Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser mit Keller kaufen in Kassel Süsterfeld / Helleböhn

MaklerMitHerz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 306 m² 4.096 m² Grundstück Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
795.000 € 2.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
306 m²
·
4.096 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Dieses Anwesen vereint Großzügigkeit, Ruhe und eine einzigartige Lage. Das Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1984 bietet rund 309 m² Wohnfläche auf einem ca. 3.000 m² großen Grundstück, das direkt an ein...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 120,8 m² 204 m² Grundstück Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
D
419.000 € 3.468 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,8 m²
·
204 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Dieses attraktive, sonnig gelegene Reihenendhaus in Niederzwehren überzeugt durch seine besonders gefragte Lage im Kasseler Süden. Insgesamt 5 Zimmer auf 3 Ebenen bieten auch genügend Platz für Famil...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Süsterfeld / Helleböhn, 34134
Privat von Joachim Weller
Villa zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 7 Zimmer 209 m² 797 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
779.000 € 3.727 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
209 m²
·
797 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Architektonisch reizvolles Traumhaus am Mulang Wilhelmshöhe, diese Chance gibt es nur alle 40 Jahre! Im gefragtesten Stadtteil von Kassel - Bad Wilhelmshöhe, im bekannten Villenviertel Mulang - siche...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 927,2 m² 630 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
Neu
1.700.000 € 1.834 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
927,2 m²
·
630 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Dieses unter Denkmalschutz stehende Mehrfamilienhaus mit zwei Gewerbeeinheiten präsentiert sich als repräsentative und solide Bestandsimmobilie im beliebten Kasseler Stadtteil Wehlheiden. Das im Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 159,3 m² 667 m² Grundstück frei ab sofort Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
H
499.000 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159,3 m²
·
667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Hier bietet Ihnen die DEUTSCHE BANK IMMOBILIEN GMBH ein eindrucksvolles "altes" Haus im Kaffeemühlenstil an. Erbaut 1938 und Ende der 1970er Jahre saniert ist die Zeit hier ein bisschen stehen geblie...
West-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 14 Zimmer 340 m² 1.199 m² Grundstück frei ab sofort Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
850.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
1.199 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Objektbeschreibung Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen und Arbeiten bietet Ihnen das freistehende Wohnhaus; ideal auch für 2 Familien geeignet. Die Wohnungen im Erdgeschoss und im ersten Obe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 12 Zimmer 333 m² 734 m² Grundstück Wehlheiden Kassel / Wehlheiden 34121
C
829.000 € 2.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
333 m²
·
734 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel / Wehlheiden (34121)
Angeboten wird ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten, drei Außenstellplätzen und Gartengrundstück. Die aktuelle Jahresnettokaltmiete beträgt 40.200 € (zzgl. ggf. möglicher künft...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 9 Zimmer 216 m² 825 m² Grundstück Nordshausen Kassel 34132
H
375.000 € 1.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
825 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Dieses charmante Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1939 vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 825 m² bietet die Immobilie rund 216 m² Wo...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 7 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Wendelstadtstraße 2 Oberzwehren Kassel 34132
565.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Wendelstadtstraße 2, Oberzwehren, Kassel (34132)
Die Immobilie präsentiert sich in sehr gepflegtem Zustand, ist ein Zweifamilienhaus mit Erker und Krüppelwalmdach, in Massivbauweise, mit einer Doppelgarage mit Satteldach (Massivbauweise) und ein gr...
Hödtke & Morold GmbH­
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 23 Zimmer 541 m² 1.078 m² Grundstück Wehlheiden Kassel / Wehlheiden 34121
D
900.000 € 1.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
541 m²
·
1.078 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel / Wehlheiden (34121)
In beliebter Wohnlage von Wehlheiden, zwischen Kirchweg und Rotem Kreuz befinden sich dieses beiden Wohnhäuser, welche wir Ihnen zum Kauf anbieten. Das ursprüngliche Gebäude (Zwischenbau) wurde in 19...
Hans Kössinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 875.000 € 15 Zimmer 325 m² 1.266 m² Grundstück Kuhbergstr.39 Brasselsberg Kassel 34131
875.000 € 2.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
325 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kuhbergstr.39, Brasselsberg, Kassel (34131)
Das Gebäude steht im vorderen Bereiche eines 1.266 m² großen Grundstücks (Bodenrichtwert 390.-€ / m²). Es hat zwei Vollgeschosse und ein Dachgeschoss, das noch durch Ausbau erweitert werden kann. Ins...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 230 m² 951 m² Grundstück frei ab sofort Nordshausen Kassel 34132
E
749.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
951 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordshausen, Kassel (34132)
Dieses hochwertige, unterkellerte Architektenhaus wurde 1988 in massiver Bauweise auf einem 951 m2 großen Grundstück errichtet. Es besticht durch seinen großzügigen Schnitt in Split-Level-Bauweise, s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 203,7 m² 660 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
H
279.000 € 1.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203,7 m²
·
660 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir im ersten Schritt nur schriftliche Anfragen beantworten können. Bitte füllen Sie dafür Ihre Kontaktdaten aus. Sie erhalten dann ein ausführliches Exposé mi...
Villa zum Kauf 4.400.000 € 19 Zimmer 1.307 m² 4.853 m² Grundstück frei ab sofort Niederzwehren Kassel 34134
4.400.000 € 3.366 €/m²
Villa zum Kauf
19 Zimmer
·
1.307 m²
·
4.853 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederzwehren, Kassel (34134)
Willkommen zu einer einzigartigen Gelegenheit, eine vielseitiges Immobilienensemble im Herzen von Kassel zu erwerben. Dieses besondere Angebot umfasst eine beeindruckende Villa, die derzeit als Schul...
Einfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 7 Zimmer 249 m² 909 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel / Wilhelmshöhe 34131
Neu
G
979.000 € 3.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
909 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel / Wilhelmshöhe (34131)
Hier finden Sie einen besonderen Platz zum Wohlfühlen, direkt am Fuße des Bergparks! Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus mit attraktiver Aufteilung und Lage befindet sich auf einem wunderschönen, gärtne...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2,5 Zimmer 76 m² 61 m² Grundstück Grunnelbachstraße 5 Niederzwehren Kassel 34134
139.000 € 1.829 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
76 m²
·
61 m² Grundstück
Grunnelbachstraße 5, Niederzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht ein charmantes Fachwerkhaus im historischen Märchenviertel von Kassel-Niederzwehren. In idyllischer Lage direkt am Bach bietet die Immobilie viel Potenzial für Eigennutzer oder hand...
Haus zum Kauf 225.000 € 11 Zimmer 155 m² 267 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
225.000 € 1.452 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
155 m²
·
267 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieses Einfamilienhaus in Kassel-Niederzwehren ist kein Objekt von der Stange. Es ist ein Haus für Menschen, die Raum nicht nur in Quadratmetern messen, sondern in Möglichkeiten. Mit ca. 155 m² Wohnf...
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 12 Zimmer 256,8 m² 910 m² Grundstück Oberzwehren Kassel 34132
G
525.000 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256,8 m²
·
910 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel (34132)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit Einliegerwohnung in Kassel-Oberzwehren bietet mit ca. 256 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von ca. 910 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrg...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 7 Zimmer 125 m² 576 m² Grundstück Brasselsberg Kassel 34132
Neu
230.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
576 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht ein besonderes Einfamilienhaus in traditioneller Fachwerkbauweise, ursprünglich erbaut im Jahr 1929 und nach 1945 teilweise wiederaufgebaut. Die Immobilie befindet sich in einer der...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 200 m² 597 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
Neu
G
490.000 € 2.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
597 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese historische Stadtvilla aus ca. 1920 befindet sich im alten Ortskern von Kassel-Niederzwehren und überzeugt durch ihren besonderen, dem Baujahr entsprechenden Charakter. Das Objekt verbindet kla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 8 Zimmer 210,7 m² 625 m² Grundstück Nordshausen Kassel 34132
579.000 € 2.749 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210,7 m²
·
625 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Dieses großzügige Haus erstreckt sich über drei Etagen und überzeugt durch durchdachte Grundrisse, viel Platz und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre - ideal für Familien oder flexible Wohnkonzept...
Reihenendhaus zum Kauf 289.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 574 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
H
289.000 € 2.491 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
574 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Reihenendhaus in zentraler aber ruhiger Lage von Kassel-Niederzwehren EG: Küche, Bad, Diele, Schlafzimmer, Abstellraum, Wohnzimmer, überdachter Freisitz. UG: 2 Zimmer, Bad, Heizungsraum, Lagerraum, F...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Haus zum Kauf 1.500.000 € 19 Zimmer 486,5 m² 477 m² Grundstück West Kassel 34119
D
1.500.000 € 3.083 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
486,5 m²
·
477 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Direkt dort, wo Kassel am ehesten großstädtisch ist, mitten an der Wilhelmshöher Allee und in Laufnähe zu den lebendigsten Bars und zur einem Standort der Universität Kassel, dürfen wir Ihnen auf ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 39 Zimmer 824 m² 1.318 m² Grundstück Oberzwehren Kassel 34132
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
39 Zimmer
·
824 m²
·
1.318 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel (34132)
Dieses im Jahr 1992 erbaute Mehrfamilienhaus mit insgesamt 31 Appartements, 8 davon Maisonette-Wohnung, bietet insgesamt eine Wohnfläche von 824m² auf einem 1318m² großen Grundstück. Das Gebäude befi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 24 Zimmer 818,8 m² West Kassel 34119
Neu
1.950.000 € 2.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
818,8 m²
West, Kassel (34119)
Erwerben Sie diese attraktive Kapitalanlage-Immobilie im Herzen von Kassels schönem Vorderen Westen! Dieses freistehende Mehrfamilienhaus mit insgesamt zwölf Wohneinheiten und fünf Garagen präsentier...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Villa zum Kauf 8 Zimmer 730,5 m² 1.882 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
Neu
D
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
730,5 m²
·
1.882 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Ein Haus für allerhöchste Ansprüche, in dem Offenheit zum Prinzip erklärt wurde, dürfen wir Ihnen mit dieser Ausnahmeimmobilie aus dem Jahr 1998 am Kasseler Mulang vorstellen. Immer wieder öffnet die...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 191 m² 326 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
H
385.000 € 2.016 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
326 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte befindet sich in begehrter Wohnlage von Kassel-Wehlheiden. Durch einen hochwertigen Erweiterungsbau mit vollständiger Unterkellerung wurde die Immobilie erhebl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 345 m² 1.073 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Oberzwehren Kassel 34134
499.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
345 m²
·
1.073 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit separatem Hinterhaus in Kassel auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.073 m². Die Liegenschaft besteht aus: einem Vorderhaus mit 3 Wohneinhei...
BaVeMa Immobilien GmbH
Herr Martin Große
BaVeMa Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 842 m² 913 m² Grundstück Süd Kassel 34121
F
1.050.000 € 1.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
842 m²
·
913 m² Grundstück
Süd, Kassel (34121)
Attraktives Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage in Kassel-Süd Dieses Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Kassel-Süd bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Immobilie umfasst 1...
Villa zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 458,4 m² 778 m² Grundstück West Kassel 34119
F
1.290.000 € 2.814 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
458,4 m²
·
778 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Ein architektonisches Juwel in Kassels Nobelviertel: Dieses außergewöhnliche Anwesen, entworfen von einem renommierten Münchner Architekten, ist eine seltene Symbiose aus Bauhaus Design und höchstem ...
Frau Nicole Aev
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 12 Zimmer 357,7 m² 251 m² Grundstück Mitte Kassel / Mitte 34117
D
749.000 € 2.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
357,7 m²
·
251 m² Grundstück
Mitte, Kassel / Mitte (34117)
Dieses gepflegte und energetisch umfassend modernisierte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958 befindet sich in attraktiver und zentrumsnaher Lage auf einem ca. 251 m² großen Grundstück in Kassel-Mitte....
Frau Shakira Schulz
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 157 m² 1.304 m² Grundstück Oberzwehren Kassel / Oberzwehren 34132
H
310.000 € 1.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
1.304 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel / Oberzwehren (34132)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit angeschlossener, ehemaliger Arztpraxis verbindet den Charme der 1930er-Jahre mit viel Platz und Entwicklungspotenzial. Das Wohnhaus wurde 1937 in massiver Bauw...
Bartenwetzer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 779.000 € 401 m² 272 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
Neu
779.000 € 1.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
401 m²
·
272 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Das vollvermietete Mehrfamilienwohnhaus mit 8 Einheiten befindet sich in ruhiger und fußläufiger Wohnlage zur Innenstadt von Kassel. Das Wohnhaus wurde im Jahre 1954 in massiver Bauweise mit Vollkell...
Herr Ahmed Mane
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 220 m² 943 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Oberzwehren Kassel 34132
Neu
G
475.000 € 2.159 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
943 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Oberzwehren, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zwei-Familienhaus mit zusätzlicher Gewerbeeinheit und zwei Garagen in gefragter Lage in 34132 Kassel Oberzwehren. Mit einer Wohnfläche von ca. 220?m² und einer Gewer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 16 Zimmer 450 m² 375 m² Grundstück Süd Kassel 34121
Neu
D
1.000.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
450 m²
·
375 m² Grundstück
Süd, Kassel (34121)
Kurzbeschreibung +++ Gepflegtes Mehrfamilienhau Objekt Dieses gepflegte und gut geführte Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten befindet sich in guter und gefragter Wohnlage nahe der belie...
Herr Alexander Ljamin
Alexander Ljamin Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 130 m² 197 m² Grundstück Oberzwehren Kassel 34132
C
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
197 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel (34132)
Um alle Bilder und detaillierten Informationen zu dieser Immobilie zu erhalten, fordern Sie unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns einfach Ihre Anfrage, und wir stellen Ihnen das vollständige ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 4 Zimmer 89,3 m² Oberzwehren Kassel 34132
D
139.000 € 1.557 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
89,3 m²
Oberzwehren, Kassel (34132)
° ° ° Verkauf des Objektes als Kapitalanlage ist empfohlen! ° ° ° Hier wird eine moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia in einem gepflegten Haus mit Aufzug angeboten. Sehr attraktiv und praktisch geschn...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 166,1 m² 636 m² Grundstück Kirchditmold Kassel / Kirchditmold 34130
G
499.000 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166,1 m²
·
636 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel / Kirchditmold (34130)
Erleben Sie die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und großzügigem Raumangebot in diesem charmanten Zweifamilienhaus in Kassel / Kirchditmold. Das 1965 erbaute Deister-Fertighaus wurde umf...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 7 Zimmer 161 m² 756 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34130
D
300.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
756 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Der Preis versteht sich als Festpreis und ist nicht verhandelbar. Falls der Preis nicht für Sie passt, sehen Sie bitte von einer Anfrage ab. Im charmanten Stadtteil Kirchditmold von Kassel befindet s...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 160 m² 702 m² Grundstück Altenbauna Baunatal 34225
Neu
G
325.000 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
702 m² Grundstück
Altenbauna, Baunatal (34225)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Baunatal im Ortsteil Altenbauna. Das im Jahr 1963 erbaute Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 160 m² und befindet sich auf einem gr...
Markttrends
Immobilienpreis pro m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.