Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser mit Keller kaufen in Werder (Havel) (14542), Potsdam-Mittelmark

Herr Heiko Linke
HLI - Heiko Linke Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Haus zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 113 m² 2.994 m² Grundstück Werder (Havel) 14542
H
525.000 € 4.646 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2.994 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
Dieses Anwesen bietet deutlich mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Zum Wohnhaus kommen ein separater Bürobereich, ein massives Nebengebäude, ein großer Carport und ein weitläufiges Grundstück m...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 805.000 € 5 Zimmer 160 m² 995 m² Grundstück Glindow Werder (Havel) 14542
A
805.000 € 5.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
995 m² Grundstück
Glindow, Werder (Havel) (14542)
Dieses in den letzten Jahren hochwertig sanierte Einfamilienhaus liegt auf einem schönen und liebevoll angelegten Grundstück. Das EFH ist z. Z. vermietet, die NKM beträgt 2.400 Euro/Monat. Die rund 1...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 797.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.532 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Werder (Havel) 14542
E
797.000 € 4.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.532 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Werder (Havel) (14542)
Zum Verkauf steht ein vollunterkellertes Einfamilienhaus, das 1999 gebaut wurde. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 1532 m² . Mit einer Wohnfläche von etwa 160 m² bietet diese Immo...
Herr Stefan Ryll
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 110 m² 2.270 m² Grundstück Bliesendorfer Poststraße 4 Bliesendorf Werder (Havel) 14542
349.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
2.270 m² Grundstück
Bliesendorfer Poststraße 4, Bliesendorf, Werder (Havel) (14542)
Dieses Einfamilienhaus aus den 1930er Jahren bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für alle, die ihren Wohntraum von Grund auf und nach eigenen Vorstellungen realisieren möchten. Auf einem großzüg...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Werder
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 5 Zimmer 110 m² 922 m² Grundstück Werder (Havel) 14542
Neu
H
1.495.000 € 13.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
922 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
Kein Weg zwischen Grundstück und Bootssteg Zum Verkauf steht ein interessantes Einfamilienhaus in sanierungsbedürftigem Zustand, das auf neue Eigentümer wartet und der es nach seinen Vorstellungen ge...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Potsdam
Einfamilienhaus zum Kauf 499.500 € 6 Zimmer 120 m² 874 m² Grundstück Werder (Havel) Werder/Havel 14542
Neu
H
499.500 € 4.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
874 m² Grundstück
Werder (Havel), Werder/Havel (14542)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus, das seit Ende der 80er Jahre immer wieder modernisiert wurde. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 874 m² . Mit einer Wohnfläche...
Melina Ifrah
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 251 m² 1.100 m² Grundstück Werder (Havel) 14542
1.150.000 € 4.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
251 m²
·
1.100 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Bleiben - Ihr Refugium in Werder (Havel) Eingebettet in eine gewachsene, grüne Umgebung von Werder (Havel) entfaltet dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus sein...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Potsdam
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 120 m² 234 m² Grundstück Werder (Havel) Werder 14542
Neu
F
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
234 m² Grundstück
Werder (Havel), Werder (14542)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 234 m² ausreichend Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1900 erbaute ...
Melina Ifrah
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 251 m² 1.100 m² Grundstück Werder (Havel) 14542
1.150.000 € 4.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
251 m²
·
1.100 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
Gesponsert
Herr Roland Dreyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.989 € 3 Zimmer 91,1 m² 402 m² Grundstück Groß Glienicke Potsdam-Groß Glienicke 14476
Neu
454.989 € 4.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
402 m² Grundstück
Groß Glienicke, Potsdam-Groß Glienicke (14476)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Potsdam-Groß Glienicke bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten...
Immowelt logo
Melina Ifrah
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 251 m² 1.100 m² Grundstück Werder (Havel) 14542
1.150.000 € 4.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
251 m²
·
1.100 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
A Place to Arrive, Breathe and Stay - Your Private Retreat in Werder (Havel) Nestled within the established, verdant surroundings of Werder (Havel), this exceptional two-family residence reveals a ch...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Potsdam
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 138,7 m² 854 m² Grundstück Werder (Havel) Werder 14542
Neu
F
595.000 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,7 m²
·
854 m² Grundstück
Werder (Havel), Werder (14542)
Dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 139 m² befindet sich mitten auf der beliebten Insel Werder. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 854 m², eigener Zufahrt, Garage und weiterem Nebenge...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Werder
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 6 Zimmer 130 m² 229 m² Grundstück Werder (Havel) Werder 14542
E
635.000 € 4.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
229 m² Grundstück
Werder (Havel), Werder (14542)
Willkommen zu Ihrem neuen Eigenheim: Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1886 bietet eine faszinierende Kombination aus historischem Charme und zeitgemäßer Modernisierung. Die Immobilie wur...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 128 m² 205 m² Grundstück Werder (Havel) 14542
C
420.000 € 3.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
·
205 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
Willkommen in einem Einfamilienhaus, das Geschichte, Geborgenheit und modernen Wohnkomfort miteinander verbindet. Dieses gepflegte Domizil liegt im Herzen der begehrten Inselstadt Werder (Havel) - um...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 898.000 € 4 Zimmer 145 m² 595 m² Grundstück frei ab sofort Am Plessower See 10 b Werder (Havel) 14542
C
898.000 € 6.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Plessower See 10 b, Werder (Havel) (14542)
Willkommen in diesem geräumigen Haus, das sich im charmanten Werder (Havel) befindet. Mit einer großzügigen Fläche von 145 m² +++ bietet dieses Zuhause ausreichend Platz für die ganze Familie. Es ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.800 € 4,5 Zimmer 117 m² 1.276 m² Grundstück frei ab sofort Bliesendorfer Poststraße 6 Bliesendorf Werder (Havel) 14542
G
398.800 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
1.276 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bliesendorfer Poststraße 6, Bliesendorf, Werder (Havel) (14542)
Das Gebäude wurde 1936 errichtet. Es ist als Mauerwerksbau unterkellert, eingeschossig und mit ausgebautem Dachgeschoss errichtet worden. 1972 wurden an der linken Gebäudeseite eine Veranda und ein B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 326 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Werder (Havel) 14542
1.350.000 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
326 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Werder (Havel) (14542)
Die beiden verbundenen Häuser auf einem Grundstück in zentraler Lage in Werder offerieren einmal 3 gepflegte freie Wohnungen und das im Erdgeschoss in beiden Häusern gelegene vermietete Restaurant. 1...
Reihenmittelhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 124,1 m² 145,8 m² Grundstück frei ab sofort Werder (Havel) 14542
419.000 € 3.376 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,1 m²
·
145,8 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Werder (Havel) (14542)
Zum Verkauf steht dieses im Jahre ca. 1996 massiv errichtete Reihenmittelhaus im sehr beliebten Wohngebiet „Am Schwalbenberg“ mitten in Werder (Havel). Das sehr geräumige Haus gliedert sich insgesamt...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 9 Zimmer 266 m² 7.299 m² Grundstück Töplitz Werder 14542
F
740.000 € 2.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
266 m²
·
7.299 m² Grundstück
Töplitz, Werder (14542)
Eingebettet in eine weitläufige, nahezu parkähnliche Grundstückslandschaft eröffnet sich mit diesem Zweifamilienhaus eine seltene Gelegenheit für Menschen, die Raum, Freiheit und Entwicklungspotenzia...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 200 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Werder (Havel) 14542
E
495.000 € 2.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Werder (Havel) (14542)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1989 befindet sich in idyllischer Waldrandlage von Werder (Havel) und überzeugt durch seine massive Bauweise, großzügige Wohnfläche und vielfältige Nu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 16 Zimmer 430 m² 822 m² Grundstück Werder (Havel) Werder 14542
1.495.000 € 3.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
430 m²
·
822 m² Grundstück
Werder (Havel), Werder (14542)
Wir freuen uns, Ihnen ein herausragendes Mehrfamilienwohnhaus in der wunderschönen Stadt Werder an der Havel präsentieren zu dürfen. Dieses attraktive Investmentobjekt überzeugt nicht nur durch seine...
Frau Letizia Menz
Reihenmittelhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 123 m² 156 m² Grundstück Werder (Havel) 14542
D
459.000 € 3.732 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
156 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
Dieses helle Reihenhaus bietet jungen Familien ein Zuhause zum Wohlfühlen. Über den liebevoll angelegten Vorgarten gelangen Sie in den großzügigen Wohn- und Essbereich mit Blick ins Grüne. Terrasse u...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 2.950.000 € 17 Zimmer 1.066 m² 35.360 m² Grundstück Werder (Havel) 14542
2.950.000 € 1.900 €/m²
Villa zum Kauf
17 Zimmer
·
1.066 m²
·
35.360 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
Gesponsert
Herr Roland Dreyer
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.321 € 2 Zimmer 66,9 m² 424 m² Grundstück Marquardt Potsdam-Marquardt 14476
Neu
415.321 € 6.212 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
424 m² Grundstück
Marquardt, Potsdam-Marquardt (14476)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow in Potsdam-Marquardt, der ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Mit einer Wohnfläche von 66,86 m² bietet dieses 2-Zimmer-Haus auf einem ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werder (Havel), 14542
VON POLL IMMOBILIEN Shop Potsdam
Einfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 8 Zimmer 251,9 m² 649 m² Grundstück Ferch Schwielowsee / Ferch 14548
Neu
C
860.000 € 3.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251,9 m²
·
649 m² Grundstück
Ferch, Schwielowsee / Ferch (14548)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus im Landhausstil mit einer Wohnfläche von ca. 252 m² bietet vielfältige Möglichkeiten für anspruchsvolle Familien oder Paare, die Wert auf hochwertigen Wohnkomfort ...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 219 m² 1.655 m² Grundstück Geltow Schwielowsee 14548
Neu
F
995.000 € 4.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
219 m²
·
1.655 m² Grundstück
Geltow, Schwielowsee (14548)
Dieses ca. 219 m² große Einfamilienhaus auf einem rund 1.655 m² großen Grundstück verbindet komfortables Wohnen mit einer ruhigen Wohnlage und naturnaher Umgebung - in einem der gefragtesten Ortsteil...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 116 m² 490 m² Grundstück Göhlsdorf Kloster Lehnin 14797
Neu
E
159.000 € 1.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
490 m² Grundstück
Göhlsdorf, Kloster Lehnin (14797)
Freistehendes, massiv errichtetes Wohnhaus (Baujahr 1928) mit Scheune, Hühner-, Pferde- und Schweinestall, dahinter ein kleiner Garten. Das Wohnhaus bietet eine Wohnfläche von netto 116 qm (Nutzfläch...
Neu
F
995.000 € 4.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
219 m²
·
1.655 m² Grundstück
Geltow, Schwielowsee (14548)
This approximately 219 m² detached house on a plot of around 1,655 m² combines comfortable living with a quiet residential area and natural surroundings - in one of the most sought-after districts of...
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 94,3 m² 826,1 m² Grundstück Eiche Potsdam 14469
E
520.000 € 5.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
826,1 m² Grundstück
Eiche, Potsdam (14469)
This property is a detached single-family home based on the HB4 model, built in 1982 using prefabricated wood-concrete and prefabricated components. This well-maintained single-family home impresses ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 527 m² 4.853 m² Grundstück Ferch Schwielowsee 14548
1.950.000 € 3.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
527 m²
·
4.853 m² Grundstück
Ferch, Schwielowsee (14548)
The " Country House Brunner", built in 1913 as a weekend home for Privy Councillor Brunner, is located in one of the most picturesque areas of Schwielowsee. The current owners acquired this historic ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 147 m² 930 m² Grundstück Eiche Potsdam 14469
Neu
C
850.000 € 5.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
930 m² Grundstück
Eiche, Potsdam (14469)
This well-kept semi-detached house from 2004 is situated in a quiet and natural location in Potsdam-Eiche. It impresses with its well thought-out room layout and bright, spacious living areas. With a...
Neu
C
850.000 € 5.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
930 m² Grundstück
Eiche, Potsdam (14469)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2004 befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage in Potsdam-Eiche. Sie besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie helle, großzügige Wohnbereic...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 43,9 m² 1.268 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Ferch Schwielowsee 14548
399.000 € 9.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
43,9 m²
·
1.268 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Ferch, Schwielowsee (14548)
Die Immobilie ist verbindlich bis zum 30.06.2026 reserviert. Anfragen sind weiterhin jederzeit herzlich willkommen, und Besichtigungen finden ebenfalls statt. Sollten die aktuellen Kaufinteressenten ...
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
E
520.000 € 5.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
826,1 m² Grundstück
Eiche, Potsdam (14469)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein frei stehendes Einfamilienhaus nach dem Typentwurf HB4, ausgeführt in vorgefertigter Holzbeton und Fertigteil-Bauweise von 1982. Dieses gepflegte Einfamilienh...
Villa zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² 100 m² Grundstück Grube Potsdam 14469
890.000 € 8.900 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
·
100 m² Grundstück
Grube, Potsdam (14469)
Video: https://www.youtube.com/watch?v=ON9AfWxOhU0 __________________________________________________ Dieser schwimmende Palast vereint den Komfort eines Penthouses mit den Vorteilen einer modernen Y...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 19,5 Zimmer 438,5 m² 1.085 m² Grundstück Caputh Schwielowsee 14548
D
1.290.000 € 2.942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19,5 Zimmer
·
438,5 m²
·
1.085 m² Grundstück
Caputh, Schwielowsee (14548)
In einer der gefragtesten Wohnlagen der Gemeinde Schwielowsee, im Ortsteil Caputh, befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit stabiler Vermietung. Die Immobilie wurde 1995 in solider Massivb...
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
Villa zum Kauf 6.500.000 € 11 Zimmer 1.170 m² 8.580 m² Grundstück Caputh Schwielowsee 14548
6.500.000 € 5.556 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
1.170 m²
·
8.580 m² Grundstück
Caputh, Schwielowsee (14548)
Diese außergewöhnliche Villa erzählt Geschichte. Errichtet in den Jahren 1909-1910 nach den Plänen des renommierten Berliner Architekten August Gietenbruch, erhebt sich das repräsentative Anwesen als...
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
6.500.000 € 5.556 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
1.170 m²
·
8.580 m² Grundstück
Caputh, Schwielowsee (14548)
This exceptional villa tells a story. Built between 1909 and 1910 according to the plans of the renowned Berlin architect August Gietenbruch, the prestigious residence rises as a two-story structure ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² 100 m² Grundstück Caputh Schwielowsee 14548
890.000 € 8.900 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
·
100 m² Grundstück
Caputh, Schwielowsee (14548)
Dieser schwimmende Palast vereint den Komfort eines Penthouses mit den Vorteilen einer modernen Yacht. Als Designhaus nach deutschen Standards für Statik und Energieeffizients gefertigt, ermöglicht e...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.056 m² Grundstück Flottstelle Caputh Schwielowsee 14548
Neu
629.000 € 5.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.056 m² Grundstück
Flottstelle, Caputh, Schwielowsee (14548)
Willkommen in diesem kleinen, aber schönen „Schwedenhaus“ mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² (ca. 90 m² im Erdgeschoss, ca. 30 m² im Souterrain). Dieses Haus in Holzständerbauweise ist voll unterkel...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 171 m² 1.332 m² Grundstück Ferch Schwielowsee 14548
Neu
C
730.000 € 4.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.332 m² Grundstück
Ferch, Schwielowsee (14548)
Das Fischerhaus von 1850 in einzigartiger Lage überzeugt durch seinen historischen Charme und vielfältige Umbaumaßnahmen, die Charakter und Wohnkomfort harmonisch verbinden. Die verschiedenen Anbaute...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 15 Zimmer 527,1 m² 4.853 m² Grundstück Ferch Schwielowsee 14548
1.950.000 € 3.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
527,1 m²
·
4.853 m² Grundstück
Ferch, Schwielowsee (14548)
Das "Landhaus Brunner", erbaut im Jahr 1913 als Wochenendhaus für den Geheimrat Brunner, befindet sich in einer der malerischsten Gegenden von Schwielowsee. Vor 18 Jahren erwarben die jetzigen Eigent...
Wohnung
3.605 €/m²
Niedrigster Preis
2.446 €/m²
Höchster Preis
6.201 €/m²
House illustration
Haus
4.015 €/m²
Niedrigster Preis
1.606 €/m²
Höchster Preis
8.029 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Werder (Havel)
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.