Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Häuser mit Garten kaufen in Werder (Havel) (14542), Potsdam-Mittelmark

Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 473.000 € 4 Zimmer 105,6 m² frei ab sofort Werder (Havel) 14542
C
473.000 € 4.498 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,6 m²
·
frei ab sofort
Werder (Havel) (14542)
Im grünen Umfeld von Werder (Havel) präsentiert sich dieses umfassend modernisierte Town House als gelungene Symbiose aus zeitloser Eleganz und zeitgemäßem Design. Mit ca. 105 m² Wohnfläche überzeugt...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 457.000 € 5 Zimmer 106,9 m² frei ab sofort Werder (Havel) 14542
C
457.000 € 4.631 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106,9 m²
·
frei ab sofort
Werder (Havel) (14542)
Inmitten der grünen Umgebung von Werder (Havel) präsentiert sich dieses neu sanierte Town House im Eichenweg 54 mit ca. 106,88 m² Wohnfläche und drei lichtdurchfluteten Ebenen. Die klare Architektur ...
Herr Heiko Linke
HLI - Heiko Linke Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Haus zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 113 m² 2.994 m² Grundstück Werder (Havel) 14542
H
525.000 € 4.646 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2.994 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
Dieses Anwesen bietet deutlich mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Zum Wohnhaus kommen ein separater Bürobereich, ein massives Nebengebäude, ein großer Carport und ein weitläufiges Grundstück m...
Privat von Olaf Rissmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 5 Zimmer 200,5 m² 800 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Phöben Werder - Havel 14542
C
850.000 € 4.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200,5 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Phöben, Werder - Havel (14542)
Sehr gepflegtes freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Seitenstraße. Uneinsahbarer Garten. Südterrasse über die gesamte Hausbreite. Gartenhaus, gut ausgebaut. Sehr überlegte Raumaufteilung durch Ar...
Einfamilienhaus zum Kauf 805.000 € 5 Zimmer 160 m² 995 m² Grundstück Glindow Werder (Havel) 14542
A
805.000 € 5.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
995 m² Grundstück
Glindow, Werder (Havel) (14542)
Dieses in den letzten Jahren hochwertig sanierte Einfamilienhaus liegt auf einem schönen und liebevoll angelegten Grundstück. Das EFH ist z. Z. vermietet, die NKM beträgt 2.400 Euro/Monat. Die rund 1...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 797.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.532 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Werder (Havel) 14542
E
797.000 € 4.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.532 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Werder (Havel) (14542)
Zum Verkauf steht ein vollunterkellertes Einfamilienhaus, das 1999 gebaut wurde. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 1532 m² . Mit einer Wohnfläche von etwa 160 m² bietet diese Immo...
Pascal Fröhlich
Freie Handelsvertretung für Living Fertighaus GmbH - Pascal Fröhlich
Einfamilienhaus zum Kauf 545.195 € 3,5 Zimmer 112,5 m² 388 m² Grundstück Werder (Havel) 14542
Neu
A+
545.195 € 4.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112,5 m²
·
388 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
Keine Frage, mit seinem SUNSHINE 112 setzt man ein Statement: Hier bin ich, hier ist mein Haus! Ein formschöner Monolith inmitten austauschbarer Häuserarchitektur, der mit einer prägnanten Farbgebung...
Herr Stefan Ryll
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 110 m² 2.270 m² Grundstück Bliesendorfer Poststraße 4 Bliesendorf Werder (Havel) 14542
349.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
2.270 m² Grundstück
Bliesendorfer Poststraße 4, Bliesendorf, Werder (Havel) (14542)
Dieses Einfamilienhaus aus den 1930er Jahren bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für alle, die ihren Wohntraum von Grund auf und nach eigenen Vorstellungen realisieren möchten. Auf einem großzüg...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Werder
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 5 Zimmer 110 m² 922 m² Grundstück Werder (Havel) 14542
Neu
H
1.495.000 € 13.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
922 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
Kein Weg zwischen Grundstück und Bootssteg Zum Verkauf steht ein interessantes Einfamilienhaus in sanierungsbedürftigem Zustand, das auf neue Eigentümer wartet und der es nach seinen Vorstellungen ge...
Gesponsert
Herr Nikolaus Benedikt Grasmugg
BSK Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 535.000 € 4 Zimmer 119 m² 261 m² Grundstück Beelitz 14547
535.000 € 4.496 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119 m²
·
261 m² Grundstück
Beelitz (14547)
Wo finden Sie Ruhe, Natur und echtes Lebensgefühl - und sind trotzdem in ca. 30 Minuten mitten in Berlin oder Potsdam? Wo können Kinder noch frei spielen, Familien aufatmen und der Alltag entschleuni...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Potsdam
Einfamilienhaus zum Kauf 499.500 € 6 Zimmer 120 m² 874 m² Grundstück Werder (Havel) Werder/Havel 14542
Neu
H
499.500 € 4.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
874 m² Grundstück
Werder (Havel), Werder/Havel (14542)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus, das seit Ende der 80er Jahre immer wieder modernisiert wurde. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 874 m² . Mit einer Wohnfläche...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Potsdam
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 120 m² 234 m² Grundstück Werder (Havel) Werder 14542
Neu
F
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
234 m² Grundstück
Werder (Havel), Werder (14542)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 234 m² ausreichend Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1900 erbaute ...
Villa zum Kauf 1.595.000 € 7 Zimmer 275 m² 1.342 m² Grundstück Petzow Werder (Havel) 14542
A
1.595.000 € 5.800 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
275 m²
·
1.342 m² Grundstück
Petzow, Werder (Havel) (14542)
Diese außergewöhnliche Bauhausvilla verbindet moderne Architektur, Großzügigkeit und eine der schönsten Wasserlagen im Umland von Potsdam zu einem Wohnkonzept, welches in dieser Form nur selten auf d...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Potsdam
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 237 m² 1.479 m² Grundstück Werder (Havel) Werder/Havel 14542
A
1.250.000 € 5.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
237 m²
·
1.479 m² Grundstück
Werder (Havel), Werder/Havel (14542)
Dieses Architektenhaus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 237 m² ein ansprechendes Wohnambiente, welches sowohl durch seine gehobene Ausstattungsqualität als auch seine gepflegte Substanz über...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 387 m² 1.316 m² Grundstück Werder (Havel) 14542
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
387 m²
·
1.316 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Werder (Havel) liegt dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, das durch seine solide Bauweise, die stabile Mieterstruktur und das gepflegte Gesamtbild überzeugt. Err...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 4,5 Zimmer 147 m² 622 m² Grundstück Petzow Werder (Havel) 14542
A
795.000 € 5.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
147 m²
·
622 m² Grundstück
Petzow, Werder (Havel) (14542)
Modern, klar und außergewöhnlich effizient, dieses Einfamilienhaus überzeugt vom ersten Moment an mit einer durchdachten Architektur und einem stimmigen Gesamtpaket aus Design, Komfort und Technik. B...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 2.371 m² Grundstück Glindow Werder 14542
F
299.000 € 3.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
2.371 m² Grundstück
Glindow, Werder (14542)
Dieses Einfamilienhaus aus ca. 1975 bietet 88 m² Wohnfläche. Zusätzlich stehen eine Sauna, ein weiteres beheiztes Badezimmer sowie ein Raum, der derzeit als Solarium genutzt wird (als Nutzfläche ausg...
Pascal Fröhlich
Einfamilienhaus zum Kauf 557.994 € 5,5 Zimmer 113,5 m² 389 m² Grundstück Werder (Havel) Werder 14542
Neu
A+
557.994 € 4.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
113,5 m²
·
389 m² Grundstück
Werder (Havel), Werder (14542)
Hausbau ist was für Spießer? Nein, meine Lieben. Auf gar keinen Fall. Lass dir nicht sagen, wie du leben sollst, sondern lebe deinen Traum. Das SUNSHINE 113 gibt dir den Raum dafür. Du wirst sehen, w...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 898.000 € 4 Zimmer 145 m² 595 m² Grundstück frei ab sofort Am Plessower See 10 b Werder (Havel) 14542
C
898.000 € 6.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Plessower See 10 b, Werder (Havel) (14542)
Willkommen in diesem geräumigen Haus, das sich im charmanten Werder (Havel) befindet. Mit einer großzügigen Fläche von 145 m² +++ bietet dieses Zuhause ausreichend Platz für die ganze Familie. Es ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.068.000 € 5 Zimmer 128 m² 9.809 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Glindower Mühlenstraße 15 Glindow Werder (Havel) 14542
C
1.068.000 € 8.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
9.809 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Glindower Mühlenstraße 15, Glindow, Werder (Havel) (14542)
Die zum Verkauf stehende Immobilie besteht aus einem Hammergrundstück (von der Straße aus nicht einsehbar). Die Privatstraße ist im Alleineigentum. Das Wohnhaus (1 ½ Geschosse; nicht unterkellert; Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.800 € 4,5 Zimmer 117 m² 1.276 m² Grundstück frei ab sofort Bliesendorfer Poststraße 6 Bliesendorf Werder (Havel) 14542
G
398.800 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
1.276 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bliesendorfer Poststraße 6, Bliesendorf, Werder (Havel) (14542)
Das Gebäude wurde 1936 errichtet. Es ist als Mauerwerksbau unterkellert, eingeschossig und mit ausgebautem Dachgeschoss errichtet worden. 1972 wurden an der linken Gebäudeseite eine Veranda und ein B...
Reihenmittelhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 124,1 m² 145,8 m² Grundstück frei ab sofort Werder (Havel) 14542
419.000 € 3.376 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,1 m²
·
145,8 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Werder (Havel) (14542)
Zum Verkauf steht dieses im Jahre ca. 1996 massiv errichtete Reihenmittelhaus im sehr beliebten Wohngebiet „Am Schwalbenberg“ mitten in Werder (Havel). Das sehr geräumige Haus gliedert sich insgesamt...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 9 Zimmer 266 m² 7.299 m² Grundstück Töplitz Werder 14542
F
740.000 € 2.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
266 m²
·
7.299 m² Grundstück
Töplitz, Werder (14542)
Eingebettet in eine weitläufige, nahezu parkähnliche Grundstückslandschaft eröffnet sich mit diesem Zweifamilienhaus eine seltene Gelegenheit für Menschen, die Raum, Freiheit und Entwicklungspotenzia...
Gesponsert
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 768.367 € 6 Zimmer 195,5 m² 679 m² Grundstück Babelsberg Süd Potsdam Babelsberg 14482
Neu
768.367 € 3.930 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
679 m² Grundstück
Babelsberg Süd, Potsdam Babelsberg (14482)
Diese projektierten Villa in Potsdam Babelsberg bietet Ihnen die perfekte Kombination aus exklusivem Wohnen und individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Mit sechs Zimmern auf zwei Etagen und ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 200 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Werder (Havel) 14542
E
495.000 € 2.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Werder (Havel) (14542)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1989 befindet sich in idyllischer Waldrandlage von Werder (Havel) und überzeugt durch seine massive Bauweise, großzügige Wohnfläche und vielfältige Nu...
Villa zum Kauf 2.950.000 € 17 Zimmer 1.066 m² 35.360 m² Grundstück Werder (Havel) 14542
2.950.000 € 1.900 €/m²
Villa zum Kauf
17 Zimmer
·
1.066 m²
·
35.360 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werder (Havel), 14542
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 116 m² 490 m² Grundstück Göhlsdorf Kloster Lehnin 14797
Neu
E
159.000 € 1.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
490 m² Grundstück
Göhlsdorf, Kloster Lehnin (14797)
Freistehendes, massiv errichtetes Wohnhaus (Baujahr 1928) mit Scheune, Hühner-, Pferde- und Schweinestall, dahinter ein kleiner Garten. Das Wohnhaus bietet eine Wohnfläche von netto 116 qm (Nutzfläch...
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 94,3 m² 826,1 m² Grundstück Eiche Potsdam 14469
E
520.000 € 5.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
826,1 m² Grundstück
Eiche, Potsdam (14469)
This property is a detached single-family home based on the HB4 model, built in 1982 using prefabricated wood-concrete and prefabricated components. This well-maintained single-family home impresses ...
Einfamilienhaus zum Kauf 688.895 € 5 Zimmer 142,5 m² 719 m² Grundstück Geltow Schwielowsee 14548
Neu
A+
688.895 € 4.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,5 m²
·
719 m² Grundstück
Geltow, Schwielowsee (14548)
Warum Kompromisse eingehen? Die Welt gehört den Mutigen, also nimm dir das, was du wirklich willst - dein eigenes Heim. Willkommen beim SUNSHINE 142 - DEIN ZUHAUSE; und das deines Partners. Eure Gäst...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 43,9 m² 1.268 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Ferch Schwielowsee 14548
399.000 € 9.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
43,9 m²
·
1.268 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Ferch, Schwielowsee (14548)
Die Immobilie ist verbindlich bis zum 30.06.2026 reserviert. Anfragen sind weiterhin jederzeit herzlich willkommen, und Besichtigungen finden ebenfalls statt. Sollten die aktuellen Kaufinteressenten ...
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
E
520.000 € 5.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
826,1 m² Grundstück
Eiche, Potsdam (14469)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein frei stehendes Einfamilienhaus nach dem Typentwurf HB4, ausgeführt in vorgefertigter Holzbeton und Fertigteil-Bauweise von 1982. Dieses gepflegte Einfamilienh...
Ferienhaus zum Kauf 64.900 € 3 Zimmer 56 m² 515 m² Grundstück frei ab sofort Am kleinen Wentorf Caputh Schwielowsee 14548
64.900 € 1.159 €/m²
Ferienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
515 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am kleinen Wentorf, Caputh, Schwielowsee (14548)
Dieses einladende Sommerhaus aus dem Jahr 1973 wurde in massiver Holzständerbauweise errichtet und in den letzten Jahren kontinuierlich modernisiert und erweitert. Mit einer Wohnfläche von ca. 56 m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 19,5 Zimmer 438,5 m² 1.085 m² Grundstück Caputh Schwielowsee 14548
D
1.290.000 € 2.942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19,5 Zimmer
·
438,5 m²
·
1.085 m² Grundstück
Caputh, Schwielowsee (14548)
In einer der gefragtesten Wohnlagen der Gemeinde Schwielowsee, im Ortsteil Caputh, befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit stabiler Vermietung. Die Immobilie wurde 1995 in solider Massivb...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 7 Zimmer 203 m² 621 m² Grundstück Caputh Schwielowsee 14548
E
700.000 € 3.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
621 m² Grundstück
Caputh, Schwielowsee (14548)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint zwei separate Wohneinheiten in einem Haus und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 203 m² und einer zusätzlichen Nutzf...
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
Villa zum Kauf 6.500.000 € 11 Zimmer 1.170 m² 8.580 m² Grundstück Caputh Schwielowsee 14548
6.500.000 € 5.556 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
1.170 m²
·
8.580 m² Grundstück
Caputh, Schwielowsee (14548)
Diese außergewöhnliche Villa erzählt Geschichte. Errichtet in den Jahren 1909-1910 nach den Plänen des renommierten Berliner Architekten August Gietenbruch, erhebt sich das repräsentative Anwesen als...
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
6.500.000 € 5.556 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
1.170 m²
·
8.580 m² Grundstück
Caputh, Schwielowsee (14548)
This exceptional villa tells a story. Built between 1909 and 1910 according to the plans of the renowned Berlin architect August Gietenbruch, the prestigious residence rises as a two-story structure ...
Felix Knop
Reihenmittelhaus zum Kauf 785.000 € 4 Zimmer 171,9 m² 129,4 m² Grundstück Caputh Schwielowsee 14548
A
785.000 € 4.567 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171,9 m²
·
129,4 m² Grundstück
Caputh, Schwielowsee (14548)
In einem stilvollen und modernen Wohnensemble präsentiert sich diese hochwertige Immobilie als zeitgemäßes Zuhause für anspruchsvolle Käufer. Klare Architektur, durchdachte Grundrisse und eine exklus...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 4 Zimmer 145 m² 1.625 m² Grundstück Bornim Potsdam 14469
A
1.480.000 € 10.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.625 m² Grundstück
Bornim, Potsdam (14469)
Das außergewöhnliche Einfamilienhaus wurde in Massivbauweise (40er Mauerwerk) errichtet und überzeugt mit einer hochwertigen Ausstattung, einem durchdachten Raumkonzept und einem traumhaft angelegten...
Bungalow zum Kauf 59.900 € 3 Zimmer 40 m² 462 m² Grundstück frei ab sofort Caputh Schwielowsee 14548
59.900 € 1.498 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
462 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Caputh, Schwielowsee (14548)
Dieses charmante Sommerhaus aus dem Jahr 1972 wurde in solider Holzständerbauweise errichtet und über die Jahre kontinuierlich modernisiert. Mit einer Wohnfläche von ca. 40 m² (5 × 8 m) bietet es ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.056 m² Grundstück Flottstelle Caputh Schwielowsee 14548
Neu
629.000 € 5.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.056 m² Grundstück
Flottstelle, Caputh, Schwielowsee (14548)
Willkommen in diesem kleinen, aber schönen „Schwedenhaus“ mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² (ca. 90 m² im Erdgeschoss, ca. 30 m² im Souterrain). Dieses Haus in Holzständerbauweise ist voll unterkel...
Privat von Andre Prochnow
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 889.000 € 6 Zimmer 143,3 m² 1.119 m² Grundstück Caputh Schwielowsee, OT Caputh 14548
B
889.000 € 6.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143,3 m²
·
1.119 m² Grundstück
Caputh, Schwielowsee, OT Caputh (14548)
Herzlich Willkommen an einem Ort, der berührt - wo Wohnen zum Lebensgefühl wird und Natur zur täglichen Inspiration. Diese mediterrane Stadtvilla ist weit mehr als nur ein Zuhause. Sie ist ein Rückzu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 563.106 € 5 Zimmer 142 m² 611 m² Grundstück Caputh Schwielowsee 14548
Neu
563.106 € 3.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
611 m² Grundstück
Caputh, Schwielowsee (14548)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142 m² Wohnfläche ein flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus erstreckt sich ü...
Wohnung
3.605 €/m²
Niedrigster Preis
2.446 €/m²
Höchster Preis
6.201 €/m²
House illustration
Haus
4.015 €/m²
Niedrigster Preis
1.606 €/m²
Höchster Preis
8.029 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Werder (Havel)
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.