35 Häuser mit Keller kaufen in Waldkraiburg (84478), Mühldorf am Inn
1 / 25
495.000 € 1.768 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
90 m²
·
511 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen eine seltene Kombination aus solidem Investment und attraktivem Wohnkomfort. Mit insgesamt 8 Zimmern, 2 Bädern und einer Wohn- bzw. Nut...
1 / 39
950.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
875 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Exklusives alleinstehendes Einfamilienhaus mit luxuriöser Ausstattung, Wellnessbereich und Poolanlage Objektbeschreibung Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus wurde über die Jahre hinweg laufend mo...
Herr Sixt-Hubertus von Kapff
1 / 14
419.000 € 3.741 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
233 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Niederndorf, Waldkraiburg (84478)
Manche Häuser trifft man – und fühlt sofort: Hier wollen wir ankommen. Dieses Reihenmittelhaus in der ruhigen Wohnsiedlung Niederndorf ist eines davon. Kein Lärm einer Durchfahrtsstraße, keine Hektik...
von privat
1 / 9
420.000 € 2.897 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
284 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Das vollunterkellerte Reihenmittelhaus wurde 1980 errichtet. Es wurde laufend instandgehalten und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Das Erdgeschoss eröffnet sich durch einen Flur mit der Küc...
1 / 6
358.000 € 3.510 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
282 m² Grundstück
Adalbert-Stifter-Weg 29, Waldkraiburg (84478)
Dieses Reiheneckhaus in ruhiger Lage verfügt über eine gute Substanz und ist seit dem 01.01.2016 vermietet. Der Mietvertrag endet zum 30.11.2026. Die Mieteinnahmen betragen 950,00 € Kaltmiete zzgl. 1...
1 / 1
Neu
322.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
334 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1964, 2 Etage(n), Wohnfläche: 113m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Instandsetzun...
1 / 26
599.000 € 2.995 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
704 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
1 / 15
648.000 € 4.320 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
263 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
1 / 82
895.000 € 5.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,2 m²
·
466 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
ERSTBEZUG - MODERNES EINFAMILIEN-/ ODER GENERATIONENHAUS Willkommen in diesem einzigartigen Ein-/ oder Mehrfamilienhaus, mit perfekter Aufteilung zur Nutzung als Generationenhaus! - und schaffe...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 31
629.000 € 3.456 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
363 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
Gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage mit malerischer Teichlandschaft und altem Baumbestand in Mühldorf am Inn. Diese geschmackvolle Doppelhaushälfte, Baujahr 1992, liegt in einer ruhigen Se...
1 / 31
687.000 € 3.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
Dieses attraktive 3-Familienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie großzügige Außenflächen mit insgesamt drei Balkonen und zwei Terrassen. Das Objekt umfasst insgesamt 10 Zimmer u...
1 / 3
720.000 € 4.787 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,4 m²
·
184 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Neubau-Reihenhäuser in der Porschestraße / Kopernikusstraße, 84478 Waldkraiburg zum Kauf Bauabschnitt 1 = 1 Reiheneckhaus, 1 Reihenendhaus und 3 Reihenmittelhäuser (5 Spänner). Baufertigstellung gepl...
1 / 82
895.000 € 5.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,2 m²
·
466 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
ERSTBEZUG - MODERNE KLEINE WOHNANLAGE Willkommen in diesem einzigartigen Mehrfamilienhaus - Drei gut vermietbare Wohneinheiten in dieser einladenden, besonderen Wohnumgebung in zentrumsnaher abe...
1 / 22
1.300.000 € 2.570 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
505,8 m²
·
1.341 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Um Ihre Anfrage bearbeiten und beantworten zu können, bitten wir Sie, das Anfragen-Formular komplett mit Ihren Adress- und Kontaktdaten (E-Mail sowie Telefon) auszufüllen. In einer attraktiven Wohnge...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
180 m²
·
511 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
1 / 28
429.000 € 3.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120,8 m²
·
429 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Herzlich willkommen in Waldkraiburg! In sehr guter und ruhiger Wohnlage von Waldkraiburg präsentieren wir Ihnen ein sehr gepflegtes und modernisiertes Zweifamilienhaus mit zwei Einzelgaragen und angr...
Rudolf Fürthner
1 / 30
479.000 € 2.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
701 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böhmerwaldstraße 46, Waldkraiburg (84478)
Einmalige Gelegenheit. Bei dem Objekt handelt es sich um ein Zweifamilienhaus mitten in Waldkraiburg. Im EG und OG befinden sich zwei vom Grundriss her identische 3-Zimmer-Wohnungen mit jeweils ca. 8...
1 / 11
430.000 € 2.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
210 m²
·
622 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hans-Watzlik-Weg 11, Waldkraiburg (84478)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus befindet sich im charmanten Stadtteil Waldkraiburg in einer ruhigen Nachbarschaft. Mit einer Fläche von 210 m² und 10 hellen Zimmern bietet es ausreichend Platz für...
1 / 89
795.000 € 2.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
282 m²
·
1.170 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Elegantes Einfamilienhaus im Landhausstil mit Einliegerwohnung und großzügigem Gartenparadies in 84478 Waldkraiburg In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Waldkraiburg präsentiert sich dieses b...
Jürgen Weinzierl
1 / 19
Neu
620.000 € 5.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
109 m²
·
2.040 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Auf einem großzügigen Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.040 m² befindet sich dieses Einfamilienhaus mit angrenzender Gewerbehalle und bietet vielfältige Nutzungs- und Entwicklungsmöglichkei...
1 / 26
629.000 € 3.010 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
209 m²
·
320 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Verkauft wird eine große DHH ( 209 m² Wfl. ) als Ausbauhaus in bevorzugter Lage, im Zentrum von Waldkraiburg. Im Angebot sind folgende Leistungen enthalten: Planung und Genehmigung, Abriss des Altbes...
1 / 3
690.000 € 4.591 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,3 m²
·
178,9 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
1 / 22
429.000 € 3.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,5 m²
·
763 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Dieses Zweifamilienhaus befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück und bietet viele Möglichkeiten für Handwerker oder Investoren. Das Haus ist renovierungsbedürftig, eröffnet jedoch enormes Pote...
Gesponsert
Privat von Tina Walgenbach
1 / 29
419.000 € 2.686 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
156 m²
·
356 m² Grundstück
Ampfing (84539)
Jeder kennt die verschiedenen Objektbeschreibungen, bei der irgendwie doch jede der anderen gleicht! Wir möchten mutig sein und es anders machen! Echt. Offen. Fair. Mit dieser Doppelhaushälfte sind S...
1 / 8
425.000 € 2.833 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rainer-Maria-Rilke-Straße, Waldkraiburg (84478)
Attraktives Reihenhaus mit durchdachtem Raumkonzept: Dieses charmante Reihenhaus bietet ein vielseitiges Raumangebot über mehrere Ebenen. Ein offen gestalteter Wohn und Essbereich bildet den Mittelpu...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
429.000 € 3.300 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
114 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
Sie suchen ein Haus in ruhiger Lage, mit netten Nachbarn. Dann ist das genau richtig. Ihr neues Zuhause bietet an. Erdgeschoss: Schöner Eingangsbereich Küche mit EBK Gäste WC Grosses Wohnzimmer mit E...
1 / 3
740.000 € 4.555 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162,5 m²
·
303,3 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
1 / 21
475.000 € 3.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
527,4 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
Dieses Haus wurde 1976 ursprünglich als Bungalow errichtet und in den 90ern um ein Obergeschoss mit Satteldachaufbau erweitert. Das so entstandene Obergeschoss befindet sich noch im Rohbauzustand. Es...
1 / 9
715.000 € 4.767 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
150 m²
·
260 m² Grundstück
Finkenweg, Föhrenwinkel, Waldkraiburg (84478)
Im Ergeschoß befindet sich der Wohn- und Ess- sowie Küchenbereich, welchen man durch den Eingangsbereich mit Gäste WC erreicht. Das Obergeschoß verfügt über 3 Schlafzimmer und ein Badezimmer mit Fens...
1 / 6
895.000 € 2.486 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
360 m²
·
531 m² Grundstück
Tropschalle 16, Waldkraiburg (84478)
Die Immobilie in der Tropschallee 16 ist ein gemischt genutztes Wohn- und Geschäftshaus in guter Lage von Waldkraiburg. Im Erdgeschoss befindet sich ein separat zugänglicher, freistehender Laden, der...
1 / 9
900.000 € 3.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
286 m²
·
713 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
In einer ruhigen und ansprechenden Wohngegend von Waldkraiburg-West befindet sich dieses beeindruckende Anwesen, das sowohl umfassend privat genutzt als auch derzeit vermietet wird. Die Ursprünge des...
1 / 7
589.000 € 3.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.022 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Das angebotene Zweifamilienhaus steht auf einem 1.022 m² großen Grundstück und liegt direkt am Stadtpark Waldkraiburg. Die großzügige Erdgeschosswohnung überzeugt mit ca. 80 m² Wohnfläche. Der komple...
1 / 10
650.000 € 3.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.236 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Wir dürfen Ihnen hier ein charmantes Zweifamilienhaus in sehr guter, zentraler Lage in Waldkraiburg anbieten. Aufgeteilt ist es wie folgt: - Kellergeschoss: zahlreiche Kellerräume mit viel Stellfläch...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
470.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
172 m²
·
563 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
322.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
334 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
1 / 1
1.100.000 € 2.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit ca. 450 m² Wohnfläche auf einem entwicklungsfähigen Grundstück. Die Immobilie ist aktuell vollständig vermietet und erzielt regelmäß...
1 / 1
470.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
172 m²
·
563 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1940, 2 Etage(n), Wohnfläche: 172m², Nutzfläche: 101m², Keller/teilunterkellert, Garage vorha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldkraiburg, 84478
Herr Hans Schirmer
1 / 9
590.000 € 4.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
950 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kraiburg, Kraiburg a.Inn (84559)
Dieses gepflegte Haus, gelegen im charmanten Stadtteil Kraiburg a.Inn, bietet eine großzügige Wohnfläche von 138 m², die sich ideal für Familien eignet. Mit 7 hellen und einladenden Zimmern, einem ko...
1 / 10
489.000 € 3.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
779 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aschau, Aschau am Inn (84544)
Ein bereits freies Einfamilienhaus mit Garage und Anbau, in sehr ruhiger Ortsrandlage, mit Werkstatt-Anbau, großer Garten (hier könnte durchaus mal auch noch ein Wohnhaus entstehen), Dieses ab 1960 e...
Herr Dany-Alexander Kessler
1 / 31
549.000 € 2.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
214,7 m²
·
837 m² Grundstück
Kraiburg, Kraiburg am Inn (84559)
Raumwunder in Kraiburg am Inn - Zweifamilienhaus mit Doppelgarage und viel Potenzial Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit Doppelgarage befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohnsiedlung in ...
1 / 29
Neu
1.845.000 € 5.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
360 m²
·
645 m² Grundstück
Haigerloh, Heldenstein (84431)
Herr Dany-Alexander Kessler
1 / 25
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
2.093 m² Grundstück
Kraiburg, Kraiburg am Inn (84559)
Innerhalb des historischen Ortskerns und nur wenige Schritte vom südländisch anmutenden Marktplatz entfernt - in einer idyllischen Lage - befindet sich dieses denkmalgeschützte barocke Wohnhaus mit w...