Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage kaufen in Waldkraiburg (84478), Mühldorf am Inn

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 5 Zimmer 315 m² 893 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
H
550.000 € 1.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
315 m²
·
893 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Herzlich Willkommen im schönen Waldkraiburg. Heute möchten wir Ihnen ein interessantes Mehrfamilienhaus mit einer Garage und Kfz-Außenstellplätzen in sehr guter und ruhiger Ortslage anbieten. Derzeit...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldkraiburg, 84478
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 8 Zimmer 202,2 m² 893 m² Grundstück Töging Töging a.Inn 84513
H
450.000 € 2.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
202,2 m²
·
893 m² Grundstück
Töging, Töging a.Inn (84513)
Das Haus verfügt über zwei Wohneinheiten und bietet dadurch viele Nutzungsmöglichkeiten, zum Beispiel für zwei Familien, Wohnen und Arbeiten oder eine Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.495.000 € 39 Zimmer 891,3 m² 1.442 m² Grundstück Töging Töging a.Inn 84513
E
2.495.000 € 2.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
39 Zimmer
·
891,3 m²
·
1.442 m² Grundstück
Töging, Töging a.Inn (84513)
Die gepflegte und modernisierte Wohnanlage mit insgesamt 12 Wohneinheiten wurde im Jahr 1962 in solider massiver Bauweise errichtet. Sie ist auf zwei Hauseingänge mit jeweils sechs Wohneinheiten aufg...
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.700.000 € 44 Zimmer 1.074 m² 1.865 m² Grundstück Töging Töging a.Inn 84513
Neu
B
2.700.000 € 2.514 €/m²
44 Zimmer
·
1.074 m²
·
1.865 m² Grundstück
Töging, Töging a.Inn (84513)
Die Wohnanlage besteht aus zwei Wohngebäuden mit jeweils zwei Treppenhäusern. Jedes Treppenhaus umfasst sechs Wohnungen, davon fünf 2-Zimmer-Wohnungen und eine 1-Zimmer-Wohnung. Insgesamt verfügt die...
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 6 Zimmer 169,5 m² 883 m² Grundstück Töging Töging a.Inn 84513
G
550.000 € 3.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
169,5 m²
·
883 m² Grundstück
Töging, Töging a.Inn (84513)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus in solider Massivbauweise mit viel Potenzial und einem sehr ordentlichen Gesamtbild. Die beiden Wohnungen waren bis vor kurzem vermietet, sodass s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 1 Zimmer 1.050 m² Garching Garching a.d. Alz 84518
Neu
1.300.000 € 1.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.050 m²
Garching, Garching a.d. Alz (84518)
Die genauen Details folgen: Sehr gute Rendite Teilrenoviert
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 12.000.000 € 1.985,7 m² Rosenberger Straße 4 Haag Haag in Oberbayern 83527
12.000.000 € 6.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.985,7 m²
Rosenberger Straße 4, Haag, Haag in Oberbayern (83527)
In diesem Neubauprojekt in Haag in Oberbayern entstehen 31 Eigentumswohnungen inkl. TG mit Wohnflächen zwischen 36?m² und 93,5?m². Ob gemütliches 1-Zimmer-Apartment oder großzügige Familienwohnung - ...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 9 Zimmer 270 m² 915,1 m² Grundstück Labering Kienberg 83361
Neu
A+
850.000 € 3.148 €/m²
9 Zimmer
·
270 m²
·
915,1 m² Grundstück
Labering, Kienberg (83361)
Objektnr: 1067790 Willkommen in der Zukunft des Wohnens! Auf einem beeindruckenden Grundstück mit ca. 915 m² präsentiert sich dieses außergewöhnliche Doppelhaus-Ensemble - eine ideale Lösung für Mehr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 6 Zimmer 140 m² 187 m² Grundstück Dorfen 84405
H
599.000 € 4.279 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
140 m²
·
187 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Zum Verkauf steht hier ein 2-Familienhaus. Dieses wurde im Jahr 2013 umfänglich saniert. Eine perfekte Kapitalanlage oder als Mehrgenerationenhaus nutzbar! Die Wohnungen im EG und OG sind mit jeweils...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 435.000 € 12 Zimmer 267 m² 650 m² Grundstück Schwarzau Trostberg 83308
G
435.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
267 m²
·
650 m² Grundstück
Schwarzau, Trostberg (83308)
Das Haus wurde 1948 für Personal eines früheren Großunternehmens in Trostberg gebaut. Seit Unternehmensverkauf wurden die 2-Zimmer-Wohnungen nach Anfrage und Bedarf vermietet. Die Mieter sind sehr or...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 915.000 € 10 Zimmer 288 m² Altenmarkt 83352
915.000 € 3.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
288 m²
Altenmarkt (83352)
Zum Verkauf steht ein attraktives Investmentpaket bestehend aus vier Wohneinheiten in einem Mehrfamilienhaus in Altenmarkt an der Alz. Die Wohnungen wurden größtenteils im Jahr 2023 kernsaniert bzw. ...
Maria Loscher
Maria Loscher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 9 Zimmer 254,6 m² 699 m² Grundstück Florianstraße 9 Reischach 84571
D
490.000 € 1.925 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
254,6 m²
·
699 m² Grundstück
Florianstraße 9, Reischach (84571)
Das solide, im Landhausstil errichtete Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen liegt in einem schönen Wohngebiet in Reischach nahe Neuötting. Es befinden sich 3 Wohnungen in dem Gebäude. Eine Wohnung ist ve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 13 Zimmer 285 m² 746 m² Grundstück Hauptstraße 4 Stein a d Traun Traunreut 83371
Neu
445.000 € 1.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
285 m²
·
746 m² Grundstück
Hauptstraße 4, Stein a d Traun, Traunreut (83371)
Das vermietete 285 m2 große 6-Parteienhaus befindet sich in Stein an der Traun in der Nähe von Traunreut. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 746 m2. Nach Recherchen vom Verein Freunde der Burg Stein E...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 11 Zimmer 270 m² 80,2 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
Neu
H
349.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
270 m²
·
80,2 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Objektnr: 1071302 Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus in zentrumsnahe Lage von Vilsbiburg stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen dar. Das Objekt ist aktuell vollständig an...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 15 Zimmer 473 m² 629 m² Grundstück Scheuerhof Burghausen 84489
C
890.000 € 3.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
473 m²
·
629 m² Grundstück
Scheuerhof, Burghausen (84489)
Zum Verkauf steht ein renditestarkes und attraktives Mehrfamilienhaus in Burghausen-Scheuerhof. Das Gebäude wurde im Jahr 1962 erbaut und 2014 einer umfassenden Sanierung unterzogen. Im Zuge der Mode...
Wohnung
3.281 €/m²