3 Häuser mit Garten kaufen in Magdeburg Neustädter See
Frau Annika Kohnke
1 / 18
159.000 € 1.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
557 m² Grundstück
Neustädter See, Magdeburg (39126)
Das kleine Einfamilienhaus wurde um 1933 in Massivbauweise erbaut und in den 90er Jahren saniert (Heizung, Fenster, Fassade, Dach). Um es an Ihre Bedürfnisse anzupassen, sind sicherlich weitere Sanie...
1 / 6
179.000 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
991 m² Grundstück
Neustädter See, Magdeburg (39126)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Wohnfläche von rund 75,95 m² auf einem Grundstück von ca....
EBERLEIN IMMOBILIEN
1 / 8
310.000 € 2.026 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab 31.05.2026
Neustädter See, Magdeburg (39122)
Lang gestrecktes großes Grundstück mit Doppelcarport, Garten, Abstellflächen und Nebengelass. 2 Wohnhäuser: Haus 1, ca. 60,00 qm, Wohnzimmer mit Kaminofen und offener Küche, Bad mit Dusche und Fenste...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustädter See, 39126
1 / 17
899.000 € 2.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
436 m²
·
387 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
Herr Dennis Seidler
1 / 19
459.369 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
1 / 22
990.000 € 1.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
724 m²
·
2.331 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
Holger Lange Immobilien
1 / 14
225.000 € 2.083 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
531 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kannenstieg, Magdeburg (39128)
Dieses hübsche Reihenhaus liegt im Norden der Landeshauptstadt, im sogenannten Danziger Dorf. Das Grundstück ist sehr schön geschnitten und hat eine schöne Außenanlage. Zum Grundstück gehört ein Carp...
Herr Dennis Seidler
1 / 4
465.895 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.07-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Herr Jörg Scholze
1 / 13
310.000 € 2.768 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
366 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1995 bietet mit rund 112 m² Wohnfläche und fünf gut geschnittenen Zimmern ideale Bedingungen für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Im Erdgeschoss e...
1 / 10
185.000 € 1.850 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
208 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1919 vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einer Wohnfläche von ca. 100 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet die Immobilie ein ...
1 / 6
390.500 € 3.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
302 m² Grundstück
Tonstraße, Barleben (39179)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause. Diese großzügige Doppelhaushälfte bietet auf ca. 127 m² Wohnfläche viel Platz für individuelle Lebensentwürfe. Febro Massivhaus GmbH Jacqueline Giese Telefon:...
Herr Günter Degueldre
1 / 7
Neu
459.000 € 3.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greifswalder Str., Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Die Neubau-Doppelhaushälfte in Magdeburg-Neustadt bietet eine moderne Ausstattung mit Wärmepumpe, Fußbodenheizung und Einzelgarage inklusive Ladestation. Die Lage im lebendigen Stadtteil Neustadt übe...
Herr Dennis Seidler
1 / 12
450.829 € 3.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das TS 12.0-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach v...
Herr Patrick Schulz
1 / 17
870.000 € 1.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
629 m²
·
560 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
**2023 renoviertes MFH in Magdeburg, kann voll vermietet übergeben werden** Dieses Mehrfamilienhaus wurde um 1900, auf einem ca. 600m² großen Grundstück, mitten in Magdeburg, errichtet und befindet s...
Frau Michelle Koch
1 / 16
165.000 € 1.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85,7 m²
·
614 m² Grundstück
Neustädter Feld, Magdeburg (39128)
Die Doppelhaushälfte wurde 1939 in massiver Bauweise erbaut. Durch einen Anbau um 1975 wurde die Wohnfläche vergrößert. Zum Haus gehört außerdem ein Garten mit verschiedenen Bepflanzungen und Baumbes...
Herr Marcel Ebert
1 / 11
486.520 € 3.225 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
899 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39130)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
1 / 13
169.000 € 1.550 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
613 m² Grundstück
Barleben (39179)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss. Auf dem kleinen Grundstück mit Toreinfahrt (elektrisch) befinden sich weiterhin eine Scheune, eine Werkstatt sowie verschiedene Räu...
1 / 7
200.000 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
743 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
In ruhiger, naturnaher Lage präsentiert sich dieser Bungalow aus dem Jahr 1973 als wunderbare Gelegenheit für alle, die sich den Wunsch vom eigenen Zuhause nach ihren ganz persönlichen Vorstellungen ...
EBERLEIN IMMOBILIEN
1 / 13
145.000 € 1.480 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
249 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barleben (39179)
Objektbeschreibung: Topp Reihenhaus in Topp Lage,. Nur noch Topp sanieren, was sich lohnt! Hof, Nebengebäude (könnte man noch ausbauen) mit Waschküche und Lagerfläche. Zusätzlich noch ein Garten. Rau...
1 / 8
280.000 € 2.718 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
302 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Barleben (39179)
Dieses sehr gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1998 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die Immobilie befindet sich in einem sehr guten Zustand und w...
1 / 10
295.000 € 2.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130 m²
·
1.241 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barleben (39179)
Wohnraum & Ausstattung: Diese sehr gut erhaltene und mehrfach modernisierte Doppelhaushälfte bietet auf ca. 132 m² Wohnfläche eine perfekte Mischung aus Gemütlichkeit und modernem Komfort. Eines der ...
1 / 7
239.000 € 2.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95,2 m²
·
602 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1938 bietet auf einem ca. 602,00 m² großen Grundstück und mit rund 95,22 m² Wohnfläche ein solides Zuhause mit angenehmem Gestaltungsspielraum. Das Haus ...
1 / 15
195.000 € 2.600 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
649 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
1 / 6
Neu
220.000 € 2.008 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
109,5 m²
·
660 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Diese modernisierungsbedürftige Doppelhaushälfte bietet mit einer Wohnfläche von ca. 109,46 m² und einem weitläufigen Gartengrundstück von ca. 660 m² ideale Bedingungen für Familien, Paare oder Natur...
1 / 15
299.000 € 4.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
815 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1938 vereint Gemütlichkeit, Ruhe und ein außergewöhnliches Grundstückspotenzial. Auf ca. 815 m² Grundstücksfläche präsentiert sich ein Zuhause, das ...
1 / 11
486.520 € 3.225 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
899 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39130)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Beim Öffnen der Haustür empfängt Sie sofort eine warme, helle Atmosphäre. Die Diele heißt Sie mit fre...
1 / 10
399.634 € 4.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
692 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Leben auf einer Ebene. Dieser moderne Bungalow vereint durchdachtes Design mit einem warmen, wohnlichen Gefühl. Alles auf einer Ebene - offen, hell und harmonisch gestaltet - bietet er den perfekten ...
1 / 21
265.000 € 2.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
380 m² Grundstück
Ebendorf, Barleben (39179)
1 / 10
377.604 € 4.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
692 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
1 / 15
1.150.000 € 1.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
27 Zimmer
·
719 m²
·
504 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Das repräsentative Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1904 umfasst 7 Wohneinheiten mit Wohnungsgrößen zwischen 92qm und 111qm sowie eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss, die vermietet ist. Das schöne Objek...
1 / 14
469.184 € 3.110 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
692 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
CENTURY 21 Regiomakler
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
169,9 m²
·
512 m² Grundstück
Alt Olvenstedt, Olvenstedt (39130)
In Olvenstedt erwartet Sie ein großzügiges Zweifamilienhaus mit rund 169 m² Wohnfläche, die sich auf zwei Etagen verteilt. Das Haus ist zwar modernisierungsbedürftig, bietet jedoch eine solide Grundl...
1 / 1
2.900.000 € 8.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
2.300 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39112)
Für eine wunderschöne hochwertig sanierte spätklassizistische zweigeschossige Stadtvilla aus dem 19. Jh., Denkmal, mit villentypischem Parkgrundstück und hoher Privatheit im Umfeld der Klausnerstraße...
1 / 10
399.634 € 4.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
692 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Leben auf einer Ebene. Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus könn...
1 / 14
470.000 € 3.133 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
665 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Willkommen in einer seltenen Stadtvilla aus dem Jahr 1937, eingebettet in eine der begehrtesten Wohnlagen von Stadtfeld Ost. Dieses großzügige Anwesen auf 665 m² Grundstück bietet 150 m² Wohnfläche u...
Herr Sandro Wallisch
1 / 48
870.000 € 3.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,1 m²
·
559 m² Grundstück
Fliedergrund 5, Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
High-End-Stadtvilla mit zwei Wohneinheiten und purem Luxusgefühl Willkommen in einer Immobilie, die Maßstäbe setzt. Diese Stadtvilla im Fliedergrund 5 in Magdeburg ist nicht einfach nur ein Haus, sie...
1 / 14
469.184 € 3.110 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
692 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
1 / 30
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
399 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barleber See, Magdeburg (39126)
Dieser Bungalow ist kein klassisches Objekt, er wirkt vielmehr wie ein bereits fertiger Rückzugsort. Ein Ort, an dem man ankommt und sofort spürt, dass hier mit Sorgfalt, einem klaren Anspruch und ei...
1 / 10
399.634 € 4.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
692 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
CENTURY 21 Regiomakler
1 / 11
157.000 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
290 m² Grundstück
Barleber See, Magdeburg (39126)
Dieser charmante Bungalow überzeugt durch seine ruhige Lage in unmittelbarer Nähe zum Barleber See und bietet ideale Voraussetzungen für Erholung und entspanntes Wohnen. Auf einer Wohnfläche von ca. ...