Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser mit Garten kaufen in Magdeburg Berliner Chaussee

Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.229 € 5 Zimmer 126 m² 780 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
455.229 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
780 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das TS 12.0-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach v...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 59.900 € 3 Zimmer 78,1 m² 644 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
59.900 € 767 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
644 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
In ruhiger Wohnlage von Magdeburg befindet sich dieser eingeschossige Bungalow auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 644 m² Fläche. Die Immobilie richtet sich an Käufer, die den baulichen Zustand ...
Bungalow zum Kauf 3 Zimmer 68 m² 552 m² Grundstück Kleine Steinwiese 2. Gartenweg 12 Berliner Chaussee Magdeburg 39114
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
552 m² Grundstück
Kleine Steinwiese 2. Gartenweg 12, Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Entdecken Sie diesen Bungalow in Magdeburg, welcher eine Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten bietet. Sei es als Wochenend- und Erholungsgrundstück oder als fester Wohnsitz. Laut Umgebungsbebauung ist ...
Haus zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 785 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
F
200.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
785 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ihr neues kleines Häuschen mit großem grünen Grundstück in Ostelbien wartet schon auf Sie. Der in Massivbauweise errichtete Bungalow mit seinen rund 96qm Wohnfläche wurde um das Jahr 1930 erbaut. Er ...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.729 € 5 Zimmer 136 m² 560 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
482.729 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
560 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - der Bungalow CS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Wa...
Immowelt logo
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.379 € 5 Zimmer 138 m² 780 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
462.379 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
780 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Frau Michelle Koch
Bungalow zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 85 m² 773 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
F
245.000 € 2.882 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
773 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Der angebotene Bungalow wurde um 1974 erbaut. Auf dem Grundstück befindet sich außerdem eine Garage, welche ca. 2000 erbaut wurde und ein schön angelegter Garten. Dieser eignet sich ideal für schöne ...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 486.769 € 5 Zimmer 138 m² 780 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
486.769 € 3.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
780 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.07-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berliner Chaussee, 39114
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 114 m² 710 m² Grundstück Zipkeleber Weg 74 Prester Magdeburg 39114
B
349.000 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
710 m² Grundstück
Zipkeleber Weg 74, Prester, Magdeburg (39114)
Besichtigungen werden bevorzugt an Interessenten vergeben, die eine aktuelle Finanzierungsbestätigung ihrer Bank oder einen entsprechenden Kapitalnachweis vorlegen können. Hinter dem ruhigen Straßenb...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 133 m² 650 m² Grundstück Prester Magdeburg 39114
B
389.000 € 2.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
650 m² Grundstück
Prester, Magdeburg (39114)
Dieses Einfamilienhaus, etwa in den 1930er-Jahren erbaut, wurde im Jahr 2010 umfassend saniert und umgebaut. Heute vereint es gewachsenen Charakter mit moderner Ausstattung und einem vielseitigen Rau...
SASS - Immobilien
Herr Ronald Saß
Doppelhaushälfte zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 97 m² 421 m² Grundstück frei ab sofort Heyrothsberge Biederitz 39175
Neu
145.000 € 1.495 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
421 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heyrothsberge, Biederitz (39175)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1964 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 97 m² drei gut aufgeteilte Zimmer. Das Haus ist ab dem 01.05.2026 verfügbar und steht auf einem großzügigen G...
Einfamilienhaus zum Kauf 296.750 € 3 Zimmer 92 m² 370 m² Grundstück Biederitz 39175
296.750 € 3.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
370 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Dieser moderne Bungalow vereint durchdachte Raumaufteilung mit einem hellen, einladenden Wohngefühl. Alles auf einer Ebene - offen gestaltet und optimal auf den Alltag abgestimmt. Bereits beim Betret...
Haus zum Kauf - Erstbezug 336.950 € 4 Zimmer 111 m² 335 m² Grundstück Biederitz Barleben 39179
336.950 € 3.036 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
335 m² Grundstück
Biederitz, Barleben (39179)
Urban wohnen - ohne Kompromisse Das Aura 125 ist genau für das gebaut, was heute gefragt ist: Effizient, modern und perfekt für das Leben in Stadtnähe. Im Erdgeschoss entsteht Ihr Lebensmittelpunkt: ...
336.950 € 3.036 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
335 m² Grundstück
Biederitz, Barleben (39179)
Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura 125 optimal für den Hausbau in der Stadt. In diesem Haus können Sie das urbane Wohnen gleich doppelt genießen. De...
296.750 € 3.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
370 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Leben auf einer Ebene. Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus könn...
Frau Luisa Brumme
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 113,3 m² 1.439 m² Grundstück Biederitz 39175
E
175.000 € 1.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113,3 m²
·
1.439 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Dieser gepflegte, massive Bungalow, welcher um 1971 errichtet wurde, in Top-Lage vereint Komfort, Funktionalität und Gestaltungsspielraum auf einer Ebene. Das Haus verfügt über einen Garten, eine übe...
Frau Luisa Brumme
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 100 m² 230 m² Grundstück Biederitz 39175
H
125.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
230 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Dieses massiv errichtete Wohnhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein solides Raumangebot. Im Erdgeschoss/ Hochparterre befinden sich die Hauptwohnbereiche, während das Dachgeschoss bere...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 455.000 € 5 Zimmer 140 m² 550 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Biederitz 39175
455.000 € 3.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Biederitz (39175)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Biederitz - einer gefragten Wohnlage vor den Toren der Landeshauptstadt Magdeburg. In der Woltersdorfer Straße 21 entsteht derzeit dieses moderne Reihenmittelhaus...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 5 Zimmer 140 m² 750 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Biederitz 39175
495.000 € 3.536 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Biederitz (39175)
Möchten Sie an dem angesagten Wohn- und Geschäftsstandort Biederitz Nahe der Landeshauptstadt Magdeburg leben oder/und arbeiten? Dieses Reihenendhaus in 39175 Biederitz, Woltersdorfer Str. Nr. 21a wu...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 392.789 € 5 Zimmer 126 m² 780 m² Grundstück Biederitz 39175
392.789 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
780 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 6 Zimmer 318 m² 540 m² Grundstück frei ab sofort Im Elbbahnhof 1111 Altstadt Magdeburg 39104
1.150.000 € 3.616 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
318 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Elbbahnhof 1111, Altstadt, Magdeburg (39104)
Zum Verkauf steht im Kavalier Scharnhorst diese imposante Einheit, direkt an der Sternbrücke. Die Wohnfläche beträgt 318m² auf 3 Etagen. Die ehemalige Festungsanlage wurde Jahr 2020 aufwendig freigel...
296.750 € 3.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
370 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 438.380 € 5 Zimmer 138 m² 980 m² Grundstück Biederitz 39175
438.380 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
980 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 416.769 € 5 Zimmer 138 m² 980 m² Grundstück Biederitz 39175
416.769 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
980 m² Grundstück
Biederitz (39175)
336.950 € 3.036 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
335 m² Grundstück
Biederitz, Barleben (39179)
296.750 € 3.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
370 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Leben auf einer Ebene. Dieser moderne Bungalow vereint durchdachtes Design mit einem warmen, wohnlichen Gefühl. Alles auf einer Ebene - offen, hell und harmonisch gestaltet - bietet er den perfekten ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 425 m² 640 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
565.000 € 1.329 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
425 m²
·
640 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Das Wohn- und Geschäftshaus befindet sich im Süden der Landeshauptstadt und verfügt über insgesamt ca. 425 m² vermietbare Fläche verteilt auf 6 Einheiten, allesamt vermietet. In 2024/2025 wurde das O...
Herr Patrick Schulz
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 870.000 € 629 m² 560 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
E
870.000 € 1.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
629 m²
·
560 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
**2023 renoviertes MFH in Magdeburg, kann voll vermietet übergeben werden** Dieses Mehrfamilienhaus wurde um 1900, auf einem ca. 600m² großen Grundstück, mitten in Magdeburg, errichtet und befindet s...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.829 € 5 Zimmer 126 m² 540 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
450.829 € 3.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Herr Günter Degueldre
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 123 m² 331 m² Grundstück frei ab sofort Greifswalder Str. Neue Neustadt Magdeburg 39124
Neu
A+
459.000 € 3.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greifswalder Str., Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Die Neubau-Doppelhaushälfte in Magdeburg-Neustadt bietet eine moderne Ausstattung mit Wärmepumpe, Fußbodenheizung und Einzelgarage inklusive Ladestation. Die Lage im lebendigen Stadtteil Neustadt übe...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.369 € 5 Zimmer 138 m² 540 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
459.369 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 27 Zimmer 719 m² 504 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
1.150.000 € 1.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
27 Zimmer
·
719 m²
·
504 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Das repräsentative Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1904 umfasst 7 Wohneinheiten mit Wohnungsgrößen zwischen 92qm und 111qm sowie eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss, die vermietet ist. Das schöne Objek...
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 80 m² 734 m² Grundstück frei ab sofort Gerwisch 39175
G
150.000 € 1.875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
734 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerwisch (39175)
Wir bieten Ihnen eine charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Gerwisch an - ideal für kleine Familien oder Paare, die ein gemütliches Zuhause suchen. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.895 € 5 Zimmer 138 m² 540 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
465.895 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
CENTURY 21 Regiomakler
Einfamilienhaus zum Kauf 163.000 € 2 Zimmer 63,3 m² 1.200 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
Neu
C
163.000 € 2.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
In angenehmer Hanglage und ruhiger Umgebung befindet sich dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² inklusive Wintergarten. Das Grundstück vereint eine entspannte Wohnatmosphäre mit e...
Villa zum Kauf 11 Zimmer 320 m² 761 m² Grundstück Leipziger Str. Magdeburg 39112
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
761 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Objektbeschreibung In sehr guter Wohnlage Nähe Uniklinik steht diese 30er Jahre Stadtvilla zum Verkauf. Das Haus untergliedert sich in 3 Einheiten EG.+ OG.+ DG. Im Jahr 1992 - 1993 erfolgte eine Kern...
Herr Sandro Wallisch
INCASA Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 4,5 Zimmer 95,1 m² 1.012 m² Grundstück Heinz-Sommer-Weg 29 Hopfengarten Magdeburg 39120
F
199.000 € 2.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95,1 m²
·
1.012 m² Grundstück
Heinz-Sommer-Weg 29, Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Ruhige Lage trifft großes Potenzial - Doppelhaushälfte mit Gartenparadies in Hopfengarten Willkommen im Heinz-Sommer-Weg 29 - einer charmanten Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1933 mit reichlich Platz f...
Herr Marcel Ebert
Town&Country Haus
Villa zum Kauf - Erstbezug 486.520 € 5 Zimmer 150,8 m² 899 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39130
486.520 € 3.225 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
899 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39130)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
EBERLEIN IMMOBILIEN
Bungalow zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 153 m² 1.020 m² Grundstück frei ab 31.05.2026 Neustädter See Magdeburg 39122
310.000 € 2.026 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab 31.05.2026
Neustädter See, Magdeburg (39122)
Lang gestrecktes großes Grundstück mit Doppelcarport, Garten, Abstellflächen und Nebengelass. 2 Wohnhäuser: Haus 1, ca. 60,00 qm, Wohnzimmer mit Kaminofen und offener Küche, Bad mit Dusche und Fenste...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.729 € 5 Zimmer 136 m² 550 m² Grundstück Hopfengarten Magdeburg 39120
482.729 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
550 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.