Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus mit Garten kaufen in Malgersdorf (84333), Rottal-Inn

Herr Franz Stallenberger
tell immobilien e.K.
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.000 € 5 Zimmer 120 m² 250 m² Grundstück Malgersdorf 84333
A+
370.000 € 3.083 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
250 m² Grundstück
Malgersdorf (84333)
Sehr geehrte Leserinnen und Leser dieses Exposés, dieses top moderne Reihenhaus in Massiv-Bauweise wird errichtet im "Effizienzhaus-40-Standard" inklusive einer Photo-Voltaik-Anlage auf dem Dach, mit...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Malgersdorf, 84333
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 100 m² 618 m² Grundstück Simbach 94436
G
349.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
618 m² Grundstück
Simbach (94436)
**Renoviertes Einfamilienhaus in ruhiger, zentraler Lage von Simbach b. Landau (94436)** Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus aus dem Jahr?1963 besticht durch seine solide Massivbauweise und d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 354.000 € 5 Zimmer 144,9 m² 398 m² Grundstück frei ab sofort Simbach 94436
E
354.000 € 2.444 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144,9 m²
·
398 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach (94436)
Willkommen an einem Ort, an dem Ruhe und Natur auf modernen Wohnkomfort treffen. Diese charmante Doppelhaushälfte in Simbach bei Landau könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein - ein Ort zum Ankommen...
Reihenendhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 90 m² 97 m² Grundstück frei ab sofort Simbach 94436
179.000 € 1.989 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
97 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach (94436)
Das in den 1960er-Jahren erbaute Einfamilienhaus präsentiert sich in gepflegtem Zustand und bietet eine solide Grundlage für eine nachhaltige Kapitalanlage. Mit einer Jahresnettokaltmiete von 9.600 €...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 8 Zimmer 233 m² 400 m² Grundstück Simbach 94436
548.000 € 2.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
233 m²
·
400 m² Grundstück
Simbach (94436)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, geeignet für Kapitalanleger oder flexible Nutzung. Der Verkauf erfolgt direkt vom Eigentümer – ohne Maklerpro...
Haus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 164 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Diepoltskirchen Falkenberg 84326
H
419.000 € 2.555 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diepoltskirchen, Falkenberg (84326)
Großzügiges Familienhaus mit Potenzial – 900 m² Grundstück in idyllischer Lage von Diepoltskirchen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 liegt ruhig am...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 729.000 € 2 Zimmer 266 m² 303 m² Grundstück Simbach 94436
B
729.000 € 2.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
266 m²
·
303 m² Grundstück
Simbach (94436)
Diese attraktive Kapitalanlage vereint stabile Mieteinnahmen mit nachhaltiger Wertentwicklung: Das ca. 1950 errichtete Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2020 umfassend und hochwertig kernsaniert und in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 7 Zimmer 128 m² 1.280 m² Grundstück Diepoltskirchen Falkenberg 84326
Neu
H
297.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
128 m²
·
1.280 m² Grundstück
Diepoltskirchen, Falkenberg (84326)
Stellen Sie sich vor, wie Ihre Kinder fröhlich durch den großen Garten toben, während Sie auf der überdachten Terrasse mit freiem blick in den Horizont den Tag ausklingen lassen. Dieses solide Massiv...
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 5 Zimmer 166 m² 500 m² Grundstück Simbach 94436
A+
414.000 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
500 m² Grundstück
Simbach (94436)
Modernes Einfamilienhaus mit 166 Quadratmetern vermittelt eine klare, zeitgemäße Ästhetik durch geradlinige Formen, helle Flächen und eine großzügige Raumaufteilung. Das offene Wohnkonzept erstreckt ...
Herr Manuel Biendl
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 374.500 € 8 Zimmer 250 m² 734 m² Grundstück Arnstorf 94424
D
374.500 € 1.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
734 m² Grundstück
Arnstorf (94424)
Großes und gepflegtes 8-Zimmer-Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung in Arnstorf! Das Haus ist auf Grund des besonderen Schnittes und der Aufteilung auch als Zweifamilienhaus nutzbar. Das freiste...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 125,8 m² 720 m² Grundstück Falkenberg 84326
Neu
A
470.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
720 m² Grundstück
Falkenberg (84326)
Das Wohnhaus wurde im Jahr 2023 in Holzbauweise von der Firma Danwood errichtet. Im Erdgeschoss befindet sich der große nach Südwesten ausgerichtete Wohn- Essbereich mit Zugang zur Terrasse. Angrenze...
Herr Patrick Ohlwerter
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 449.500 € 9 Zimmer 320 m² 880 m² Grundstück Simbach 94436
F
449.500 € 1.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
880 m² Grundstück
Simbach (94436)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim! Das großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 320 m² wurde auf einem 880 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Simbach b. Landau in Massi...
HGS Franke
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 150 m² 380 m² Grundstück Arnstorf 94424
Neu
399.000 € 2.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
380 m² Grundstück
Arnstorf (94424)
tolles Niedrigenergiehaus in Holzständerbauweise 6 Zimmer + ausgebautes DG + Vollkeller 6.000 Liter Zisterne, Solaranlage, zusätzliche Kaminöfen tollen Garten
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 7 Zimmer 135 m² 340 m² Grundstück Schönau 84337
Neu
439.000 € 3.252 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
340 m² Grundstück
Schönau (84337)
Auf den beiden Grundstücken mit 687 m² und 768 m² entsteht je ein Doppelhaus im Neubaugebiet „Ziegelfeldring 8 und Ziegelfeldring 10“ in 84337 Schönau, zwei moderne und nachhaltige Doppelhäuser in ho...
Haus zum Kauf provisionsfrei 309.500 € 4 Zimmer 131 m² 500 m² Grundstück Falkenberg 84326
A+
309.500 € 2.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
Falkenberg (84326)
Charmantes Einfamilienhaus mit durchdachtem Grundriss – ca. 131?m² Wohnkomfort für die ganze Familie Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch ein offenes Wohnkonzept, helle Räume und eine durch...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 6 Zimmer 204 m² 5.500 m² Grundstück Unterhöft Schönau 84337
849.000 € 4.162 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
204 m²
·
5.500 m² Grundstück
Unterhöft, Schönau (84337)
In einem großen ebenen Garten und Wiesengrundstück mit zwei Zugangsmöglichkeiten liegt dieses Anwesen bestehend aus einem ehemaligen Bauernhaus von circa 1910 und dazugehöriger Scheune. Das Haus best...
Bauernhaus zum Kauf 399.500 € 4 Zimmer 140 m² 2.200 m² Grundstück Bruck 9 Bruck Schönau 84337
399.500 € 2.854 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2.200 m² Grundstück
Bruck 9, Bruck, Schönau (84337)
Zum Verkauf steht ein ursprüngliches Bauernhaus aus dem Baujahr ca. 1900 mit Scheune sowie einem Stadel, der aktuell als Carport mit zwei PKW-Stellplätzen genutzt wird. Hinweis: Das Haus kann zeitnah...
Herr Stephan Protschka
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 126 m² 630 m² Grundstück Am Bergacker 4 Haunersdorf Simbach bei Landau 94436
D
389.000 € 3.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
630 m² Grundstück
Am Bergacker 4, Haunersdorf, Simbach bei Landau (94436)
Zum Verkauf steht dieses schöne Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, 2 Schlafzimmern und 2 Bädern auf einem 630 m² großen Grundstück in Simbach. Das Haus erstreckt sich über 2 Etagen und bietet eine Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 100 m² 654 m² Grundstück Niederhausen Reisbach 94419
Neu
H
209.000 € 2.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
654 m² Grundstück
Niederhausen, Reisbach (94419)
Das circa 1900 erbaute Haus mit einer Wohnfläche von circa 100 m² befindet sich in der Ortschaft Niederhausen (Gemeinde Reisbach). Im Erdgeschoss betreten Sie den kleinen Windfang, ein angrenzender F...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 688.000 € 6 Zimmer 156 m² 1.210 m² Grundstück frei ab sofort Niederhausen Reisbach 94419
688.000 € 4.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederhausen, Reisbach (94419)
Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Gesamtpaket auf 156 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.210 m² Grundstück frei ab sofort Bachham Reisbach 94419
689.000 € 4.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bachham, Reisbach (94419)
Elegantes Familienleben im „Lago“ Das Einfamilienhaus „Lago“ bietet mit seinen ca. 153 m² Wohnfläche eine ideale Umgebung für ein lebendiges Familienleben. Dieses Haus verfügt über fünf liebevoll ges...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 5 Zimmer 153 m² 1.210 m² Grundstück frei ab sofort Bentlohn Reisbach 94419
689.000 € 4.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bentlohn, Reisbach (94419)
Herr Florian Schmidlkofer
Schmidlkofer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 187 m² 817 m² Grundstück Reisbach 94419
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
817 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus besticht durch eine weitläufige Raumaufteilung sowie den reizvollen, nach Süden ausgerichteten Garten, welcher über einen alten Obstbaumbestand verfügt. Hier biete...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.000 € 4 Zimmer 147 m² 449 m² Grundstück frei ab sofort Altmannsöd Reisbach 94419
424.000 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
449 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmannsöd, Reisbach (94419)
„Trento“ ist ein echtes Familienhaus und bietet einer bis zu 5-köpfigen Familie ausreichend Platz, um sich entfalten zu können. Dafür stehen zwei Varianten zur Verfügung, eine 4 Zimmer Variante oder ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 116 m² 280 m² Grundstück frei ab sofort Rosenweg 19 Reisbach 94419
295.000 € 2.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenweg 19, Reisbach (94419)
Über uns können Sie eine attraktive Doppelhaushälfte mit ca. 116 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Zimmer, inklusive einer großzügigen Dachterrasse zu einem erschwinglichen Kaufpreis erwerben. Das urs...
Herr Patrick Ohlwerter
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 514 m² Grundstück Reisbach 94419
E
465.000 € 3.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
514 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim! Das sehr gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 122 m² wurde im Jahr 1996 in Massivbauweise auf einem 514 m² großen Grundstück in Reisbach e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 188 m² 500 m² Grundstück Reisbach 94419
A+
435.000 € 2.314 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
500 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Das Einfamilienhaus „Berlin“ überzeugt mit großzügiger Raumaufteilung, moderner Architektur und einer hellen, offenen Gestaltung auf rund 188?m² Wohnfläche. Mit insgesamt sechs Zimmern bietet es viel...
Haus zum Kauf provisionsfrei 309.500 € 4 Zimmer 131 m² 473 m² Grundstück Reisbach 94419
A+
309.500 € 2.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
473 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Einfamilienhaus „Verona“ – Wohnen mit Stil, Komfort und Konzept Charmantes Einfamilienhaus mit durchdachtem Grundriss – ca. 131?m² Wohnkomfort für die ganze Familie Modern, effizient und familienfreu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 6 Zimmer 135 m² 449 m² Grundstück frei ab sofort Aufeld Reisbach 94419
430.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
449 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aufeld, Reisbach (94419)
Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss finden Sie...
Haus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 98 m² Eggenfelden 84307
A+
259.000 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
Eggenfelden (84307)
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 136 m² 823 m² Grundstück Kirchberg Eggenfelden 84307
F
425.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
823 m² Grundstück
Kirchberg, Eggenfelden (84307)
Das Einfamilienhaus wurde vermutlich um 1963 errichtet und in den Jahren 2021/2022 umfassend saniert. Neben der Heizungsanlage wurden auch die Fenster, das Dach, sowie Elektrik erneuert. Im Erdgescho...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 671.000 € 5 Zimmer 139 m² 1.210 m² Grundstück frei ab sofort Atzmannsberg Reisbach 94419
671.000 € 4.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Atzmannsberg, Reisbach (94419)
Unser Haustyp „Milano“ vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, und ein geräumiges Arbeitszimmer ...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 663.180 € 6 Zimmer 188 m² 496 m² Grundstück frei ab sofort Reichersdorf Landau an der Isar 94405
663.180 € 3.528 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
496 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichersdorf, Landau an der Isar (94405)
Bauhausarchitektur mit klaren klassischen Strukturen und zeitlose Eleganz. Das Erdgeschoss umfasst über 90 m² mit einem modernen, offenen und großzügigen Wohnen und wird Ihr neues Kommunikationszentr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 424.000 € 7 Zimmer 203 m² Roßbach 94439
424.000 € 2.089 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
Roßbach (94439)
Stadtvilla Palermo – KfW 55 – Hochwertiges Wohnen in moderner Architektur Die Stadtvilla Palermo bietet auf ca. 203?m² Wohnfläche ein stilvolles Zuhause für alle, die Wert auf Qualität, Energieeffizi...
Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 1.385.000 € 6 Zimmer 183,5 m² 15.321 m² Grundstück Brunnhäusl Reisbach 94419
C
1.385.000 € 7.546 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,5 m²
·
15.321 m² Grundstück
Brunnhäusl, Reisbach (94419)
Sie suchen einen Rückzugsort mit reichlich Platz für sich und Ihre Liebsten? Sie suchen ein Zuhause, das Wärme und Gemütlichkeit ausstrahlt? Sie suchen etwas Besonderes? Hier bietet sich die einmalig...
Gewerbeobjekt zum Kauf 1.580.000 € 17 Zimmer 963 m² 3.063 m² Grundstück Eggenfelden 84307
D
1.580.000 € 1.641 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
17 Zimmer
·
963 m²
·
3.063 m² Grundstück
Eggenfelden (84307)
Objektbeschreibung Dieses Anwesen besticht vor allem durch seine außergewöhnlich ruhige Lage direkt am Stadtrand und doch inmitten eines Waldgebietes. Bei der Bauweise wurde auf Strahlenfreiheit groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 199 m² 476 m² Grundstück frei ab sofort Axöder Ring 99 Eggenfelden 84307
F
415.000 € 2.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
476 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Axöder Ring 99, Eggenfelden (84307)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein im Jahr 1979 erbautes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in solider Massivbauweise. Das Haus steht auf einem ca. 476 m² großen Grundstück und bietet eine großz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 220 m² 680 m² Grundstück Linden Hebertsfelden 84332
G
295.000 € 1.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
680 m² Grundstück
Linden, Hebertsfelden (84332)
Das Gebäude wurde im Jahr 1975 errichtet und besteht aus zwei Wohneinheiten auf zwei Etagen, welche in Massivbauweise gefertigt wurden. Beide Einheiten sind nahezu identisch geschnitten und untersche...
Bauernhaus zum Kauf 145.000 € 4 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Exing Eichendorf 94428
145.000 € 1.208 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Exing, Eichendorf (94428)
Willkommen in diesem bezaubernden Bauernhaus, das um das Jahr 1750 erbaut wurde. Obwohl das genaue Baujahr nicht bekannt ist, strahlt das Haus eine einzigartige Atmosphäre aus, die Geschichte und Gem...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 150 m² 719 m² Grundstück frei ab sofort Bergstraße 13 Linden Hebertsfelden 84332
H
325.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
719 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergstraße 13, Linden, Hebertsfelden (84332)
Objektbeschreibung Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Jahr 1972 befindet sich im idyllischen Ortsteil Linden der Gemeinde Hebertsfelden und bietet viel Potenzial für Famili...
Wohnung
2.067 €/m²
Niedrigster Preis
1.757 €/m²
Höchster Preis
2.872 €/m²
House illustration
Haus
2.057 €/m²
Niedrigster Preis
845 €/m²
Höchster Preis
2.876 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.1%
1 Jahr
-1.2%
5 Jahre
-2.8%
Malgersdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.