Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus mit Terrasse kaufen in Malgersdorf (84333), Rottal-Inn

Herr Franz Stallenberger
tell immobilien e.K.
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.000 € 5 Zimmer 120 m² 250 m² Grundstück Malgersdorf 84333
A+
370.000 € 3.083 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
250 m² Grundstück
Malgersdorf (84333)
Sehr geehrte Leserinnen und Leser dieses Exposés, dieses top moderne Reihenhaus in Massiv-Bauweise wird errichtet im "Effizienzhaus-40-Standard" inklusive einer Photo-Voltaik-Anlage auf dem Dach, mit...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Malgersdorf, 84333
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 100 m² 618 m² Grundstück Simbach 94436
G
349.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
618 m² Grundstück
Simbach (94436)
**Renoviertes Einfamilienhaus in ruhiger, zentraler Lage von Simbach b. Landau (94436)** Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus aus dem Jahr?1963 besticht durch seine solide Massivbauweise und d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 354.000 € 5 Zimmer 144,9 m² 398 m² Grundstück frei ab sofort Simbach 94436
E
354.000 € 2.444 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144,9 m²
·
398 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach (94436)
Willkommen an einem Ort, an dem Ruhe und Natur auf modernen Wohnkomfort treffen. Diese charmante Doppelhaushälfte in Simbach bei Landau könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein - ein Ort zum Ankommen...
Reihenendhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 90 m² 97 m² Grundstück frei ab sofort Simbach 94436
179.000 € 1.989 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
97 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach (94436)
Das in den 1960er-Jahren erbaute Einfamilienhaus präsentiert sich in gepflegtem Zustand und bietet eine solide Grundlage für eine nachhaltige Kapitalanlage. Mit einer Jahresnettokaltmiete von 9.600 €...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 8 Zimmer 233 m² 400 m² Grundstück Simbach 94436
548.000 € 2.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
233 m²
·
400 m² Grundstück
Simbach (94436)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, geeignet für Kapitalanleger oder flexible Nutzung. Der Verkauf erfolgt direkt vom Eigentümer – ohne Maklerpro...
Stadthaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 178,4 m² 488 m² Grundstück frei ab sofort Simbach 94436
Neu
H
249.000 € 1.396 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178,4 m²
·
488 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach (94436)
+++ Potenzial für Anleger, Eigennutzer, Autobastler und Handwerkerprofis +++ Diese ehemalige Wohn- und Geschäftsimmobilie aus dem Jahre 1963 bietet auf einem 488 m² großen Grundstück eine seltene Kom...
Haus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 164 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Diepoltskirchen Falkenberg 84326
H
419.000 € 2.555 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diepoltskirchen, Falkenberg (84326)
Großzügiges Familienhaus mit Potenzial – 900 m² Grundstück in idyllischer Lage von Diepoltskirchen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 liegt ruhig am...
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 7 Zimmer 128 m² 1.280 m² Grundstück Diepoltskirchen Falkenberg 84326
Neu
H
297.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
128 m²
·
1.280 m² Grundstück
Diepoltskirchen, Falkenberg (84326)
Stellen Sie sich vor, wie Ihre Kinder fröhlich durch den großen Garten toben, während Sie auf der überdachten Terrasse mit freiem blick in den Horizont den Tag ausklingen lassen. Dieses solide Massiv...
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 5 Zimmer 166 m² 500 m² Grundstück Simbach 94436
A+
414.000 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
500 m² Grundstück
Simbach (94436)
Modernes Einfamilienhaus mit 166 Quadratmetern vermittelt eine klare, zeitgemäße Ästhetik durch geradlinige Formen, helle Flächen und eine großzügige Raumaufteilung. Das offene Wohnkonzept erstreckt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 2 Zimmer 266 m² 303 m² Grundstück frei ab sofort Simbach 94436
B
729.000 € 2.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
266 m²
·
303 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach (94436)
Diese attraktive Kapitalanlage vereint stabile Mieteinnahmen mit nachhaltiger Wertentwicklung: Das ca. 1950 errichtete Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2020 umfassend und hochwertig kernsaniert und in ...
Herr Friedrich Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf 855.000 € 6 Zimmer 187 m² 30.000 m² Grundstück Arnstorf 94424
Neu
A
855.000 € 4.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
30.000 m² Grundstück
Arnstorf (94424)
Dieses hochwertig sanierte Objekt beeindruckt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 187 m² und eine durchdachte, lichtdurchflutete Raumaufteilung. Vorhanden sind zwei modern geflieste Bäder; aktu...
Herr Manuel Biendl
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 374.500 € 8 Zimmer 250 m² 734 m² Grundstück Arnstorf 94424
D
374.500 € 1.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
734 m² Grundstück
Arnstorf (94424)
Großes und gepflegtes 8-Zimmer-Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung in Arnstorf! Das Haus ist auf Grund des besonderen Schnittes und der Aufteilung auch als Zweifamilienhaus nutzbar. Das freiste...
Herr Patrick Ohlwerter
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 449.500 € 9 Zimmer 320 m² 880 m² Grundstück Simbach 94436
F
449.500 € 1.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
880 m² Grundstück
Simbach (94436)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim! Das großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 320 m² wurde auf einem 880 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Simbach b. Landau in Massi...
HGS Franke
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 150 m² 380 m² Grundstück Arnstorf 94424
Neu
399.000 € 2.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
380 m² Grundstück
Arnstorf (94424)
tolles Niedrigenergiehaus in Holzständerbauweise 6 Zimmer + ausgebautes DG + Vollkeller 6.000 Liter Zisterne, Solaranlage, zusätzliche Kaminöfen tollen Garten
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 7 Zimmer 135 m² 340 m² Grundstück Schönau 84337
Neu
439.000 € 3.252 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
340 m² Grundstück
Schönau (84337)
Auf den beiden Grundstücken mit 687 m² und 768 m² entsteht je ein Doppelhaus im Neubaugebiet „Ziegelfeldring 8 und Ziegelfeldring 10“ in 84337 Schönau, zwei moderne und nachhaltige Doppelhäuser in ho...
Haus zum Kauf provisionsfrei 309.500 € 4 Zimmer 131 m² 500 m² Grundstück Falkenberg 84326
A+
309.500 € 2.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
Falkenberg (84326)
Charmantes Einfamilienhaus mit durchdachtem Grundriss – ca. 131?m² Wohnkomfort für die ganze Familie Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch ein offenes Wohnkonzept, helle Räume und eine durch...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 6 Zimmer 204 m² 5.500 m² Grundstück Unterhöft Schönau 84337
849.000 € 4.162 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
204 m²
·
5.500 m² Grundstück
Unterhöft, Schönau (84337)
In einem großen ebenen Garten und Wiesengrundstück mit zwei Zugangsmöglichkeiten liegt dieses Anwesen bestehend aus einem ehemaligen Bauernhaus von circa 1910 und dazugehöriger Scheune. Das Haus best...
Bauernhaus zum Kauf 399.500 € 4 Zimmer 140 m² 2.200 m² Grundstück Bruck 9 Bruck Schönau 84337
399.500 € 2.854 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2.200 m² Grundstück
Bruck 9, Bruck, Schönau (84337)
Zum Verkauf steht ein ursprüngliches Bauernhaus aus dem Baujahr ca. 1900 mit Scheune sowie einem Stadel, der aktuell als Carport mit zwei PKW-Stellplätzen genutzt wird. Hinweis: Das Haus kann zeitnah...
Frau Manuela Pozniak
VR-Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 599.000 € 320 m² 23.434 m² Grundstück Hinterer Thannenmais Reisbach / Thannenmais 94419
H
599.000 € 1.872 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
320 m²
·
23.434 m² Grundstück
Hinterer Thannenmais, Reisbach / Thannenmais (94419)
Grundstück: Ein ideales Refugium für Pferdeliebhaber, Selbstversorger und Aussteiger mit handwerklicher Begabung, die die Natürlichkeit lieben und Ruhe und Abgeschiedenheit suchen aus 23.434 m² Grund...
Herr Stephan Protschka
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 126 m² 630 m² Grundstück Am Bergacker 4 Haunersdorf Simbach bei Landau 94436
D
389.000 € 3.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
630 m² Grundstück
Am Bergacker 4, Haunersdorf, Simbach bei Landau (94436)
Zum Verkauf steht dieses schöne Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, 2 Schlafzimmern und 2 Bädern auf einem 630 m² großen Grundstück in Simbach. Das Haus erstreckt sich über 2 Etagen und bietet eine Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 170 m² 756 m² Grundstück Obermünchsdorf Reisbach 94419
E
395.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
756 m² Grundstück
Obermünchsdorf, Reisbach (94419)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus in Reisbach vereint großzügiges Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem gepflegten Gesamtbild. Auf einem ca. 756 m² großen Grundstück bietet die Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 100 m² 654 m² Grundstück Niederhausen Reisbach 94419
Neu
H
209.000 € 2.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
654 m² Grundstück
Niederhausen, Reisbach (94419)
Das circa 1900 erbaute Haus mit einer Wohnfläche von circa 100 m² befindet sich in der Ortschaft Niederhausen (Gemeinde Reisbach). Im Erdgeschoss betreten Sie den kleinen Windfang, ein angrenzender F...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 6 Zimmer 211 m² 1.411 m² Grundstück Oberhausen Reisbach 94419
Neu
A+
745.000 € 3.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
1.411 m² Grundstück
Oberhausen, Reisbach (94419)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in Reisbach, das durch seine moderne Bauweise und gehobene Ausstattung besticht. Das im Jahr 2011 massiv errichtete und äußerst gepflegte Objekt biet...
Herr Florian Schmidlkofer
Schmidlkofer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 10 Zimmer 202 m² 1.354 m² Grundstück frei ab sofort Reisbach 94419
E
519.000 € 2.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202 m²
·
1.354 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reisbach (94419)
Hier finden Sie eine großartige Möglichkeit, Ihre finanzielle Unabhängigkeit zu erreichen oder Ihrer Familie ein großzügiges Zuhause mit einem herrlichen Garten zu schaffen. Das freistehende Haus wur...
Doppelhaushälfte zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 58 m² 121 m² Grundstück Reisbach 94419
H
110.000 € 1.897 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
58 m²
·
121 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Professionelles KAUFEN und VERKAUFEN MIT NIVEAU - mit DIPL.-Immobilienwirt (DIA) MAIER. Die exklusive Immobilienzeitung BELLEVUE hat uns 15 mal in Folge seit 2012 bis 2026 ausgezeichnet, eine der bes...
Herr Florian Schmidlkofer
Schmidlkofer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 187 m² 817 m² Grundstück Reisbach 94419
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
817 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus besticht durch eine weitläufige Raumaufteilung sowie den reizvollen, nach Süden ausgerichteten Garten, welcher über einen alten Obstbaumbestand verfügt. Hier biete...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 116 m² 280 m² Grundstück frei ab sofort Rosenweg 19 Reisbach 94419
295.000 € 2.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenweg 19, Reisbach (94419)
Über uns können Sie eine attraktive Doppelhaushälfte mit ca. 116 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Zimmer, inklusive einer großzügigen Dachterrasse zu einem erschwinglichen Kaufpreis erwerben. Das urs...
Herr Patrick Ohlwerter
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 514 m² Grundstück Reisbach 94419
E
465.000 € 3.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
514 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim! Das sehr gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 122 m² wurde im Jahr 1996 in Massivbauweise auf einem 514 m² großen Grundstück in Reisbach e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 188 m² 500 m² Grundstück Reisbach 94419
A+
435.000 € 2.314 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
500 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Das Einfamilienhaus „Berlin“ überzeugt mit großzügiger Raumaufteilung, moderner Architektur und einer hellen, offenen Gestaltung auf rund 188?m² Wohnfläche. Mit insgesamt sechs Zimmern bietet es viel...
Haus zum Kauf provisionsfrei 309.500 € 4 Zimmer 131 m² 473 m² Grundstück Reisbach 94419
A+
309.500 € 2.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
473 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Einfamilienhaus „Verona“ – Wohnen mit Stil, Komfort und Konzept Charmantes Einfamilienhaus mit durchdachtem Grundriss – ca. 131?m² Wohnkomfort für die ganze Familie Modern, effizient und familienfreu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 98 m² Eggenfelden 84307
A+
259.000 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
Eggenfelden (84307)
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 162 m² 622 m² Grundstück Bruck Eggenfelden 84307
Neu
A
699.000 € 4.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
622 m² Grundstück
Bruck, Eggenfelden (84307)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2022 bietet auf 162 m² Wohnfläche komfortables Wohnen in hochwertiger Bauweise. Das Haus wurde in Ziegelbauweise errichtet und besticht durch moderne Te...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 91,9 m² 392 m² Grundstück Holzkeller Eggenfelden 84307
H
189.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91,9 m²
·
392 m² Grundstück
Holzkeller, Eggenfelden (84307)
Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Eggenfelden Dieses behagliche Wohnhaus liegt in einer ruhigen Siedlung im Westen von Eggenfelden und bietet mit ca. 92 m² Wohnfläche und insgesamt f...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 576.459 € 5 Zimmer 249,5 m² 1.290 m² Grundstück Straßdobl 84378
576.459 € 2.310 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
1.290 m² Grundstück
Straßdobl (84378)
Die Stadtvilla City Villa 4 beeindruckt durch ihre großzügigen Raumdimensionen und vielfältigen Staumöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die Speisekammer, die direkt an die Küche ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 424.000 € 7 Zimmer 203 m² Roßbach 94439
424.000 € 2.089 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
Roßbach (94439)
Stadtvilla Palermo – KfW 55 – Hochwertiges Wohnen in moderner Architektur Die Stadtvilla Palermo bietet auf ca. 203?m² Wohnfläche ein stilvolles Zuhause für alle, die Wert auf Qualität, Energieeffizi...
Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 1.385.000 € 6 Zimmer 183,5 m² 15.321 m² Grundstück Brunnhäusl Reisbach 94419
C
1.385.000 € 7.546 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,5 m²
·
15.321 m² Grundstück
Brunnhäusl, Reisbach (94419)
Sie suchen einen Rückzugsort mit reichlich Platz für sich und Ihre Liebsten? Sie suchen ein Zuhause, das Wärme und Gemütlichkeit ausstrahlt? Sie suchen etwas Besonderes? Hier bietet sich die einmalig...
Bauernhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 140 m² 718 m² Grundstück Rannersdorf Eichendorf 94428
H
289.000 € 2.064 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
718 m² Grundstück
Rannersdorf, Eichendorf (94428)
Willkommen in diesem charmanten Bauernhaus im idyllischen Eichendorf, das ab sofort zum Kauf bereitsteht. Diese gepflegte Immobilie, ursprünglich im Jahr 1900 erbaut, vereint historischen Charme mit ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 394.000 € 6 Zimmer 104 m² 374 m² Grundstück Eggenfelden 84307
394.000 € 3.788 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
104 m²
·
374 m² Grundstück
Eggenfelden (84307)
Diese vollständig renovierte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1948 präsentiert sich als charmantes Zuhause mit zeitgemäßem Wohnkomfort in Eggenfelden. Das Haus wurde liebevoll kernsaniert und überzeu...
Gewerbeobjekt zum Kauf 1.580.000 € 17 Zimmer 963 m² 3.063 m² Grundstück Eggenfelden 84307
D
1.580.000 € 1.641 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
17 Zimmer
·
963 m²
·
3.063 m² Grundstück
Eggenfelden (84307)
Objektbeschreibung Dieses Anwesen besticht vor allem durch seine außergewöhnlich ruhige Lage direkt am Stadtrand und doch inmitten eines Waldgebietes. Bei der Bauweise wurde auf Strahlenfreiheit groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 199 m² 476 m² Grundstück frei ab sofort Axöder Ring 99 Eggenfelden 84307
F
415.000 € 2.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
476 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Axöder Ring 99, Eggenfelden (84307)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein im Jahr 1979 erbautes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in solider Massivbauweise. Das Haus steht auf einem ca. 476 m² großen Grundstück und bietet eine großz...
Wohnung
2.067 €/m²
Niedrigster Preis
1.757 €/m²
Höchster Preis
2.872 €/m²
House illustration
Haus
2.057 €/m²
Niedrigster Preis
845 €/m²
Höchster Preis
2.876 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.1%
1 Jahr
-1.2%
5 Jahre
-2.8%
Malgersdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.