Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Everswinkel (48351), Warendorf
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Everswinkel, 48351
Vocando Solutions UG
1 / 5
750.000 € 2.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
273,3 m²
Angelmodde, Münster (48167)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilien-Portfolio bestehend aus vier gut geschnittenen Eigentumswohnungen in massiver Bauweise im beliebten Münsteraner Stadtteil Gievenbeck. Das Paket (WE 54, 58...
Herr Jörg Hansel
1 / 6
995.000 € 3.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
275,6 m²
·
770 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Münsters eröffnet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1938 vereint zeitlose Architektur, solide Bauqualität und vie...
1 / 1
2.395.000 € 4.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510 m²
·
373 m² Grundstück
Centrum, Münster (48147)
Das 1954 errichtete Mehrfamilienwohnhaus mit 8 WE, einem kleinen Ladenlokal im Erdgeschoss sowie einer Werkstatt ist regelmäßig instandgesetzt und modernisiert worden. Die Gasthermen wurden nach Beda...
1 / 5
Neu
1.450.000 € 3.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
376 m²
·
220 m² Grundstück
Centrum, Münster (48155)
In zentraler und urbaner Lage des beliebten Münsteraner Hansaviertels befindet sich dieses Mehrfamilienhaus, mit einer soliden Bausubstanz. Es wurde laufend saniert und modernisiert. Das Gebäude wurd...
1 / 35
Neu
549.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
310 m²
·
858 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59229)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1968 bietet auf einem großzügigen ca. 858 m² großen Grundstück vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer mit Vermietungswunsch ebenso...
1 / 4
1.000.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
280 m²
·
438 m² Grundstück
Centrum, Münster (48151)
In der charmanten Stadt Münster bieten wir ein attraktives Mehrfamilienhaus für geschäftstüchtige Investoren an. Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von ca. 280 Quadratmetern und ist auf einem 43...
1 / 1
2.474.300 € 4.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
532 m²
·
809 m² Grundstück
Christian-Rath-Straße 2, Sassenberg (48336)
In Massivbauweise entstehen 2 nebeneinanderliegende Mehrfamilienhäuser - großzügig geplant - mit jeweils 6 Wohnungen, barrierearm inklusive eigenem Aufzug je Gebäude. Energetisch auf dem neusten Stan...
1 / 1
2.474.300 € 4.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
532 m²
·
849 m² Grundstück
Christian-Rath-Straße 2, Sassenberg (48336)
1 / 7
1.998.500 € 4.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
483,5 m²
·
640 m² Grundstück
Centrum, Münster (48151)
Das Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt acht Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 483 m². Die beiden Wohneinheiten im 1. Obergeschoss sind aktuell zu einer Wohnung zusammengelegt. Die Wohn...
1 / 3
2.400.000 € 3.859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
622 m²
·
836 m² Grundstück
Geist, Münster (48153)
Das Mehrfamilienhaus im begehrten Süden von Münster präsentiert sich als äußerst attraktive Kapitalanlage, die eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz, zeitgemäßer Ausstattung und hervorra...
1 / 6
570.000 € 1.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
528,9 m²
·
1.560 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Dieses Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in Ahlen, Ortsteil Vorhelm-Bahnhof, befindet sich auf einem insgesamt 2.812 m² großen Grundstück zusammen mit einem Bungalow. Da jedoch ein Einzelerwerb...
1 / 19
385.000 € 1.405 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
274 m²
·
724 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59229)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1913 stellt eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf der Suche nach einer langfristig stabilen und wertbestä...
1 / 7
Neu
3.150.000 € 5.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
617 m²
·
1.118 m² Grundstück
Sentrup, Münster (48149)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus ca. 1969 stellt eine attraktive Kapitalanlage mit klarer Mieterzielgruppe und solidem Entwicklungspotenzial dar. Insgesamt umfasst die Immobilie 20 Ein-Zimmer-Appar...
Herr Andrej Killert
1 / 17
649.000 € 2.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
235,6 m²
·
653 m² Grundstück
Mecklenbeck, Münster (48163)
Dieses ursprünglich im Jahr 1981 als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung genehmigte Gebäude präsentiert sich heute als vielseitig genutztes Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf vermieteten Wohneinhei...
1 / 4
Neu
1.450.000 € 2.170 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
668,1 m²
·
982 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Objektbeschreibung Dieses schöne Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2011 überzeugt durch seine ruhige und bevorzugte Lage im beliebten Ahlener Westen sowie durch eine hochwertige, zeitlose Bauweise. Au...
Frau Julia Bernsjann
1 / 17
639.000 € 3.835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
166,6 m²
·
653 m² Grundstück
Roxel, Münster (48161)
Dieses gepflegte Haus aus dem Baujahr 1972 überzeugt durch seine sehr solide Bauweise, eine durchdachte Aufteilung sowie ein nicht einsehbares Grundstück in südlicher Ausrichtung. Das Haus verfügt de...
1 / 7
Neu
1.190.000 € 1.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
900 m²
·
3.894 m² Grundstück
Gimbte, Greven (48268)
Im Herzen des idyllischen Gimbte liegt dieser außergewöhnliche und ortsprägende Resthof mit einer Wohn-/ Nutzfläche von ca. 900 m². Die Ursprünge des Hofes gehen auf das Jahr 1470 zurück. Das ca. 3.8...
1 / 17
349.000 € 1.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
276,2 m²
·
779 m² Grundstück
Beckum (59269)
Dieses freistehende Mehrgenerationshaus mit Geschichte steht auf einem großzügigen 779 m² großen Kaufgrundstück. Es wurde in Massivbauweise errichtet, verfügt über zweieinhalb Etagen, teil unterkelle...
1 / 19
823.000 € 1.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
557 m²
·
1.878 m² Grundstück
Oelde (59302)
Attraktives Mehrfamilienhaus in zentrumsnaher Lage von Oelde mit Ausbaupotential Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 überzeugt durch seine solide, massive Bauweise sowie eine attra...
1 / 26
499.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
250 m²
·
676 m² Grundstück
Bösensell, Senden (48308)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1940 präsentiert sich als äußerst gepflegte und vielseitig nutzbare Immobilie. Das Gebäude erstreckt sich über drei Geschosse und wird durch einen zusätzlichen...
1 / 3
890.000 € 2.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
418 m²
Senden (48308)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine attraktive Kombination aus laufendem Ertrag, solider Substanz und weiterem Entwicklungsspielraum. Der aktuelle Bestand umfasst 6 Wohneinh...
Firma Immobiliencenter Hamm
1 / 17
589.000 € 1.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
350 m²
·
449 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59067)
Objekt-Nr.: 203-14658 Sie suchen eine solide Kapitalanlage mit langfristig stabilen Mieteinnahmen? Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt durch nachhaltige Vermietbarkeit und gute Lage. Das ca. ...
1 / 6
1.990.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
80 Zimmer
·
1.552 m²
·
1.613 m² Grundstück
Senden (48308)
Kurzbeschreibung Eine nachhaltige Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger, die Wert auf kontinuierliche Erträge und eine langfristig vermietbare Wohnimmobilie legen. Objekt Bei dem angebotenen Obj...
1 / 7
725.000 € 1.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
711 m²
·
1.802 m² Grundstück
Lienen (49536)
Dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus, errichtet in den Jahren 1958 und 1982, befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.802 m² in zentraler Lage von Lienen. Die Immobilie umfasst...
1 / 13
345.000 € 1.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
238 m²
·
203 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59067)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Mehrfamilienhaus im Stadtgebiet 59067 Hamm. Das Gebäude wurde im Jahr 1907 errichtet (Erweiterung 1925) und im Jahr 2007 grundlegend mode...
1 / 11
Neu
98.800 € 1.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
69 m²
Herringen, Hamm (59077)
Diese vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in einer ruhigen Lage von Hamm-Herringen. Mit einer Wohnfläche von ca. 69 m² überzeugt ...
1 / 3
1.499.000 € 2.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
510 m²
·
1.125 m² Grundstück
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese attraktive Kapitalanlage besteht aus fünf Reihenhäusern im charmanten Münsterländer Stil, erbaut im Jahr 2008 mit öffentlichen Fördermitteln des Landes NRW, um bezahlbaren Wohnraum für Familien...
1 / 2
418.000 € 3.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
123 m²
·
520 m² Grundstück
Nordkirchen (59394)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
HPI - Hase Projektentwicklung & Immobilien
1 / 2
1.049.000 € 1.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29 Zimmer
·
724,5 m²
·
853 m² Grundstück
Lengerich (49525)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus in zentralster Innenstadtlage von Lengerich bietet Kapitalanlegern eine solide, langjährig bewährte Renditebasis – mit zusätzlichem Wertsteigerungspotenzial...