3 Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Lengerich (49525), Steinfurt
HPI - Hase Projektentwicklung & Immobilien
1 / 2
1.049.000 € 1.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29 Zimmer
·
724,5 m²
·
853 m² Grundstück
Lengerich (49525)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus in zentralster Innenstadtlage von Lengerich bietet Kapitalanlegern eine solide, langjährig bewährte Renditebasis – mit zusätzlichem Wertsteigerungspotenzial...
Gewerblicher Anbieter
1 / 7
549.000 € 1.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
528 m²
·
837 m² Grundstück
Lengerich (49525)
Kurzbeschreibung Charmante Stadtvilla mit Geschichte und Renditepotenzial, zentrale Kapitalanlage in Lengerich. Diese stilvolle Stadtvilla aus dem Jahr 1912 mit einem soliden Anbau von 1972 vereint h...
HPI - Hase Projektentwicklung & Immobilien
1 / 2
1.049.000 € 1.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29 Zimmer
·
724,5 m²
·
853 m² Grundstück
Lengerich (49525)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lengerich, 49525
1 / 7
725.000 € 1.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
711 m²
·
1.802 m² Grundstück
Lienen (49536)
Dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus, errichtet in den Jahren 1958 und 1982, befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.802 m² in zentraler Lage von Lienen. Die Immobilie umfasst...
1 / 8
1.295.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
592 m²
·
1.395 m² Grundstück
Gaste, Hasbergen (49205)
Kurzbeschreibung Sofortige Einnahmen da komplett gut vermietet. Objekt Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 ungekündigt vermieteten Wohneinheiten. Die 11 Garagen erhöhen die gute Vermietbarkeit auf Daue...
Herr Holger Kreimeyer
1 / 7
685.000 € 2.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
263,7 m²
·
576 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Dieses gepflegte, ca. 2006 erbaute Doppelhaus mit 4 Eigentumswohnungen befindet sich in familienfreundlicher Wohnlage von Ibbenbüren. Die Wohnungen im Erd- und Obergeschoss verfügen über je ca. 66 m²...
Ihr McMakler Team
1 / 12
1.149.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
785,2 m²
·
1.422 m² Grundstück
Saerbeck (48369)
Objektnr: 1070742 Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit 12 Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Saerbeck. Die Immobilie eignet sich ideal als reines Kapitalanlageobjekt und überzeug...
Ihr McMakler Team
1 / 9
Neu
299.000 € 2.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
308,2 m² Grundstück
Emsdetten (48282)
Objektnr: 1069426 Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage von Emsdetten bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer gleichermaßen. Das im Jahr 1939 erbau...
1 / 20
1.400.000 € 2.356 €/m²
24 Zimmer
·
594 m²
·
515 m² Grundstück
Schölerberg, Osnabrück (49082)
Eine stabile Mieterstruktur bietet Ihnen die Gewissheit eines soliden Einkommens. Für weiterführende Details und umfassende Informationen verweisen wir auf das Exposé.
1 / 5
1.780.000 € 2.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
824 m²
·
541 m² Grundstück
Westerberg, Osnabrück (49076)
Zum Verkauf steht ein interessantes Mehrfamilienhaus, das sich in einem guten Zustand präsentiert. Das Objekt bietet insgesamt 9 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 680 m² und eine Gewer...
1 / 6
Neu
650.000 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
331 m²
·
1.537 m² Grundstück
Oesede, Georgsmarienhütte (49124)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungsportfolio bestehend aus fünf Einheiten in einer gepflegten und wertbeständigen Wohnanlage mit insgesamt 19 Parteien. Das Portfolio umfasst: - 2 Wohneinheiten...
1 / 7
Neu
1.190.000 € 1.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
900 m²
·
3.894 m² Grundstück
Gimbte, Greven (48268)
Im Herzen des idyllischen Gimbte liegt dieser außergewöhnliche und ortsprägende Resthof mit einer Wohn-/ Nutzfläche von ca. 900 m². Die Ursprünge des Hofes gehen auf das Jahr 1470 zurück. Das ca. 3.8...
1 / 19
749.000 € 2.032 €/m²
12 Zimmer
·
368,6 m²
·
1.071 m² Grundstück
Schölerberg, Osnabrück / Schölerberg (49082)
Das Grundstück liegt im Erbbaurecht bis 2104, Eigentümer ist das Hannoversche Klosterfond. Die jährliche Erbbauzinszahlung beträgt 6.956,90 Euro. Am begehrten Schölerberg in Osnabrück erwartet Sie ei...
1 / 18
1.349.000 € 2.245 €/m²
600,8 m²
·
526 m² Grundstück
Gartlage, Osnabrück (49074)
Ein Haus mit Haltung. 1898 erbaut, 1951 wiederaufgebaut - heute sieben Wohneinheiten auf rund 600 m² Wohnfläche. Dazu ein Kaltdach, das Reserven bereithält, wenn Sie welche wollen. Eigentumsgrundstüc...
Herr Achim Dreizler
1 / 6
3.700.000 € 3.840 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
32 Zimmer
·
963,6 m²
·
1.907 m² Grundstück
Stichlinge 33, Recke (49509)
Ein projektiertes Mehrfamilienhaus, bestehend aus zwei Baukörpern à 6-Familienhaus, steht zum Verkauf. Dieses Ensemble bietet damit insgesamt 12 Wohnungen, darunter 8 geräumige 3-Zimmer-Wohnungen und...
1 / 1
550.000 € 2.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
274 m²
·
616 m² Grundstück
Borgloh, Hilter (49176)
Das 2-Familienhaus mit Keller hat eine Wohnfläche von ca. 274 m² (1. OG: ca. 150 m² mit DG, EG: ca. 124 m², UG/KG: ca. 50 m²) mit 10 Zimmern, davon 8 Schlafzimmer. Weitere Ausstattung: Gasbrennwertze...
1 / 1
2.474.300 € 4.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
532 m²
·
809 m² Grundstück
Christian-Rath-Straße 2, Sassenberg (48336)
In Massivbauweise entstehen 2 nebeneinanderliegende Mehrfamilienhäuser - großzügig geplant - mit jeweils 6 Wohnungen, barrierearm inklusive eigenem Aufzug je Gebäude. Energetisch auf dem neusten Stan...
1 / 1
2.474.300 € 4.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
532 m²
·
849 m² Grundstück
Christian-Rath-Straße 2, Sassenberg (48336)
Herr Jörg Hansel
1 / 6
995.000 € 3.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
275,6 m²
·
770 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Münsters eröffnet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1938 vereint zeitlose Architektur, solide Bauqualität und vie...
1 / 24
478.000 € 1.204 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
397 m²
·
944 m² Grundstück
Rulle, Wallenhorst (49134)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus ca. 1979 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem rund 944 m² großen Erbpachtgrundstück erstreckt sich die Wohnfläche von ca. 265,79 m² über drei hell...
Herr Jochen Wilden
1 / 10
280.000 € 1.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
215 m²
·
540 m² Grundstück
Nordwalde (48356)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 4 Familienhaus auf einem 540 Quadratmeter großen Grundstück. Das Gebäude wurde 1953 errichtet und präsentieren sich in einem sehr guten Allgemeinzustand. Das Haus ist...
1 / 4
1.000.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
280 m²
·
438 m² Grundstück
Centrum, Münster (48151)
In der charmanten Stadt Münster bieten wir ein attraktives Mehrfamilienhaus für geschäftstüchtige Investoren an. Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von ca. 280 Quadratmetern und ist auf einem 43...
1 / 7
1.998.500 € 4.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
483,5 m²
·
640 m² Grundstück
Centrum, Münster (48151)
Das Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt acht Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 483 m². Die beiden Wohneinheiten im 1. Obergeschoss sind aktuell zu einer Wohnung zusammengelegt. Die Wohn...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
1 / 17
1.390.000 € 1.834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
758 m²
·
1.543 m² Grundstück
Dissen (49201)
Mehrfamilienhaus mit Keller aus dem Baujahr 1992, letzte Renovierung 2022 Erbpachtgrundstück in der Größe von 1.543 m² (651 m² + 892 m²) Erbpachtzins zu 2021: 3.370,45 €/Jahr, Erbpachtvertrag bis 31....
1 / 1
2.395.000 € 4.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510 m²
·
373 m² Grundstück
Centrum, Münster (48147)
Das 1954 errichtete Mehrfamilienwohnhaus mit 8 WE, einem kleinen Ladenlokal im Erdgeschoss sowie einer Werkstatt ist regelmäßig instandgesetzt und modernisiert worden. Die Gasthermen wurden nach Beda...
1 / 5
Neu
1.450.000 € 3.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
376 m²
·
220 m² Grundstück
Centrum, Münster (48155)
In zentraler und urbaner Lage des beliebten Münsteraner Hansaviertels befindet sich dieses Mehrfamilienhaus, mit einer soliden Bausubstanz. Es wurde laufend saniert und modernisiert. Das Gebäude wurd...
Dinse Immobilien
1 / 7
730.000 € 1.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
493,6 m²
·
756 m² Grundstück
Rheine (48429)
Objekt Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus wurde 1967 massiv und solide erbaut, seither fortlfd. modernisiert und instand gehalten. Es bietet etwa 494 m² Wohnfläche bei 3 Vollgeschossen (genaue Aufs...
1 / 1
690.000 € 1.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
420 m²
·
1.190 m² Grundstück
Hopsten (48496)
Haus mit 8 kleinen vermieteten Wohnungen (8FH) 8FH aus dem Baujahr 1979, mit Sanierungen und Umbauten in 2010 Teil-Keller Eigentumsgrundstück in der Größe von ca. 1.190 m² Nutz-/Wohnfläche von ca. 42...
1 / 8
1.360.000 € 3.002 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
453 m²
·
886 m² Grundstück
Rheine (48429)
Im Jahre 2011 als KfW 70 Haus mit Dreifachverglasung und Luft-Wärmepumpenheizung errichtet, steht diese kleine und gepflegte Wohnanlage mit 6 Wohnungen hervorragend da. Die insgesamt ca. 453 m² Wohnf...
1 / 7
Neu
3.150.000 € 5.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
617 m²
·
1.118 m² Grundstück
Sentrup, Münster (48149)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus ca. 1969 stellt eine attraktive Kapitalanlage mit klarer Mieterzielgruppe und solidem Entwicklungspotenzial dar. Insgesamt umfasst die Immobilie 20 Ein-Zimmer-Appar...
Vocando Solutions UG
1 / 5
750.000 € 2.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
273,3 m²
Angelmodde, Münster (48167)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilien-Portfolio bestehend aus vier gut geschnittenen Eigentumswohnungen in massiver Bauweise im beliebten Münsteraner Stadtteil Gievenbeck. Das Paket (WE 54, 58...
Herr Philipp Meeßmann
1 / 16
1.420.000 € 3.198 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
444 m²
·
953 m² Grundstück
Bramsche (49565)
Verkauf eines neuwertigen Mehrparteienhauses mit 5 Wohneinheiten als lukratives Renditeobjekt! Alle Wohnungen sind vermietet. Die Höhe der jährlichen Mieteinnahmen liegt derzeit bei ca. 61.000 EUR. B...
1 / 1
690.000 € 1.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
420 m²
·
1.190 m² Grundstück
Hopsten (48496)