4 Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Ahlen (alle Postleitzahlen), Warendorf
1 / 4
Neu
1.450.000 € 2.170 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
668,1 m²
·
982 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Objektbeschreibung Dieses schöne Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2011 überzeugt durch seine ruhige und bevorzugte Lage im beliebten Ahlener Westen sowie durch eine hochwertige, zeitlose Bauweise. Au...
1 / 6
570.000 € 1.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
528,9 m²
·
1.560 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Dieses Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in Ahlen, Ortsteil Vorhelm-Bahnhof, befindet sich auf einem insgesamt 2.812 m² großen Grundstück zusammen mit einem Bungalow. Da jedoch ein Einzelerwerb...
1 / 19
385.000 € 1.405 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
274 m²
·
724 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59229)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1913 stellt eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf der Suche nach einer langfristig stabilen und wertbestä...
1 / 35
Neu
549.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
310 m²
·
858 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59229)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1968 bietet auf einem großzügigen ca. 858 m² großen Grundstück vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer mit Vermietungswunsch ebenso...
Gesponsert
Firma Immobiliencenter Hamm
1 / 5
235.000 € 2.811 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83,6 m²
Hamm-Osten, Hamm (59071)
In Hamm-Osten, einem Stadtteil mit entspanntem Wohncharakter, steht diese vermietete Eigentumswohnung bereit für eine neue Kapitalanlegerin oder einen neuen Kapitalanleger. Sie befindet sich im Erdge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ahlen
1 / 17
349.000 € 1.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
276,2 m²
·
779 m² Grundstück
Beckum (59269)
Dieses freistehende Mehrgenerationshaus mit Geschichte steht auf einem großzügigen 779 m² großen Kaufgrundstück. Es wurde in Massivbauweise errichtet, verfügt über zweieinhalb Etagen, teil unterkelle...
Firma Immobiliencenter Hamm
1 / 17
589.000 € 1.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
350 m²
·
449 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59067)
Objekt-Nr.: 203-14658 Sie suchen eine solide Kapitalanlage mit langfristig stabilen Mieteinnahmen? Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt durch nachhaltige Vermietbarkeit und gute Lage. Das ca. ...
1 / 13
345.000 € 1.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
238 m²
·
203 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59067)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Mehrfamilienhaus im Stadtgebiet 59067 Hamm. Das Gebäude wurde im Jahr 1907 errichtet (Erweiterung 1925) und im Jahr 2007 grundlegend mode...
1 / 11
Neu
98.800 € 1.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
69 m²
Herringen, Hamm (59077)
Diese vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in einer ruhigen Lage von Hamm-Herringen. Mit einer Wohnfläche von ca. 69 m² überzeugt ...
1 / 19
823.000 € 1.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
557 m²
·
1.878 m² Grundstück
Oelde (59302)
Attraktives Mehrfamilienhaus in zentrumsnaher Lage von Oelde mit Ausbaupotential Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 überzeugt durch seine solide, massive Bauweise sowie eine attra...
Vocando Solutions UG
1 / 5
750.000 € 2.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
273,3 m²
Angelmodde, Münster (48167)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilien-Portfolio bestehend aus vier gut geschnittenen Eigentumswohnungen in massiver Bauweise im beliebten Münsteraner Stadtteil Gievenbeck. Das Paket (WE 54, 58...
1 / 46
Neu
1.020.000 € 2.044 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
499 m²
·
710 m² Grundstück
Heeren-Werve, Kamen (59174)
Objekt Kamen: Das hier angebotene Dreifamilienhaus befindet sich in Kamen-Heeren-Werve und bietet eine solide Kapitalanlage mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten. Die Immobilie wurde 1904 erricht...
1 / 26
Neu
510.000 € 2.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
247 m²
·
451 m² Grundstück
Heeren-Werve, Kamen (59174)
Das hier angebotene Dreifamilienhaus befindet sich in Kamen-Heeren-Werve und bietet eine solide Kapitalanlage mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten. Die Immobilie wurde 1904 errichtet und verfügt...
1 / 36
430.000 € 832 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
517 m²
·
326 m² Grundstück
Werl (59457)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus im Altbau-Stil, das im Jahr 1911 erbaut wurde, besticht durch seinen historischen Charakter und den Denkmalschutz. Das Gebäude mit einem Walmdach umfasst insgesamt d...
1 / 12
Neu
479.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
247,5 m²
·
400 m² Grundstück
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus bietet eine solide Kapitalanlage mit langfristig vermieteten Einheiten. Die Immobilie verfügt über insgesamt ca. 247,5 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Wohnungen. Im...
1 / 20
920.000 € 2.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
380 m²
·
1.200 m² Grundstück
Soest, Soest , Westf (59494)
Kapitalanlage im Soester Norden - Mehrfamilienhaus mit 6 Parteien Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.200 qm. Es bietet ins...
1 / 1
2.474.300 € 4.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
532 m²
·
809 m² Grundstück
Christian-Rath-Straße 2, Sassenberg (48336)
In Massivbauweise entstehen 2 nebeneinanderliegende Mehrfamilienhäuser - großzügig geplant - mit jeweils 6 Wohnungen, barrierearm inklusive eigenem Aufzug je Gebäude. Energetisch auf dem neusten Stan...
1 / 1
2.474.300 € 4.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
532 m²
·
849 m² Grundstück
Christian-Rath-Straße 2, Sassenberg (48336)
1 / 15
789.000 € 1.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
438 m²
·
645 m² Grundstück
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Dieses sehr gepflegte und stehts modernisierte und sanierte Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen und zusätzlicher Gewerbefläche ist ein sehr attraktives Investitionsobjekt. Das Wohnhaus ist unterkellert,...
1 / 2
418.000 € 3.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
123 m²
·
520 m² Grundstück
Nordkirchen (59394)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
1 / 21
Neu
415.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
468 m² Grundstück
Königsborn, Unna (59425)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Wohn- & Geschäftshaus mit 3 Wohneinheiten und 2 Gewerbeeinheiten, welches 1953 in massiver Bauweise errichtet wurde. Im Laufe der Jahre wurden immer wieder Mo...
Herr Jörg Hansel
1 / 6
995.000 € 3.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
275,6 m²
·
770 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Münsters eröffnet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1938 vereint zeitlose Architektur, solide Bauqualität und vie...
Team - Ihre Immobilienberater von Engel & Völkers
1 / 20
349.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
220 m²
·
423 m² Grundstück
Schallern, Erwitte (59597)
Dieses sanierte Zweifamilienhaus liegt am Ende einer ruhigen Sackgasse in einem beliebten Ortsteil von Erwitte. Dank der ruhigen, Lage genießen Kinder ein Höchstmaß an Sicherheit und können vor der H...
1 / 15
198.000 € 707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
200 m² Grundstück
Werl (59457)
Das Mehrfamilienhaus ist ein Altbau aus dem Jahr 1961 mit einer Wohnfläche von 280 m² auf einem Grundstück von 200 m². Das Gebäude befindet sich in einem unsanierten Zustand und verfügt über ein Satt...
1 / 17
Neu
1.360.000 € 2.944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
462 m²
·
1.239 m² Grundstück
Jahnstraße 38, Oberaden, Bergkamen (59192)
Weitere Immobilien unter www.immobilienwelt-meyer.de Dieses unterkellerte Zweifamilienhaus mit Gewerbebetrieb (Spielhalle) sowie zusätzlichem Baugrundstück wurde im Jahr 1960 in massiver Bauweise err...
1 / 31
585.000 € 1.828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
320 m²
·
540 m² Grundstück
Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Im begehrten Wiedenbrück erwartet Sie ein faszinierendes Immobilienangebot, das durch seine solide Bauweise besticht. Die Liegenschaft besteht aus zwei eigenständigen Wohnungen, die klug im Erd- und ...
1 / 3
2.400.000 € 3.859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
622 m²
·
836 m² Grundstück
Geist, Münster (48153)
Das Mehrfamilienhaus im begehrten Süden von Münster präsentiert sich als äußerst attraktive Kapitalanlage, die eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz, zeitgemäßer Ausstattung und hervorra...
1 / 1
2.395.000 € 4.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510 m²
·
373 m² Grundstück
Centrum, Münster (48147)
Das 1954 errichtete Mehrfamilienwohnhaus mit 8 WE, einem kleinen Ladenlokal im Erdgeschoss sowie einer Werkstatt ist regelmäßig instandgesetzt und modernisiert worden. Die Gasthermen wurden nach Beda...
1 / 18
950.000 € 1.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
26 Zimmer
·
626 m²
·
937 m² Grundstück
Königsborn, Unna (59425)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein aussergewöhnliches Wohn- und Geschäftshaus mit vielen Möglichkeiten. Die Immobilie umfasst aktuell eine Gaststätte, Appartementzimmer (Gebäudeteil...
Ihr McMakler Team
1 / 14
395.000 € 2.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
179,8 m²
·
648,1 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Objektnr: 1070741 Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause für Ihre Familie, das sowohl im Innen- als auch im Außenbereich viel Platz zum Wohlfühlen bietet? Dann machen Sie dieses charma...
1 / 5
Neu
1.450.000 € 3.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
376 m²
·
220 m² Grundstück
Centrum, Münster (48155)
In zentraler und urbaner Lage des beliebten Münsteraner Hansaviertels befindet sich dieses Mehrfamilienhaus, mit einer soliden Bausubstanz. Es wurde laufend saniert und modernisiert. Das Gebäude wurd...
Ihr McMakler Team
1 / 11
Neu
395.000 € 2.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
152,1 m²
·
749,1 m² Grundstück
Bremen, Ense (59469)
Objektnr: 1071373 In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Ense-Bremen erwartet Sie dieses charmante und äußerst gepflegte Zwei-Familien-Haus, das vielfältige Wohnkonzepte möglich macht. Direkt gege...
Herr Andrej Killert
1 / 17
649.000 € 2.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
235,6 m²
·
653 m² Grundstück
Mecklenbeck, Münster (48163)
Dieses ursprünglich im Jahr 1981 als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung genehmigte Gebäude präsentiert sich heute als vielseitig genutztes Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf vermieteten Wohneinhei...
1 / 4
1.000.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
280 m²
·
438 m² Grundstück
Centrum, Münster (48151)
In der charmanten Stadt Münster bieten wir ein attraktives Mehrfamilienhaus für geschäftstüchtige Investoren an. Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von ca. 280 Quadratmetern und ist auf einem 43...