Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage kaufen in Hasbergen (49205), Osnabrück

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 592 m² 1.395 m² Grundstück Gaste Hasbergen 49205
C
1.295.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
592 m²
·
1.395 m² Grundstück
Gaste, Hasbergen (49205)
Kurzbeschreibung Sofortige Einnahmen da komplett gut vermietet. Objekt Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 ungekündigt vermieteten Wohneinheiten. Die 11 Garagen erhöhen die gute Vermietbarkeit auf Daue...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hasbergen, 49205
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.780.000 € 824 m² 541 m² Grundstück Westerberg Osnabrück 49076
D
1.780.000 € 2.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
824 m²
·
541 m² Grundstück
Westerberg, Osnabrück (49076)
Zum Verkauf steht ein interessantes Mehrfamilienhaus, das sich in einem guten Zustand präsentiert. Das Objekt bietet insgesamt 9 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 680 m² und eine Gewer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 24 Zimmer 594 m² 515 m² Grundstück Schölerberg Osnabrück 49082
1.400.000 € 2.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
594 m²
·
515 m² Grundstück
Schölerberg, Osnabrück (49082)
Eine stabile Mieterstruktur bietet Ihnen die Gewissheit eines soliden Einkommens. Für weiterführende Details und umfassende Informationen verweisen wir auf das Exposé.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 12 Zimmer 368,6 m² 1.071 m² Grundstück Schölerberg Osnabrück / Schölerberg 49082
E
749.000 € 2.032 €/m²
12 Zimmer
·
368,6 m²
·
1.071 m² Grundstück
Schölerberg, Osnabrück / Schölerberg (49082)
Das Grundstück liegt im Erbbaurecht bis 2104, Eigentümer ist das Hannoversche Klosterfond. Die jährliche Erbbauzinszahlung beträgt 6.956,90 Euro. Am begehrten Schölerberg in Osnabrück erwartet Sie ei...
HPI - Hase Projektentwicklung & Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.049.000 € 29 Zimmer 724,5 m² 853 m² Grundstück Lengerich 49525
1.049.000 € 1.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29 Zimmer
·
724,5 m²
·
853 m² Grundstück
Lengerich (49525)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus in zentralster Innenstadtlage von Lengerich bietet Kapitalanlegern eine solide, langjährig bewährte Renditebasis – mit zusätzlichem Wertsteigerungspotenzial...
Gewerblicher Anbieter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 17 Zimmer 528 m² 837 m² Grundstück Lengerich 49525
F
549.000 € 1.359 €/m²
17 Zimmer
·
528 m²
·
837 m² Grundstück
Lengerich (49525)
Kurzbeschreibung Charmante Stadtvilla mit Geschichte und Renditepotenzial, zentrale Kapitalanlage in Lengerich. Diese stilvolle Stadtvilla aus dem Jahr 1912 mit einem soliden Anbau von 1972 vereint h...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.349.000 € 600,8 m² 526 m² Grundstück Gartlage Osnabrück 49074
C
1.349.000 € 2.245 €/m²
600,8 m²
·
526 m² Grundstück
Gartlage, Osnabrück (49074)
Ein Haus mit Haltung. 1898 erbaut, 1951 wiederaufgebaut - heute sieben Wohneinheiten auf rund 600 m² Wohnfläche. Dazu ein Kaltdach, das Reserven bereithält, wenn Sie welche wollen. Eigentumsgrundstüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 14 Zimmer 331 m² 1.537 m² Grundstück Oesede Georgsmarienhütte 49124
Neu
650.000 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
331 m²
·
1.537 m² Grundstück
Oesede, Georgsmarienhütte (49124)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungsportfolio bestehend aus fünf Einheiten in einer gepflegten und wertbeständigen Wohnanlage mit insgesamt 19 Parteien. Das Portfolio umfasst: - 2 Wohneinheiten...
HPI - Hase Projektentwicklung & Immobilien
1.049.000 € 1.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29 Zimmer
·
724,5 m²
·
853 m² Grundstück
Lengerich (49525)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 725.000 € 19 Zimmer 711 m² 1.802 m² Grundstück Lienen 49536
F
725.000 € 1.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
711 m²
·
1.802 m² Grundstück
Lienen (49536)
Dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus, errichtet in den Jahren 1958 und 1982, befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.802 m² in zentraler Lage von Lienen. Die Immobilie umfasst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 478.000 € 397 m² 944 m² Grundstück Rulle Wallenhorst 49134
F
478.000 € 1.204 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
397 m²
·
944 m² Grundstück
Rulle, Wallenhorst (49134)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus ca. 1979 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem rund 944 m² großen Erbpachtgrundstück erstreckt sich die Wohnfläche von ca. 265,79 m² über drei hell...
Herr Holger Kreimeyer
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 685.000 € 8 Zimmer 263,7 m² 576 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49477
D
685.000 € 2.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
263,7 m²
·
576 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Dieses gepflegte, ca. 2006 erbaute Doppelhaus mit 4 Eigentumswohnungen befindet sich in familienfreundlicher Wohnlage von Ibbenbüren. Die Wohnungen im Erd- und Obergeschoss verfügen über je ca. 66 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 10 Zimmer 274 m² 616 m² Grundstück Borgloh Hilter 49176
550.000 € 2.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
274 m²
·
616 m² Grundstück
Borgloh, Hilter (49176)
Das 2-Familienhaus mit Keller hat eine Wohnfläche von ca. 274 m² (1. OG: ca. 150 m² mit DG, EG: ca. 124 m², UG/KG: ca. 50 m²) mit 10 Zimmern, davon 8 Schlafzimmer. Weitere Ausstattung: Gasbrennwertze...
Herr Philipp Meeßmann
M&K IMMOBILIEN GMBH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.420.000 € 444 m² 953 m² Grundstück Bramsche 49565
A+
1.420.000 € 3.198 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
444 m²
·
953 m² Grundstück
Bramsche (49565)
Verkauf eines neuwertigen Mehrparteienhauses mit 5 Wohneinheiten als lukratives Renditeobjekt! Alle Wohnungen sind vermietet. Die Höhe der jährlichen Mieteinnahmen liegt derzeit bei ca. 61.000 EUR. B...
Herr Achim Dreizler
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.700.000 € 32 Zimmer 963,6 m² 1.907 m² Grundstück Stichlinge 33 Recke 49509
A+
3.700.000 € 3.840 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
32 Zimmer
·
963,6 m²
·
1.907 m² Grundstück
Stichlinge 33, Recke (49509)
Ein projektiertes Mehrfamilienhaus, bestehend aus zwei Baukörpern à 6-Familienhaus, steht zum Verkauf. Dieses Ensemble bietet damit insgesamt 12 Wohnungen, darunter 8 geräumige 3-Zimmer-Wohnungen und...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.149.000 € 36 Zimmer 785,2 m² 1.422 m² Grundstück Saerbeck 48369
F
1.149.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
785,2 m²
·
1.422 m² Grundstück
Saerbeck (48369)
Objektnr: 1070742 Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit 12 Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Saerbeck. Die Immobilie eignet sich ideal als reines Kapitalanlageobjekt und überzeug...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 30 Zimmer 758 m² 1.543 m² Grundstück Dissen 49201
D
1.390.000 € 1.834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
758 m²
·
1.543 m² Grundstück
Dissen (49201)
Mehrfamilienhaus mit Keller aus dem Baujahr 1992, letzte Renovierung 2022 Erbpachtgrundstück in der Größe von 1.543 m² (651 m² + 892 m²) Erbpachtzins zu 2021: 3.370,45 €/Jahr, Erbpachtvertrag bis 31....
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 6 Zimmer 144,8 m² 308,2 m² Grundstück Emsdetten 48282
Neu
G
299.000 € 2.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
308,2 m² Grundstück
Emsdetten (48282)
Objektnr: 1069426 Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage von Emsdetten bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer gleichermaßen. Das im Jahr 1939 erbau...
Herr Rainer Kellermann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 560.000 € 8 Zimmer 276 m² 481 m² Grundstück Melle-Mitte Melle 49324
C
560.000 € 2.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
276 m²
·
481 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle (49324)
Sie suchen eine Kapitalanlage mit Perspektive? Dann möchten wir Ihnen dieses Wohn-und Geschäftshaus ans Herz legen. In verkehrsgünstiger und zentraler Innenstadtlage verfügt dieses Haus im Erdgeschos...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 16 Zimmer 420 m² 1.190 m² Grundstück Hopsten 48496
F
690.000 € 1.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
420 m²
·
1.190 m² Grundstück
Hopsten (48496)
Haus mit 8 kleinen vermieteten Wohnungen (8FH) 8FH aus dem Baujahr 1979, mit Sanierungen und Umbauten in 2010 Teil-Keller Eigentumsgrundstück in der Größe von ca. 1.190 m² Nutz-/Wohnfläche von ca. 42...
F
690.000 € 1.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
420 m²
·
1.190 m² Grundstück
Hopsten (48496)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 10 Zimmer 900 m² 3.894 m² Grundstück Gimbte Greven 48268
Neu
H
1.190.000 € 1.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
900 m²
·
3.894 m² Grundstück
Gimbte, Greven (48268)
Im Herzen des idyllischen Gimbte liegt dieser außergewöhnliche und ortsprägende Resthof mit einer Wohn-/ Nutzfläche von ca. 900 m². Die Ursprünge des Hofes gehen auf das Jahr 1470 zurück. Das ca. 3.8...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 450 m² 1.504 m² Grundstück Bohmte 49163
C
690.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
450 m²
·
1.504 m² Grundstück
Bohmte (49163)
Bohmte: Top saniertes Mehrfamilienhaus mit attraktiver Ausstattung! Dieses Mehrfamilienhaus wurde 2017 kernsaniert! Die Heizungsanlage sowie das Dach und die Fassade wurde erneuert. Die Wohnungen wur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.474.300 € 532 m² 809 m² Grundstück Christian-Rath-Straße 2 Sassenberg 48336
A+
2.474.300 € 4.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
532 m²
·
809 m² Grundstück
Christian-Rath-Straße 2, Sassenberg (48336)
In Massivbauweise entstehen 2 nebeneinanderliegende Mehrfamilienhäuser - großzügig geplant - mit jeweils 6 Wohnungen, barrierearm inklusive eigenem Aufzug je Gebäude. Energetisch auf dem neusten Stan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.474.300 € 532 m² 849 m² Grundstück Christian-Rath-Straße 2 Sassenberg 48336
A+
2.474.300 € 4.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
532 m²
·
849 m² Grundstück
Christian-Rath-Straße 2, Sassenberg (48336)
Wohnung
2.399 €/m²
Niedrigster Preis
1.486 €/m²
Höchster Preis
3.912 €/m²
House illustration
Haus
2.645 €/m²
Niedrigster Preis
1.453 €/m²
Höchster Preis
4.449 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.9%
5 Jahre
+15.9%
Hasbergen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.