Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Bad Pyrmont (31812), Hameln-Pyrmont

CENTURY 21 Immovision
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 14 Zimmer 471 m² 681 m² Grundstück Bad Pyrmont 31812
395.000 € 839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
471 m²
·
681 m² Grundstück
Bad Pyrmont (31812)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 489.000 € 15 Zimmer 385 m² 709 m² Grundstück Bad Pyrmont 31812
Neu
E
489.000 € 1.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
385 m²
·
709 m² Grundstück
Bad Pyrmont (31812)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage mit stabiler Ertragsbasis. Auf einem 709 m² großen Eigentumsgrundstück gelegen, bietet die Immobilie eine Gesamtwohnflä...
Meier Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 8 Zimmer 216 m² 1.050 m² Grundstück Thal Bad Pyrmont 31812
269.000 € 1.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
216 m²
·
1.050 m² Grundstück
Thal, Bad Pyrmont (31812)
Willkommen in diesem großzügigen und gut gepflegten 3-FMH, das in der ruhigen Nachbarschaft Thal in Bad Pyrmont liegt. Mit einer beeindruckenden Gesamtwohnfläche von 216 m² bietet dieses Zuhause ausr...
HS Struck Immobilien
Frau Helga Struck
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 9 Zimmer 221 m² 1.500 m² Grundstück Bad Pyrmont 31812
H
590.000 € 2.670 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
221 m²
·
1.500 m² Grundstück
Bad Pyrmont (31812)
Das massiv errichtete und voll unterkellerte Objekt befindet sich in erstklassiger Lage im begehrten Stadtteil Bomberg in Bad Pyrmont. Die Immobilie ist derzeit in drei separate Wohneinheiten aufgete...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Pyrmont, 31812
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 359.900 € 9 Zimmer 258 m² 885 m² Grundstück Lügde 32676
359.900 € 1.394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
258 m²
·
885 m² Grundstück
Lügde (32676)
Dieses charmante, freistehende Mehrfamilienhaus befindet sich im malerischen Lügde. Mit seinen beeindruckenden vier Etagen bietet das Gebäude nicht nur großzügigen Wohnraum, sondern auch ein hohes Po...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 436 m² 1.006 m² Grundstück Tündern Hameln 31789
D
690.000 € 1.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
436 m²
·
1.006 m² Grundstück
Tündern, Hameln (31789)
Ihr neues Anlageobjekt befindet sich im beliebten Stadtteil Tündern. Derzeit sind sechs Wohnungen vermietet. Ein Mieter wohnt dort bereits seit rund 30 Jahren. Die vier Wohnungen mit Balkon verfügen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 323 m² 1.033 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
E
620.000 € 1.920 €/m²
323 m²
·
1.033 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Ihre neue Anlageimmobilien befindet sich auf einem Parkähnlichem Grundstück, welches sehr gepflegt ist und eine repräsentative Wirkung ausstrahlt. Zum Zeitpunkt der Fertigstellung fanden Sie hier ach...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 544.544 € 503,1 m² 889 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
D
544.544 € 1.082 €/m²
503,1 m²
·
889 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Ihre neue Anlageimmobilien befindet sich auf einem sonnigen Grundstück. Vier Garagen und fünf Wohnungen können bald von Ihnen verwaltet werden. Zwei Wohnungen sind etwa jeweils 90m² und bieten vier Z...
Bausie GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 1 Zimmer 430 m² 620 m² Grundstück Hamelner Straße 34 Kemnade Bodenwerder 37619
300.000 € 698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
430 m²
·
620 m² Grundstück
Hamelner Straße 34, Kemnade, Bodenwerder (37619)
Das Mehrfamilienhaus in der Hamelner Straße 34 in Bodenwerder-Kemnade ist ein gepflegtes, historisches, denkmalgeschütztes Wohngebäude mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 170...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 297.500 € 11 Zimmer 317 m² 387 m² Grundstück Bodenwerder 37619
Neu
F
297.500 € 938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
317 m²
·
387 m² Grundstück
Bodenwerder (37619)
In einer ruhigen Nebenstraße steht dieses großzügige 3 Familienhaus. In den Jahren 1971/72 gab es eine Komplettrenovierung. Die Wohnungen bieten mit 100m²/EG, 109m²/ 1. OG und 108m²/DG, sehr viel Pla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 516.840 € 12 Zimmer 520 m² 318 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
E
516.840 € 1.436 €/m²
12 Zimmer
·
520 m²
·
318 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Ihr neues Anlageobjekt befindet sich in zentraler Lage von Hameln. Das Objekt wird diskret angeboten, da alle Wohneinheiten vermietet sind. Die Anschrift und weitere Fotos erhalten Sie per Email. Ich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.166.000 € 1.300 m² 400 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
C
2.166.000 € 1.666 €/m²
1.300 m²
·
400 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
PROVISIONSFREI für den Käufer! Ihr neues Anlageobjekt befindet sich in zentraler Lage von Hameln und alle Einheiten sind ordentlich vermietet! Das Objekt wird diskret angeboten. Bitte haben Sie Verst...
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 1 Zimmer 670 m² 679 m² Grundstück Holzminden 37603
590.000 € 881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
670 m²
·
679 m² Grundstück
Holzminden (37603)
Dieses voll vermietete Fachwerkhaus wurde im Jahr 2002 komplett modernisiert. Im Erdgeschoss befindet sich ein Ladenlokal/Büro, welches derzeit als Café genutzt mit ca. 219 m² Nutzfläche sowie ca. 17...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 275.000 € 11 Zimmer 310 m² 725 m² Grundstück teilbar ab 725 m² Innenstadt Hameln 31785
E
275.000 € 887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
310 m²
·
725 m² Grundstück
·
teilbar ab 725 m²
Innenstadt, Hameln (31785)
Energiedaten: Endenergieverbrauch: 125,2 kWh Energieverbrauch: 137,87 kWh/h Gültig: 27.08.2025 bis 26.08.2035 Effizienzklasse: E Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 in einer d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 510.000 € 8 Zimmer 510 m² 300 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
510.000 € 1.000 €/m²
8 Zimmer
·
510 m²
·
300 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Ihr neues Anlageobjekt befindet sich direkt in der Fußgängerzone von Hameln. Das Objekt wird diskret angeboten, da alle Einheiten vermietet sind. Die Anschrift und weitere Fotos erhalten Sie per Emai...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 214.214 € 294 m² 174 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
D
214.214 € 1.231 €/m²
294 m²
·
174 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Ihr neues Anlageobjekt befindet sich in zentraler Lage von Hameln. Das Objekt wird diskret angeboten, da zwei der drei Wohneinheiten vermietet sind und eine noch abschließend renoviert werden muss. D...
Herr Hannes Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.498.000 € 550 m² 2.367 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
G
1.498.000 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
2.367 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Wir präsentieren Ihnen eine einzigartige Kapitalanlage: 2 Mehrfamilienhäuser mit Bungalow und einem großartigen Blick auf die Weser! Von den insgesamt 13 Wohneinheiten sind aktuell drei längerfristig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 725 m² 595 m² Grundstück Holzminden 37603
E
749.000 € 1.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
725 m²
·
595 m² Grundstück
Holzminden (37603)
Das Wohnhaus mit der Fahrschule ist sehr ruhig, da nur 2 mal in der Woche der theoretische Unterricht in der Fahrschule stattfindet. Mit einer Grundstücksfläche von 595,0 Quadratmetern bietet diese I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 12 Zimmer 288 m² 530 m² Grundstück Lachem Hessisch Oldendorf 31840
D
229.000 € 795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
288 m²
·
530 m² Grundstück
Lachem, Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus in Hessisch Oldendorf, Stadtteil Lachem, bietet eine Wohnfläche von ca. 288,0 m² auf einem Grundstück von ca. 530,0 m². Das Objekt verfügt über zwei Garagen und eine...
Herr Hannes Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 351 m² 1.108 m² Grundstück Fischbeck Hessisch Oldendorf 31840
H
289.000 € 823 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
351 m²
·
1.108 m² Grundstück
Fischbeck, Hessisch Oldendorf (31840)
Sie suchen eine bezahlbare aber dennoch renditestarke Kapitalanlage? Dann ist dieses Mehrfamilienhaus im wunderschönen Fischbeck genau das Richtige für Sie! Erbaut wurde es um 1925 und im Jahr 1964 u...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 14 Zimmer 496 m² 418 m² Grundstück Nieheim 33039
F
249.000 € 711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
496 m²
·
418 m² Grundstück
Nieheim (33039)
Objektnr: 1070774 Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftshaus in zentraler und gut sichtbarer Lage von Nieheim. Die Immobilie bietet eine attraktive Kombination aus best...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 297.297 € 295 m² 589 m² Grundstück Fuhlen Hessisch Oldendorf 31840
297.297 € 1.008 €/m²
295 m²
·
589 m² Grundstück
Fuhlen, Hessisch Oldendorf (31840)
Hier kaufen Sie eine sehr interessante Anlage-Immobilie. Auf Grund der Diskretion der gegenwärtigen Mieter, erhalten Sie weitere Fotos nach der Kontaktaufnahme per Email zugesandt. Ich danke in vorau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 20 Zimmer 499 m² 981 m² Grundstück Stadtoldendorf 37627
599.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
499 m²
·
981 m² Grundstück
Stadtoldendorf (37627)
Attraktiver Gebäudekomplex mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - Kapitalanlage oder Eigennutzung Der Gebäudekomplex besteht aus zwei Doppelhaushälften mit jeweils ca. 160 m² Wohnfläche sowie einem...
Immobilienmakler Herbst
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 12 Zimmer 213 m² 612 m² Grundstück Blomberger Straße 34 Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
F
399.000 € 1.873 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
213 m²
·
612 m² Grundstück
Blomberger Straße 34, Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Entdecken Sie ein charmantes Dreifamilienhaus, das sich über eine großzügige Wohnfläche von 213 m² erstreckt, eingebettet in ein weitläufiges Grundstück von 612 m². Diese attraktive Immobilie bietet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 496.496 € 630 m² 1.381 m² Grundstück Hessisch Oldendorf 31840
D
496.496 € 788 €/m²
630 m²
·
1.381 m² Grundstück
Hessisch Oldendorf (31840)
Ihr Anlage-Objekt wurde 1989 gebaut und 2001 erweitert. Hier werden Ihnen viele individuelle Möglichkeiten geboten! Auf Grund der Räumungssituation werden Anschrift, Fotos und Informationen nur per E...
Herr Hannes Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 428.000 € 10 Zimmer 360 m² 505 m² Grundstück Hessisch Oldendorf 31840
E
428.000 € 1.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
360 m²
·
505 m² Grundstück
Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten (mit der Möglichkeit zur Aufteilung auf vier WE) und einer Gesamtwohnfläche von ca. 360 m² bietet Ihnen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, ent...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 11 Zimmer 295 m² 705 m² Grundstück Brakel 33034
395.000 € 1.339 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
295 m²
·
705 m² Grundstück
Brakel (33034)
wir freuen uns, Ihnen hier exclusiv ein freistehendes Mehrfamilienhaus zum Kauf anbieten zu dürfen. Das Haus steht in Brakel auf einem ca. 700m² großen Grundstück, das Haus selber bietet eine Gesamtw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 10 Zimmer 278 m² 651 m² Grundstück Duingen 31089
Neu
F
239.000 € 860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
278 m²
·
651 m² Grundstück
Duingen (31089)
Zum Verkauf steht ein solides Mehrfamilienhaus BJ 1976 auf einem 651m² Grundstück im idyllischen Duingen/ OT Coppengrave. Die gepflegte Immobilie verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 278 m², di...
Herr Frank Becker
Sparkasse Lemgo S-ImmobilienCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 500.000 € 10 Zimmer 256 m² 732 m² Grundstück Lemgo 32657
G
500.000 € 1.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
256 m²
·
732 m² Grundstück
Lemgo (32657)
In begehrter Zentrumslage von Lemgo präsentiert sich dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1936 als interessante Investitionsmöglichkeit mit stabilem Mietertrag und weiterem Entwicklungsp...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 515.000 € 18 Zimmer 360 m² 744 m² Grundstück Bentrup-Loßbruch Detmold / Loßbruch 32758
E
515.000 € 1.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
360 m²
·
744 m² Grundstück
Bentrup-Loßbruch, Detmold / Loßbruch (32758)
Entdecken Sie ein solides Anlageobjekt in Detmold, ideal für Investoren, die Wert auf ein gepflegtes Mehrfamilienhaus legen. Dieses Renditeobjekt aus dem Jahr 1973 befindet sich auf einem großzügigen...
Herr Jason Arayawong
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 525.000 € 246 m² 2.379 m² Grundstück Lemgo 32657
F
525.000 € 2.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
246 m²
·
2.379 m² Grundstück
Lemgo (32657)
Mehrfamilienhaus mit Baureserve in zentraler Lage von Lemgo! Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in zentraler Lage von Lemgo. Die Immobilie ist derzeit unvermietet. Das groß...
Wohnung
1.709 €/m²
Niedrigster Preis
1.004 €/m²
Höchster Preis
3.418 €/m²
House illustration
Haus
1.529 €/m²
Niedrigster Preis
612 €/m²
Höchster Preis
3.059 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+11.2%
Bad Pyrmont
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.