Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage kaufen in Brakel (33034), Höxter

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 11 Zimmer 295 m² 705 m² Grundstück Brakel 33034
395.000 € 1.339 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
295 m²
·
705 m² Grundstück
Brakel (33034)
wir freuen uns, Ihnen hier exclusiv ein freistehendes Mehrfamilienhaus zum Kauf anbieten zu dürfen. Das Haus steht in Brakel auf einem ca. 700m² großen Grundstück, das Haus selber bietet eine Gesamtw...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brakel, 33034
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 559.000 € 20,5 Zimmer 463 m² 374 m² Grundstück Bad Driburg 33014
D
559.000 € 1.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20,5 Zimmer
·
463 m²
·
374 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Wir bieten Ihnen hier ein Mehrfamilienhaus im Herzen von Bad Driburg zum Kauf an. Die Immobilie hat eine Wohnfläche von ca. 463m² verteilt auf 3 Etagen mit insgesamt 7 Wohneinheiten (diese sind berei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 180.000 € 188 m² 321 m² Grundstück Bad Driburg 33014
Neu
180.000 € 957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
188 m²
·
321 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus bietet Kapitalanlegern eine hervorragende Gelegenheit, in ein renditestarkes Anlageobjekt in zentraler Lage von Bad Driburg zu investieren. Das ca. 1960 erric...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 14 Zimmer 496 m² 418 m² Grundstück Nieheim 33039
F
249.000 € 711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
496 m²
·
418 m² Grundstück
Nieheim (33039)
Objektnr: 1070774 Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftshaus in zentraler und gut sichtbarer Lage von Nieheim. Die Immobilie bietet eine attraktive Kombination aus best...
von Rüden Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 470 m² 858 m² Grundstück Beverungen 37688
549.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
470 m²
·
858 m² Grundstück
Beverungen (37688)
Diese zwei gepflegten Doppelhäuser mit PV-Anlage aus dem Jahr 2006 wurden ca. 1997 in massiver Bauweise mit jeweils Erd- und Untergeschoss sowie einem Dachgeschoss in einer Top -Lage von Beverungen e...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 12 Zimmer 379,1 m² 1.280,2 m² Grundstück Bonenburg Warburg 34414
F
175.000 € 462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
379,1 m²
·
1.280,2 m² Grundstück
Bonenburg, Warburg (34414)
Objektnr: 1070744 Als attraktive Kapitalanlage mit erheblichem Wertsteigerungspotenzial präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus in Warburg. Das ursprünglich 1962 errichtete Objekt wurde ab 2014 kern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 725 m² 595 m² Grundstück Holzminden 37603
E
749.000 € 1.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
725 m²
·
595 m² Grundstück
Holzminden (37603)
Das Wohnhaus mit der Fahrschule ist sehr ruhig, da nur 2 mal in der Woche der theoretische Unterricht in der Fahrschule stattfindet. Mit einer Grundstücksfläche von 595,0 Quadratmetern bietet diese I...
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 1 Zimmer 670 m² 679 m² Grundstück Holzminden 37603
590.000 € 881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
670 m²
·
679 m² Grundstück
Holzminden (37603)
Dieses voll vermietete Fachwerkhaus wurde im Jahr 2002 komplett modernisiert. Im Erdgeschoss befindet sich ein Ladenlokal/Büro, welches derzeit als Café genutzt mit ca. 219 m² Nutzfläche sowie ca. 17...
von Rüden Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 254 m² 857 m² Grundstück Warburg 34414
450.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
254 m²
·
857 m² Grundstück
Warburg (34414)
Dieses vollvermietete 4-Parteien-Haus aus ca. 1993 liegt in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage und präsentiert sich als solide Kapitalanlage mit verlässlicher Einnahmesituation. Die Immobilie bietet...
Immobilienmakler Herbst
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 12 Zimmer 213 m² 612 m² Grundstück Blomberger Straße 34 Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
F
399.000 € 1.873 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
213 m²
·
612 m² Grundstück
Blomberger Straße 34, Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Entdecken Sie ein charmantes Dreifamilienhaus, das sich über eine großzügige Wohnfläche von 213 m² erstreckt, eingebettet in ein weitläufiges Grundstück von 612 m². Diese attraktive Immobilie bietet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 359.900 € 9 Zimmer 258 m² 885 m² Grundstück Lügde 32676
359.900 € 1.394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
258 m²
·
885 m² Grundstück
Lügde (32676)
Dieses charmante, freistehende Mehrfamilienhaus befindet sich im malerischen Lügde. Mit seinen beeindruckenden vier Etagen bietet das Gebäude nicht nur großzügigen Wohnraum, sondern auch ein hohes Po...
Sebastian Willer
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 949.000 € 11 Zimmer 315,1 m² 620 m² Grundstück Kernstadt Paderborn 33100
Neu
949.000 € 3.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
315,1 m²
·
620 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33100)
Dieses im Jahr ca. 2011 errichtete Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zustand und überzeugt durch seine moderne Architektur, hochwertige Bauausführung und eine viels...
Wohnung
1.591 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
1.959 €/m²
House illustration
Haus
1.561 €/m²
Niedrigster Preis
625 €/m²
Höchster Preis
3.123 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+11.2%
Brakel
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.