Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxushäuser kaufen in Bad Pyrmont (31812), Hameln-Pyrmont

Weser Immobilien UG
Haus zum Kauf 1.160.000 € 9 Zimmer 436 m² 1.599 m² Grundstück Bad Pyrmont 31812
1.160.000 € 2.661 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
436 m²
·
1.599 m² Grundstück
Bad Pyrmont (31812)
Willkommen in einer Immobilie, die ihresgleichen sucht. Dieses neuwertige Anwesen mit einer Wohnfläche von 436 m², verteilt auf drei Etagen und insgesamt neun Zimmer, vereint moderne Eleganz, höchste...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.095.000 € 14 Zimmer 600 m² 3.300 m² Grundstück Bad Pyrmont 31812
1.095.000 € 1.833 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
600 m²
·
3.300 m² Grundstück
Bad Pyrmont (31812)
Das im Jahr 1954 erbaute Haus mit rd. 650 m² Wohn- und Nutzfläche wurde im Jahre 1996 durch einem dem Stammhaus stilgemäßen Anbau erweitert. Das Grundstück bietet mit seinen rd. 3.300,00 m² genügend ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Pyrmont, 31812
VON POLL IMMOBILIEN Hameln - Immobilienservice Nicole & Stephan Krüger GbR
Herr Stephan Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 366,5 m² 2.832 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
C
1.350.000 € 3.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
366,5 m²
·
2.832 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit moderner Technik und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf großzügigem Grund. Das Angebot bezieht sich auf eine Gesamtliegenscha...
Herr Stephan Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 7 Zimmer 644,4 m² 2.832 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
C
1.350.000 € 2.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
644,4 m²
·
2.832 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Mehrzweckimmobilie im Herzen einer gewachsenen Nachbarschaft, bestehend aus einem eindrucksvollen Ensemble von drei Gebäuden. In diesem Exposé beziehen wir ...
Haus zum Kauf 2.150.000 € 98 m² 673 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
2.150.000 € 21.939 €/m²
Haus zum Kauf
98 m²
·
673 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Zum Verkauf steht ein gut gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in der Fußgängerzone der bekannten Rattenfängerstadt Hameln. Die zentrale Lage mitten in der historischen Altstadt macht dieses Objekt ide...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.166.000 € 25 Zimmer 1.070 m² 400 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
C
2.166.000 € 2.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
1.070 m²
·
400 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
PROVISIONSFREI für den Käufer! Ihr neues Anlageobjekt befindet sich in zentraler Lage von Hameln und alle Einheiten sind ordentlich vermietet! Das Objekt wird diskret angeboten. Bitte haben Sie Verst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.166.000 € 1.300 m² 400 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
C
2.166.000 € 1.666 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.300 m²
·
400 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Herr Nico Runge
Haus zum Kauf 1.690.000 € 21 Zimmer 134,7 m² 846 m² Grundstück Klütviertel Hameln 31789
1.690.000 € 12.547 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
134,7 m²
·
846 m² Grundstück
Klütviertel, Hameln (31789)
Diese imposante Gründerzeitvilla, erbaut im Jahr 1888 und im Jahr 2017 durch eine hochwertige Sanierung auf den neuesten Stand gebracht, bietet mit einer großzügigen Wohn- und Nutzfläche von ca. 657 ...
Herr Hannes Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.498.000 € 550 m² 2.367 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
G
1.498.000 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
2.367 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Wir präsentieren Ihnen eine einzigartige Kapitalanlage: 2 Mehrfamilienhäuser mit Bungalow und einem großartigen Blick auf die Weser! Von den insgesamt 13 Wohneinheiten sind aktuell drei längerfristig...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 6 Zimmer 207 m² 649 m² Grundstück Rohrsen Hameln 31789
A+
1.400.000 € 6.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
649 m² Grundstück
Rohrsen, Hameln (31789)
Hameln - Rohrsen: Exklusives modernes Einfamilienhaus mit traumhafter Aussicht! Dieses besondere Einfamilienhaus liegt in bester Wohnlage am Hang mit traumhaften Blick über das Weserbergland. Das Hau...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 300 m² 40.000 m² Grundstück Bäntorf Coppenbrügge 31863
G
1.200.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
40.000 m² Grundstück
Bäntorf, Coppenbrügge (31863)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint ländlichen Charme mit beeindruckender Großzügigkeit und eröffnet eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten - ein wahres Paradies für alle, die Raum, Freiheit und ...
VON POLL IMMOBILIEN Detmold - Steven Ord
Herr Steven Ord
Bauernhaus zum Kauf 1.750.000 € 9 Zimmer 249,3 m² 11.728 m² Grundstück Wiembeck Lemgo 32657
1.750.000 € 7.019 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
249,3 m²
·
11.728 m² Grundstück
Wiembeck, Lemgo (32657)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Gelegenheit! Wir präsentieren Ihnen ein einzigartiges Gebäudeensemble, bestehend aus einem wunderschönen Fachwerkhaus, einem Gästehaus sowie einer großen Autohal...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 11 Zimmer 365 m² 4.693 m² Grundstück Exten Rinteln 31737
1.475.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
365 m²
·
4.693 m² Grundstück
Exten, Rinteln (31737)
Eingebettet in eine ruhige, naturnahe Idylle präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahre Rarität auf dem Immobilienmarkt - ein Refugium für Menschen mit Sinn für Architektur, Ästhetik ...
Wohnung
1.709 €/m²
Niedrigster Preis
1.004 €/m²
Höchster Preis
3.418 €/m²
House illustration
Haus
1.529 €/m²
Niedrigster Preis
612 €/m²
Höchster Preis
3.059 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+11.2%
Bad Pyrmont
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.