Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Mehrfamilienhäuser kaufen in Wiesbaden Nordenstadt

Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 198 m² 545 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65205
Neu
G
649.000 € 3.081 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
545 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Dieses 545 m² große Grundstück ist mit einem Doppelhaus mit insgesamt rd. 200 m² Wohnfläche auf jeweils 2 Geschossen sowie seitlicher Einzelgarage bebaut. Beide Hälften sind unterkellert (teilweise w...
Immowelt logo
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.240.920 € 9 Zimmer 230 m² 610 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65205
1.240.920 € 5.395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
610 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Willkommen in Ihrem komfortablen Zweifamilienhaus, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Sie bereithält. Ob Sie das Haus gemeinsam mit (Schwieger-)Eltern bewohnen oder die Einliegerwohnung an net...
Herr Emil Kudjakov
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.459.000 € 10 Zimmer 293 m² 598 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65205
1.459.000 € 4.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
293 m²
·
598 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Hier entstehen drei Wohneinheiten, die mit über 350 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein Highlight ist die Penthouse-Wohnung mit 2 Terrassen i...
Herr Emil Kudjakov
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.498.000 € 325 m² 598 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65205
1.498.000 € 4.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
325 m²
·
598 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Die vier Wohnungen mit insgesamt über 376 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der weitläufige Wohn-, Koch- und Essbereic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordenstadt, 65205
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 10 Zimmer 259 m² 712 m² Grundstück Wallau Hofheim am Taunus 65719
935.000 € 3.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
259 m²
·
712 m² Grundstück
Wallau, Hofheim am Taunus (65719)
Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Wohnhaus, welches 1978 als 3-Parteienhaus erbaut und 2014 um eine weitere Einheit erweitert wurde. In diesem Zuge wurde auch die ca. 55 qm große Untergeschoss-W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 935.000 € 259 m² 712 m² Grundstück Wallau Hofheim am Taunus 65719
935.000 € 3.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
259 m²
·
712 m² Grundstück
Wallau, Hofheim am Taunus (65719)
Frau Rosi Hardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 147,6 m² 579 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Erbenheim Wiesbaden 65205
G
560.000 € 3.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,6 m²
·
579 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Erbenheim, Wiesbaden (65205)
Diese Immobilie ist geeignet für einen Kapitalanleger, der erst mal nicht selbst einziehen möchte ... Die beiden Wohnungen sind schon seit Jahren vermietet, die Mieter wollen gerne darinnen wohnen bl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 9 Zimmer 300 m² Erbenheim Wiesbaden 65205
A
975.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
Erbenheim, Wiesbaden (65205)
In östlicher Wiesbadener Stadtteillage erwartet Sie ein beeindruckendes Haus mit über 300 m² Wohn-/Nutzfläche und ausreichend Platz für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Dieses vielseitige Gebäud...
A
975.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
Erbenheim, Wiesbaden (65205)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 294 m² 344 m² Grundstück Breckenheim Wiesbaden 65207
F
649.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
344 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Gebäude MFH 3 Wohnungen ca. WF 293,80m² , NF 153m² Vollvermietet: EG: 960,- € / OG: 960,- € / DG: 700,- € Mieteinnahmen derzeit: 2640,- € Potential-Entwicklung: Haus A) Potential Mieten EG 960,00 € 1...
Laubenthal-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 7,5 Zimmer 190 m² 987 m² Grundstück Breckenheim Wiesbaden 65207
980.000 € 5.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7,5 Zimmer
·
190 m²
·
987 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Sehr gepflegtes Haus mit bis zu 3 Wohnungen…aber Sie zahlen quasi nur das mega schöne Grundstück! Momentan aufgeteilt in 2 Wohnungen ( 81, 57 m² & 70,23 m²) aber noch potential für eine 3 abgesch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 8 Zimmer 278 m² 1.078 m² Grundstück Delkenheim Wiesbaden 65205
C
970.000 € 3.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.078 m² Grundstück
Delkenheim, Wiesbaden (65205)
Am Ende einer ruhigen Sackgasse ohne Durchgangsverkehr liegt dieses großzügige Familienhaus auf einem 1.078 m² Grundstück in Wiesbaden-Delkenheim. Das Anwesen bietet auf ca. 278 m² Wohnfläche Raum, d...
A
975.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
Erbenheim, Wiesbaden (65205)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 858.800 € 184 m² 185 m² Grundstück Bierstadt Wiesbaden 65191
858.800 € 4.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
184 m²
·
185 m² Grundstück
Bierstadt, Wiesbaden (65191)
Sie sind auf der Suche nach einem schönen Anlageobjekt mit einer super hohen Mieteinnahme- nur bei DIESEM werden Sie fündig!!! Dieses tolle Anlage- Mehrfamilienhaus wurde an einen extrem guten und be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 10 Zimmer 223 m² 403 m² Grundstück Hochheim 65239
860.000 € 3.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
403 m² Grundstück
Hochheim (65239)
Dieses charmante und modernisierte Mehrfamilienstadthaus bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit oder eine ideale Wohnlösung für mehrere Generationen. Mit insgesamt drei Wohneinheiten und eine...
Herr Matthias Lerch
LZ Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 8 Zimmer 280 m² 372 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Diedenbergen Hofheim am Taunus 65719
1.400.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
372 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Diedenbergen, Hofheim am Taunus (65719)
Willkommen in Ihrem Traumhaus! Diese moderne Architektur der Neubauimmobilie überzeugt mit einer Wohnfläche von großzügigen 280 m² auf einem 372 m² großen Grundstück. Das Haus wurde im Jahr 2020 erba...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 426 m² 674 m² Grundstück Langenhain Hofheim 65719
Neu
985.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
426 m²
·
674 m² Grundstück
Langenhain, Hofheim (65719)
Ein freistehendes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohnungen, verteilt auf zwei Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Haus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 426 m², mit Wohnungen zwischen 64 u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.664.600 € 12 Zimmer 337,2 m² 753 m² Grundstück Wildsachsen Hofheim 65719
1.664.600 € 4.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
337,2 m²
·
753 m² Grundstück
Wildsachsen, Hofheim (65719)
Von der Grundlage zur Vollendung: Die Realisierung eines ehrgeizigen Bauprojekts gleicht dem Wachstum einer Pflanze. Mit hochwertiger Bausubstanz, moderner Architektur und ansprechender Ausstattung w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 9 Zimmer 190 m² 378 m² Grundstück Bierstadt Wiesbaden 65191
D
819.000 € 4.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
378 m² Grundstück
Bierstadt, Wiesbaden (65191)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus in Wiesbaden wurde 1930 in solider Massivbauweise errichtet und bietet auf einem ca. 378 m² großen Grundstück rund 219 m² Wohnfläche. Die Immobilie ist vollständig u...
Mills Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 10 Zimmer 210 m² 543 m² Grundstück Mainz-Kastel Wiesbaden 55252
Neu
630.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
210 m²
·
543 m² Grundstück
Mainz-Kastel, Wiesbaden (55252)
Investieren in zentraler Lage von Mainz-Kastel: Freistehendes 6 Familienhaus mit Süd-West-Garten Im Überblick: - 4 x 2 ZKB-Wohnungen und 2 x 1 Zimmerwohnungen - insgesamt 10 Zimmer, 4 Küchen und 6 Bä...
FALC Immobilien Bensheim (wepa Immobilien GmbH)
Frau Antje Pabst
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 274 m² 481 m² Grundstück Flörsheim Flörsheim am Main 65439
G
649.000 € 2.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
274 m²
·
481 m² Grundstück
Flörsheim, Flörsheim am Main (65439)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus mit zusätzlicher, separater Wohneinheit vereint historischen Charakter aus dem Jahr 1880 mit großzügigen Wohnflächen und attraktiven Nutzungsmöglichkeiten. Au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.490.000 € 51 Zimmer 1.530 m² 1.050 m² Grundstück Wiesbaden 65197
3.490.000 € 2.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
51 Zimmer
·
1.530 m²
·
1.050 m² Grundstück
Wiesbaden (65197)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit Vorder- und Hinterhaus sowie einer gesamten vermietbaren Fläche von ca. 1.530 m², verteilt auf 18 Einheiten. Die aktuelle Jahresnettokaltmiete be...
FH Solutions GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.640.000 € 7 Zimmer 200 m² 530 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65193
Neu
1.640.000 € 8.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
530 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 212,7 m² 174 m² Grundstück Hochheim Hochheim am Main 65239
D
795.000 € 3.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
212,7 m²
·
174 m² Grundstück
Hochheim, Hochheim am Main (65239)
Dieses vollständig kernsanierte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten befindet sich in attraktiver Wohnlage von Hochheim am Main und wurde umfassend modernisiert. Die Immobilie verbindet den Charme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.799.000 € 9 Zimmer 228 m² 480 m² Grundstück Wiesbaden 65189
Neu
1.799.000 € 7.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
480 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Saniert! Vermietet! Zukunftssicher! Dieses vollständig sanierte Mehrfamilienhaus in Wiesbaden ist weit mehr als eine klassische Kapitalanlage - es verbindet Sicherheit, Beständigkeit und eine klare Z...
Herr Tobias Frommann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 10 Zimmer 218 m² 400 m² Grundstück Langenhain Hofheim 65708
620.000 € 2.844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
400 m² Grundstück
Langenhain, Hofheim (65708)
Leben, wohnen oder doch wirtschaften ? Ganz egal ob mit der ganzen Familie unter einem bzw. zwei Dächern, ob ein Haus selbstgenutzt und das andere Haus vermietet, oder doch beide Häuser vermietet als...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 598.000 € 216 m² Sonnenberg Wiesbaden 65191
598.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
216 m²
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
+ Beliebte und zentrale Lage von Wiesbaden-Bierstadt + Denkmalgeschütztes Gebäude aus 1880 + 5 Mieteinheiten mit ca. 216 m² Mietfläche zzgl. Nebenflächen/Nutzflächen + Die Gesamtmietfläche verteilt a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 11 Zimmer 255 m² 196 m² Grundstück Mainz-Kostheim Mainz 55246
860.000 € 3.373 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
196 m² Grundstück
Mainz-Kostheim, Mainz (55246)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Das gepflegte 5-Parteien-Mehrfamilienhaus in Mainz-Kostheim ist perfekt geeignet als Kapitalanlage, bzw. ...
Vertrieb Skyline Immobilien
Skyline-Immobilien.com GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 11 Zimmer 300 m² 1.020 m² Grundstück Schinderhannesweg 3a Langenhain Hofheim am Taunus / Langenhain 65719
D
1.250.000 € 4.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.020 m² Grundstück
Schinderhannesweg 3a, Langenhain, Hofheim am Taunus / Langenhain (65719)
In herrlich ruhiger Wohnlage von Hofheim-Langenhain erwartet Sie dieses besondere Immobilienensemble, bestehend aus zwei freistehenden Häusern, die hintereinander auf einem ca. 1.020 m² großen Grunds...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 7,5 Zimmer 268 m² 654 m² Grundstück Schloßstraße 60 Hofheim Hofheim am Taunus 65719
Neu
D
995.000 € 3.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
268 m²
·
654 m² Grundstück
Schloßstraße 60, Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Willkommen in einem Zuhause, das Raum zum Leben, Ruhe zum Durchatmen und ein besonderes Wohngefühl bietet – in begehrter Feldrandlage von Hofheim am Taunus. Dieses freistehende Zweifamilienhaus verei...
Franz Grudner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.125.000 € 9 Zimmer 232 m² 112 m² Grundstück Wiesbaden 65183
1.125.000 € 4.849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
232 m²
·
112 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Dieses von uns exklusiv angebotene Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr ca. 1953 befindet sich in einer hervorragenden Lauflage, direkt angrenzend an die Fußgängerzone von Wiesbaden. Das mehrgesch...
Herr Tobias Frommann
620.000 € 2.844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
400 m² Grundstück
Langenhain, Hofheim (65708)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 11 Zimmer 255 m² 196 m² Grundstück Wiesbaden 65185
Neu
770.000 € 3.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
196 m² Grundstück
Wiesbaden (65185)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen in zentraler Lage von Mainz-Kostheim (Wiesbaden) Das Gebäude ist bereits in Eigentumswohnungen aufgeteilt (Teilungserklärung vorhanden) und bietet somit ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 6 Zimmer 289 m² 1.214 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65193
E
2.250.000 € 7.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
289 m²
·
1.214 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
In begehrter Lage von Wiesbaden erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen mit rund 289 m² Wohnfläche, aufgeteilt in ein großzügiges Haupthaus und eine separate Dachgeschosswohnung - perfekt für Me...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 130 m² 381 m² Grundstück Weilbach Flörsheim 65439
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
381 m² Grundstück
Weilbach, Flörsheim (65439)
Das Haus aus dem Jahr 1914 wurde von den bisherigen Eigentümern stets gepflegt und in Schuss gehalten. Durch zwei Anbauten wurde auch das Raumkonzept, einmal in 1956 und ein weiteres Mal in 1975, erw...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 148 m² 539 m² Grundstück Hofheim 65719
Neu
650.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
539 m² Grundstück
Hofheim (65719)
Zweistöckiges freistehendes Zweifamilienhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 148 m². Es verfügt über zwei Fertiggaragen und wurde schätzungsweise um 1965 erbaut, wobei die Garage 1985 hinzugefügt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 11 Zimmer 236 m² 300 m² Grundstück Mainz-Kostheim Wiesbaden 55246
Neu
D
670.000 € 2.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
236 m²
·
300 m² Grundstück
Mainz-Kostheim, Wiesbaden (55246)
Dieses charmante und vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus liegt in absoluter Traumlage - direkt am Main. Ein echtes Highlight ist die kleine Terrasse mit direktem Blick auf den Fluss, die zu entspann...
Frank J. Schneider
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 16 Zimmer 548 m² 819 m² Grundstück Biebrich Wiesbaden 65203
C
1.390.000 € 2.537 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
548 m²
·
819 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Dies von uns exklusiv angebotene Gebäudeensemble liegt unmittelbar am Biebricher Schlosspark und hält 5 Wohneinheiten vor, von denen zwei vermietet sind. Das denkmalgeschützte Vorderhaus aus dem 19. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 426 m² 674 m² Grundstück Hofheim 65719
Neu
985.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
426 m²
·
674 m² Grundstück
Hofheim (65719)
Mills Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.480.000 € 200 m² 680 m² Grundstück Biebrich Wiesbaden 65203
Neu
1.480.000 € 7.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
680 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Wiesbaden-Biebrich: Renditestarkes Mehrfamilienhaus mit Baugenehmigung für ein zusätzliches 6-Familenhaus Im Überblick: - 6 x 2 ZKB-Wohnungen + kleines Einfamilienhaus - Baugenehmigung für das 6 Fami...
Wohnung
4.367 €/m²
Niedrigster Preis
2.837 €/m²
Höchster Preis
8.128 €/m²
House illustration
Haus
4.925 €/m²
Niedrigster Preis
2.331 €/m²
Höchster Preis
9.850 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+4.7%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
-4.3%
Wiesbaden
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.