Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Mehrfamilienhäuser kaufen in Wiesbaden Mitte

Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 216 m² Wiesbaden 65189
598.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
216 m²
Wiesbaden (65189)
+ Beliebte Lage von Wiesbaden-Bierstadt + Denkmalgeschütztes Gebäude aus 1880 + 5 Mieteinheiten mit ca. 216 m² Mietfläche zzgl. Nebenflächen/Nutzflächen + Gaszentralheizung + Kunststofffenster mit Is...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 11 Zimmer 255 m² 196 m² Grundstück Wiesbaden 65185
Neu
770.000 € 3.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
196 m² Grundstück
Wiesbaden (65185)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen in zentraler Lage von Mainz-Kostheim (Wiesbaden) Das Gebäude ist bereits in Eigentumswohnungen aufgeteilt (Teilungserklärung vorhanden) und bietet somit ei...
Franz Grudner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.125.000 € 9 Zimmer 232 m² 112 m² Grundstück Wiesbaden 65183
1.125.000 € 4.849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
232 m²
·
112 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Dieses von uns exklusiv angebotene Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr ca. 1953 befindet sich in einer hervorragenden Lauflage, direkt angrenzend an die Fußgängerzone von Wiesbaden. Das mehrgesch...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.250.000 € 856 m² 674 m² Grundstück Wiesbaden 65183
3.250.000 € 3.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
856 m²
·
674 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Ein solides Investment mit ausgewogener Mieterstruktur und Ertragsgpotential. Das Objekt ist voll vermietet. Die durchschnittliche qm-Miete beträgt 11,95 €. Die Liegenschaft wurde ca. 1908 erbaut und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Wiesbaden 65185
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Wiesbaden (65185)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitte
Frau Jing Li
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 30 Zimmer 709 m² 276 m² Grundstück Wiesbaden 65195
2.100.000 € 2.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
709 m²
·
276 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Dieses vollvermietete, denkmalgeschützte Altbauhaus in guter und ruhiger Lage des Wiesbadener Westends verbindet historischen Charakter mit einer stabilen Ertragsstruktur und stellt eine äußerst attr...
Privat von Y. Milnitzki
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 1.008 m² 755 m² Grundstück Bismarckring 21-23 Wiesbaden 65183
E
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.008 m²
·
755 m² Grundstück
Bismarckring 21-23, Wiesbaden (65183)
INVESTMENT-HIGHLIGHT IN WIESBADEN - SANIERUNGSOBJEKT MIT ENORMEM WERTSTEIGERUNGSPOTENZIAL Direkt am Campus der Hochschule Rhein-Main und mitten im Herzen von Wiesbaden bietet sich eine seltene Gelege...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.550.000 € 15 Zimmer 678 m² 205 m² Grundstück Wiesbaden 65183
2.550.000 € 3.760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
678 m²
·
205 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus wurde 1971 erbaut, hat einen Aufzug und beherbergt auf 5 Etagen insgesamt zehn Wohnungen sowie im EG eine attraktive Gewerbefläche. Die Wohnungen werden jeweils ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.490.000 € 51 Zimmer 1.530 m² 1.050 m² Grundstück Wiesbaden 65197
3.490.000 € 2.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
51 Zimmer
·
1.530 m²
·
1.050 m² Grundstück
Wiesbaden (65197)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit Vorder- und Hinterhaus sowie einer gesamten vermietbaren Fläche von ca. 1.530 m², verteilt auf 18 Einheiten. Die aktuelle Jahresnettokaltmiete be...
Mills Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.480.000 € 200 m² 680 m² Grundstück Biebrich Wiesbaden 65203
Neu
1.480.000 € 7.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
680 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Wiesbaden-Biebrich: Renditestarkes Mehrfamilienhaus mit Baugenehmigung für ein zusätzliches 6-Familenhaus Im Überblick: - 6 x 2 ZKB-Wohnungen + kleines Einfamilienhaus - Baugenehmigung für das 6 Fami...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.980.000 € 16 Zimmer 502 m² 689 m² Grundstück Wiesbaden 65193
2.980.000 € 5.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
502 m²
·
689 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Eingebettet in einen traumhaft eingewachsenen Garten mit altem Baumbestand, präsentiert sich dieses prachtvolle Altbauensemble als wahres Unikat. Das Gebäude von 1906, wurde zwischen 1999 und 2014 mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.799.000 € 9 Zimmer 228 m² 480 m² Grundstück Wiesbaden 65189
Neu
1.799.000 € 7.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
480 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Saniert! Vermietet! Zukunftssicher! Dieses vollständig sanierte Mehrfamilienhaus in Wiesbaden ist weit mehr als eine klassische Kapitalanlage - es verbindet Sicherheit, Beständigkeit und eine klare Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 18 Zimmer 414 m² 369 m² Grundstück Biebrich Wiesbaden 65203
Neu
1.250.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
414 m²
·
369 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in hervorragender Lage von Wiesbaden-Biebrich, unmittelbar am Schlosspark. Die Immobilie umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten verteilt auf Erdgeschoss, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 260 m² 955 m² Grundstück Wiesbaden 65195
H
1.450.000 € 5.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
955 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Dieses Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in sehr beliebter Halbhöhenlage und absoluter Toplage oberhalb des Walkmühltals. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 955 m² bietet das Anwese...
Frank J. Schneider
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 16 Zimmer 548 m² 819 m² Grundstück Biebrich Wiesbaden 65203
C
1.390.000 € 2.537 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
548 m²
·
819 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Dies von uns exklusiv angebotene Gebäudeensemble liegt unmittelbar am Biebricher Schlosspark und hält 5 Wohneinheiten vor, von denen zwei vermietet sind. Das denkmalgeschützte Vorderhaus aus dem 19. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 9 Zimmer 190 m² 378 m² Grundstück Bierstadt Wiesbaden 65191
D
819.000 € 4.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
378 m² Grundstück
Bierstadt, Wiesbaden (65191)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus in Wiesbaden wurde 1930 in solider Massivbauweise errichtet und bietet auf einem ca. 378 m² großen Grundstück rund 219 m² Wohnfläche. Die Immobilie ist vollständig u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 6 Zimmer 289 m² 1.214 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65193
E
2.250.000 € 7.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
289 m²
·
1.214 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
In begehrter Lage von Wiesbaden erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen mit rund 289 m² Wohnfläche, aufgeteilt in ein großzügiges Haupthaus und eine separate Dachgeschosswohnung - perfekt für Me...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 858.800 € 184 m² 185 m² Grundstück Bierstadt Wiesbaden 65191
858.800 € 4.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
184 m²
·
185 m² Grundstück
Bierstadt, Wiesbaden (65191)
Sie sind auf der Suche nach einem schönen Anlageobjekt mit einer super hohen Mieteinnahme- nur bei DIESEM werden Sie fündig!!! Dieses tolle Anlage- Mehrfamilienhaus wurde an einen extrem guten und be...
FH Solutions GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.640.000 € 7 Zimmer 200 m² 530 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65193
Neu
1.640.000 € 8.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
530 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 10 Zimmer 125 m² 183 m² Grundstück Glockengasse 20 Dotzheim Wiesbaden 65199
419.000 € 3.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
125 m²
·
183 m² Grundstück
Glockengasse 20, Dotzheim, Wiesbaden (65199)
2-Familienhaus mit Entwicklungspotenzial in Wiesbaden-Dotzheim - Glockengasse 20 In gewachsener Lage von Wiesbaden-Dotzheim befindet sich diese Immobilie in der Glockengasse 20, die sich vor allem an...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 598.000 € 216 m² Sonnenberg Wiesbaden 65191
598.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
216 m²
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
+ Beliebte und zentrale Lage von Wiesbaden-Bierstadt + Denkmalgeschütztes Gebäude aus 1880 + 5 Mieteinheiten mit ca. 216 m² Mietfläche zzgl. Nebenflächen/Nutzflächen + Die Gesamtmietfläche verteilt a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 17 Zimmer 353 m² 437 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden / Dotzheim 65199
800.000 € 2.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
353 m²
·
437 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden / Dotzheim (65199)
*** Zwei Mehrfamilienhäuser auf einem Grundstück *** Aus Rücksicht auf die Privatsphäre der Mieter stellen wir Ihnen ein ausführliches Exposé mit weiteren Informationen und zusätzlichen Bildern gerne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 9 Zimmer 300 m² Erbenheim Wiesbaden 65205
A
975.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
Erbenheim, Wiesbaden (65205)
In östlicher Wiesbadener Stadtteillage erwartet Sie ein beeindruckendes Haus mit über 300 m² Wohn-/Nutzfläche und ausreichend Platz für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Dieses vielseitige Gebäud...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.231.000 € 482,8 m² 601 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
Neu
1.231.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
482,8 m²
·
601 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
A) Dieses zweistöckige 2-Familienhaus bietet eine Wohnfläche von insgesamt 164,93 m² und verfügt über zwei Pkw-Stellplätze im Innenhof. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900 und steht unter Denkmalsch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.800 € 118 m² Dotzheim Wiesbaden 65199
399.800 € 399.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
118 m²
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Das Objekt ist wird zurzeit als Geflüchteten- Unterkunft genutzt. Es handelt sich um einen mehrjährigen Mietvertrag in Höhe von ca. 46.800 € pro Jahr, von einem sehr bekannten Mieter. In zentraler La...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 144,2 m² 341 m² Grundstück frei ab sofort Dotzheim Wiesbaden 65199
H
549.000 € 3.807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,2 m²
·
341 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Das Haus aus dem Baujahr 1895 mit insgesamt 144 qm Wohnfläche befindet sich im alten Ortskern von Dotzheim. Es wurde 1955 durch einen Anbau erweitert, 1980 komplett saniert und diverses modernisiert....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 6 Zimmer 145 m² 921 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Schierstein Wiesbaden 65201
H
715.000 € 4.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
921 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Schierstein, Wiesbaden (65201)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Wiesbadens – der ruhigen und familienfreundlichen Freudenbergstraße – wartet ein echtes Juwel auf Menschen, die mehr suchen als nur vier Wände. Dieses Zweifamilien...
Herr Phillip Becker
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 13 Zimmer 362,3 m² 417 m² Grundstück Schierstein Wiesbaden 65201
E
799.000 € 2.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
362,3 m²
·
417 m² Grundstück
Schierstein, Wiesbaden (65201)
Nur wenige Gehminuten vom Schiersteiner Hafen entfernt, liegen die beiden Häuser in zentraler Innenstadtlage von Wiesbaden-Schierstein. Auf dem 417 m² großen Grundstück befinden sich das Vorder- und ...
A
975.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
Erbenheim, Wiesbaden (65205)
A
975.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
Erbenheim, Wiesbaden (65205)
Frau Rosi Hardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 147,6 m² 579 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Erbenheim Wiesbaden 65205
G
560.000 € 3.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,6 m²
·
579 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Erbenheim, Wiesbaden (65205)
Diese Immobilie ist geeignet für einen Kapitalanleger, der erst mal nicht selbst einziehen möchte ... Die beiden Wohnungen sind schon seit Jahren vermietet, die Mieter wollen gerne darinnen wohnen bl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 7,5 Zimmer 198 m² 140 m² Grundstück Mombach Mainz 55120
Neu
769.000 € 3.884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
198 m²
·
140 m² Grundstück
Mombach, Mainz (55120)
Willkommen zu Ihrem neuen Investment in Mombach! Diese reizvolle Immobilie aus dem Jahr 1904 bietet Ihnen drei einzigartige Wohneinheiten, die durch kontinuierliche Sanierungsmaßnahmen gepflegt wurde...
Herr Emil Kudjakov
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.459.000 € 10 Zimmer 293 m² 598 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65205
1.459.000 € 4.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
293 m²
·
598 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Hier entstehen drei Wohneinheiten, die mit über 350 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein Highlight ist die Penthouse-Wohnung mit 2 Terrassen i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 10 Zimmer 329 m² Mombach Mainz / Mombach 55120
F
699.000 € 2.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
329 m²
Mombach, Mainz / Mombach (55120)
CLEVERE KAPITALANLEGER AUFGEPASST! Sie suchen eine solide Kapitalanlage mit attraktivem Renditepotenzial? Oder Sie sind eine Großfamilie oder Mehrgenerationen und suchen Platz zum Entfalten? Dann ist...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 198 m² 545 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65205
Neu
G
649.000 € 3.081 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
545 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Dieses 545 m² große Grundstück ist mit einem Doppelhaus mit insgesamt rd. 200 m² Wohnfläche auf jeweils 2 Geschossen sowie seitlicher Einzelgarage bebaut. Beide Hälften sind unterkellert (teilweise w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 12 Zimmer 425 m² 926 m² Grundstück An der Brunnenstube 10 Mombach Mainz 55120
H
980.000 € 2.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
425 m²
·
926 m² Grundstück
An der Brunnenstube 10, Mombach, Mainz (55120)
Gebäudeensemble, bestehend aus drei Einheiten: Vorderhaus geteilt in zwei Doppelhaushälften und einem Hinterhaus, wobei jede Einheit über einen separaten Eingang verfügt. Bj. ca. 1945-1975, Umbauten ...
Privat von Dillenberger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 8 Zimmer 256 m² 380 m² Grundstück Mombach Mainz 55120
999.999 € 3.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
256 m²
·
380 m² Grundstück
Mombach, Mainz (55120)
Keine Makleranfragen erwünscht! Zum Verkauf steht ein hübsches und sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in ruhiger Sackgassenlage von Mainz-Mombach. Das Objekt stellt eine attrakti...
Herr Emil Kudjakov
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.498.000 € 325 m² 598 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65205
1.498.000 € 4.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
325 m²
·
598 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Die vier Wohnungen mit insgesamt über 376 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der weitläufige Wohn-, Koch- und Essbereic...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.240.920 € 9 Zimmer 230 m² 610 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65205
1.240.920 € 5.395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
610 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Willkommen in Ihrem komfortablen Zweifamilienhaus, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Sie bereithält. Ob Sie das Haus gemeinsam mit (Schwieger-)Eltern bewohnen oder die Einliegerwohnung an net...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 18 Zimmer 534,3 m² 690 m² Grundstück Budenheim 55257
C
1.690.000 € 3.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
534,3 m²
·
690 m² Grundstück
Budenheim (55257)
FAKTEN: - rd. 3.000€/qm - IST rd. 64.000€ p.a. - zusätzlich 9 Pkw Stellplätze - KEIN Sanierungsstau - Aufteilung in ETW bereits vorbereitet und kurzfristig darstellbar - derzeitige entwicklungsfähige...
Wohnung
4.367 €/m²
Niedrigster Preis
2.837 €/m²
Höchster Preis
8.128 €/m²
House illustration
Haus
4.925 €/m²
Niedrigster Preis
2.331 €/m²
Höchster Preis
9.850 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+4.7%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
-4.3%
Wiesbaden
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.