2 Mehrfamilienhäuser kaufen in Wiesbaden Bierstadt
1 / 6
819.000 € 4.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
378 m² Grundstück
Bierstadt, Wiesbaden (65191)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus in Wiesbaden wurde 1930 in solider Massivbauweise errichtet und bietet auf einem ca. 378 m² großen Grundstück rund 219 m² Wohnfläche. Die Immobilie ist vollständig u...
1 / 13
858.800 € 4.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
184 m²
·
185 m² Grundstück
Bierstadt, Wiesbaden (65191)
Sie sind auf der Suche nach einem schönen Anlageobjekt mit einer super hohen Mieteinnahme- nur bei DIESEM werden Sie fündig!!! Dieses tolle Anlage- Mehrfamilienhaus wurde an einen extrem guten und be...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bierstadt
1 / 27
Neu
1.799.000 € 7.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
480 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Saniert! Vermietet! Zukunftssicher! Dieses vollständig sanierte Mehrfamilienhaus in Wiesbaden ist weit mehr als eine klassische Kapitalanlage - es verbindet Sicherheit, Beständigkeit und eine klare Z...
FH Solutions GmbH
1 / 7
Neu
1.640.000 € 8.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
530 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Franz Grudner
1 / 8
1.125.000 € 4.849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
232 m²
·
112 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Dieses von uns exklusiv angebotene Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr ca. 1953 befindet sich in einer hervorragenden Lauflage, direkt angrenzend an die Fußgängerzone von Wiesbaden. Das mehrgesch...
1 / 1
598.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
216 m²
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
+ Beliebte und zentrale Lage von Wiesbaden-Bierstadt + Denkmalgeschütztes Gebäude aus 1880 + 5 Mieteinheiten mit ca. 216 m² Mietfläche zzgl. Nebenflächen/Nutzflächen + Die Gesamtmietfläche verteilt a...
1 / 5
975.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
Erbenheim, Wiesbaden (65205)
In östlicher Wiesbadener Stadtteillage erwartet Sie ein beeindruckendes Haus mit über 300 m² Wohn-/Nutzfläche und ausreichend Platz für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Dieses vielseitige Gebäud...
1 / 16
2.250.000 € 7.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
289 m²
·
1.214 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
In begehrter Lage von Wiesbaden erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen mit rund 289 m² Wohnfläche, aufgeteilt in ein großzügiges Haupthaus und eine separate Dachgeschosswohnung - perfekt für Me...
1 / 5
975.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
Erbenheim, Wiesbaden (65205)
1 / 14
Neu
770.000 € 3.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
196 m² Grundstück
Wiesbaden (65185)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen in zentraler Lage von Mainz-Kostheim (Wiesbaden) Das Gebäude ist bereits in Eigentumswohnungen aufgeteilt (Teilungserklärung vorhanden) und bietet somit ei...
1 / 2
3.490.000 € 2.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
51 Zimmer
·
1.530 m²
·
1.050 m² Grundstück
Wiesbaden (65197)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit Vorder- und Hinterhaus sowie einer gesamten vermietbaren Fläche von ca. 1.530 m², verteilt auf 18 Einheiten. Die aktuelle Jahresnettokaltmiete be...
1 / 5
975.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
Erbenheim, Wiesbaden (65205)
Frau Rosi Hardt
1 / 9
560.000 € 3.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,6 m²
·
579 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Erbenheim, Wiesbaden (65205)
Diese Immobilie ist geeignet für einen Kapitalanleger, der erst mal nicht selbst einziehen möchte ... Die beiden Wohnungen sind schon seit Jahren vermietet, die Mieter wollen gerne darinnen wohnen bl...
Herr Emil Kudjakov
1 / 15
1.459.000 € 4.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
293 m²
·
598 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Hier entstehen drei Wohneinheiten, die mit über 350 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein Highlight ist die Penthouse-Wohnung mit 2 Terrassen i...
Frau Jing Li
1 / 17
2.100.000 € 2.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
709 m²
·
276 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Dieses vollvermietete, denkmalgeschützte Altbauhaus in guter und ruhiger Lage des Wiesbadener Westends verbindet historischen Charakter mit einer stabilen Ertragsstruktur und stellt eine äußerst attr...
Privat vom Eigentümer
1 / 26
3.250.000 € 3.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
856 m²
·
674 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Ein solides Investment mit ausgewogener Mieterstruktur und Ertragsgpotential. Das Objekt ist voll vermietet. Die durchschnittliche qm-Miete beträgt 11,95 €. Die Liegenschaft wurde ca. 1908 erbaut und...
1 / 18
Neu
649.000 € 3.081 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
545 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Dieses 545 m² große Grundstück ist mit einem Doppelhaus mit insgesamt rd. 200 m² Wohnfläche auf jeweils 2 Geschossen sowie seitlicher Einzelgarage bebaut. Beide Hälften sind unterkellert (teilweise w...
Privat von Y. Milnitzki
1 / 20
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.008 m²
·
755 m² Grundstück
Bismarckring 21-23, Wiesbaden (65183)
INVESTMENT-HIGHLIGHT IN WIESBADEN - SANIERUNGSOBJEKT MIT ENORMEM WERTSTEIGERUNGSPOTENZIAL Direkt am Campus der Hochschule Rhein-Main und mitten im Herzen von Wiesbaden bietet sich eine seltene Gelege...
1 / 39
2.980.000 € 5.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
502 m²
·
689 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Eingebettet in einen traumhaft eingewachsenen Garten mit altem Baumbestand, präsentiert sich dieses prachtvolle Altbauensemble als wahres Unikat. Das Gebäude von 1906, wurde zwischen 1999 und 2014 mi...
1 / 1
2.550.000 € 3.760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
678 m²
·
205 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus wurde 1971 erbaut, hat einen Aufzug und beherbergt auf 5 Etagen insgesamt zehn Wohnungen sowie im EG eine attraktive Gewerbefläche. Die Wohnungen werden jeweils ...
1 / 5
Neu
1.480.000 € 7.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
680 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Wiesbaden-Biebrich: Renditestarkes Mehrfamilienhaus mit Baugenehmigung für ein zusätzliches 6-Familenhaus Im Überblick: - 6 x 2 ZKB-Wohnungen + kleines Einfamilienhaus - Baugenehmigung für das 6 Fami...
Herr Emil Kudjakov
1 / 16
1.498.000 € 4.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
325 m²
·
598 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Die vier Wohnungen mit insgesamt über 376 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der weitläufige Wohn-, Koch- und Essbereic...
Frau Andrea Kranz
1 / 5
1.240.920 € 5.395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
610 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Willkommen in Ihrem komfortablen Zweifamilienhaus, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Sie bereithält. Ob Sie das Haus gemeinsam mit (Schwieger-)Eltern bewohnen oder die Einliegerwohnung an net...
Frank J. Schneider
1 / 25
1.390.000 € 2.537 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
548 m²
·
819 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Dies von uns exklusiv angebotene Gebäudeensemble liegt unmittelbar am Biebricher Schlosspark und hält 5 Wohneinheiten vor, von denen zwei vermietet sind. Das denkmalgeschützte Vorderhaus aus dem 19. ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Wiesbaden (65185)
1 / 10
Neu
1.250.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
414 m²
·
369 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in hervorragender Lage von Wiesbaden-Biebrich, unmittelbar am Schlosspark. Die Immobilie umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten verteilt auf Erdgeschoss, ...
1 / 1
598.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
216 m²
Wiesbaden (65189)
+ Beliebte Lage von Wiesbaden-Bierstadt + Denkmalgeschütztes Gebäude aus 1880 + 5 Mieteinheiten mit ca. 216 m² Mietfläche zzgl. Nebenflächen/Nutzflächen + Gaszentralheizung + Kunststofffenster mit Is...
1 / 19
930.000 € 3.330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279,2 m²
·
497 m² Grundstück
Naurod, Wiesbaden (65207)
Herzlich willkommen zu einer exzellenten Investitionsmöglichkeit in Wiesbaden-Naurod! Großzügiges Mehr-Familienhaus mit 4 Wohnungen. Dieses MFH wurde 2016 komplett modernisierte ist für zukunftsorien...
1 / 9
1.450.000 € 5.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
955 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Dieses Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in sehr beliebter Halbhöhenlage und absoluter Toplage oberhalb des Walkmühltals. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 955 m² bietet das Anwese...
1 / 23
1.078.800 € 3.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
290 m²
Naurod, Wiesbaden (65207)
Sie sind auf der Suche nach einem tollen Anlage- Mehrfamilienwohnhaus- nur bei diesem großen Objekt werden Sie fündig!!! Das Anlage- Mehrfamilienhaus von zirka 1967 als OKAL- Fertighaus erbaut, mit h...
1 / 2
649.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
344 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Gebäude MFH 3 Wohnungen ca. WF 293,80m² , NF 153m² Vollvermietet: EG: 960,- € / OG: 960,- € / DG: 700,- € Mieteinnahmen derzeit: 2640,- € Potential-Entwicklung: Haus A) Potential Mieten EG 960,00 € 1...
Laubenthal-Immobilien GmbH
1 / 25
980.000 € 5.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7,5 Zimmer
·
190 m²
·
987 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Sehr gepflegtes Haus mit bis zu 3 Wohnungen…aber Sie zahlen quasi nur das mega schöne Grundstück! Momentan aufgeteilt in 2 Wohnungen ( 81, 57 m² & 70,23 m²) aber noch potential für eine 3 abgesch...
1 / 19
930.000 € 3.330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279,2 m²
·
497 m² Grundstück
Naurod, Wiesbaden (65207)
1 / 26
449.000 € 3.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
178 m² Grundstück
Naurod, Wiesbaden (65207)
Dieses Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Wiesbaden-Naurod bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Eigennutzern mit Mehrgenerationenkonzept eine interessante Gelegenheit - ideal für Familien ohne ...
1 / 5
1.664.600 € 4.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
337,2 m²
·
753 m² Grundstück
Wildsachsen, Hofheim (65719)
Von der Grundlage zur Vollendung: Die Realisierung eines ehrgeizigen Bauprojekts gleicht dem Wachstum einer Pflanze. Mit hochwertiger Bausubstanz, moderner Architektur und ansprechender Ausstattung w...
Privat vom Eigentümer
1 / 50
419.000 € 3.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
125 m²
·
183 m² Grundstück
Glockengasse 20, Dotzheim, Wiesbaden (65199)
2-Familienhaus mit Entwicklungspotenzial in Wiesbaden-Dotzheim - Glockengasse 20 In gewachsener Lage von Wiesbaden-Dotzheim befindet sich diese Immobilie in der Glockengasse 20, die sich vor allem an...
1 / 12
935.000 € 3.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
259 m²
·
712 m² Grundstück
Wallau, Hofheim am Taunus (65719)
Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Wohnhaus, welches 1978 als 3-Parteienhaus erbaut und 2014 um eine weitere Einheit erweitert wurde. In diesem Zuge wurde auch die ca. 55 qm große Untergeschoss-W...
1 / 9
800.000 € 2.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
353 m²
·
437 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden / Dotzheim (65199)
*** Zwei Mehrfamilienhäuser auf einem Grundstück *** Aus Rücksicht auf die Privatsphäre der Mieter stellen wir Ihnen ein ausführliches Exposé mit weiteren Informationen und zusätzlichen Bildern gerne...
1 / 12
935.000 € 3.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
259 m²
·
712 m² Grundstück
Wallau, Hofheim am Taunus (65719)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.231.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
482,8 m²
·
601 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
A) Dieses zweistöckige 2-Familienhaus bietet eine Wohnfläche von insgesamt 164,93 m² und verfügt über zwei Pkw-Stellplätze im Innenhof. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900 und steht unter Denkmalsch...