3 Mehrfamilienhäuser kaufen in Wiesbaden Westend, Bleichstraße
Frau Jing Li
1 / 17
2.100.000 € 2.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
709 m²
·
276 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Dieses vollvermietete, denkmalgeschützte Altbauhaus in guter und ruhiger Lage des Wiesbadener Westends verbindet historischen Charakter mit einer stabilen Ertragsstruktur und stellt eine äußerst attr...
1 / 1
2.550.000 € 3.760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
678 m²
·
205 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus wurde 1971 erbaut, hat einen Aufzug und beherbergt auf 5 Etagen insgesamt zehn Wohnungen sowie im EG eine attraktive Gewerbefläche. Die Wohnungen werden jeweils ...
Privat von Y. Milnitzki
1 / 20
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.008 m²
·
755 m² Grundstück
Bismarckring 21-23, Wiesbaden (65183)
INVESTMENT-HIGHLIGHT IN WIESBADEN - SANIERUNGSOBJEKT MIT ENORMEM WERTSTEIGERUNGSPOTENZIAL Direkt am Campus der Hochschule Rhein-Main und mitten im Herzen von Wiesbaden bietet sich eine seltene Gelege...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westend, Bleichstraße
1 / 39
2.980.000 € 5.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
502 m²
·
689 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Eingebettet in einen traumhaft eingewachsenen Garten mit altem Baumbestand, präsentiert sich dieses prachtvolle Altbauensemble als wahres Unikat. Das Gebäude von 1906, wurde zwischen 1999 und 2014 mi...
1 / 1
598.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
216 m²
Wiesbaden (65189)
+ Beliebte Lage von Wiesbaden-Bierstadt + Denkmalgeschütztes Gebäude aus 1880 + 5 Mieteinheiten mit ca. 216 m² Mietfläche zzgl. Nebenflächen/Nutzflächen + Gaszentralheizung + Kunststofffenster mit Is...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Wiesbaden (65185)
1 / 14
Neu
770.000 € 3.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
196 m² Grundstück
Wiesbaden (65185)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen in zentraler Lage von Mainz-Kostheim (Wiesbaden) Das Gebäude ist bereits in Eigentumswohnungen aufgeteilt (Teilungserklärung vorhanden) und bietet somit ei...
1 / 9
1.450.000 € 5.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
955 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Dieses Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in sehr beliebter Halbhöhenlage und absoluter Toplage oberhalb des Walkmühltals. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 955 m² bietet das Anwese...
Privat vom Eigentümer
1 / 26
3.250.000 € 3.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
856 m²
·
674 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Ein solides Investment mit ausgewogener Mieterstruktur und Ertragsgpotential. Das Objekt ist voll vermietet. Die durchschnittliche qm-Miete beträgt 11,95 €. Die Liegenschaft wurde ca. 1908 erbaut und...
Franz Grudner
1 / 8
1.125.000 € 4.849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
232 m²
·
112 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Dieses von uns exklusiv angebotene Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr ca. 1953 befindet sich in einer hervorragenden Lauflage, direkt angrenzend an die Fußgängerzone von Wiesbaden. Das mehrgesch...
Privat vom Eigentümer
1 / 50
419.000 € 3.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
125 m²
·
183 m² Grundstück
Glockengasse 20, Dotzheim, Wiesbaden (65199)
2-Familienhaus mit Entwicklungspotenzial in Wiesbaden-Dotzheim - Glockengasse 20 In gewachsener Lage von Wiesbaden-Dotzheim befindet sich diese Immobilie in der Glockengasse 20, die sich vor allem an...
1 / 9
800.000 € 2.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
353 m²
·
437 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden / Dotzheim (65199)
*** Zwei Mehrfamilienhäuser auf einem Grundstück *** Aus Rücksicht auf die Privatsphäre der Mieter stellen wir Ihnen ein ausführliches Exposé mit weiteren Informationen und zusätzlichen Bildern gerne...
1 / 27
Neu
1.799.000 € 7.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
480 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Saniert! Vermietet! Zukunftssicher! Dieses vollständig sanierte Mehrfamilienhaus in Wiesbaden ist weit mehr als eine klassische Kapitalanlage - es verbindet Sicherheit, Beständigkeit und eine klare Z...
1 / 5
Neu
1.480.000 € 7.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
680 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Wiesbaden-Biebrich: Renditestarkes Mehrfamilienhaus mit Baugenehmigung für ein zusätzliches 6-Familenhaus Im Überblick: - 6 x 2 ZKB-Wohnungen + kleines Einfamilienhaus - Baugenehmigung für das 6 Fami...
1 / 2
3.490.000 € 2.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
51 Zimmer
·
1.530 m²
·
1.050 m² Grundstück
Wiesbaden (65197)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit Vorder- und Hinterhaus sowie einer gesamten vermietbaren Fläche von ca. 1.530 m², verteilt auf 18 Einheiten. Die aktuelle Jahresnettokaltmiete be...
1 / 38
549.000 € 3.807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,2 m²
·
341 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Das Haus aus dem Baujahr 1895 mit insgesamt 144 qm Wohnfläche befindet sich im alten Ortskern von Dotzheim. Es wurde 1955 durch einen Anbau erweitert, 1980 komplett saniert und diverses modernisiert....
1 / 10
Neu
1.250.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
414 m²
·
369 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in hervorragender Lage von Wiesbaden-Biebrich, unmittelbar am Schlosspark. Die Immobilie umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten verteilt auf Erdgeschoss, ...
1 / 16
2.250.000 € 7.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
289 m²
·
1.214 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
In begehrter Lage von Wiesbaden erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen mit rund 289 m² Wohnfläche, aufgeteilt in ein großzügiges Haupthaus und eine separate Dachgeschosswohnung - perfekt für Me...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.231.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
482,8 m²
·
601 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
A) Dieses zweistöckige 2-Familienhaus bietet eine Wohnfläche von insgesamt 164,93 m² und verfügt über zwei Pkw-Stellplätze im Innenhof. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900 und steht unter Denkmalsch...
1 / 6
819.000 € 4.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
378 m² Grundstück
Bierstadt, Wiesbaden (65191)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus in Wiesbaden wurde 1930 in solider Massivbauweise errichtet und bietet auf einem ca. 378 m² großen Grundstück rund 219 m² Wohnfläche. Die Immobilie ist vollständig u...
1 / 14
399.800 € 399.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
118 m²
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Das Objekt ist wird zurzeit als Geflüchteten- Unterkunft genutzt. Es handelt sich um einen mehrjährigen Mietvertrag in Höhe von ca. 46.800 € pro Jahr, von einem sehr bekannten Mieter. In zentraler La...
Frank J. Schneider
1 / 25
1.390.000 € 2.537 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
548 m²
·
819 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Dies von uns exklusiv angebotene Gebäudeensemble liegt unmittelbar am Biebricher Schlosspark und hält 5 Wohneinheiten vor, von denen zwei vermietet sind. Das denkmalgeschützte Vorderhaus aus dem 19. ...
FH Solutions GmbH
1 / 7
Neu
1.640.000 € 8.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
530 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
1 / 1
598.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
216 m²
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
+ Beliebte und zentrale Lage von Wiesbaden-Bierstadt + Denkmalgeschütztes Gebäude aus 1880 + 5 Mieteinheiten mit ca. 216 m² Mietfläche zzgl. Nebenflächen/Nutzflächen + Die Gesamtmietfläche verteilt a...
1 / 13
858.800 € 4.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
184 m²
·
185 m² Grundstück
Bierstadt, Wiesbaden (65191)
Sie sind auf der Suche nach einem schönen Anlageobjekt mit einer super hohen Mieteinnahme- nur bei DIESEM werden Sie fündig!!! Dieses tolle Anlage- Mehrfamilienhaus wurde an einen extrem guten und be...
1 / 20
715.000 € 4.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
921 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Schierstein, Wiesbaden (65201)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Wiesbadens – der ruhigen und familienfreundlichen Freudenbergstraße – wartet ein echtes Juwel auf Menschen, die mehr suchen als nur vier Wände. Dieses Zweifamilien...
Herr Phillip Becker
1 / 14
799.000 € 2.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
362,3 m²
·
417 m² Grundstück
Schierstein, Wiesbaden (65201)
Nur wenige Gehminuten vom Schiersteiner Hafen entfernt, liegen die beiden Häuser in zentraler Innenstadtlage von Wiesbaden-Schierstein. Auf dem 417 m² großen Grundstück befinden sich das Vorder- und ...
1 / 5
975.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
Erbenheim, Wiesbaden (65205)
In östlicher Wiesbadener Stadtteillage erwartet Sie ein beeindruckendes Haus mit über 300 m² Wohn-/Nutzfläche und ausreichend Platz für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Dieses vielseitige Gebäud...
1 / 5
975.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
Erbenheim, Wiesbaden (65205)
1 / 5
975.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
Erbenheim, Wiesbaden (65205)
Frau Rosi Hardt
1 / 9
560.000 € 3.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,6 m²
·
579 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Erbenheim, Wiesbaden (65205)
Diese Immobilie ist geeignet für einen Kapitalanleger, der erst mal nicht selbst einziehen möchte ... Die beiden Wohnungen sind schon seit Jahren vermietet, die Mieter wollen gerne darinnen wohnen bl...
1 / 8
Neu
769.000 € 3.884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
198 m²
·
140 m² Grundstück
Mombach, Mainz (55120)
Willkommen zu Ihrem neuen Investment in Mombach! Diese reizvolle Immobilie aus dem Jahr 1904 bietet Ihnen drei einzigartige Wohneinheiten, die durch kontinuierliche Sanierungsmaßnahmen gepflegt wurde...
1 / 28
699.000 € 2.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
329 m²
Mombach, Mainz / Mombach (55120)
CLEVERE KAPITALANLEGER AUFGEPASST! Sie suchen eine solide Kapitalanlage mit attraktivem Renditepotenzial? Oder Sie sind eine Großfamilie oder Mehrgenerationen und suchen Platz zum Entfalten? Dann ist...
1 / 24
1.690.000 € 3.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
534,3 m²
·
690 m² Grundstück
Budenheim (55257)
FAKTEN: - rd. 3.000€/qm - IST rd. 64.000€ p.a. - zusätzlich 9 Pkw Stellplätze - KEIN Sanierungsstau - Aufteilung in ETW bereits vorbereitet und kurzfristig darstellbar - derzeitige entwicklungsfähige...
Privat von Dillenberger
1 / 24
999.999 € 3.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
256 m²
·
380 m² Grundstück
Mombach, Mainz (55120)
Keine Makleranfragen erwünscht! Zum Verkauf steht ein hübsches und sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in ruhiger Sackgassenlage von Mainz-Mombach. Das Objekt stellt eine attrakti...
1 / 6
980.000 € 2.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
425 m²
·
926 m² Grundstück
An der Brunnenstube 10, Mombach, Mainz (55120)
Gebäudeensemble, bestehend aus drei Einheiten: Vorderhaus geteilt in zwei Doppelhaushälften und einem Hinterhaus, wobei jede Einheit über einen separaten Eingang verfügt. Bj. ca. 1945-1975, Umbauten ...
1 / 5
1.400.000 € 4.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
312,9 m²
·
344 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Attraktive Kapitalanlage in Budenheim bei Mainz - Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit Dieses markante Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, eine solide und zukunft...
Herr Andre Müller
1 / 81
Neu
650.363 € 3.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
204 m²
·
946 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Das Mehrgenerationshaus aus der Serie FamilyStyle ist das perfekte Zuhause für Familien, die zusammenleben möchten, aber trotzdem ihre Privatsphäre schätzen. Mit zwei Wohnparteien, die nebeneinander ...
Herr Emil Kudjakov
1 / 15
1.459.000 € 4.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
293 m²
·
598 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Hier entstehen drei Wohneinheiten, die mit über 350 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein Highlight ist die Penthouse-Wohnung mit 2 Terrassen i...
1 / 23
1.078.800 € 3.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
290 m²
Naurod, Wiesbaden (65207)
Sie sind auf der Suche nach einem tollen Anlage- Mehrfamilienwohnhaus- nur bei diesem großen Objekt werden Sie fündig!!! Das Anlage- Mehrfamilienhaus von zirka 1967 als OKAL- Fertighaus erbaut, mit h...