3 Zweifamilienhäuser kaufen in Kumhausen (84036), Landshut
1 / 15
750.000 € 3.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
707 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Diese Immobilie spricht Käufer an, die nicht nur Wohnraum erwerben, sondern einen Ort mit Charakter, Substanz und langfristiger Perspektive suchen. Das Haus verbindet ein großzügiges Raumgefühl mit v...
Büro Landshut
1 / 18
1.999.900 € 3.284 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
609 m²
·
1.552 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 bietet nicht nur solide Mieterträge, sondern auch außergewöhnliche Entwicklungsmöglichkeiten. Auf insgesamt neun Wohneinheiten verteilt sich ein...
1 / 20
664.000 € 3.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
181 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenegglkofen, Landshut Kumhausen (84036)
Gesponsert
Frau Dominika Ehret
1 / 32
495.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.007 m² Grundstück
Rampoldsdorf, Geisenhausen (84144)
Am ruhigen Ortsrand von Geisenhausen präsentiert sich diese vielseitige Immobilie auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.007 m² - ein echtes Angebot für alle, die Raum, Substanz und Entwicklungsp...
Gesponsert
Herr Tony Deutschmann
1 / 45
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
237 m²
·
777 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Das hier angebotene Refugium wurde im Jahre 1906 auf einem ca. 777 m² großen Grundstück errichtet und von 2007-2011 kernsaniert. Die von uns angebotene Villa ist das ideale Zuhause für große Familien...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kumhausen, 84036
Frau Katja Ertz
1 / 13
399.000 € 2.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,6 m²
·
159 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
*** BIETERVERFAHREN *** Die Immobilie wird im Bieterverfahren veräußert. Details zur Vorgehensweise erhalten Sie, nachdem Sie eine Online-Anfrage gestellt und das ausführliche Exposé sowie das Inform...
1 / 12
1.690.000 € 4.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.996 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Zwei attraktive Grundstücke in ruhiger, gewachsener Wohnlage mit viel Potenzial! Bebaut mit einer klassischen Stadthaus-Villa und einem Praxisgebäude, bieten beide Parzellen beste Möglichkeiten für S...
1 / 24
870.000 € 4.798 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,3 m²
·
222 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
In zentraler Lage von Landshut-Achdorf erwartet Sie dieses freistehende Zweiparteienhaus aus dem Jahr 2016. Mit einer Wohnfläche von insgesamt 185?m² auf einem 213?m² großen Grundstück bietet das Hau...
1 / 12
899.000 € 4.010 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224,2 m²
·
846 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Wir freuen uns, Ihnen dieses Wohnhaus mit zwei Einheiten in einer der begehrtesten Lagen von Landshut-Berg anbieten zu können. Das Gebäude wurde ursprünglich ca. 1966 auf einem ca. 846 m² großen Grun...
Angebot von Anna Beer
1 / 22
829.000 € 5.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
745 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Seltene Gelegenheit in absoluter Toplage von Landshut-Achdorf: Dieses Grundstück vereint ruhiges Wohnen, attraktive Bestandsnutzung und ein außergewöhnliches Neubaupotenzial - eine Kombination, die i...
Büro Landshut
1 / 8
899.999 € 4.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
450 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in gefragter Lage von Landshut-Achdorf bietet zwei vollständig getrennte Wohnungen mit identischen Grundrissen und damit ein Nutzungskonzept, das sowohl für Eigennutz...
1 / 2
830.000 € 3.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
494 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Baujahr: 1978 Ausbau Dachgeschoss: 2003 Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 91 m² 3-Zimmer-Wohnung: Wohnen Schlafen Kind Küche Bad WC Abstellraum Terrasse 1. Obergeschoss mit einer Wohnfläche vo...
Dieses moderne Zweifamilienhaus in hochwertiger Holzständerbauweise aus dem Jahr 2017 liegt in ruhiger, familienfreundlicher Siedlung in Geisenhausen-Feldkirchen und befindet sich auf einem 424 m² gr...
1 / 11
349.000 € 1.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
288 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frontenhausener Straße 33, Geisenhausen (84144)
Objektbeschreibung: Wir bieten Ihnen hier ein gepflegtes Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Geisenhausen an. Erdgeschosswohnung: Die Wohnung im Erdgeschoss verfügt über eine gemütliche Wohnküche,...
1 / 16
1.090.000 € 3.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
303 m²
·
560 m² Grundstück
Nikola, Landshut (84034)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich im Landshuter Stadtteil Nikola. Es wurde im Jahr 1900 in Ziegelmassivbauweise errichtet und vor rund zehn Jahren umfassend saniert und modernisiert. Die M...
Herr Bernhard Vielhuber
1 / 11
750.000 € 4.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
156 m²
·
89 m² Grundstück
Nikola, Landshut (84034)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf separaten Wohneinheiten - gut gelegen im Herzen von Landshut. Die Gesamtwohnfläche von rund 156 m² verteilt sich op...
1 / 11
750.000 € 4.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
89 m² Grundstück
Nikola, Landshut (84034)
1 / 2
Neu
599.000 € 2.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
774 m² Grundstück
Schloßberg, Tiefenbach (84184)
Dieses charmante Holzhaus in Schloßberg beeindruckt durch seinen natürlichen Charakter, ein wohltuendes Raumklima und eine solide Bauweise, die bereits beim Betreten Wärme und Geborgenheit ausstrahlt...
1 / 5
3.500.000 € 3.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
883,9 m²
·
1.409 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
INVESTMENTANGEBOT IM EXKLUSIVMANDAT Sehr gepflegte und vollvermietete Wohnanlage mit insgesamt 9 Wohnungen, 10 Tiefgaragenstellplätzen sowie 5 Außenstellplätzen Die Wohnanlage ist nach WEG aufgeteilt...
1 / 33
Neu
749.000 € 3.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
·
499 m² Grundstück
Industriegebiet, Landshut (84030)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Landshut bietet eine ideale Gelegenheit für Investoren und Eigenheimbewohner, die Wert auf flexible Nutzungsmöglichkeiten und hochwertige Ausstattung legen. Erbau...
Tim Kos
1 / 10
647.000 € 328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
1.971 m²
·
552 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen, zur Straße zurückversetzten Lage in Landshut. Das Haus umfasst zwei Wohneinheiten. Eine Wohnung ist derzeit vermietet, während die zweite Einheit aktuell...
1 / 18
Neu
1.250.000 € 5.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.130 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Ergolding verbindet solide Bauweise, großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer Immobilie, die sich ideal für Familien, Mehrgenerati...
1 / 28
695.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
600 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Dieses teilsanierte Zweifamilienhaus in Ergolding aus dem Baujahr 1971 bietet rund 176 m² Wohnfläche, verteilt auf 8 Zimmer (davon 6 Schlafzimmer), 2 Tageslichtbäder sowie zwei zusätzliche Gäste-WCs....
1 / 30
Neu
1.570.000 € 3.549 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
442,4 m²
·
647 m² Grundstück
Auloh, Landshut / Auloh (84036)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 befindet sich auf einem ca. 647 m² großen Grundstück in ruhiger Siedlungslage mit Nähe zu einem Naherholungsgebiet. Der eingewachsene Garten sorgt ...
1 / 50
880.000 € 6.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
143 m²
·
1.117 m² Grundstück
Auloh (84036)
Grundstück mit Bestand in begehrter Lage von Auloh - vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf 1.117 m² In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Auloh bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein großz...
1 / 13
650.000 € 4.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
836 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Das gepflegte Zweifamilienhaus liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung in Altdorf. Das großzügige Grundstück und die leichte Hanglage sorgen für ein freies Wohngefühl und einen schönen Weitblick. Die zwe...
Peter Wolf
1 / 19
899.800 € 2.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
581 m² Grundstück
Pfettrach, Altdorf-Pfettrach (84032)
Das sehr gepflegte Zweifamilienhaus besteht aus zwei großzügigen Wohnungen (jeweils ca. 140 m²) mit großen Nordostbalkonen. Es bietet einer großen Familie (zwei bis drei Generationen) reichlich Platz...
1 / 13
850.000 € 2.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
379 m²
·
1.055 m² Grundstück
Oberahrain, Essenbach (84051)
MFH mit sofortigem Entwicklungspotenzial Dieses Mehrparteienhaus in Essenbach stellt eine attraktive Kapitalanlage mit deutlichem Entwicklungspotenzial dar. Auf einem ca. 1.055 m² großen Grundstück b...
1 / 29
1.139.000 € 2.751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
414 m²
·
7.559 m² Grundstück
Bichl, Neufraunhofen (84181)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in naturnaher, idyllischer Lage vereint stilvolles Wohnen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in Gewerbe und Wohnen - ideal für Eigennutzer, Investoren oder Tierlieb...
1 / 19
789.000 € 2.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
269 m²
·
1.755 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Dreifamilienhaus auf einem beeindruckenden Grundstück mit ca. 1.755 m² Fläche in attraktiver Lage von Vilsbiburg. Das Anwesen bietet sowohl für Kapitalanleger als au...
1 / 17
Neu
850.000 € 2.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
379 m²
·
1.055 m² Grundstück
Oberahrain, Essenbach (84051)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder Mehrgenerationenwohnen Nähe München Dieses Mehrgenerationenhaus in Essenbach bietet 3 abgeschlossene und großzügige Wohneinheiten mit insgesamt 376 m² Wohnfl...
Immobilien Seidenwand
1 / 17
739.000 € 2.602 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
284 m²
·
741 m² Grundstück
Mirskofen, Essenbach-Mirskofen (84051)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus (4 Wohnungen) in Höhenlage ist absolut ruhig gelegen. Im Erdgeschoss befindet sich eine Fünfzimmerwohnung mit 3 Schlafzimmern, Küche, Wohnzimmer, Esszimmer und Speise. ...
Ihr McMakler Team
1 / 11
Neu
349.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220,2 m²
·
80,2 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Objektnr: 1071302 Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus in zentrumsnahe Lage von Vilsbiburg stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen dar. Das Objekt ist aktuell vollständig an...
Herr Oliver Nitschke
1 / 11
710.000 € 2.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
347 m²
·
803 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mirskofen, Essenbach / Mirskofen (84051)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger Hanglage von Essenbach-Mirskofen bietet mit seinen vier Wohneinheiten viel Platz, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und attraktives Entwicklungspotenzial...
Ihr McMakler Team
1 / 11
Neu
349.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
270 m²
·
80,2 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
1 / 8
Neu
648.000 € 3.703 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
666 m² Grundstück
Velden (84149)
In ruhiger Stadtrandlage von Velden präsentiert sich dieses freistehende Zweifamilienhaus mit großzügigem Raumangebot und vielseitigem Potenzial. Offene, lichtdurchflutete Wohnbereiche, hochwertige A...
1 / 1
799.000 € 2.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
1.308 m² Grundstück
Velden (84149)
Dieses außergewöhnlich großzügige Anwesen vereint auf beeindruckende Weise Raum, Flexibilität und Entwicklungspotenzial und bietet sowohl für Projektentwickler als auch für große Familien oder Mehrge...
1 / 3
579.000 € 3.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,7 m²
·
901 m² Grundstück
Furth (84095)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1978 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 189 m². Die Immobilie umfasst zwei separate Wohneinheiten mit jeweils großzügig geschnittenen...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
836 m² Grundstück
Furth (84095)
Wir freuen uns, Ihnen ein interessantes Kapitalobjekt, mit zusätzlichem Potenzial für spätere Eigennutzung, vorstellen zu dürfen. Das freistehende, massiv errichtete Zweifamilienhaus aus dem Jahr 196...
1 / 24
Neu
559.000 € 2.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
1.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichenstraße 4, Moosen, Taufkirchen (84416)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1983 auf einem ca. 1.040 m² großen Grundstück in der Eichenstraße 4 in 84416 Taufkirchen (Vils), Ortsteil Moosen. Das Haus wurde urs...
1 / 2
1.400.000 € 6.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
800 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Unter einem Dach leben und dennoch den Komfort eines Einfamilienhauses genießen - das ist in unserem Zinshaus 1 möglich. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach befinden sich zwei baugleiche Wohneinhe...
Schwabenhaus Hamburg - Heinrich Waldman - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 6
1.086.899 € 4.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
227 m²
·
800 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...