1 Doppelhaushälfte kaufen in Kumhausen (84036), Landshut
1 / 14
Neu
785.000 € 3.384 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
232 m²
·
600 m² Grundstück
Preisenberg, Kumhausen (84036)
In einem ruhigen und charmanten Wohnumfeld präsentiert sich diese beeindruckende Doppelhaushälfte, die durch ihre großzügigen 232 Quadratmeter Wohnfläche besticht. Gelegen in Preisenberg, einem ruhig...
Gesponsert
Frau Dominika Ehret
1 / 32
495.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.007 m² Grundstück
Rampoldsdorf, Geisenhausen (84144)
Am ruhigen Ortsrand von Geisenhausen präsentiert sich diese vielseitige Immobilie auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.007 m² - ein echtes Angebot für alle, die Raum, Substanz und Entwicklungsp...
Gesponsert
Herr Tony Deutschmann
1 / 45
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
237 m²
·
777 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Das hier angebotene Refugium wurde im Jahre 1906 auf einem ca. 777 m² großen Grundstück errichtet und von 2007-2011 kernsaniert. Die von uns angebotene Villa ist das ideale Zuhause für große Familien...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kumhausen, 84036
Frau Peggy Hofmann
1 / 29
785.000 € 6.331 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
303 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dieses gepflegte und laufend modernisierte Doppelhaus aus dem Jahr 2003 vereint großzügiges Wohnen, moderne Technik und ein familienfreundliches Wohnumfeld in attraktiver Lage von Landshut. Mit ca. 1...
1 / 7
548.500 € 3.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
478 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Achdorf, Landshut (84036)
Unser Konzept: Modernes Wohnen auf drei Ebenen. Die Wohnebene mit dem großzügigen Wohn-Ess-Bereich sowie die Küche finden Sie im Erdgeschoss. Dieses wird ergänzt durch den Hausanschlussraum. Wie Sie ...
Herr Patryk Kelm
1 / 30
898.000 € 4.854 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
310 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Diese moderne und großzügige Doppelhaushälfte in einer der begehrtesten Wohnlagen Landshuts verbindet stilvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreundliche Umgebung. Mit...
Privat von Johann Knott
1 / 15
898.000 € 5.131 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
386 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelhaushälfte in ruhiger, gehobener Wohnlage am Moniberg in 84028 Landshut. Das 1998 errichtete Massivhaus bietet ca. 175 m² Wohnfläche auf vier Ebenen (UG, EG, O...
1 / 9
649.000 € 4.898 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132,5 m²
·
709 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Diese Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre ausgewogene Verbindung von Architektur, Wohnqualität und landschaftlichem Umfeld. Die klare Raumstruktur, die angenehme Belichtung und der direkte Bezug zu...
1 / 26
379.000 € 3.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
419 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Kurzbeschreibung Haus "Rumi" am Landshuter Moniberg - großer Garten, Freisitz & 2 Einzelgaragen + Stellplatz Objekt Manche Häuser erzählen keine perfekte Geschichte - sie bieten die Chance, eine ...
1 / 23
875.000 € 5.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
415 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Kurzbeschreibung Haus "Callisto" mit Einfamilienhaus-Charakter auf großzügigem Eckgrundstück Objekt Exklusives Wohnjuwel "Callisto": Eine Symbiose aus Design, Effizienz und individuellem Luxus. Willk...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
465.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
306 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Eine Doppelhaushälfte für eine Familie besteht aus zwei Stockwerken und einem Keller, hat ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 122 m², eine Garage und einen Gartengeräteschuppen. Das...
1 / 27
Neu
558.000 € 3.720 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
344 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut-Schönbrunn (84036)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Landshut-Schönbrunn bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten für Eigennutzer und Kapitalanleger. Mit einer Wohnfläche von circa 150 m² und einem Grundstück von 344 m...
Privat von Christine Moser
1 / 17
Neu
645.000 € 4.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
308 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Diese attraktive Doppelhaushälfte vereint Wohnen und Arbeiten in Top-Lage, am Moniberg. Die Immobilie ist wegen ihrer angenehmen Größe von ca. 135 m² und der cleveren Raumaufteilung perfekt für die k...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 5
Neu
597.000 € 4.566 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
289 m² Grundstück
West, Landshut West (84034)
Unsere Doppelhaushälfte Double 8 besticht durch zwei großzügige Etagen und ein modernes Flachdach, die zusammen ein wahres Raumwunder bilden und schon von außen Aufmerksamkeit erregen. Im Erdgeschoss...
1 / 7
969.500 € 5.477 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
404 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Stellen Sie sich vor: Morgens fällt das erste Licht durch bodentiefe Fenster, Kinderfüße laufen über warme Eichendielen, aus der offenen Küche duftet frischer Kaffee - und draußen wartet Ihr eigener ...
1 / 2
465.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
122 m²
·
326 m² Grundstück
Aventinstraße xxx, West, Landshut (84034)
unterkellerte Doppelhaushälfte mit Garage mit 122 qm Wfl.; Baujahr 1971 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss
1 / 5
450.000 € 3.689 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
347 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause - einer charmanten Doppelhaushälfte in der historischen Stadt Landshut. Dieses ansprechende Haus aus dem Jahr 1971 bietet eine solide, massive Bauweise ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
465.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
306 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
1 / 51
Neu
750.000 € 3.538 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
698 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
642.776 € 4.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Stell dir vor, du kommst nach Hause in dein neues Doppelhaus in Landshut. Mit 142 m² Wohnfläche bietet es genau den Raum, den du und deine Liebsten brauchen. Hier ver...
1 / 1
653.887 € 4.605 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Stefan Pfanzelt
1 / 13
465.000 € 3.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
134,8 m²
·
641 m² Grundstück
Industriegebiet, Landshut (84030)
In begehrter Lage der Landshuter Bayerwaldsiedlung präsentiert sich diese massiv errichtete Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1980 mit großzügigem Platzangebot und vielfältigem Entwicklungspotenzial....
1 / 2
749.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
401,5 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Diese hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte in Adlkofen überzeugt durch großzügige Wohnflächen, moderne Architektur und eine familienfreundliche Lage. Mit rund 203 m² Wohnfläche auf einem ca. 401 m² gr...
Florian Ostermaier
1 / 21
699.800 € 4.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
524 m² Grundstück
Industriegebiet, Landshut (84030)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese modernisierte Doppelhaushälfte bietet 168 m² Wohnfläche voller Möglichkeiten - perfekt für Familien, Autoliebhaber oder alle, die großzügiges Wohnen mit prakt...
1 / 21
749.000 € 4.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
443 m² Grundstück
Auloh, Landshut (84036)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte, großzügige Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 2004 (Eingabeplanung), bietet auf ca. 163 m² Wohnfläche alles, was sich eine junge Familie wünscht. Das...
1 / 1
642.776 € 4.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
1 / 1
653.888 € 4.605 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
1 / 1
642.776 € 4.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Büro Fürstenfeldbruck
1 / 12
598.000 € 5.155 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
320 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1964 befindet sich in attraktiver und ruhiger Wohnlage im beliebten Landshuter Stadtteil Wolfgang. Das Haus steht a...
1 / 2
755.000 € 3.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
413,9 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Diese hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte in Adlkofen überzeugt durch großzügige Wohnflächen, moderne Architektur und eine familienfreundliche Lage. Mit rund 204 m² Wohnfläche auf einem ca. 413 m² gr...
Peter Wolf
1 / 16
549.800 € 3.352 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
396 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Die gepflegte, voll unterkellerte Doppelhaushälfte wurde 1955 errichtet und 1968 deutlich erweitert. So bietet sie jetzt einer großen Familie reichlich Platz auf zwei Ebenen (EG und OG) mit zwei jewe...
Bei dem Objekt handelt es sich um eine komplett unterkellerte Doppelhaushälfte mit ca. 147 m2 Wohnfläche, die 1992 im Landshuter Westen (Stadtteil Münchnerau) erstellt wurde. Die DHH verfügt über ein...
1 / 13
639.000 € 4.407 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
269 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Im Herzen von Altdorf präsentiert sich diese neuwertige und energieeffiziente Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2022 als modernes Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 145 m² Wohnfläch...
Büro Landshut
1 / 23
629.000 € 5.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
405 m² Grundstück
Weixerau, Eching (84174)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2007 überzeugt durch ihren sehr guten Gesamtzustand, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 130 m² Wohnfläche ver...
1 / 23
448.000 € 3.896 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
sehr ruhige Toplage unweit des Stadtzentrums in Vilsbiburg, kurze Wege in die Natur, zum Stadtplatz, Kindergarten, Einkauf...... 320 m² Grundstück, Südostausrichtung, eben, Garten vor fremden Blicken...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
65.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
1,1 m²
·
287 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Es handelt sich um eine zweigeschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem geringen Untergeschoss, einem Anbau und einem Gartenschuppen. Das Gebäude wurde vermutlich um das Jahr 1880 erbaut, im J...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
65.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
1 m²
·
287 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Immobilien Wolfgang Neuner
1 / 29
529.000 € 4.232 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Die im Jahre 2015 erbaute Doppelhaushälfte, befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Ökologische Ziegelbauweise in KfW-70 Standard. Die Kunststofffenster sind 3-fach verglast.
1 / 2
65.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
287 m² Grundstück
Frauensattlinger Straße xxx, Vilsbiburg (84137)
Doppelhaushälfte mit Anbau und Schuppen in Vilsbiburg - Abrissobjekt
1 / 5
695.000 € 3.717 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
279 m² Grundstück
Niederstraubing (84439)
Bereit für die Baumaßnahme? Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit Baugenehmigung für eine Doppelhaushälfte zu erwerben. Alle Angaben in der Anzeige beziehen sich auf die DHH Nr. 2) Die Ba...
1 / 23
750.000 € 3.873 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
193,6 m²
·
500 m² Grundstück
Bruckberg, Bruckberg , Niederbay (84079)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2003 vereint großzügiges Wohnen, eine solide Ausstattung und einen sonnigen Garten zu einem besonderen Wohnangebot. Die Immobilie überzeugt durch ihre...
1 / 6
448.000 € 4.073 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
110 m²
·
605 m² Grundstück
Eberspoint, Velden (84149)
Modernes Wohnambiente trifft auf zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Dabei sorgen großen Fenster für viel Licht und Atmosphäre. Im Erdgeschoss befindet sich ein geräumiges Wohn-Ess-Zimmer m...