Version: 8.26.0Navigation überspringen

105 Zweifamilienhäuser kaufen im Stadtkreis Esslingen

Herr N. Stefan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 213 m² 480 m² Grundstück Erkenbrechtsweiler 73268
Neu
F
295.000 € 1.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
480 m² Grundstück
Erkenbrechtsweiler (73268)
Mehrfamilienhaus mit Potenzial in Erkenbrechtsweiler - 3 Einheiten, XXL-Nutzflächen & sofort verfügbar In Erkenbrechtsweiler präsentiert sich dieses massiv gebaute Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1...
Immowelt logo
Herr Zafer Türkyilmaz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9,5 Zimmer 238 m² 377 m² Grundstück Reichenbach 73262
Neu
649.000 € 2.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
238 m²
·
377 m² Grundstück
Reichenbach (73262)
- - solides Mehrfamilienhaus (Baujahr 1979) - - Fiktives Baujahr 2002 - - gepflegter und modernisierter Zustand (ELW und EG) - - Aussenbereich / Eingangsbereich saniert 2020 - - ca. 377 qm großes Gru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265 m² 652 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
265 m²
·
652 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Dieses vielseitige Anwesen, ehemals über viele Jahre als Geschäftssitz für einen Heizungs- und Sanitärbetrieb genutzt, bietet eine einzigartige Kombination aus Wohnung und Gewerbeflächen und ist nun ...
Antje Jonak
Frau Antje Jonak
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.900 € 12 Zimmer 270 m² 582 m² Grundstück Köngen 73257
Neu
649.900 € 2.407 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
270 m²
·
582 m² Grundstück
Köngen (73257)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet auf drei Etagen ein großes Raumangebot . Die Wohneinheiten verfügen über 4 x 3 Zimmer-Wohnungen. Das Mehrfamilienhaus wurde 1958 in solider Bauweise erstellt. Die großz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 8 Zimmer 116 m² 415 m² Grundstück Notzingen 73274
290.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
116 m²
·
415 m² Grundstück
Notzingen (73274)
- Zweifamilienhaus zum Kauf in Notzingen - Attraktive Gelegenheit für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger - Baujahr 1935, massiv errichtet - Sanierungsbedürftiger Zustand mit viel...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 225,2 m² 1.405,2 m² Grundstück Stetten Leinfelden-Echterdingen 70771
Neu
H
749.000 € 3.329 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225,2 m²
·
1.405,2 m² Grundstück
Stetten, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Objektnr: 1070449 Zum Verkauf steht dieses Mehrfamilienhaus in ruhiger und gefragter Lage von Leinfelden-Echterdingen, Ortsteil Stetten. Die Immobilie befindet sich in einer Nebenstraße mit angenehme...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 8 Zimmer 225 m² 1.405,2 m² Grundstück Stetten Leinfelden-Echterdingen 70771
Neu
H
749.000 € 3.329 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
225 m²
·
1.405,2 m² Grundstück
Stetten, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kirchheim unter Teck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 9,5 Zimmer 234,7 m² 391 m² Grundstück Oberboihingen 72644
Neu
H
535.000 € 2.279 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
234,7 m²
·
391 m² Grundstück
Oberboihingen (72644)
Dieses Mehrfamilienhaus in gefragter Wohnlage von Oberboihingen bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal sowohl für Eigennutzer als auch als Mehrgenerationenhaus. Die Immobilie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 13 Zimmer 237 m² 404 m² Grundstück Nellingen Ostfildern 73760
D
697.000 € 2.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
237 m²
·
404 m² Grundstück
Nellingen, Ostfildern (73760)
------------- 3 Fam.-Haus mit Doppelgarage mit großer Fläche davor, Werkstättle, Garten und Innenhofflächen. ------------- Das gepflegte 3 Fam.-Haus ist nach Süden ausgerichtet und liegt in einer ruh...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 134 m² 159 m² Grundstück Fellbach 70736
550.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
159 m² Grundstück
Fellbach (70736)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 134m², Keller/vollunterkellert, Teilmoder...
Immowelt logo
Herr Sergej Schweizer
Schweizer ImmoInvest GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 8 Zimmer 215 m² 680 m² Grundstück Owen 73277
H
800.000 € 3.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
680 m² Grundstück
Owen (73277)
Ein Zuhause voller Licht, Raum und Möglichkeiten Außergewöhnliches Zweifamilienhaus mit Panorama-Ausblick, großem Garten und flexiblem Wohnkonzept in Owen In ruhiger Wohnlage von Owen, am Fuße der Sc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 8 Zimmer 176,8 m² 301 m² Grundstück Plochingen 73207
Neu
F
659.000 € 3.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,8 m²
·
301 m² Grundstück
Plochingen (73207)
Kurzbeschreibung Ihrer Zukunft zuliebe Objekt Dieses einseitig angebaute Wohnhaus aus dem Baujahr 1962 präsentiert sich heute als modernisiertes Zweifamilienhaus mit zusätzlich ausgebautem Dachgescho...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.500 € 8 Zimmer 191 m² 271 m² Grundstück Nürtingen 72622
Neu
G
698.500 € 3.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191 m²
·
271 m² Grundstück
Nürtingen (72622)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein 3-Familienhaus aus dem Baujahr 1969 in zentraler Lage von Nürtingen. Das Gebäude steht auf einem Grundstück mit einer Größe von ca. 271 m² und ver...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 940.000 € 10 Zimmer 322 m² 790,1 m² Grundstück Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
E
940.000 € 2.919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
322 m²
·
790,1 m² Grundstück
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Objektnr: 1066775 In begehrter Lage von Leinfelden-Echterdingen präsentieren wir Ihnen dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 322 m², aufgeteilt in vier separate Wohnein...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.275.000 € 9 Zimmer 315 m² 1.156 m² Grundstück Pliensauvorstadt Esslingen am Neckar 73734
1.275.000 € 4.048 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
315 m²
·
1.156 m² Grundstück
Pliensauvorstadt, Esslingen am Neckar (73734)
Diese außergewöhnliche Villa aus der Zeit um 1905 vereint architektonische Eleganz mit großzügigen Raumkonzepten. Hohe Decken, eine eindrucksvolle Galerie und historische Stilelemente verleihen dem H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 221 m² 875 m² Grundstück Nürtingen 72622
Neu
H
649.000 € 2.937 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
875 m² Grundstück
Nürtingen (72622)
Im Limburgweg in Nürtingen befindet sich dieses Einfamilienhaus mit rund 180 m² Wohnfläche sowie einer separaten Einliegerwohnung im Dachgeschoss. Die Immobilie aus dem Jahr 1966 bietet viel Platz un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.500 € 6 Zimmer 168,2 m² 450 m² Grundstück Denkendorf 73770
Neu
G
629.500 € 3.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,2 m²
·
450 m² Grundstück
Denkendorf (73770)
Willkommen in diesem charmanten und modernisierten Wohnhaus in der beliebten Gemeinde Denkendorf. Ursprünglich im Jahr 1790 erbaut, kombiniert dieses Objekt historischen Charme mit modernem Wohnkomfo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 223,3 m² 582 m² Grundstück Notzingen 73274
H
599.000 € 2.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
223,3 m²
·
582 m² Grundstück
Notzingen (73274)
Das freistehende Mehrfamilienhaus wurde 1971 in massiver Bauweise auf einem ca. 582 m² großen Grundstück erstellt. Im Unter-/Gartengeschoss befinden sich 3 Kellerräume, der Wasch-/Trockenraum mit dir...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 10 Zimmer 322,2 m² 790,2 m² Grundstück Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
E
940.000 € 2.919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
322,2 m²
·
790,2 m² Grundstück
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 194,8 m² 523 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
H
449.000 € 2.304 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
194,8 m²
·
523 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Die Immobilie wurde 1954 auf einem ca. 523 m² großen Grundstück in massiver Bauweise errichtet und in den Folgejahren immer wieder instandgehalten und modifiziert, so wurde an- und umgebaut im Jahr 1...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 748.000 € 10 Zimmer 263,1 m² 630 m² Grundstück Grötzingen Aichtal 72631
G
748.000 € 2.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
263,1 m²
·
630 m² Grundstück
Grötzingen, Aichtal (72631)
Dieses Wohnhaus bietet sich idealerweise als Generationenwohnhaus für eine größere Familie oder als langfristige Kapitalanlage für Vermieter an und steht in einer Sackgasse ohne Durchgangsverkehr in ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 1.137 m² Grundstück Unterlenningen Lenningen 73252
G
599.000 € 3.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.137 m² Grundstück
Unterlenningen, Lenningen (73252)
Das Objekt besteht aus 2 hintereinander angrenzenden Grund-/Flurstücken am Ortsende von Lenningens Ortsteil Unterlenningen in sonniger und naturnaher Lage. Das vordere 5,01 Ar große Grundstück ist mi...
Immowelt logo
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 9 Zimmer 197 m² 323 m² Grundstück Wernau (Neckar) 73249
H
669.000 € 3.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
197 m²
·
323 m² Grundstück
Wernau (Neckar) (73249)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Wernau bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Eigennutzung oder als Kapita...
Gesponsert
Herr Aleksandar Kalic
Doppelhaushälfte zum Kauf 555.000 € 4 Zimmer 132 m² 590 m² Grundstück Plüderhausen 73655
555.000 € 4.205 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
590 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte in Plüderhausen! Auf einem großzügigen Grundstück von 590 m² erwartet Sie ein modernes Zuhause mit 132 m² Wohnfläche, das sich ganz nach Ihren persönlichen ...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 6 Zimmer 159 m² 303 m² Grundstück Nellingen Ostfildern- Nellingen 73760
E
775.000 € 4.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
303 m² Grundstück
Nellingen, Ostfildern- Nellingen (73760)
Das zweistöckige, schöne und gepflegte 1-2 Familienhaus besticht durch eine gehobene Innenausstattung einem angebautem Abstell-Hobbyraum mit große Terrasse und einen mediterran angelegter Garten. Das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 10 Zimmer 185 m² 944 m² Grundstück Nürtingen 72622
H
785.000 € 4.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
185 m²
·
944 m² Grundstück
Nürtingen (72622)
Das freistehende Zweifamilienhaus wurde 1958/59 auf einem 9,44 Ar großen Grundstück in exponierter Südwesthanglage Nürtingens im Wohngebiet "Auf dem Säer" erbaut. Das Anwesen befindet sich in einem w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 862.000 € 8 Zimmer 190 m² 751 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
H
862.000 € 4.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
751 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung (2 Wohneinheiten) wurde 1956 in massiver Bauweise auf einem sonnigen Grundstück in ruhiger und begehrtester Wohnlage am Würstlesberg err...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 798.000 € 10 Zimmer 169 m² 450 m² Grundstück Kapellenstraße 40 Nürtingen 72622
798.000 € 4.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
169 m²
·
450 m² Grundstück
Kapellenstraße 40, Nürtingen (72622)
Zum Verkauf steht ein vollständig saniertes, freistehendes Mehrfamilienhaus im Herzen von Nürtingen, in der Kapellenstraße 40. Das Gebäude wurde 2019 umfassend renoviert – inklusive Elektrik, Sanitär...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 763 m² Grundstück Oberensingen Nürtingen / Nürtingen-Oberensingen 72622
H
598.000 € 3.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
763 m² Grundstück
Oberensingen, Nürtingen / Nürtingen-Oberensingen (72622)
Ein Zuhause mit viel Raum für Ihre Ideen In Nürtingen-Oberensingen erwartet Sie ein großzügiges Zweifamilienhaus mit vielen Möglichkeiten. Durch eine durchdachte Raumaufteilung, modernisierte Element...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 10,5 Zimmer 236,7 m² 821 m² Grundstück frei ab sofort Hardt Nürtingen 72622
Neu
H
795.000 € 3.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
236,7 m²
·
821 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hardt, Nürtingen (72622)
Dieses charmante und im Jahr 1978 gebaute Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bausubstanz, eine durchdachte Aufteilung sowie ein enormes Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Grundst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 9 Zimmer 245,3 m² 991 m² Grundstück Hochdorf 73269
H
629.000 € 2.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245,3 m²
·
991 m² Grundstück
Hochdorf (73269)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus in Hochdorf, das sich ideal für Investoren oder große Familien eignet. Das 1955 erbaute und 1962 erweiterte Haus erstreckt sich über vier Etagen und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 8 Zimmer 267 m² 1.163 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Schanbach Aichwald 73773
H
875.000 € 3.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
267 m²
·
1.163 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Schanbach, Aichwald (73773)
Dieses großzügige Fachwerkhaus (kein Denkmalschutz) befindet sich in zentraler Lage von Aichwald-Schanbach - eine Lage, in der Wohnraum stark nachgefragt wird. Dieses Objekt bietet vor allem Handwerk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 9 Zimmer 201 m² 285 m² Grundstück Stadtmitte Esslingen am Neckar 73728
D
850.000 € 4.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
201 m²
·
285 m² Grundstück
Stadtmitte, Esslingen am Neckar (73728)
Das sehr schöne, energetisch sanierte MFH hat drei Wohnetagen und eine Wohnfläche von über 200m². Darüber hinaus wurde das Dachgeschoss für Gäste ausgebaut und mit WC ausgestattet. Ein fast 300m² gro...
Herr Philip Barz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 15 Zimmer 197 m² 496 m² Grundstück Dettingen unter Teck 73265
D
745.000 € 3.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
197 m²
·
496 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
- machen Sie aus diesem Objekt Ihre Renditemaschine - - bis zu 523m² vermietbare Fläche warten auf Ihre Wiederbelebung - Willkommen in einem außergewöhnlichen Anwesen, das mühelos Geschichte und mode...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 10,5 Zimmer 330 m² 939 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
A
1.150.000 € 3.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
330 m²
·
939 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Seltene Gelegenheit ein nicht alltägliches Haus, am Stadtrand zu kaufen. Häuser wie dieses kommen kaum auf den Markt. An einer kurzen Sackgasse gelegen mit Obstwiesen als Nachbarn. Natur pur direkt h...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 188 m² 1.664 m² Grundstück Sulzgries Esslingen 73733
G
795.000 € 4.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
1.664 m² Grundstück
Sulzgries, Esslingen (73733)
Das ursprünglich 1926 erbaute Wohnhaus steht auf einem großen, sonnigen Grundstück mit ca. 1.664m² Fläche in traumhafter Ortsrandlage von Esslingen-Sulzgrieß. Das Grundstück setzt sich zusammen aus d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 12 Zimmer 285 m² 907 m² Grundstück Reudern Nürtingen 72622
Neu
B
1.150.000 € 4.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
285 m²
·
907 m² Grundstück
Reudern, Nürtingen (72622)
Dieses renovierte Mehrfamilienhaus in Nürtingen bietet auf ca. 285 m² und 12 Zimmern bis zu 3 Wohneinheiten ideal für Mehrgenerationen, große Familien oder als Kombination aus Wohnen & Vermieten....
Büro Göppingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 10 Zimmer 216 m² 665 m² Grundstück Neckartenzlingen 72654
Neu
F
560.000 € 2.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
216 m²
·
665 m² Grundstück
Neckartenzlingen (72654)
Ein Haus mit drei Wohnungen für 240.000 EURO - wo gibt es denn sowas? Dieses schön aufgeteilte, große, aussichtsreiche Grundstück mit ca. 665 qm kostet laut Bodenrichtwerttabelle 320.000 Euro. Aber, ...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 7 Zimmer 291 m² 356 m² Grundstück Scharnhausen Ostfildern 73760
A
990.000 € 3.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
291 m²
·
356 m² Grundstück
Scharnhausen, Ostfildern (73760)
Ein charmantes Zweifamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten in direkter Ortslage von Scharnhausen! Die Immobilie bietet ein modernes Zuhause in verkehrsberuhigter Lage. Das Haus präsentiert sich...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 10 Zimmer 161 m² 747 m² Grundstück Hochdorf 73269
H
498.000 € 3.093 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
161 m²
·
747 m² Grundstück
Hochdorf (73269)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1928 besticht durch seine historische Fachwerkarchitektur und das großzügige Grundstück von ca. 747m². Die Immobilie umfasst vier Einheiten mit e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 6 Zimmer 210 m² 407 m² Grundstück Heimensteinweg 16 Weilheim Weilheim an der Teck 73235
410.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
407 m² Grundstück
Heimensteinweg 16, Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Das gepflegte 2 Familienhaus mit weiterer Einliegerwohnung im Untergeschoss befindet sich in Randlage in Weilheim auf dem Egelsberg. Die beiden Hauptwohnungen sind vermietet, die Einliegerwohnung ist...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 139 m² 1.918 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
H
449.000 € 3.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.918 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Das freistehende 1 - 2 Familienhaus wurde 1959 in massiver Bauweise auf einem ca. 1.918 m² großen Hanggrundstück erstellt. Die in den Hang eingelassene Doppelgarage wurde 1964 errichtet. Im Unter-/Ga...
Wohnung
3.599 €/m²
Niedrigster Preis
2.336 €/m²
Höchster Preis
5.635 €/m²
House illustration
Haus
3.462 €/m²
Niedrigster Preis
1.702 €/m²
Höchster Preis
5.932 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.7%
5 Jahre
+1.3%
Baden-Württemberg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.