Zweifamilienhäuser kaufen in Bissingen an der Teck (73266), Esslingen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Armin Türk
1 / 12
Neu
379.000 € 2.650 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
562 m² Grundstück
Hochwang, Lenningen (73252)
+++ DIESES OBJEKT KAUFEN SIE OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION +++ +++ Energieausweis wird erstellt und liegt bei der Besichtigung vor +++ Schon beim ersten Blick spürt man: Dieses Haus erzählt Geschi...
Gesponsert
Herr Tobias Gill
1 / 30
590.000 € 4.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
139 m²
·
231 m² Grundstück
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte überzeugt durch eine moderne, durchdachte Architektur, lichtdurchflutete Räume und ein harmonisches Gesamtbild. Großzügige Fensterflächen in allen Etagen schaffen ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bissingen an der Teck, 73266
1 / 14
410.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
407 m² Grundstück
Heimensteinweg 16, Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Das gepflegte 2 Familienhaus mit weiterer Einliegerwohnung im Untergeschoss befindet sich in Randlage in Weilheim auf dem Egelsberg. Die beiden Hauptwohnungen sind vermietet, die Einliegerwohnung ist...
von privat
1 / 8
990.000 € 3.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
247,9 m²
·
824 m² Grundstück
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
In begehrter, ruhiger Lage von Weilheim / Teck befindet sich dieses 2 Familienhaus. Beide Wohneinheiten verfügen über separate Eingänge. Das Haus liegt sehr ruhig gelegen in einer Anwohnerstraße. Das...
Herr Sergej Schweizer
1 / 52
800.000 € 3.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
680 m² Grundstück
Owen (73277)
Ein Zuhause voller Licht, Raum und Möglichkeiten Außergewöhnliches Zweifamilienhaus mit Panorama-Ausblick, großem Garten und flexiblem Wohnkonzept in Owen In ruhiger Wohnlage von Owen, am Fuße der Sc...
1 / 19
419.000 € 1.326 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
316 m²
·
350 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
Kernsaniertes Zwei-Familienhaus mit Einliegerwohnung Das Haus wurde Umfangreich und Geschmackvoll saniert und Verfügt über reichlich viel Platz. Erdgeschoss befindet sich Abstellräume, Waschküche, He...
1 / 57
599.000 € 3.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.137 m² Grundstück
Unterlenningen, Lenningen (73252)
Das Objekt besteht aus 2 hintereinander angrenzenden Grund-/Flurstücken am Ortsende von Lenningens Ortsteil Unterlenningen in sonniger und naturnaher Lage. Das vordere 5,01 Ar große Grundstück ist mi...
Büro Göppingen
1 / 14
495.000 € 2.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
421 m² Grundstück
Owen (73277)
Dieses sehr gepflegte Zweifamilienhaus verfügt über eine großzügige Wohnfläche von ca. 227 qm auf einem ca. 421 qm großen Grundstück. Insgesamt stehen Ihnen 8 Zimmer, darunter 5 Schlafzimmer sowie 4 ...
1 / 16
520.000 € 2.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
229 m²
·
348 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
Die Immobilie befindet sich in zentraler Lage der Gemeinde Dettingen unter Teck. Das im Jahr 1970 in solider Massivbauweise errichtete Zweifamilienhaus wurde im Untergeschoss um eine Einliegerwohnung...
1 / 15
680.000 € 2.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
687 m² Grundstück
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Wohnen mit Weitblick - Großzügiges Zweifamilienhaus in Bestlage am Egelsberg !!! In begehrter, ruhiger Sackgassenlage am Egelsberg in Weilheim Teck präsentiert sich dieses großzügige Wohnhaus (Bj. 19...
1 / 15
520.000 € 2.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
229 m²
·
348 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
Herr Philip Barz
1 / 31
745.000 € 3.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
197 m²
·
496 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
- machen Sie aus diesem Objekt Ihre Renditemaschine - - bis zu 523m² vermietbare Fläche warten auf Ihre Wiederbelebung - Willkommen in einem außergewöhnlichen Anwesen, das mühelos Geschichte und mode...
1 / 19
475.000 € 2.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
408 m² Grundstück
Oberlenningen, Lenningen (73252)
Das Haus wurde im Jahr 1984 in Massivbauweise errichtet und ursprünglich als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Doppelgarage erbaut und als Generationenhaus genutzt. Es befindet sich in einer r...
1 / 16
419.000 € 3.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
531 m² Grundstück
Oberlenningen, Lenningen (73252)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus in Oberlenningen, aus dem Jahr 1965 befindet sich auf einem ca. 531 m² großen Grundstück und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer mit ...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
1 / 17
549.000 € 3.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
559 m² Grundstück
Jesingen, Kirchheim (73230)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ehemaliges Bauernhaus mit angeschlossener Scheune in traditioneller Fachwerkbauweise, welches auf einem 559m² großen Grundstück errichtet wurde. D...
Privat vom Eigentümer
1 / 19
1.150.000 € 3.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
330 m²
·
939 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Seltene Gelegenheit ein nicht alltägliches Haus, am Stadtrand zu kaufen. Häuser wie dieses kommen kaum auf den Markt. An einer kurzen Sackgasse gelegen mit Obstwiesen als Nachbarn. Natur pur direkt h...
Herr N. Stefan
1 / 84
Neu
295.000 € 1.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
480 m² Grundstück
Erkenbrechtsweiler (73268)
Mehrfamilienhaus mit Potenzial in Erkenbrechtsweiler - 3 Einheiten, XXL-Nutzflächen & sofort verfügbar In Erkenbrechtsweiler präsentiert sich dieses massiv gebaute Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1...
1 / 25
Neu
599.900 € 2.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
273 m²
·
812 m² Grundstück
Aichelberg (73101)
In begehrter, ruhiger Hanglage von Aichelberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche 3-Familienwohnhaus als wahres Unikat mit beeindruckender Architektur, durchdachter Aufteilung und einer aufwändi...
1 / 16
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
125 m²
·
463 m² Grundstück
Kirchheim (73230)
Das Objekt befindet sich in bestens frequentierter und zentraler Geschäftslage von Kirchheim unter Teck. Das im Jahr 1992 erbaute Gebäude besteht aus Untergeschoss, Erdgeschoss mit vermieteter Praxis...
1 / 46
862.000 € 4.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
751 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung (2 Wohneinheiten) wurde 1956 in massiver Bauweise auf einem sonnigen Grundstück in ruhiger und begehrtester Wohnlage am Würstlesberg err...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
265 m²
·
652 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Dieses vielseitige Anwesen, ehemals über viele Jahre als Geschäftssitz für einen Heizungs- und Sanitärbetrieb genutzt, bietet eine einzigartige Kombination aus Wohnung und Gewerbeflächen und ist nun ...
1 / 9
1.250.000 € 5.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
242 m²
·
2.226 m² Grundstück
Alte Plochinger Steige 15, Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus an der Alten Plochinger Steige in Kirchheim unter Teck. Das Gebäude wurde ursprünglich als Gasthaus erbaut und in den vergangenen Jahrzehnten als Wohnhaus genutzt. Es v...
1 / 9
890.000 € 3.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
242 m²
·
1.643 m² Grundstück
Herr Michael Kugel
1 / 17
528.319 € 3.241 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
360 m² Grundstück
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Klare Linien und cleveres Design - Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 163 m² mehrere Generationen ein, unter ei...
1 / 6
Neu
1.150.000 € 4.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
285 m²
·
907 m² Grundstück
Reudern, Nürtingen (72622)
Dieses renovierte Mehrfamilienhaus in Nürtingen bietet auf ca. 285 m² und 12 Zimmern bis zu 3 Wohneinheiten ideal für Mehrgenerationen, große Familien oder als Kombination aus Wohnen & Vermieten....
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
1 / 15
Neu
1.262.000 € 5.215 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
242 m²
·
625 m² Grundstück
Notzingen (73274)
SOLUTION 242 - Zweifamilienhaus mit Keller Willkommen in Ihrem neuen Zweifamilienhaus - einem Ort, der nicht nur Platz für zwei Familien bietet, sondern auch ein harmonisches Zusammenleben fördert! D...
1 / 53
599.000 € 2.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
223,3 m²
·
582 m² Grundstück
Notzingen (73274)
Das freistehende Mehrfamilienhaus wurde 1971 in massiver Bauweise auf einem ca. 582 m² großen Grundstück erstellt. Im Unter-/Gartengeschoss befinden sich 3 Kellerräume, der Wasch-/Trockenraum mit dir...
Herr Philip Barz
1 / 13
199.500 € 665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
300 m²
·
193 m² Grundstück
Wiesensteig (73349)
*** PREISREDUZIERUNG *** Dieses Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen zahlreiche Entwicklungsmöglichkeiten. Die beiden Gewerbeeinheiten sind leerstehend und können als Ladengeschäft, Imbiss o.ä. neu v...
Ihr McMakler Team
1 / 23
429.000 € 1.505 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285,3 m²
·
950,3 m² Grundstück
Wiesensteig (73349)
Objektnr: 1067739 Dieses charmante Mehrfamilienhaus in Wiesensteig bietet Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit, in ein Objekt mit solider Rendite und langfristiger Mietsicherheit zu investieren. ...
Herr Philip Barz
1 / 13
199.500 € 1.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
193 m² Grundstück
Wiesensteig (73349)
1 / 6
290.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
116 m²
·
415 m² Grundstück
Notzingen (73274)
- Zweifamilienhaus zum Kauf in Notzingen - Attraktive Gelegenheit für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger - Baujahr 1935, massiv errichtet - Sanierungsbedürftiger Zustand mit viel...
Ihr McMakler Team
1 / 23
429.000 € 1.505 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
285 m²
·
950,1 m² Grundstück
Wiesensteig (73349)
1 / 39
798.000 € 3.528 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
226 m²
·
724 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Boll (73087)
Willkommen in diesem beeindruckenden Haus im Herzen von Bad Boll. Mit einer großzügigen Fläche von 226 m² bietet dieses 1946 erbaute und kürzlich renovierte Zuhause ausreichend Platz für Familien all...
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
1 / 14
954.000 € 4.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
229 m²
·
625 m² Grundstück
Bad Boll (73087)
Das SOLUTION 229 glänzt mit zwei Wohneinheiten, die in Größe und Raumnutzung individuell an die Bedürfnisse der Bewohner angepasst sind. Die Einliegerwohnung im Erdgeschoss bietet mit gut 50 m² das i...
1 / 27
1.180.000 € 5.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
229,6 m²
·
948 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wendlingen (73240)
Inmitten des charmanten und begehrten Wendlingen-Bodelshofen erwartet Sie dieses großzügige Zweifamilienhaus auf einem weitläufigen Grundstück von 948 m². Das im Jahr 1972 erbaute Haus wurde stets mi...
Herr Michael Kugel
1 / 14
434.515 € 2.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
216 m²
·
619 m² Grundstück
Roßwälden, Ebersbach (73061)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien - Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Fl...
1 / 21
867.000 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
376,5 m²
·
406 m² Grundstück
Frickenhausen (72636)
Dieses Mehrfamilienhaus mit 5-6 Wohneinheiten im Ortskern von Frickenhausen bietet eine attraktive Kombination aus stabilen Mieteinnahmen und kurzfristigem Entwicklungspotenzial. Die aktuelle Jahresk...
Frau Claudia Jäger
1 / 15
Neu
1.045.000 € 4.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
242 m²
·
769 m² Grundstück
Roßwälden, Ebersbach an der Fils (73061)
SOLUTION 242 - Zweifamilienhaus Willkommen in Ihrem neuen Zweifamilienhaus - einem Ort, der nicht nur Platz für zwei Familien bietet, sondern auch ein harmonisches Zusammenleben fördert! Dieses beein...
1 / 43
498.000 € 3.093 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
161 m²
·
747 m² Grundstück
Hochdorf (73269)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1928 besticht durch seine historische Fachwerkarchitektur und das großzügige Grundstück von ca. 747m². Die Immobilie umfasst vier Einheiten mit e...
1 / 18
500.000 € 3.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,8 m²
·
396 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
In zentraler Lage von Dettingen an der Erms erwartet Sie eine modernisierte Immobilie mit einem charmanten Bistro (mit Halbküche), 6 komfortablen, voll ausgestatteten Gästezimmern und mehreren Nebenr...
1 / 6
799.000 € 2.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
·
465 m² Grundstück
Wernau (Neckar) (73279)
In zentraler Lage von Wernau, direkt an der hochfrequentierten Hauptdurchgangsstraße, präsentiert sich dieses Wohn- und Geschäftshaus mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Die hervorragende Sichtbarkei...