Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Zweifamilienhäuser kaufen in Amstetten (73340), Alb-Donau-Kreis

Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 505.089 € 4 Zimmer 162 m² 524 m² Grundstück Amstetten 73340
505.089 € 3.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
524 m² Grundstück
Amstetten (73340)
Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 164 m² mehrere Generationen ein, unter einem Dach zu leben. Das gibt Sicherh...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.989 € 8 Zimmer 268 m² 602 m² Grundstück Amstetten 73340
799.989 € 2.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
268 m²
·
602 m² Grundstück
Amstetten (73340)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.129 € 8 Zimmer 218 m² 524 m² Grundstück Amstetten 73340
595.129 € 2.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
524 m² Grundstück
Amstetten (73340)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 619.179 € 8 Zimmer 241 m² 524 m² Grundstück Amstetten 73340
619.179 € 2.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
524 m² Grundstück
Amstetten (73340)
Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgeschoss wird mit Küche, Wohn- und Es...
Gesponsert
Herr Andrea Seddio
Villa zum Kauf 592.570 € 6 Zimmer 195,5 m² 620,4 m² Grundstück Nellingen 89191
592.570 € 3.031 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
620,4 m² Grundstück
Nellingen (89191)
Erleben Sie mit allkauf Ihr Traumhaus zum Wohlfühlen. Diese exklusive Villa wird exakt nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen entworfen und gebaut, sodass Ihr neues Zuhause perfekt auf Ih...
Gesponsert
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.929 € 5 Zimmer 121 m² 402 m² Grundstück Geislingen 73312
424.929 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
402 m² Grundstück
Geislingen (73312)
Kompakte Großzügigkeit mit klaren Strukturen - Beim LifeStyle 13.01 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 134 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer kl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Amstetten, 73340
Mehrfamilienhaus zum Kauf 29 Zimmer 586,9 m² 768 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
E
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
586,9 m²
·
768 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Zum Verkauf steht eine renditestarke Kapitalanlage mit Substanz und sofortigem Cashflow: Ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 mit insgesamt 9 Wohneinheiten und 1 Gewerbeeinheit auf ei...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 481.414 € 4 Zimmer 162 m² 625 m² Grundstück Lonsee 89173
481.414 € 2.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
625 m² Grundstück
Lonsee (89173)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 755.929 € 8 Zimmer 268 m² 620 m² Grundstück Lonsee 89173
755.929 € 2.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
268 m²
·
620 m² Grundstück
Lonsee (89173)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 571.454 € 8 Zimmer 218 m² 625 m² Grundstück Lonsee 89173
571.454 € 2.621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
625 m² Grundstück
Lonsee (89173)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 9 Zimmer 250,7 m² 1.739 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
D
800.000 € 3.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250,7 m²
·
1.739 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Objektbeschreibung Schönes gepflegtes 3 Familienhaus mit einer Doppelgarage und eine Garage im Wohnhaus mit einer Höhe von ca. 3,90 m, Werkshallen, Gartenteich und Gartenanlage. Von der Straßenseite ...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.989 € 8 Zimmer 216 m² 548 m² Grundstück Geislingen 73312
599.989 € 2.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
216 m²
·
548 m² Grundstück
Geislingen (73312)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien - Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Fl...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.504 € 8 Zimmer 241 m² 625 m² Grundstück Lonsee 89173
595.504 € 2.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
625 m² Grundstück
Lonsee (89173)
RWM Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 12 Zimmer 241,9 m² 687 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
395.000 € 1.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
241,9 m²
·
687 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Dieses zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus wurde 1904 erbaut und steht auf einem ca. 687 m² großen Grundstück. Mit insgesamt ca. 242m² Wohnfläche, verteilt auf drei vermietete 4-Zimmer-Wohnungen, b...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 497.319 € 6 Zimmer 163 m² 402 m² Grundstück Geislingen 73312
497.319 € 3.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
402 m² Grundstück
Geislingen (73312)
Klare Linien und cleveres Design - Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 163 m² mehrere Generationen ein, unter ei...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.774 € 8 Zimmer 203 m² 669 m² Grundstück Weidenstetten 89197
515.774 € 2.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
669 m² Grundstück
Weidenstetten (89197)
Auf einer Nettogrundfläche von 203 m² bietet das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 20.01 S unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besticht durch seine selbst...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 633.759 € 9 Zimmer 260 m² 548 m² Grundstück Geislingen 73312
633.759 € 2.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
548 m² Grundstück
Geislingen (73312)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen - Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten ...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 556.000 € 9 Zimmer 215 m² 697 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Steinenkirch Böhmenkirch-Steinenkirch 89558
B
556.000 € 2.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
215 m²
·
697 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Steinenkirch, Böhmenkirch-Steinenkirch (89558)
Das freistehende Wohnhaus mit 215 m² Wohnfläche, 2 Garagen und 697 m² Grundstücksfläche wurde 1982 erbaut. 1993 wurde mit einem Anbau ein großer Wintergarten mit einem weiteren Wohnbereich (insgesamt...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 915.609 € 10 Zimmer 325 m² 524 m² Grundstück Weidenstetten 89197
915.609 € 2.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
524 m² Grundstück
Weidenstetten (89197)
Das UnitStyle 37.31 W zeigt mit seinem eleganten Walmdach nicht nur architek­tonische Präsenz: Die vier Wohnungen sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der w...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 531.724 € 8 Zimmer 205 m² 669 m² Grundstück Weidenstetten 89197
531.724 € 2.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
669 m² Grundstück
Weidenstetten (89197)
In unserem FamilyStyle 20.04 S können zwei Wohnparteien nebeneinander leben und gleichzeitig großzügige Räume und besonderen Wohnkomfort genießen: Insgesamt steht eine Wohnfläche von 204,02 m² zur Ve...
Aleksandar Feher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 12 Zimmer 270,1 m² 1.293 m² Grundstück Gerstetten 89547
Neu
B
875.000 € 3.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270,1 m²
·
1.293 m² Grundstück
Gerstetten (89547)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr ca. 1958 in massiver Bauweise erbaut und ca. 2012 - 2014 umfassend modernisiert. Auf drei Etagen verteilen sich insgesamt sechs Wohneinheiten mit einer...
Herr Jürgen Hahn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 9 Zimmer 224 m² 508 m² Grundstück Weidenstetten 89197
Neu
D
629.000 € 2.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
224 m²
·
508 m² Grundstück
Weidenstetten (89197)
Dieses große, praktische Mehrfamilienhaus wurde ursprünglich 1958 in massiver Bauweise errichtet, 1984 angebaut und in den letzten Jahren noch im Innenausbau teilweise modernisiert. Es befindet sich ...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 526.529 € 8 Zimmer 205 m² 524 m² Grundstück Altheim Altheim ( Alb) 89174
526.529 € 2.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
524 m² Grundstück
Altheim, Altheim ( Alb) (89174)
Herr Heiko Wanner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 10 Zimmer 141,5 m² 185 m² Grundstück Altheim Altheim (Alb) 89174
450.000 € 3.180 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
141,5 m²
·
185 m² Grundstück
Altheim, Altheim (Alb) (89174)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus in 89174 Altheim (Alb), das sich hervorragend als langfristige Kapitalanlage eignet. Das ursprüngliche Baujahr des Hauptgebäudes ist 1910,...
Tim Seifert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 22 Zimmer 540 m² 955 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
Neu
F
980.000 € 1.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
540 m²
·
955 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Dieses im Jahr ca. 1969 in Massivbauweise errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 955 m² großen Grundstück und verfügt über insgesamt 8 vermietete Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 29 Zimmer 696,4 m² 768 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
E
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29 Zimmer
·
696,4 m²
·
768 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Ein Investment, das durch Zahlen, Substanz und Vermietungssicherheit überzeugt: Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 bietet eine attraktive Kombination aus stabilen Mieteinnahmen, s...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 510.579 € 8 Zimmer 203 m² 524 m² Grundstück Altheim Altheim (Alb) 89174
510.579 € 2.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
524 m² Grundstück
Altheim, Altheim (Alb) (89174)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 532.144 € 6 Zimmer 232 m² 669 m² Grundstück Weidenstetten 89197
532.144 € 2.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
669 m² Grundstück
Weidenstetten (89197)
Das FamilyStyle 23.01 S ist eines unserer Mehrgenerationenhäuser, das auf einer Nettogrundfläche von 232 m² eine Fülle von Wohnkonzepten ermöglicht. Diese reichen von Mehrgenerationenwohnen bis zur E...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 526.949 € 6 Zimmer 232 m² 524 m² Grundstück Altheim Altheim ( Alb) 89174
526.949 € 2.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
524 m² Grundstück
Altheim, Altheim ( Alb) (89174)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5,5 Zimmer 180 m² 671 m² Grundstück Gerstetten 89547
G
359.000 € 1.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180 m²
·
671 m² Grundstück
Gerstetten (89547)
Ihr neues Zuhause erwartet Sie und Ihre Familie in einem ruhigen und gepflegten Wohnumfeld von Gerstetten. Die bestens ausgebaute Infrastruktur befindet sich in bequemer Nähe - sämtliche Einrichtunge...
Herr Emirkan Leylek
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.975.000 € 13 Zimmer 490 m² 5.511 m² Grundstück Böhmenkirch 89558
B
1.975.000 € 4.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
490 m²
·
5.511 m² Grundstück
Böhmenkirch (89558)
Diese besondere Immobilie in Böhmenkirch verbindet großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auf beeindruckende Weise. Auf einem weitläufigen Grundstück mit ca. 5.511 qm eröffnet sich...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.184 € 8 Zimmer 218 m² 673 m² Grundstück Neenstetten 89189
539.184 € 2.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
673 m² Grundstück
Neenstetten (89189)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 509.524 € 8 Zimmer 205 m² 717 m² Grundstück Holzheim 89183
509.524 € 2.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
717 m² Grundstück
Holzheim (89183)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 563.234 € 8 Zimmer 241 m² 673 m² Grundstück Neenstetten 89189
563.234 € 2.337 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
673 m² Grundstück
Neenstetten (89189)
509.944 € 2.198 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
717 m² Grundstück
Holzkirch (89183)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 113 m² 341 m² Grundstück Söhnstetten Steinheim 89555
F
259.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
341 m² Grundstück
Söhnstetten, Steinheim (89555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Steinheim-Söhnstetten. Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1975 bietet Ihnen nicht nur ein behagliches Woh...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.144 € 4 Zimmer 162 m² 673 m² Grundstück Neenstetten 89189
449.144 € 2.772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
673 m² Grundstück
Neenstetten (89189)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.880 € 9 Zimmer 186,8 m² 657 m² Grundstück frei ab sofort Kuchen 73329
C
398.880 € 2.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186,8 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kuchen (73329)
Attraktives 2-3 Familienehaus/DHH mit drei separaten Wohneinheiten in ruhiger Rand- und Aussichtslage von Kuchen ! Dabei wurden im Jahr: - 2025 Badezimmer u. sep. WC neu renoviert - 2025 Brenner und ...
493.574 € 2.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
717 m² Grundstück
Holzkirch (89183)
Immobilien Martina Zierle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 10,5 Zimmer 206 m² 573 m² Grundstück Böhmenkirch 89558
Neu
D
369.000 € 1.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
206 m²
·
573 m² Grundstück
Böhmenkirch (89558)
Gelegenheit! Dreifamilienhaus mit schönem großem Garten! Eigennutzer und Kapitalanleger aufgepasst! Hier erwartet Sie ein charmantes Dreifamilienhaus mit einem großzügigen Garten in Böhmenkirch, ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8,5 Zimmer 165,8 m² 351 m² Grundstück Kuchen 73329
F
345.000 € 2.081 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
165,8 m²
·
351 m² Grundstück
Kuchen (73329)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Dreifamilienhaus mit zusätzlichen Büroflächen und Lager. Die Immobilie eignet sich hervorragend für Kapitalanleger, Projektentwickler oder Eigennutzer mit I...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.579 € 5 Zimmer 178 m² 510 m² Grundstück Breitingen 89183
444.579 € 2.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
510 m² Grundstück
Breitingen (89183)
Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 17.01 S zeichnet sich durch seine moderne Architektur und hohe Individualität aus. So können Baufamilien nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren...
Wohnung
2.500 €/m²
Niedrigster Preis
1.232 €/m²
Höchster Preis
3.499 €/m²
House illustration
Haus
2.766 €/m²
Niedrigster Preis
1.598 €/m²
Höchster Preis
4.562 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-0.1%
Amstetten
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.