Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Zweifamilienhäuser kaufen in Beimerstetten (89179), Alb-Donau-Kreis

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 150 m² 1.274 m² Grundstück Beimerstetten 89179
Neu
450.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.274 m² Grundstück
Beimerstetten (89179)
Das zweigeschossige Wohn- und Geschäftshaus besteht aus einer Wohnung und einer Gewerbeeinheit, ist teilweise unterkellert und hat eine Wohnfläche von 150 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 89 Q...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 150,1 m² 1.274 m² Grundstück Beimerstetten 89179
Neu
450.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
150,1 m²
·
1.274 m² Grundstück
Beimerstetten (89179)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 516.739 € 5 Zimmer 178 m² 602 m² Grundstück Beimerstetten 89179
516.739 € 2.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
602 m² Grundstück
Beimerstetten (89179)
Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 17.01 S zeichnet sich durch seine moderne Architektur und hohe Individualität aus. So können Baufamilien nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 524.869 € 6 Zimmer 180 m² 602 m² Grundstück Beimerstetten 89179
524.869 € 2.916 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
602 m² Grundstück
Beimerstetten (89179)
Mit rund 180 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 616.929 € 8 Zimmer 241 m² 602 m² Grundstück Beimerstetten 89179
616.929 € 2.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
602 m² Grundstück
Beimerstetten (89179)
Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgeschoss wird mit Küche, Wohn- und Es...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 296 m² 510 m² Grundstück Albeck Langenau 89129
250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
296 m²
·
510 m² Grundstück
Albeck, Langenau (89129)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1880, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 296m², Nutzfläche: 228m², mehrfach erweitert und u...
Gesponsert
Frau Claudia Söll
Einfamilienhaus zum Kauf 449.500 € 6 Zimmer 151,7 m² 647 m² Grundstück Langenau 89129
E
449.500 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,7 m²
·
647 m² Grundstück
Langenau (89129)
Dieses Einfamilienhaus ist weit mehr als eine Immobilie - es ist ein Ort, an dem das Familienleben wachsen darf. Wo Alltag leicht wird, Nähe zur Natur und die Vorteile einer starken Infrastruktur per...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Beimerstetten, 89179
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.914 € 8 Zimmer 203 m² 669 m² Grundstück Bernstadt 89182
555.914 € 2.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
669 m² Grundstück
Bernstadt (89182)
Auf einer Nettogrundfläche von 203 m² bietet das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 20.01 S unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besticht durch seine selbst...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.264 € 10 Zimmer 325 m² 669 m² Grundstück Bernstadt 89182
899.264 € 2.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
669 m² Grundstück
Bernstadt (89182)
Das UnitStyle 37.31 W zeigt mit seinem eleganten Walmdach nicht nur architek­tonische Präsenz: Die vier Wohnungen sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der w...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 572.284 € 6 Zimmer 232 m² 669 m² Grundstück Bernstadt 89182
572.284 € 2.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
669 m² Grundstück
Bernstadt (89182)
Das FamilyStyle 23.01 S ist eines unserer Mehrgenerationenhäuser, das auf einer Nettogrundfläche von 232 m² eine Fülle von Wohnkonzepten ermöglicht. Diese reichen von Mehrgenerationenwohnen bis zur E...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 557.429 € 8 Zimmer 241 m² 510 m² Grundstück Breitingen 89183
557.429 € 2.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
510 m² Grundstück
Breitingen (89183)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.579 € 5 Zimmer 178 m² 510 m² Grundstück Breitingen 89183
444.579 € 2.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
510 m² Grundstück
Breitingen (89183)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 571.864 € 8 Zimmer 205 m² 669 m² Grundstück Bernstadt 89182
571.864 € 2.790 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
669 m² Grundstück
Bernstadt (89182)
In unserem FamilyStyle 20.04 S können zwei Wohnparteien nebeneinander leben und gleichzeitig großzügige Räume und besonderen Wohnkomfort genießen: Insgesamt steht eine Wohnfläche von 204,02 m² zur Ve...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 452.709 € 6 Zimmer 180 m² 510 m² Grundstück Breitingen 89183
452.709 € 2.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
510 m² Grundstück
Breitingen (89183)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 10 Zimmer 270 m² 1.134 m² Grundstück Bernstadt 89182
A
690.000 € 2.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
270 m²
·
1.134 m² Grundstück
Bernstadt (89182)
Objektbeschreibung Dieses außergewöhnlich gepflegte und vollständig kernsanierte Wohnhaus in Bernstadt vereint modernen Wohnkomfort, Großzügigkeit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf beeindruck...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.659 € 8 Zimmer 205 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
595.659 € 2.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 596.079 € 6 Zimmer 232 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
596.079 € 2.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 296 m² 510 m² Grundstück Albeck Langenau 89129
Neu
250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
296 m²
·
510 m² Grundstück
Albeck, Langenau (89129)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 296 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 228 Quadratmetern. Das Gebäude wurde um 1880 erbaut und in den ...
509.944 € 2.198 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
717 m² Grundstück
Holzkirch (89183)
493.574 € 2.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
717 m² Grundstück
Holzkirch (89183)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
296 m²
·
510 m² Grundstück
Albeck, Langenau (89129)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 509.524 € 8 Zimmer 205 m² 717 m² Grundstück Holzheim 89183
509.524 € 2.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
717 m² Grundstück
Holzheim (89183)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 891.934 € 10 Zimmer 325 m² 625 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
891.934 € 2.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
625 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.370.000 € 10 Zimmer 443 m² 1.392 m² Grundstück Mähringen Ulm 89081
Neu
1.370.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
443 m²
·
1.392 m² Grundstück
Mähringen, Ulm (89081)
Mehrfamilienhaus bestehend aus 4 Wohneinheiten in Hanglage. Das Gebäude ist zweigeschossig, teilweise unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss sowie einen Spitzboden. Die Gesamtwohn...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.709 € 8 Zimmer 203 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
579.709 € 2.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 260 m² 825 m² Grundstück Albeck Langenau 89129
Neu
650.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
825 m² Grundstück
Albeck, Langenau (89129)
Willkommen in diesem ansprechenden Mehrfamilienhaus, das sich auf einem großzügigen Grundstück von 825 Quadratmetern erstreckt. Mit einer Gesamtwohnfläche von 260 Quadratmetern bietet diese Immobilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 674.000 € 7 Zimmer 198 m² 350 m² Grundstück Lerchenweg 12a Thalfingen Elchingen / Thalfingen 89275
D
674.000 € 3.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
350 m² Grundstück
Lerchenweg 12a, Thalfingen, Elchingen / Thalfingen (89275)
Mehr Möglichkeiten, als man auf den ersten Blick sieht Im Lerchenweg 12a in Elchingen steht eine Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1994, die sich bewusst anders zeigt als klassische Objekte ihrer Art. Ni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 727.000 € 7 Zimmer 208 m² 350 m² Grundstück Lerchenweg 12 Thalfingen Elchingen / Thalfingen 89275
D
727.000 € 3.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
350 m² Grundstück
Lerchenweg 12, Thalfingen, Elchingen / Thalfingen (89275)
Im Lerchenweg 12 in Elchingen befindet sich eine Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1994, die sich durch eine klare Struktur, eine funktionale Aufteilung und eine insgesamt gepflegte Substanz auszeichnet....
Herr Thorsten Kraus
VÖLK Hausverwaltung GmbH - Maklerservice
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 8 Zimmer 513 m² 610 m² Grundstück Thalfingen Elchingen 89275
D
1.450.000 € 2.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
513 m²
·
610 m² Grundstück
Thalfingen, Elchingen (89275)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine solide Investitionsmöglichkeit mit stabilen Mieteinnahmen und langfristigem Wertpotenzial. Das Objekt in Thalfingen, einem beliebten Ortsteil der G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.785.000 € 9,5 Zimmer 364,3 m² 562 m² Grundstück Böfingen Ulm / Böfingen 89075
D
1.785.000 € 4.899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
364,3 m²
·
562 m² Grundstück
Böfingen, Ulm / Böfingen (89075)
Die im Jahr 2015 erbaute Villa präsentiert sich auf einem 562 m² großen Grundstück mit einer beeindruckenden Gesamtwohnfläche von ca. 364,33 m². Dank ihrer durchdachten Architektur, der hochwertigen ...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 532.144 € 6 Zimmer 232 m² 669 m² Grundstück Weidenstetten 89197
532.144 € 2.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
669 m² Grundstück
Weidenstetten (89197)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.504 € 8 Zimmer 241 m² 625 m² Grundstück Lonsee 89173
595.504 € 2.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
625 m² Grundstück
Lonsee (89173)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 16 Zimmer 353 m² 450 m² Grundstück Oststadt Ulm 89075
1.250.000 € 3.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
353 m²
·
450 m² Grundstück
Oststadt, Ulm (89075)
Beschreibung: Das Haus wurden im Jahr 2018 vollständig renoviert und mit neuen Küchen ausgestattet. Die Wohnungen sind teilmöbliert. Im Jahr 2018 wurden ebenfalls neue Steigleitungen, neue Elektrover...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.144 € 4 Zimmer 162 m² 673 m² Grundstück Neenstetten 89189
449.144 € 2.772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
673 m² Grundstück
Neenstetten (89189)
Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 164 m² mehrere Generationen ein, unter einem Dach zu leben. Das gibt Sicherh...
Tandem Immobilien Schädler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 10 Zimmer 315 m² 714 m² Grundstück Eselsberg Ulm 89075
D
1.495.000 € 4.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
315 m²
·
714 m² Grundstück
Eselsberg, Ulm (89075)
Wohnkonzept – Exklusivität trifft auf intelligente Wertanlage Diese außergewöhnliche Immobilie vereint repräsentatives Wohnen, höchsten Komfort und nachhaltiges Investitionspotenzial in einer der beg...
Herr Jürgen Hahn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 9 Zimmer 224 m² 508 m² Grundstück Weidenstetten 89197
Neu
D
629.000 € 2.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
224 m²
·
508 m² Grundstück
Weidenstetten (89197)
Dieses große, praktische Mehrfamilienhaus wurde ursprünglich 1958 in massiver Bauweise errichtet, 1984 angebaut und in den letzten Jahren noch im Innenausbau teilweise modernisiert. Es befindet sich ...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.184 € 8 Zimmer 218 m² 673 m² Grundstück Neenstetten 89189
539.184 € 2.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
673 m² Grundstück
Neenstetten (89189)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 915.609 € 10 Zimmer 325 m² 524 m² Grundstück Weidenstetten 89197
915.609 € 2.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
524 m² Grundstück
Weidenstetten (89197)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 531.724 € 8 Zimmer 205 m² 669 m² Grundstück Weidenstetten 89197
531.724 € 2.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
669 m² Grundstück
Weidenstetten (89197)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 563.234 € 8 Zimmer 241 m² 673 m² Grundstück Neenstetten 89189
563.234 € 2.337 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
673 m² Grundstück
Neenstetten (89189)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 571.454 € 8 Zimmer 218 m² 625 m² Grundstück Lonsee 89173
571.454 € 2.621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
625 m² Grundstück
Lonsee (89173)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 20 Zimmer 463,5 m² 700 m² Grundstück Eselsberg Ulm-Eselsberg 89075
E
1.350.000 € 2.913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
463,5 m²
·
700 m² Grundstück
Eselsberg, Ulm-Eselsberg (89075)
Im Jahre 1960 wurde dieses Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten errichtet. Das Mehrfamilienhaus mit der Hausnummer 3 ist ein Teil der Gesamtwohnanlage, bestehend aus den Hausnummern 1, 3 und 5. Da...
Wohnung
3.028 €/m²
Niedrigster Preis
2.181 €/m²
Höchster Preis
3.482 €/m²
House illustration
Haus
3.243 €/m²
Niedrigster Preis
1.710 €/m²
Höchster Preis
4.869 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
-5.8%
Beimerstetten
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.