Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser kaufen in Kassel Bettenhausen

E&S Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 13 Zimmer 404 m² 1.499 m² Grundstück Bettenhausen Kassel / Bettenhausen 34123
A
1.150.000 € 2.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
404 m²
·
1.499 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Bettenhausen (34123)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete Immobilie vereint zeitlose Architektur, großzügige Wohnflächen und nachhaltige Bauqualität zu einem außergewöhnlichen Anlageobjekt. Das im Jahr 2016 in mass...
Immowelt logo
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 427.353 € 4 Zimmer 119,5 m² 482 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
427.353 € 3.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 119,50 m² Wohnfläche und einem 482 m² großen Grundstück ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestalt...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 9 Zimmer 212,3 m² 1.079 m² Grundstück Bettenhausen Kassel / Bettenhausen 34123
H
369.900 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212,3 m²
·
1.079 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Bettenhausen (34123)
Wir präsentieren Ihnen ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit Kellergeschoss im beliebten Stadtteil Bettenhausen, welches sich ideal als Mehrgenerationenhaus eignen würde. Die Immobilie wurde ca. 1940 i...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 100 m² 715 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
Neu
375.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
715 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
**Charmantes Einfamilienhaus in zentraler Lage zu verkaufen** Entdecken Sie Ihr neues Zuhause! Dieses ansprechende Einfamilienhaus überzeugt durch seine ideale Lage und umfassende Ausstattung. Nur 30...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 100 m² 715 m² Grundstück frei ab sofort Bettenhausen Kassel 34123
348.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
715 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Kurzbeschreibung Gut gelegenes Einfamilienhaus mit großem Potenzial! Objekt Wir freuen uns, Ihnen diese einladende Immobilie am Herzen eines Wohngebiets und angrenzend zu einem Gewerbegebiet zum Verk...
Immowelt logo
Engel & Völkers Kassel
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 154 m² 613 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
340.000 € 2.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
613 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Attraktive Zweifamiliendoppelhaushälfte in Bettenhausen mit traumhaftem Ausblick und vielfältigen Ausstattungshighlights Lage: Die gepflegte Zweifamiliendoppelhaushälfte befindet sich in Bettenhausen...
Reihenmittelhaus zur Versteigerung 109.000 € 3 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bettenhausen Kassel 34123
F
109.000 € 1.225 €/m²
Reihenmittelhaus zur Versteigerung
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses wunderschöne Reihenmittelhaus BJ 1939 in ruhiger Wohnlage Kassels lässt keinerlei Wünsche offen. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 89 m² verteilt auf drei Etagen bietet das Objekt reichlich P...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 8 Zimmer 175 m² 815 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
H
259.000 € 1.480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
175 m²
·
815 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Auf einer eingewachsenen Grundstücksfläche von 815 m² befindet sich dieses freistehende und gut geschnittene Ein- bis Zweifamilienhaus. Die Immobilie wurde in 1937 in massiver Bauweise errichtet und ...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 404.049 € 4 Zimmer 124,9 m² 482 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
404.049 € 3.235 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses projektiert gefertigte 4-Zimmer-Ausbauhaus in Kassel bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen 482 m² großen Grundstück optimalen Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das ...
Immowelt logo
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 369.878 € 4 Zimmer 119,5 m² 482 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
Neu
369.878 € 3.095 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Kassel wird projektiert und ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit einer Wohnfläche von 119,50 m² bietet das Haus auf zwei Etagen ins...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 415.599 € 4 Zimmer 142,2 m² 482 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
415.599 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche auf 482 m² Grundstücksfläche ein komfortables Zuhause mit 4 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Das Haus verfügt über ...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 291.370 € 4 Zimmer 131,2 m² 482 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
291.370 € 2.221 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 131,18 m² und einem großzügigen 482 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit 4...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 215 m² 462 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
600.000 € 2.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
215 m²
·
462 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Zum Verkauf steht ein 3-Familienhaus in Kassel-Bettenhausen. Es wurde 1951 in massiver Bauweise errichtet. Im Erdgeschoss befindet sich eine 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche. Das Obergeschos...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 458.639 € 6 Zimmer 181,8 m² 482 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
458.639 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 6 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, großzügige 181,77 m² Wohnfläche auf einem 482 m² großen Grundstück. Mit 5 Schlafzimmern, einem Badezi...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 573.129 € 5 Zimmer 193,7 m² 482 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
573.129 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in der lebendigen Stadt Kassel. Dieses projektiert gefertigte Haus bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² viel R...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 421.909 € 4 Zimmer 107,2 m² 482 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
421.909 € 3.937 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause, das perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Das großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 118 m² 576 m² Grundstück Bettenhausen Kassel, Hessen 34123
E
255.000 € 2.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
576 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel, Hessen (34123)
Bettenhausen: Bungalow mit Potential! Dieser charmante Bungalow in Bettenhausen überzeugt durch seinen durchdachten Grundriss und einen schönen Garten. Die renovierungsbedürftige Immobilie bietet gro...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 100 m² 715 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
348.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
715 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Die Immobilie in Bettenhausen überzeugt durch ihren großzügigen Garten, eine praktische Raumaufteilung sowie drei Stellplätze. Im Erdgeschoss befinden sich zwei flexibel nutzbare Zimmer sowie der Hei...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.880 € 8 Zimmer 239,9 m² 482 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
285.880 € 1.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Willkommen zu Ihrem projektierten Mehrfamilienhaus in Kassel, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit insgesamt 8 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² bie...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 146.500 € 5 Zimmer 130,2 m² 690 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
146.500 € 1.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
690 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 26 Zimmer 644,6 m² 1.073,4 m² Grundstück frei ab sofort Bettenhausen Kassel
980.000 € 1.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
644,6 m²
·
1.073,4 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel
Diese Mehrfamilienhausanlage in Borken Kleinenglis umfasst drei Gebäude mit insgesamt 13 Wohneinheiten und stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die gesamte Wohnfläche von etwa...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 14 Zimmer 332 m² 1.008 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
E
619.000 € 1.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
332 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit ca. 332m² Wohnfläche, verteilt auf 6 Wohneinheiten, in guter Lage. Die Immobilie wurde 1996 kernsaniert und verfügt über eine Gaszentralheizung von 2006. Zw...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bettenhausen, 34123
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 222,2 m² 1.020 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
H
398.000 € 1.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222,2 m²
·
1.020 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
In attraktiver Lage von Kassel-Bettenhausen präsentiert sich dieses vielseitige Mehrfamilienhaus auf einem ca. 1.020 m² großen Grundstück. Die im Jahr 1924 in massiver Bauweise errichtete Bestandsimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 126,4 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Bettenhausen Kassel 34123
E
470.000 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,4 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses einzigartige Einfamilienhaus vereint hochwertige Materialien, durchdachte Architektur und ein großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Untergeschoss bietet ca. 71 m² ...
Herr Metin Kazak
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 210 m² 990 m² Grundstück Bettenhausen Kassel / Forstfeld 34123
400.000 € 1.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
990 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Forstfeld (34123)
Diese besondere Immobilie in Kassel-Forstfeld bietet eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Auf einem Grundstück befinden sich gleich zwei Wohnhäuser, die gemeinsa...
Felgentrebe
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 120 m² 440 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
G
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Objektbeschreibung Massiv erbaute Einfamilienhaus über 2 Etagen, neuwertiges Dach mit Solar Anlage aus 2019, Kunststofffenster, Wintergarten, Saunabereich, Doppelgarage, Stellplatz, Gartenanlage, mit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 105 m² 709 m² Grundstück Forstfeld Kassel 34123
Neu
289.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
709 m² Grundstück
Forstfeld, Kassel (34123)
Auf einer eingewachsenen Grundstücksfläche von 709 m² befindet sich dieses einseitig angebaute und gut geschnittene Ein- bis Zweifamilienhaus. Die Immobilie wurde in 1928 in massiver Bauweise erricht...
Reihenendhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 113,3 m² 488 m² Grundstück Forstfeld Kassel 34123
E
320.000 € 2.824 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
488 m² Grundstück
Forstfeld, Kassel (34123)
Willkommen in einem Zuhause, das Ruhe, Licht und vielseitige Möglichkeiten miteinander verbindet. Dieses charmante Reihenendhaus liegt in einer besonders sonnigen und angenehm ruhigen Lage im beliebt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 181,4 m² 514 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
F
450.000 € 2.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
181,4 m²
·
514 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Willkommen zu Ihrem neuen Haus in Bestlage von Niestetal-Sandershausen! Ihr neues Zuhause kann sich sehen lassen und bringt jede Menge Platz für Ihre Familie mit: hier bekommen Sie wirklich viele Opt...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 371.709 € 4 Zimmer 107,2 m² 470 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
371.709 € 3.468 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
470 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieser projektierten Bungalow in Niestetal bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf...
BaVeMa Immobilien GmbH
Herr Martin Boulnois
BaVeMa Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 203 m² 1.036 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
H
299.000 € 1.473 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.036 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Anbau bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob zur Eigennutzung, Vermietung oder als Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Auch ein Ausbau zu einer Einliegerw...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 853,3 m² 507 m² Grundstück Unterneustadt Kassel 34123
1.200.000 € 1.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
853,3 m²
·
507 m² Grundstück
Unterneustadt, Kassel (34123)
Dieses Mehrfamilienhaus vereint auf ideale Weise stabile Bestandsmieteinnahmen mit attraktivem Entwicklungspotenzial - eine seltene Gelegenheit in gefragter Lage. Auf rund 853 m² Wohnfläche verteilen...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 365.399 € 4 Zimmer 142,2 m² 470 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
365.399 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
470 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Niestetal wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² und 4,0 Zimmern auf zwei Etagen bietet es ausreichend ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 17 Zimmer 499,7 m² 480 m² Grundstück Wesertor Kassel 34125
899.000 € 1.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
499,7 m²
·
480 m² Grundstück
Wesertor, Kassel (34125)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler, urbaner Lage von Kassel-Wesertor. Das Gebäude besteht aus mehreren Wohneinheiten mit stabiler Mieterstruktur und bietet durch seine zen...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.949 € 5 Zimmer 195 m² 600 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
370.949 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
195 m²
·
600 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 120 m² 777 m² Grundstück frei ab sofort Sandershausen Niestetal 34266
G
295.000 € 2.458 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
777 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses großzügige und charmante Reihenendhaus bietet alles, was sich Familien wünschen: ein schönes und parkähnliches Grundstück, durchdachte Grundrisse und viel Platz für Alltag, Freizeit und gemein...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 408.439 € 6 Zimmer 181,8 m² 470 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
408.439 € 2.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
470 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Niestetal! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 6 Zimmern bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre Famil...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 522.929 € 5 Zimmer 193,7 m² 470 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
522.929 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
470 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 193,71 m² viel Raum für Ihre individuellen Wünsche. Auf einem 470 m² großen Grundstück in Niestetal e...
MaklerMitHerz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 392,4 m² 930 m² Grundstück Sandershausen Niestetal / Sandershausen 34266
B
1.100.000 € 2.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
392,4 m²
·
930 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal / Sandershausen (34266)
In attraktiver Bestlage von Sandershausen befindet sich diese vielseitige und hochwertig modernisierte Immobilie auf einem ca. 930 m² großen, liebevoll angelegten Grundstück. Das Haus verbindet großz...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 281.130 € 8 Zimmer 239,9 m² 448 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
281.130 € 1.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Entdecken Sie dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Kassel, das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 8,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² a...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.