3 Einfamilienhäuser kaufen in Vettelschoß (53560), Neuwied
1 / 36
295.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,8 m²
·
684 m² Grundstück
Vettelschoß (53560)
In naturnaher Lage von Vettelschoß präsentiert sich diese besondere Immobilie auf einem großzügigen Grundstück von ca. 684m². Das Einfamilienhaus wurde in massiver Bauweise errichtet und überzeugt al...
Stockhausen Jun.
1 / 15
598.000 € 4.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.913 m² Grundstück
Vettelschoß (53560)
Objektbeschreibung Energetisch sanierter Winkelbungalow (Streif-Fertighaus) mit neuer Dämmung und Photovoltaikanlage (12 kW) mit Stromspeicher (9,6 kWh) in familienfreundlicher Wohnlage ohne direktem...
Herr Jack Wataman
1 / 9
453.400 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
586 m² Grundstück
Vettelschoß (53560)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Vettelschoß vereint moderne Architektur mit Ihrer persönlichen Gestaltungskraft. Mit 5 Zimmern auf 186,84 m² Wohnfläche bietet es Ihnen und Ihrer Familie ausre...
Gesponsert
Christoph Kluth
1 / 21
219.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
638 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Wied) (53577)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit viel Platz Objekt Ideal für Naturliebhaber, für Menschen die Ruhe suchen! Dieses geräumige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich im schönen Ortsteil ...
Gesponsert
1 / 1
Neu
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
266 m²
·
1.223 m² Grundstück
St. Katharinen (53562)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1984, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 266m², Keller/vollun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vettelschoß, 53560
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
340.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
266 m²
·
1.223 m² Grundstück
Sankt Katharinen (53562)
Das Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung ist ein einstöckiges Gebäude mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnflächen betragen insgesamt 191/75 Quadratmeter. Es verfügt übe...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
1 / 2
427.866 € 2.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
690 m² Grundstück
Sankt Katharinen (Landkreis Neuwied) (53562)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Herr Mathias Kurz
1 / 11
Neu
439.600 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
500 m² Grundstück
Windhagen (53578)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für eine große Familie. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgescho...
Herr Ricky Stiehler
1 / 47
485.000 € 3.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
157,2 m²
·
891 m² Grundstück
Windhagen (53578)
Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 360° Besichtigung unter folgendem Link an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren: https://tour.ogulo.com/w3pC Sie sind auf der Suche nach einer...
Herr Mathias Kurz
1 / 11
Neu
439.800 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
500 m² Grundstück
Windhagen (53578)
Herr Josef Keller
1 / 35
457.769 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
918 m² Grundstück
Windhagen (53578)
LifeStyle 16.01 S - Ihr Gewinnerhaus für die Zukunft Willkommen im LifeStyle 16.01 S - unserem preisgekrönten Aktionshaus, ausgezeichnet mit dem Plus X Award für Qualität, Design und Nachhaltigkeit. ...
Frau Leonie Herrmann
1 / 11
485.869 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
518 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Träumen Sie von einem Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet ist? Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche vo...
1 / 12
362.200 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
651 m² Grundstück
Windhagen (53578)
Attraktive Immobilie in Planung. Mietkauf möglich. Machen Sie den Check: Jetzt prüfen ob Sie Miet-Kauf berechtigt sind! Raus aus der Alt-Immobilie - Rein in die eigenen vier Wände - Ohne Eigenkapital...
1 / 7
349.000 € 2.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
593 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Herr Daniel Mook
1 / 9
579.109 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
207,6 m²
·
445 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Honnef bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 207,58 m² auf einem 445 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohn...
Frau Leonie Herrmann
1 / 11
494.829 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
574 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren Vorstellungen projektiert wird! Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 147.31 ...
1 / 12
1.685.000 € 5.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
299 m²
·
13.555 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus liegt in einer unverbaubaren Ortsrandlage. Charakteristisch sind die beiden versetzt angeordneten Flachdachbaukörper, die sich harmonisch in die Topografie des...
Frau Leonie Herrmann
1 / 9
391.239 € 2.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
357 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Dieses beeindruckende, projektierte Haus bietet Ihnen mit seinen 5.0 Zimmern ...
Stockhausen Jun.
1 / 11
320.000 € 3.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
659 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Objektbeschreibung Sanierungsbedürftiger Bungalow im Dornröschenschlaf in bevorzugter Wohnlage von Bad Honnef-Aegidienberg. Zur Ausstattung gehören z.B.: Steinzeug- und Parkettböden, Holzfenster mit ...
Frau Nicole Shafagh
1 / 10
Neu
523.700 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
617,8 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Bad Honnef bietet Ihnen auf 136,78 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Mit 4 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, einem...
Frau Nicole Shafagh
1 / 9
Neu
517.590 € 3.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
617,8 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 151 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit drei Schlafzim...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
340.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
266 m²
·
1.223 m² Grundstück
Sankt Katharinen (53562)
Herr Daniel Mook
1 / 12
489.129 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
487 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bad Honnef bietet mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 136,78 m² auf zwei Etagen ausreichend Platz für Ihre Familie. Das großzügige Grundstück mit 4...
Frau Leonie Herrmann
1 / 12
522.469 € 3.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
453 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Träume von...
Privat vom Eigentümer
1 / 16
699.000 € 2.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
245 m²
·
1.132 m² Grundstück
Dattenberg (53547)
Das Objekt in Linz-Dattenberg ist in einem neuwertigen Zustand und verfügt über eine großzügige Raumgestaltung. Es zeichnet sich durch eine ruhige Lage und einen erstklassigen Fernblick auf das Rhein...
Fausi Abdo
1 / 19
849.000 € 3.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.100 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Dieses gepflegte und umfassend modernisierte Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 230 m² sowie einer durchdachten Raumaufteilung, die sowohl Familien als auch Mehrgenera...
1 / 15
425.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.485 m² Grundstück
Ohlenberg, Kasbach Ohlenberg (53547)
Dieses charmante Anwesen wird Sie begeistern, da Sie sofort einziehen können. Im Erdgeschoss stehen Ihnen zwei geräumige Zimmer und ein geschmackvolles Duschbad zur Verfügung. Das großzügig gestaltet...
Stockhausen Jun.
1 / 14
395.000 € 3.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
321 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Aufteilung: Erdgeschoss: Großzügiges und helles Wohn-/Esszimmer mit Zugang zur Terrasse und zum Garten, Küche, Diele, Schlafzimmer, Bad/Dusche/WC, Abstellbereich und Flur. Obergeschoss: 2 Zimmer und ...
1 / 8
240.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
260 m² Grundstück
Etscheid, Neustadt (Wied) / Etscheid (53577)
1 / 24
210.000 € 1.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
340,3 m² Grundstück
Etscheid, Neustadt (Wied) / Etscheid (53577)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
448.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
707 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Freistehendes Einfamilienhaus (Massa Ausbauhaus) mit einem Geschoss, Keller, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 160 m². Das Haus verfügt über einen Garten, einen Doppelcarport und wurd...
Frau Leonie Herrmann
1 / 11
494.829 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
573 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
1 / 32
486.000 € 3.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143,8 m²
·
5.686 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef / Aegidienberg (53604)
Dieses Einfamilienhaus mit Ursprung aus dem Jahr 1964 und einem Anbau aus dem Jahr 1976 befindet sich auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Di...
Frau Nicole Shafagh
1 / 12
Neu
501.180 € 3.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
617,8 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Bad Honnef bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 143 m² Wohnfläche beste Voraussetzungen für ein komfortables Zuhause. Das 617,77 m² große Grundstück und die...
Frau Cornelia van der Coelen
1 / 8
Neu
735.000 € 4.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
849 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Individuell und besonders! Das quadratische Satteldachhaus ist 1,5-geschossig und wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die zentra...
Frau Leonie Herrmann
1 / 11
485.869 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
519 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Stockhausen Jun.
1 / 15
465.000 € 3.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
627 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Aufteilung: Kellergeschoss: Kellerraum. Erdgeschoss: (Hauptwohnung, ca. 106 m² Wohnfläche) Großzügiges Wohn-/Esszimmer mit offener Küche und Zugang zur Terrasse und zum Garten, Flur und Heizraum. Obe...
Frau Dorothea Bienias
1 / 18
529.000 € 2.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
698 m² Grundstück
Linz, Linz am Rhein (53545)
**Einfamilienhaus mit großzügigem Raumangebot und umfangreichen Modernisierungen - bezugsfertig in herrlicher Alleinlage mit Blick ins Grüne** Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint zeitgemäßen ...
Frau Nicole Shafagh
1 / 7
Neu
488.750 € 4.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
617,8 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Dieses projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 118 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf einem großzügigen Grundstück von 617,77 ...
Privat von Gaby Schuster
1 / 25
Neu
549.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
564 m² Grundstück
Rahms, Neustadt-Wied (53577)
Ihr neues Zuhause · Einfamilienhaus, Erstbezug: August 2021 · energieeffizient mit PV-Anlage, Batterie und Wallbox · 1 Garage, 1 großer Carport für 2 Fahrzeuge · eingezäunter Garten mit schöner Sonne...
Herr Daniel Mook
1 / 10
459.869 € 3.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
428 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Honnef bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre ganz persönlichen Wünsche und Vorstellungen umzusetzen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² auf zwei E...
1 / 29
650.000 € 3.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.350 m² Grundstück
Germscheid, Asbach (53567)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus - es ist ein Ort, an dem Träume wachsen, Momente wertvoll werden und jeder Tag ein kleines bisschen Urlaub bedeutet. Dieses einladende Einfa...