Einfamilienhäuser kaufen in Oberraden (56587), Neuwied
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberraden, 56587
Herr Jack Wataman
1 / 8
543.944 € 2.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
665 m² Grundstück
Oberhonnefeld, Oberhonnefeld-Gierend (56587)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 222,30 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichend Raum für Ihre Familie. Der Grundriss mit 4 Schlafzimmern, einem elegant...
Herr Jack Wataman
1 / 8
494.237 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
647 m² Grundstück
Oberhonnefeld, Oberhonnefeld-Gierend (56587)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Oberhonnefeld-Gierend bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern auf 223,35 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 647 m² ein Zuhause, das genau auf Ihr...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 8
527.511 € 2.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
709 m² Grundstück
Willroth (56594)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in der attraktiven Wohnlage von Willroth bietet Ihnen mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 223,35 m² viel Raum für die ganze Familie. Auf einem 709 ...
1 / 35
489.500 € 3.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
474 m² Grundstück
Willroth (56594)
Wohnglück in Willroth - ankommen, durchatmen und zuhause sein. Leben ohne Zukunftsangst dank modernster Haustechnik und Energiestandard A+! Sie suchen nicht einfach nur ein Haus, sondern einen Ort, d...
1 / 37
570.000 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
695 m² Grundstück
Straßenhaus (56587)
Diese tolle Immobilie wurde 1999 in solider, massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einem TOP-Zustand. Es wurde ständig renoviert. Die Wohnfläche beträgt ca. 220 m² und ist großzügig geschn...
Herr Jack Wataman
1 / 11
345.949 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
577 m² Grundstück
Urbach (56317)
Entdecken Sie dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Urbach, das mit einer Wohnfläche von 153,76 m² auf zwei Ebenen und 4,0 Zimmern Raum für Ihre Familie und Ihre persönlichen Wünsche bietet....
1 / 30
295.000 € 1.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
307 m² Grundstück
Rüscheid (56584)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes, größtenteils renoviertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage in ruhiger Wohnlage, Nähe Anhausen - ca. 2 km bis zur Autobahnauffahrt A3. Das Haus wurde ca. 1923 in ...
Herr Jack Wataman
1 / 11
385.499 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
632 m² Grundstück
Urbach (56317)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Urbach bietet Ihnen mit fünf Zimmern auf einer Wohnfläche von 212,59 m² großzügigen Raum für die ganze Familie. Das 632 m² große Grundstück liegt in einem ruhigen W...
Herr Jack Wataman
1 / 10
357.479 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
625 m² Grundstück
Urbach (56317)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Urbach präsentiert Ihnen mit seinen 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 196,96 m² ein perfektes Domizil, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen ...
1 / 31
415.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
1.115 m² Grundstück
Rüscheid (56584)
Kurzbeschreibung Großes Einfamilienhaus (~235m² Wohnfläche) mit wunderschönem Garten (~1.115m² Grundstücksgröße) + Terrasse + Balkon + Freisitz + Teich + Sauna in Ortsrandnähe. Ein herrliches neues Z...
1 / 29
335.000 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
232 m²
·
528 m² Grundstück
Rüscheid (56584)
Dieses charaktervolle Wohnhaus, vereint solide Bauweise mit traditioneller Architektur und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Käufer. Das Hauptgebäude präsentiert sich mit einer markanten K...
1 / 16
255.000 € 1.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
1.322 m² Grundstück
Urbach (56317)
Dieses 1914 massiv erbaute Haus mit Nebengebäuden steht auf einem 1322 m² großen, vollständig eingezäuntem Grundstück. Es ist teilunterkellert und befindet sich innen wie außen in einem guten Zustand...
Herr Jack Wataman
1 / 8
447.500 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
603 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Horhausen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 186,84 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie und Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 603 m² großen Grun...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 9
542.314 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
631 m² Grundstück
Niedersteinebach (56593)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 245,04 m² bietet Ihnen auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorst...
Herr Jack Wataman
1 / 9
526.800 € 2.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
600 m² Grundstück
Hardert (56579)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit 5 Zimmern auf großzügigen 222,30 m² Wohnfläc...
Herr Jack Wataman
1 / 10
369.500 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
581 m² Grundstück
Hümmerich (53547)
Dieses projektiert angebotene Einfamilienhaus in Hümmerich bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 171,77 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichend Raum für die ganze Familie. Auf einem 581 m² großen Grundstü...
1 / 11
800.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
269 m²
·
634 m² Grundstück
Bonefeld (56579)
Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 2016 vereint luxuriöses Wohnen mit durchdachter Funktionalität und beeindruckt durch großzügige Raumplanung sowie vielfältige Extras. Der Eingangsbereich...
1 / 18
95.000 € 841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
544 m² Grundstück
Urbach (56317)
Handwerkerhaus mit Potential in attraktiver Lage von Urbach möchte in neuem Glanz erstrahlen! Die Immobilie wurde ursprünglich um 1900 auf massiven Grundmauern errichtet. Der obere Teil besteht aus F...
Herr Josef Keller
1 / 35
457.869 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
2.111 m² Grundstück
Dernbach (56307)
LifeStyle 16.01 S - Ihr Gewinnerhaus für die Zukunft Willkommen im LifeStyle 16.01 S - unserem preisgekrönten Aktionshaus, ausgezeichnet mit dem Plus X Award für Qualität, Design und Nachhaltigkeit. ...
1 / 40
Neu
430.000 € 2.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
195 m²
·
2.120 m² Grundstück
Hümmerich (53547)
Großzügiges Wohnen mit Weitblick - Einfamilienhaus in Hümmerich Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 bietet außergewöhnlich viel Raum, Licht und einen freien Blick über bis in die Eifel- ideal fü...
Herr Mathias Kurz
1 / 10
Neu
313.600 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Hümmerich (53547)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für eine große Familie. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgescho...
Herr Josef Keller
1 / 34
351.969 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.933 m² Grundstück
Horhausen (56593)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
1 / 11
267.000 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.102 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Wichtig - bitte geben Sie uns bei Anfragen Ihre vollständige Adresse an! In ruhiger und absoluter Aussichtslage, nur etwa fünf Kilometer von Horhausen entfernt, befindet sich dieses charmante Einfami...
1 / 10
227.000 € 1.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
1.654 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 ist voll unterkellert und bietet auf 121 m...
Herr Jack Wataman
1 / 10
529.000 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
600 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und großzügigen 192,67 m² Wohnfläche bietet Ihnen in Horhausen im schönen Wohngebiet ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ges...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
118.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
748 m² Grundstück
Niederhofen (56316)
Ein- bis Zweifamilienhaus, ein Stockwerk mit Keller, inklusive Garten- und Dachterrasse aus dem Anbau sowie Garagen, Baujahr 1977/78 - Aufteilung der Räume: Untergeschoss: Heizungsraum, Abstellraum, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
118.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
748 m² Grundstück
Niederhofen (56316)
1 / 11
297.000 € 2.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.005 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.005 m² erwartet Sie ein Landhaus mit ca. 130 m² Wohnfl...
Herr Jörg Braun
1 / 12
440.900 € 2.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
410 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Hier verschmelzen maximale Funktionalität und Ästhetik zu einer harmonischen Einheit. Eines der Highlights ist der komplett ausgebaute Keller, der weit über einen reinen Nutzkeller hinausgeht. Hier b...
Herr Jack Wataman
1 / 8
517.500 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
612 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Horhausen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläch...
Frau Martina von Minden
1 / 10
649.000 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.056 m² Grundstück
Pleckhausen (56593)
Im Jahre 2015 entstand dieses große Einfamilienhaus auf einem ca. 1.056 m² großen Grundstück in Massivbauweise. Die Immobilie ist barrierefrei und besticht durch eine außergewöhnliche Architektur, bo...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 11
300.267 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
762 m² Grundstück
Pleckhausen, Pleckhausermühle (56593)
Willkommen in Ihrem neuen, projektierten Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses Haus bietet Ihnen eine Wohnfläche von 133...
1 / 37
349.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,6 m²
·
838 m² Grundstück
Mühlenstr. 9, Hollig, Breitscheid/ Hollig (53547)
Dieses Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Familienfreundlichkeit und Zukunftspotenzial. Mit Einliegerwohnung, Ausbaureserve, großem Garten und traumhafter Weitsicht ins Grüne bietet es beste Voraus...
1 / 21
469.000 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153,2 m²
·
594 m² Grundstück
Rengsdorf (56579)
Ein Wohnhaus sollte Raum für das Leben schaffen, es sollte niemals beliebig wirken und einen Bezug zu den Menschen herstellen, die darin wohnen. Liebevolle Details und die überaus gepflegte Erscheinu...
1 / 36
549.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
231,5 m²
·
607 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Ein Zuhause mit Weitblick - großzügig, komfortabel und voller Lebensqualität! Manchmal betritt man ein Haus - und spürt sofort diese besondere Atmosphäre. Großzügig. Hell. Modern. Und gleichzeitig wu...
Herr Jack Wataman
1 / 10
348.600 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
589 m² Grundstück
Anhausen (56584)
Dieses projektiert aufgebaute Einfamilienhaus in Anhausen bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 153,76 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zusätz...
1 / 32
199.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
377 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pleckhausen (56593)
Die Grundstruktur der Immobilie geht auf etwa 1900 zurück, während im Jahr 1970 ein Anbau zur Erweiterung und Modernisierung erfolgte. Das Haupthaus ist ein Fachwerkhaus, was bedeutet, dass die Decke...
Herr Jack Wataman
1 / 10
394.500 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
554 m² Grundstück
Rengsdorf (56579)
Dieses projektiert konzipierte Einfamilienhaus in Rengsdorf bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 166,37 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 554 m² großen Grundstück erric...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 11
357.227 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
598 m² Grundstück
Obersteinebach (56593)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Obersteinebach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie und persönliche Wünsche. Das Haus erstreckt sich ü...
1 / 26
349.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
335 m² Grundstück
Rengsdorf (56579)
Zum Verkauf steht ein ansprechendes und charmantes Einfamilienhaus mit hübscher und gelungener Raumaufteilung in verkehrsberuhigter, zentraler und beliebter Wohnlage von Rengsdorf mit schöner Aussich...