Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Einfamilienhäuser kaufen in Rüscheid (56584), Neuwied

Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 8 Zimmer 235 m² 1.115 m² Grundstück Rüscheid 56584
G
415.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
1.115 m² Grundstück
Rüscheid (56584)
Kurzbeschreibung Großes Einfamilienhaus (~235m² Wohnfläche) mit wunderschönem Garten (~1.115m² Grundstücksgröße) + Terrasse + Balkon + Freisitz + Teich + Sauna in Ortsrandnähe. Ein herrliches neues Z...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 10 Zimmer 232 m² 528 m² Grundstück Rüscheid 56584
F
335.000 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
232 m²
·
528 m² Grundstück
Rüscheid (56584)
Dieses charaktervolle Wohnhaus, vereint solide Bauweise mit traditioneller Architektur und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Käufer. Das Hauptgebäude präsentiert sich mit einer markanten K...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 200 m² 307 m² Grundstück Rüscheid 56584
H
295.000 € 1.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
307 m² Grundstück
Rüscheid (56584)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes, größtenteils renoviertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage in ruhiger Wohnlage, Nähe Anhausen - ca. 2 km bis zur Autobahnauffahrt A3. Das Haus wurde ca. 1923 in ...
Gesponsert
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.939 € 5 Zimmer 145 m² 520 m² Grundstück Wienau Dierdorf 56269
A+
310.939 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
520 m² Grundstück
Wienau, Dierdorf (56269)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rüscheid, 56584
Frau Mariella Jolie Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 6 Zimmer 169 m² 616 m² Grundstück Thalhausen 56584
Neu
180.000 € 1.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
616 m² Grundstück
Thalhausen (56584)
Raum darf wachsen. Ideen dürfen bleiben. Alltag findet hier Weite. So entsteht ein Haus, das nicht nur Fläche bietet, sondern Charakter. Das im Jahr 1969 errichtete Wohnhaus bietet auf ca. 169 m² Woh...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 348.600 € 4 Zimmer 153,8 m² 589 m² Grundstück Anhausen 56584
348.600 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
589 m² Grundstück
Anhausen (56584)
Dieses projektiert aufgebaute Einfamilienhaus in Anhausen bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 153,76 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zusätz...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 457.869 € 5 Zimmer 162 m² 2.111 m² Grundstück Dernbach 56307
457.869 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
2.111 m² Grundstück
Dernbach (56307)
LifeStyle 16.01 S - Ihr Gewinnerhaus für die Zukunft Willkommen im LifeStyle 16.01 S - unserem preisgekrönten Aktionshaus, ausgezeichnet mit dem Plus X Award für Qualität, Design und Nachhaltigkeit. ...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.609 € 5 Zimmer 162 m² 972 m² Grundstück Kleinmaischeid 56271
A+
345.609 € 2.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
972 m² Grundstück
Kleinmaischeid (56271)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 526.800 € 5 Zimmer 222,3 m² 600 m² Grundstück Hardert 56579
526.800 € 2.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
600 m² Grundstück
Hardert (56579)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit 5 Zimmern auf großzügigen 222,30 m² Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 168 m² 1.322 m² Grundstück Urbach 56317
G
255.000 € 1.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
1.322 m² Grundstück
Urbach (56317)
Dieses 1914 massiv erbaute Haus mit Nebengebäuden steht auf einem 1322 m² großen, vollständig eingezäuntem Grundstück. Es ist teilunterkellert und befindet sich innen wie außen in einem guten Zustand...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 5 Zimmer 113 m² 544 m² Grundstück Urbach 56317
H
95.000 € 841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
544 m² Grundstück
Urbach (56317)
Handwerkerhaus mit Potential in attraktiver Lage von Urbach möchte in neuem Glanz erstrahlen! Die Immobilie wurde ursprünglich um 1900 auf massiven Grundmauern errichtet. Der obere Teil besteht aus F...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 543.944 € 5 Zimmer 222,3 m² 665 m² Grundstück Oberhonnefeld Oberhonnefeld-Gierend 56587
543.944 € 2.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
665 m² Grundstück
Oberhonnefeld, Oberhonnefeld-Gierend (56587)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 222,30 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichend Raum für Ihre Familie. Der Grundriss mit 4 Schlafzimmern, einem elegant...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 494.237 € 7 Zimmer 223,4 m² 647 m² Grundstück Oberhonnefeld Oberhonnefeld-Gierend 56587
494.237 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
647 m² Grundstück
Oberhonnefeld, Oberhonnefeld-Gierend (56587)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Oberhonnefeld-Gierend bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern auf 223,35 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 647 m² ein Zuhause, das genau auf Ihr...
Neufeld Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 6 Zimmer 269 m² 634 m² Grundstück Bonefeld 56579
B
800.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
269 m²
·
634 m² Grundstück
Bonefeld (56579)
Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 2016 vereint luxuriöses Wohnen mit durchdachter Funktionalität und beeindruckt durch großzügige Raumplanung sowie vielfältige Extras. Der Eingangsbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 7 Zimmer 153,2 m² 594 m² Grundstück Rengsdorf 56579
F
469.000 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153,2 m²
·
594 m² Grundstück
Rengsdorf (56579)
Ein Wohnhaus sollte Raum für das Leben schaffen, es sollte niemals beliebig wirken und einen Bezug zu den Menschen herstellen, die darin wohnen. Liebevolle Details und die überaus gepflegte Erscheinu...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 8 Zimmer 220 m² 695 m² Grundstück Straßenhaus 56587
D
570.000 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
695 m² Grundstück
Straßenhaus (56587)
Diese tolle Immobilie wurde 1999 in solider, massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einem TOP-Zustand. Es wurde ständig renoviert. Die Wohnfläche beträgt ca. 220 m² und ist großzügig geschn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 118.000 € 5 Zimmer 1 m² 748 m² Grundstück Niederhofen 56316
Neu
118.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
748 m² Grundstück
Niederhofen (56316)
Ein- bis Zweifamilienhaus, ein Stockwerk mit Keller, inklusive Garten- und Dachterrasse aus dem Anbau sowie Garagen, Baujahr 1977/78 - Aufteilung der Räume: Untergeschoss: Heizungsraum, Abstellraum, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 110 m² 335 m² Grundstück Rengsdorf 56579
H
349.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
335 m² Grundstück
Rengsdorf (56579)
Zum Verkauf steht ein ansprechendes und charmantes Einfamilienhaus mit hübscher und gelungener Raumaufteilung in verkehrsberuhigter, zentraler und beliebter Wohnlage von Rengsdorf mit schöner Aussich...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 394.500 € 5 Zimmer 166,4 m² 554 m² Grundstück Rengsdorf 56579
394.500 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
554 m² Grundstück
Rengsdorf (56579)
Dieses projektiert konzipierte Einfamilienhaus in Rengsdorf bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 166,37 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 554 m² großen Grundstück erric...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
118.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
748 m² Grundstück
Niederhofen (56316)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 6 Zimmer 253 m² 897 m² Grundstück Großmaischeid 56279
238.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
897 m² Grundstück
Großmaischeid (56279)
Freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 253 Quadratmeter Wohnfläche und 140 Quadratmeter Nutzfläche, inklusive Terrasse und 37 Quadratmeter gro...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 385.499 € 5 Zimmer 212,6 m² 632 m² Grundstück Urbach 56317
385.499 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
632 m² Grundstück
Urbach (56317)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Urbach bietet Ihnen mit fünf Zimmern auf einer Wohnfläche von 212,59 m² großzügigen Raum für die ganze Familie. Das 632 m² große Grundstück liegt in einem ruhigen W...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 345.949 € 4 Zimmer 153,8 m² 577 m² Grundstück Urbach 56317
345.949 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
577 m² Grundstück
Urbach (56317)
Entdecken Sie dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Urbach, das mit einer Wohnfläche von 153,76 m² auf zwei Ebenen und 4,0 Zimmern Raum für Ihre Familie und Ihre persönlichen Wünsche bietet....
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 408.000 € 5 Zimmer 166,4 m² 550 m² Grundstück Rengsdorf 56579
408.000 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
550 m² Grundstück
Rengsdorf (56579)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rengsdorf vereint moderne Architektur mit nachhaltiger Bauweise und bietet Ihnen 5 Zimmer auf großzügigen 166,37 m² Wohnfläche. Das Haus ist perfekt auf...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 357.479 € 5 Zimmer 197 m² 625 m² Grundstück Urbach 56317
357.479 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
625 m² Grundstück
Urbach (56317)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Urbach präsentiert Ihnen mit seinen 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 196,96 m² ein perfektes Domizil, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 153 m² 497 m² Grundstück Rengsdorf 56579
B
549.000 € 3.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
497 m² Grundstück
Rengsdorf (56579)
Heute stellen wir Ihnen ein Haus vor, das nicht nur GROß, sondern wirklich GROßARTIG ist! Für einen freundlichen Empfang sorgt die helle Diele. Diese geht durch eine Glastüre in das weitläufige Herzs...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 527.511 € 7 Zimmer 223,4 m² 709 m² Grundstück Willroth 56594
527.511 € 2.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
709 m² Grundstück
Willroth (56594)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in der attraktiven Wohnlage von Willroth bietet Ihnen mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 223,35 m² viel Raum für die ganze Familie. Auf einem 709 ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 4,5 Zimmer 123 m² 269 m² Grundstück Isenburg 56271
Neu
120.000 € 976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
269 m² Grundstück
Isenburg (56271)
Dieses Haus befindet sich am Waldrand, ruhige Gegend. Besitzt ein Stellplatz, Garage, Keller und Heizraum. Das dazugehörige Grundstück streckt sich hinter der Garage und Haus, kein Garten vorhanden, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.500 € 5 Zimmer 129 m² 474 m² Grundstück Willroth 56594
A+
489.500 € 3.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
474 m² Grundstück
Willroth (56594)
Wohnglück in Willroth - ankommen, durchatmen und zuhause sein. Leben ohne Zukunftsangst dank modernster Haustechnik und Energiestandard A+! Sie suchen nicht einfach nur ein Haus, sondern einen Ort, d...
Herr Mathias Kurz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.480 € 5 Zimmer 134 m² 882 m² Grundstück Isenburg 56271
Neu
334.480 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
882 m² Grundstück
Isenburg (56271)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für eine Familie. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgeschoss...D...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 550 m² Grundstück Rengsdorf 56579
359.000 € 2.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
550 m² Grundstück
Rengsdorf (56579)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rengsdorf bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 147,31 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie. Das großzügige 550 m² große Grundstück im Wohngebie...
Herr Mathias Kurz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.919 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Dierdorf 56269
Neu
308.919 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Dierdorf (56269)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 588.150 € 5 Zimmer 148 m² 795 m² Grundstück Dierdorf 56269
588.150 € 3.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
795 m² Grundstück
Dierdorf (56269)
Nutzen Sie unser exklusives Aktionsangebot und bauen Sie Ihr Traumhaus zu einem unschlagbaren Preis! Profitieren Sie vom Danhaus-Grundstücksmarkt und sichern Sie sich das passende Bauland. Jetzt info...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 600 m² Grundstück Oberbieber 56566
449.000 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
600 m² Grundstück
Oberbieber (56566)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Oberbieber bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 147,31 m² auf zwei Etagen viel Raum zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Auf einem großzü...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 447.500 € 5 Zimmer 186,8 m² 603 m² Grundstück Horhausen 56593
447.500 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
603 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Horhausen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 186,84 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie und Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 603 m² großen Grun...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 388.100 € 5 Zimmer 147,3 m² 616 m² Grundstück Ehlscheid 56581
388.100 € 2.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
616 m² Grundstück
Ehlscheid (56581)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ehlscheid bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m² viel Platz für Ihre Familie. Auf einem 616 m² großen Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 150 m² 830 m² Grundstück Dierdorf 56269
H
279.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
830 m² Grundstück
Dierdorf (56269)
In bevorzugter und ruhiger Wohnlage präsentiert sich dieses geräumige Wohnhaus, das ca. im Jahr 1950 in solider, massiver Bauweise errichtet wurde. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von rund...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 542.314 € 5 Zimmer 245 m² 631 m² Grundstück Niedersteinebach 56593
542.314 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
631 m² Grundstück
Niedersteinebach (56593)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 245,04 m² bietet Ihnen auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorst...
Herr Mathias Kurz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.140 € 5 Zimmer 143 m² 743 m² Grundstück Raubach 56316
Neu
404.140 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
743 m² Grundstück
Raubach (56316)
Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung eines Pultdachs - versetzt angeordn...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 178 m² 570 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Ehlscheid 56581
B
350.000 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Ehlscheid (56581)
Willkommen in einem Zuhause, das mit Ihren Plänen mitwächst! Dieses im Jahr 2001 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus in Ehlscheid bietet auf insgesamt ca. 178 m² Wohnfläche den Raum ...
Herr Mathias Kurz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.450 € 5 Zimmer 134 m² 743 m² Grundstück Raubach 56316
Neu
333.450 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
743 m² Grundstück
Raubach (56316)
Wohnung
2.636 €/m²
Niedrigster Preis
1.982 €/m²
Höchster Preis
3.869 €/m²
House illustration
Haus
1.351 €/m²
Niedrigster Preis
988 €/m²
Höchster Preis
1.960 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+10.2%
5 Jahre
+17.9%
Rüscheid
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.