44 Einfamilienhäuser kaufen in Burgdorf (31303), Region Hannover
1 / 13
Neu
599.000 € 2.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
614 m² Grundstück
Ramlingen-Ehlershausen, Burgdorf (31303)
In attraktiver Lage von Ehlershausen erwartet Sie dieses außergewöhnliche Wohnhaus mit harmonischer Verbindung aus einem MIx klassischer sowie moderner Architektur. Stylische Ausstattungsdetails lass...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hannover Region Nord
1 / 27
490.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
970 m² Grundstück
Schillerslage, Burgdorf / Schillerslage (31303)
Zum Verkauf steht ein 1963 in massiver Bauweise auf einem ca. 970 m² großen Grundstück errichtetes Einfamilienhaus. Das Haus wurde 1979 durch einen Anbau erweitert und hat eine Wohnfläche von insgesa...
1 / 16
Neu
365.000 € 3.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
317 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Burgdorf (31303)
Dieser unterkellerte 3 bis 4-Zimmer Gartenhofbungalow befindet sich in einer der beliebtesten Wohnlagen von Burgdorf, der ruhigen und familienfreundlichen Weststadt. Auf einer Ebene bietet Ihnen das ...
Herr Cord Fricke
1 / 21
Neu
545.000 € 3.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
713 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgdorf (31303)
Dieses massiv erstellte Wohnhaus befindet sich am Ende einer nur sehr wenig befahrenen Anliegerstraße im Norden der beliebten Burgdorfer Weststadt. Es bietet auch einer größeren Familie ein passendes...
1 / 41
545.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
541 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus mit Teilkeller, das sich mit zwei großzügigen Terrassen sowie einem idyllisch angelegten Grundstück in h...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
?? Home 1 - Modernes Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche Das Home 1 ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus, das mit 124 m² Wohnfläche und vier Zimmern auf zwei Etagen die ideale Lösung für kleine Fami...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 28
415.000 € 1.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
916 m² Grundstück
Uetze (31311)
Attraktives Zweifamilienhaus, mit einem zusätzlichen Wohnbereich im Souterrain, direkt in 31311 Uetze. Es liegt in einer bevorzugten ruhigen Sackgassenlage - als letztes Haus. Die Wohnung im EG verfü...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
?? Home 1 - Stilvolles Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnraum Das Home 1 präsentiert sich als modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124 m², das sich über zwei Etagen erstreckt und vier Zimme...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
1 / 18
660.000 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
531 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Otze, Burgdorf (31303)
Kurzbeschreibung Kernsaniertes Einfamilienhaus mit 201?m² Wohnfläche und 6 Zimmern Objekt Willkommen in diesem außergewöhnlichen Herrenhaus aus dem Jahr 1930, das im Rahmen einer umfassenden Kernsani...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Das Home 1 überzeugt mit zeitgemäßem Wohnkomfort auf zwei Stockwerken und einer Gesamtfläche von 124 m² - ideal ausgelegt für kleinere Familien, die Wert auf großzügigen Raum legen. Im Erdgeschoss er...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Home 1 ist ein modernes Einfamilienhaus, das auf zwei Etagen mit etwa 124 m² Wohnfläche und insgesamt vier Zimmern die perfekte Option für kleine Familien darstellt. Im Erdgeschoss erwartet Sie eine ...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Gesponsert
Herr Oliver Lott
1 / 4
479.000 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
413 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel OT Wettmar (30938)
Geplantes Einfamilienhaus – modern, flexibel und hochwertig ausgestattet Auf dem angebotenen Grundstück ist die Bebauung mit einem individuell angepassten Einfamilienhaus auf Basis des Haustyps „Das ...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Home 1 präsentiert sich als zeitgemäßes Einfamilienhaus über zwei Etagen mit rund 124 m² Wohnfläche und insgesamt vier Zimmern - die ideale Wahl für kleine Familien. Im Erdgeschoss begrüßt Sie ein gr...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Willkommen im Home 1 - einem geschmackvollen Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 124 m², verteilt auf zwei Ebenen und vier Zimmern. Diese Immobilie eignet sich optimal für kleine Fam...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Home 1 bietet stilvolles Wohnen auf zwei Ebenen mit insgesamt 124 m² - optimal zugeschnitten auf kleine Familien mit vier großzügigen Zimmern. Im Erdgeschoss finden Sie eine offene Küche, die nahtlos...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Das Home 1 ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und einer Gesamtwohnfläche von 124 m² - perfekt für die kleine Familie. Im Erdgeschoss begeistert die offene Gestaltung von Küche, Wohn-...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Home 1 überzeugt als zeitgemäßes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124 m², das auf zwei Ebenen ausreichend Platz für eine kleine Familie bietet. Insgesamt vier helle Zimmer sorgen für ein ange...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Home 1 präsentiert sich als modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124 m² verteilt auf zwei Ebenen, ideal für kleine Familien. Im Erdgeschoss lädt eine offene Küche mit einem großzügigen W...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Home 1 präsentiert sich als ein modernes Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche, das auf zwei Ebenen genügend Platz für eine kleine Familie bietet. Insgesamt vier Zimmer sorgen für ein angenehmes Wohn...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Burgdorf (31303)