Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Bungalows kaufen in Burgdorf (31303), Region Hannover

Privat von Sven Bossert
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5,5 Zimmer 162 m² 516 m² Grundstück Burgdorf 31303
D
440.000 € 2.716 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
162 m²
·
516 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Dieser charmante, freistehende, Bungalow, Baujahr 1973 und zuletzt 2021 umfassend renoviert, bietet auf ca. 162 m² Wohnfläche (124 m² nach WoFlV) und 2 Etagen großzügigen Wohnraum für die ganze Famil...
Immowelt logo
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Bungalow zum Kauf 664.762 € 5 Zimmer 100,7 m² 600 m² Grundstück Burgdorf 31303
Neu
A+
664.762 € 6.601 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
100,7 m²
·
600 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause! Dieser moderne Bungalow mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 100,71 m² und einem großzügigen Grundstück von 670 m² wird genau nach deinen Wünschen und Vo...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Bungalow zum Kauf 672.929 € 5 Zimmer 100,7 m² 580 m² Grundstück Burgdorf 31303
Neu
A+
672.929 € 6.682 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
100,7 m²
·
580 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause, einen modernen Bungalow mit einer einzigartigen und ansprechenden Fassade, die sofort ins Auge fällt. Mit seinen fünf Zimmern und einer großzügigen Woh...
Herr Cord Fricke
Bungalow zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 90 m² 580 m² Grundstück Burgdorf 31303
F
355.000 € 3.944 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
580 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Wenn Sie zukünftig nur auf einer Ebene wohnen möchten und dabei Wert auf ein eigenes großes Grundstück legen, dann ist diese massiv erstellte Immobilie eine interessante Alternative. Den Mittelpunkt ...
Gesponsert
Frank Deiss
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.100 € 5 Zimmer 144 m² 521 m² Grundstück Kleinburgwedel Burgwedel 30938
Neu
670.100 € 4.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
521 m² Grundstück
Kleinburgwedel, Burgwedel (30938)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Gesponsert
Frank Deiss
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 509.000 € 4 Zimmer 150 m² 521 m² Grundstück Kleinburgwedel Burgwedel 30938
Neu
509.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
521 m² Grundstück
Kleinburgwedel, Burgwedel (30938)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgdorf, 31303
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.850 € 6 Zimmer 138 m² 651 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
428.850 € 3.108 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
651 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Herr Oliver Lott
DeinHausNachMaß GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.000 € 3 Zimmer 82 m² 413 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
A+
346.000 € 4.220 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
413 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Getreu dem Motto "Klein, aber fein" bietet unser Aktionshaus "Der Unverbesserliche B821" kompaktes Wohngefühl auf 80 m². Die offene Küche und der großzügige Wohnbereich sorgen für ein gemütliches Woh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.290 € 6 Zimmer 130 m² 653 m² Grundstück Glockenberg Wettmar Burgwedel 30938
Neu
411.290 € 3.164 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
653 m² Grundstück
Glockenberg, Wettmar, Burgwedel (30938)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Herr Sebastian Degner
Bungalow zum Kauf 448.000 € 4 Zimmer 135 m² 588 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
B
448.000 € 3.318 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
588 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
In attraktiver, ruhiger Lage in zweiter Reihe im beliebten Burgwedeler Ortsteil Wettmar erwartet Sie dieses hochwertige Einfamilienhaus der renommierten Fertighausfirma Danhaus GmbH. Das im Jahr 2008...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.150 € 4 Zimmer 108 m² 651 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
388.150 € 3.594 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
651 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Bungalow zum Kauf 278.850 € 127 m² Wettmar Burgwedel 30938
278.850 € 2.196 €/m²
Bungalow zum Kauf
127 m²
Wettmar, Burgwedel (30938)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 497.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
497.000 € 5.988 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Bungalow zum Kauf 415.000 € 6 Zimmer 145 m² 913 m² Grundstück Neuwarmbüchen Isernhagen 30916
G
415.000 € 2.862 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
913 m² Grundstück
Neuwarmbüchen, Isernhagen (30916)
Zum Verkauf steht ein freistehender Bungalow mit Garage und Teilkeller auf einem ruhig gelegenen Grundstück in der Gartenstadt Lohne. Das Objekt wurde 1977 in Teilfertigbauweise mit gemauerter Außenv...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.290 € 6 Zimmer 139 m² 460 m² Grundstück Nienhagen 29336
381.290 € 2.743 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
460 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Bungalow zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 119 m² 596 m² Grundstück Kolonie Wathlingen 29339
Neu
E
245.000 € 2.059 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
596 m² Grundstück
Kolonie, Wathlingen (29339)
Bungalow mit 5 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.150 € 4 Zimmer 108 m² 460 m² Grundstück Nienhagen 29336
358.150 € 3.316 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
460 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 114 m² 605 m² Grundstück Großburgwedel Burgwedel 30938
G
395.000 € 3.465 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
605 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Kurzbeschreibung Bungalow in ruhiger und trotzdem zentrumsnaher Lage Objekt In einer ruhigen Seitenstraße, unweit vom Bahnhof Großburgwedels, wartet diese Immobilie auf neue Eigentümer, die dort glüc...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.950 € 4 Zimmer 90 m² 652 m² Grundstück Katensen Uetze 31311
307.950 € 3.422 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
652 m² Grundstück
Katensen, Uetze (31311)
Bungalow zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 165,4 m² 1.083 m² Grundstück Wathlingen 29339
D
399.000 € 2.412 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
1.083 m² Grundstück
Wathlingen (29339)
Dieses Einfamilienhaus in Bungalowbauweise aus dem Jahr ca. 1983 bietet auf ca. 165,44 m² Wohnfläche einen großzügigen Grundriss mit insgesamt 5 Zimmern. Das Haus liegt in ruhiger Lage von Wathlingen...
Frau Carolin Zitzelsberger
Bungalow zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 70 m² 757 m² Grundstück Uetze 31311
D
159.000 € 2.271 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
757 m² Grundstück
Uetze (31311)
Dieser charmante Bungalow aus dem Baujahr 1984 befindet sich auf einem ca. 757 m² großen Erbpachtgrundstück in ruhiger und naturnaher Lage und bietet eine hervorragende Gelegenheit für Käufer, die si...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.680 € 6 Zimmer 139 m² 580 m² Grundstück Uetze 31311
377.680 € 2.717 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
580 m² Grundstück
Uetze (31311)
Bungalow zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 97 m² 650 m² Grundstück Isernhagen K.B. Isernhagen 30916
Neu
E
498.000 € 5.134 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
650 m² Grundstück
Isernhagen K.B., Isernhagen (30916)
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 557.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Isernhagen K.B. Isernhagen 30916
557.000 € 6.711 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Isernhagen K.B., Isernhagen (30916)
Bungalow zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 110 m² 759 m² Grundstück Dollbergen Uetze 31311
A
395.000 € 3.591 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
759 m² Grundstück
Dollbergen, Uetze (31311)
Der Bungalow wurde 2020 auf einem Grundstück von ca. 759 m² erbaut und hat eine Wohnfläche von etwa 110 m², 3 Zimmer, ein Badezimmer, ein Gäste-WC und einen Wintergarten. Er ist nicht unterkellert un...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.850 € 5 Zimmer 133 m² 812 m² Grundstück Steindamm Wietzenbruch Celle 29225
Neu
436.850 € 3.285 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
812 m² Grundstück
Steindamm, Wietzenbruch, Celle (29225)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Christian Stendel Immobilien
Bungalow zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 129 m² 625 m² Grundstück frei ab sofort Westercelle Celle 29227
F
219.000 € 1.698 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
625 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westercelle, Celle (29227)
Ein Grundstück mit 625m², darauf steht ein ebenerdiger Bungalow mit ca. 129 m² Wohnfläche und 3 Garagen. Ein Büroraum, angrenzend an eine von den 3 Garagen kann vielfältig genutzt werden. Das einstöc...
Bungalow zum Kauf 226.890 € 4 Zimmer 108 m² Ilten Sehnde 31319
226.890 € 2.101 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Ilten, Sehnde (31319)
Herr Andreas Briesemeister
Bungalow zum Kauf 281.900 € 3 Zimmer 106 m² 812 m² Grundstück Wietzenbruch Celle 29225
281.900 € 2.659 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
812 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Bungalow zum Kauf 424.999 € 4 Zimmer 142 m² 500 m² Grundstück Heese Celle 29221
424.999 € 2.993 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Heese, Celle (29221)
?? Bungalow Lifetime 5 - hier bleiben keine Wünsche offen Der Lifetime 5 vereint ein beeindruckendes Raumangebot mit einer cleveren, modernen Raumaufteilung - und das alles auf einer Ebene! ? Highlig...
Bungalow zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 135,1 m² 1.082 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30629
Neu
H
425.000 € 3.385 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
1.082 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Kurzbeschreibung Lust auf ein Wohnprojekt mit eigenen Ideen? Objekt Der Garten war die Berufung des Erbauers. In den letzten Jahren hat das üppige Grün Ausmaße angenommen, die aussagefähige Außenfoto...
424.999 € 2.993 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Heese, Celle (29221)
Der Bungalow Lifetime 5 überzeugt mit einer großzügigen Raumaufteilung auf nur einer Ebene und bietet Ihnen jede Menge Platz zum Leben. Freuen Sie sich auf ein Elternschlafzimmer mit begehbarem Kleid...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 341.290 € 6 Zimmer 130 m² 657 m² Grundstück Auf dem Felde Groß Eicklingen Eicklingen 29358
341.290 € 2.625 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
657 m² Grundstück
Auf dem Felde, Groß Eicklingen, Eicklingen (29358)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.350 € 5 Zimmer 102 m² 812 m² Grundstück Wietzenbruch Celle 29225
377.350 € 3.700 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
812 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.150 € 4 Zimmer 108 m² 812 m² Grundstück Wietzenbruch Celle 29225
401.150 € 3.714 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
812 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
424.999 € 2.993 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Heese, Celle (29221)
Der Lifetime 5 Bungalow überzeugt mit einer großzügigen Raumgestaltung und einer modernen, durchdachten Aufteilung - und das alles komfortabel auf einer Ebene! Zu den Highlights zählen: - Großes Elte...
424.999 € 2.993 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Heese, Celle (29221)
In Celle erwartet Sie dieser charmante Bungalow, der Ihnen die Freiheit gibt, Ihr zukünftiges Wohnerlebnis ganz individuell zu gestalten. Die großzügige Wohnfläche von 142,02 m² verteilt sich auf 4 Z...
424.999 € 2.993 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Heese, Celle (29221)
424.999 € 2.993 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Heese, Celle (29221)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.350 € 5 Zimmer 102 m² 651 m² Grundstück Fuhrberg Burgwedel 30938
369.350 € 3.621 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
651 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
424.999 € 2.993 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Heese, Celle (29221)
Dieser wunderschöne Bungalow in Celle bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu realisieren. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² und 4 Zimmern,...
424.999 € 2.993 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Heese, Celle (29221)
Wohnung
2.422 €/m²
Niedrigster Preis
1.391 €/m²
Höchster Preis
3.877 €/m²
House illustration
Haus
2.662 €/m²
Niedrigster Preis
1.270 €/m²
Höchster Preis
4.404 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+7.1%
5 Jahre
+2.8%
Burgdorf
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.