Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Einfamilienhäuser kaufen in Burgdorf Ramlingen-Ehlershausen

Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 220 m² 614 m² Grundstück Ramlingen-Ehlershausen Burgdorf 31303
Neu
C
599.000 € 2.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
614 m² Grundstück
Ramlingen-Ehlershausen, Burgdorf (31303)
In attraktiver Lage von Ehlershausen erwartet Sie dieses außergewöhnliche Wohnhaus mit harmonischer Verbindung aus einem MIx klassischer sowie moderner Architektur. Stylische Ausstattungsdetails lass...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ramlingen-Ehlershausen, 31303
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 6 Zimmer 201 m² 531 m² Grundstück frei ab sofort Otze Burgdorf 31303
A
660.000 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
531 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Otze, Burgdorf (31303)
Kurzbeschreibung Kernsaniertes Einfamilienhaus mit 201?m² Wohnfläche und 6 Zimmern Objekt Willkommen in diesem außergewöhnlichen Herrenhaus aus dem Jahr 1930, das im Rahmen einer umfassenden Kernsani...
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 523.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
523.000 € 3.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.190 € 6 Zimmer 144 m² 651 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
407.190 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
651 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 7 Zimmer 190 m² 683 m² Grundstück Nienhorst Nienhagen 29336
D
315.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
683 m² Grundstück
Nienhorst, Nienhagen (29336)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hannover Region Nord
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 169 m² 529 m² Grundstück Obershagen Uetze / Obershagen 31311
D
599.000 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
529 m² Grundstück
Obershagen, Uetze / Obershagen (31311)
Zum Verkauf steht ein 1996 in massiver Bauweise auf einem ca. 529 m² großen Grundstück fertiggestelltes, gediegenes Landhaus mit vielen Fachwerkelementen, das in dieser Form selten zu finden ist. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.283 m² Grundstück Nienhorst Nienhagen 29336
D
385.000 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.283 m² Grundstück
Nienhorst, Nienhagen (29336)
Herr Oliver Lott
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 140 m² 413 m² Grundstück Wettmar Burgwedel OT Wettmar 30938
A+
479.000 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
413 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel OT Wettmar (30938)
Geplantes Einfamilienhaus – modern, flexibel und hochwertig ausgestattet Auf dem angebotenen Grundstück ist die Bebauung mit einem individuell angepassten Einfamilienhaus auf Basis des Haustyps „Das ...
Michael Mathéus
Einfamilienhaus zum Kauf 487.450 € 6 Zimmer 145 m² 632 m² Grundstück Adelheidsdorf 29352
487.450 € 3.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
632 m² Grundstück
Adelheidsdorf (29352)
Mit seinem eleganten, unaufdringlichen Erscheinungsbild passt das EDITION 145 sowohl in ländliche als auch in urbane Wohngebiete ein. Das Innere des Hauses überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzep...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.850 € 5 Zimmer 124 m² 653 m² Grundstück Glockenberg Wettmar Burgwedel 30938
Neu
387.850 € 3.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
653 m² Grundstück
Glockenberg, Wettmar, Burgwedel (30938)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.450 € 5 Zimmer 119 m² 653 m² Grundstück Glockenberg Wettmar Burgwedel 30938
375.450 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
653 m² Grundstück
Glockenberg, Wettmar, Burgwedel (30938)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.050 € 5 Zimmer 136 m² 659 m² Grundstück Glockenberg Wettmar Burgwedel 30938
399.050 € 2.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
659 m² Grundstück
Glockenberg, Wettmar, Burgwedel (30938)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.950 € 4 Zimmer 129 m² 651 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
401.950 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
651 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.750 € 5 Zimmer 150 m² 570 m² Grundstück Adelheidsdorf 29352
340.750 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
570 m² Grundstück
Adelheidsdorf (29352)
Dieses großzügige Haus mit seinem klassischen Satteldach vereint zeitlose Eleganz mit einem Wohngefühl, das Sie vom ersten Moment an begeistert. Der variable Grundriss passt sich Ihrem Alltag an - he...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hannover Region Nord
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 175 m² 970 m² Grundstück Schillerslage Burgdorf / Schillerslage 31303
F
490.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
970 m² Grundstück
Schillerslage, Burgdorf / Schillerslage (31303)
Zum Verkauf steht ein 1963 in massiver Bauweise auf einem ca. 970 m² großen Grundstück errichtetes Einfamilienhaus. Das Haus wurde 1979 durch einen Anbau erweitert und hat eine Wohnfläche von insgesa...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.750 € 5 Zimmer 157 m² 651 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
429.750 € 2.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
651 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Michael Mathéus
Einfamilienhaus zum Kauf 492.950 € 6 Zimmer 145 m² 580 m² Grundstück Hänigsen Uetze 31311
Neu
492.950 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
580 m² Grundstück
Hänigsen, Uetze (31311)
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 363.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Sorgensen Burgdorf 31303
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
?? Home 1 - Modernes Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche Das Home 1 ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus, das mit 124 m² Wohnfläche und vier Zimmern auf zwei Etagen die ideale Lösung für kleine Fami...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 677.289 € 6 Zimmer 145,4 m² 630 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
Neu
A+
677.289 € 4.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
630 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Kompromisse waren gestern! Dieses Einfamilienhaus bietet dir die Möglichkeit, deine Eigenheimträume genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Herr Fabian Knapp
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Home 1 ist ein modernes Einfamilienhaus, das auf zwei Etagen mit etwa 124 m² Wohnfläche und insgesamt vier Zimmern die perfekte Option für kleine Familien darstellt. Im Erdgeschoss erwartet Sie eine ...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 363.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Burgdorf 31303
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Home 1 präsentiert sich als ein modernes Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche, das auf zwei Ebenen genügend Platz für eine kleine Familie bietet. Insgesamt vier Zimmer sorgen für ein angenehmes Wohn...
Herr Fabian Knapp
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Home 1 präsentiert sich als modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124 m² verteilt auf zwei Ebenen, ideal für kleine Familien. Im Erdgeschoss lädt eine offene Küche mit einem großzügigen W...
Herr Fabian Knapp
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Das Home 1 ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und einer Gesamtwohnfläche von 124 m² - perfekt für die kleine Familie. Im Erdgeschoss begeistert die offene Gestaltung von Küche, Wohn-...
Herr Fabian Knapp
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Home 1 präsentiert sich als zeitgemäßes Einfamilienhaus über zwei Etagen mit rund 124 m² Wohnfläche und insgesamt vier Zimmern - die ideale Wahl für kleine Familien. Im Erdgeschoss begrüßt Sie ein gr...
Herr Fabian Knapp
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 3,5 Zimmer 110 m² 317 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Burgdorf 31303
Neu
D
365.000 € 3.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
317 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Burgdorf (31303)
Dieser unterkellerte 3 bis 4-Zimmer Gartenhofbungalow befindet sich in einer der beliebtesten Wohnlagen von Burgdorf, der ruhigen und familienfreundlichen Weststadt. Auf einer Ebene bietet Ihnen das ...
Herr Fabian Knapp
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Home 1 überzeugt als zeitgemäßes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124 m², das auf zwei Ebenen ausreichend Platz für eine kleine Familie bietet. Insgesamt vier helle Zimmer sorgen für ein ange...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 323.150 € 4 Zimmer 108 m² 570 m² Grundstück Adelheidsdorf 29352
323.150 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
570 m² Grundstück
Adelheidsdorf (29352)
Dieser Bungalow begeistert nicht nur auf den ersten Blick mit seinem charmanten, modernen Design - er schenkt Ihnen vor allem ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst. Die markante Winkelform eröffn...
Herr Fabian Knapp
363.999 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 383.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Thönse Burgwedel 30938
383.999 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Thönse, Burgwedel (30938)
Home 1 steht für ein zeitgemäßes Einfamilienhaus, das mit rund 124 m² Wohnfläche auf zwei Etagen überzeugt und vier großzügige Zimmer für kleine Familien bereithält. Im Erdgeschoss erwartet Sie eine ...
Wohnung
2.422 €/m²
Niedrigster Preis
1.391 €/m²
Höchster Preis
3.877 €/m²
House illustration
Haus
2.662 €/m²
Niedrigster Preis
1.270 €/m²
Höchster Preis
4.404 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+7.1%
5 Jahre
+2.8%
Burgdorf
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.