10 Einfamilienhäuser kaufen in Schöffengrund (35641), Lahn-Dill-Kreis
Frau Sibylle Strzala
1 / 24
329.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
893 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2032
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Dieses charmante, modern gestaltete Wohnhaus im Landhausstil aus dem Jahr 1988 vereint zeitlose Architektur mit einer offenen, wohnlichen Raumgestaltung. Mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² zzgl. Ter...
Herr Mhasud Nur
1 / 19
300.000 € 2.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
493 m² Grundstück
Laufdorf, Schöffengrund (35641)
In idyllischer und ruhiger Lage von Schöffengrund-Laufdorf, nur ca. 2 km von der Domstadt Wetzlar entfernt, erwartet Sie dieses stilvoll modernisierte Einfamilienhaus. Gelegen in einer ruhigen Parall...
Büro Darmstadt
1 / 32
550.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
269 m²
·
2.935 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Große Gewerbeeinheit mit bisheriger Nutzung als Gastronomiebetrieb inkl. Biergarten, Stellplätzen und weiterer Gewerbeeinheit mit individueller Nutzung. Zusätzlich drei separate Wohneinheiten für pri...
1 / 23
949.000 € 1.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
475 m²
·
710 m² Grundstück
Niederquembach, Schöffengrund (35641)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Schöffengrund vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Architektur und ein bereits erfolgreich etabliertes Investmentkonzept. Das 2015/2016 fertiggestellte Objekt b...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
334.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.229 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Freistehendes Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 120 m². Das Haus verfügt über fünf Nebengebäude (Pferdeboxen, Abstellflächen) mit ei...
Frau Jasmin Schäffer
1 / 6
339.119 € 2.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
561 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Erleben Sie mit unserem projektierten Einfamilienhaus in Schöffengrund den Traum vom eigenen Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet auf 118...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
334.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.229 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Herr Patrick Barget
1 / 13
229.000 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
487 m² Grundstück
Oberwetz, Schöffengrund (35641)
Sie suchen für ihre etwas größere Familie ausreichend Platz? Dann könnte diese Immobilie genau die richtige für sie sein. Durch den Anbau im Jahre 2006 wurde deutlich mehr Raum geschaffen und jeder f...
Frau Jasmin Schäffer
1 / 7
403.469 € 2.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
561 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Schöffengrund bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Auf einem 561 m² großen Grundstück ents...
Gesponsert
Enjutin Immobilien
Herr Eduard Bertram
1 / 18
319.000 € 2.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
397 m² Grundstück
Hochelheim, Hüttenberg (35625)
Historische Hofreite mit Charme - besonderes Wohnen für Liebhaber Hüttenberg-Hochelheim Diese außergewöhnliche Hofreite aus dem Jahr 1897, ergänzt durch einen Anbau aus 1982, vereint historischen Cha...
1 / 0
354.059 € 2.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
561 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Erleben Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² in zwei Etagen, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird...
Gesponsert
Herr Uwe Haack
1 / 18
291.000 € 2.256 €/m²
Immobilie zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
162 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wetzlar (35578)
Dieses liebevoll gepflegte Fachwerkhaus mit ca. 129 m² Wohnfläche verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Sichtbares Fachwerk, Zwerchhaus und Gaube prägen das äußere Erscheinungsbi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schöffengrund, 35641
Frau Tania Stern
1 / 14
405.500 € 2.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Kraftsolms, Waldsolms (35647)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
Herr Patrick Barget
1 / 13
229.000 € 1.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
657 m² Grundstück
Kraftsolms, Waldsolms (35647)
Wenn auch sie sich den tollen Fernblick nicht entgehen lassen möchten, dann sollten sie schnell zuschlagen. Dieses solide Häuschen ermöglicht das Leben auf einer Etage. Sollte der Platz für ihre etwa...
Herr Uwe Haack
1 / 14
285.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kraftsolms, Waldsolms (35647)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Paare oder kleine Familien, die ein gemütliches Zuhause mit Entwicklungspotenzial suchen. Die ...
Herr Patrick Barget
1 / 21
198.500 € 1.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
395 m² Grundstück
Bonbaden, Braunfels (35619)
Sie lieben den Charme einer Hofreite, mit viel wärmender Atmosphäre? Dann haben wir hier für sie das passende neue Zuhause. Die Aufzählung aller Attribute würde den Rahmen sprengen. Dafür stehen exem...
Herr Patrick Barget
1 / 5
154.000 € 1.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kröffelbach, Waldsolms (35647)
Sie stehen auf das Ursprüngliche? Am besten mit nutzbaren Nebengebäuden? Dann sind sie hier genau richtig. Obwohl im Ortskern gelegen, fühlen sie sich hier wie alleine. Verleihen sie dieser charmante...
1 / 24
469.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
660 m² Grundstück
Hinter der Zingel 6, Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994 vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und eine Prise Urlaubsgefühl - und das in herrlich ruhiger Wohnlage ...
Herr Sasun Calisir
1 / 21
499.000 € 4.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,7 m²
·
1.021 m² Grundstück
Nauborn, Wetzlar (35580)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Bungalowbauweise aus dem Jahr 1966, erweitert durch einen Anbau im Jahre 1977, befindet sich in ruhiger Wohnlage von Nauborn-Wetzlar. Auf einem ca. 1.021 m² großen...
Frau Viola Pawelczyk
1 / 22
Neu
299.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
855 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Dieses gepflegte freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Waldsolms-Brandoberndorf und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 855 m² ideale Voraussetzungen für Fami...
Frau Tania Stern
1 / 10
Neu
298.000 € 2.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Volpertshausen, Hüttenberg (35625)
Einladung zur Baustellenbesichtigung bei meiner Baufamilie in 35625 Hüttenberg Volpertshausen, Kestnerstr. 1 Kommt am Pfingstmontag, den 25. Mai 2026 zwischen 11.00 und 16.00 Uhr zu uns auf die Baust...
Frau Jasmin Schäffer
1 / 7
406.419 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
610 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Waldsolms bietet Ihnen viel Raum für Ihre persönliche Lebensgestaltung. Mit insgesamt 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen finden Sie hier ...
Frau Jasmin Schäffer
1 / 6
342.502 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
610 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Waldsolms wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und realisiert. Das Haus bietet mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 118 m²...
Frau Jasmin Schäffer
1 / 6
357.009 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
610 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 610 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit zwei Etagen, dr...
1 / 26
325.000 € 1.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
366 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Dieses Anwesen vereint großzügiges Wohnen, historische Elemente und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer geschützten Hofanlage. Hier können Kinder unbeschwert spielen, w...
Herr Dennis Hofmann
1 / 14
148.000 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
60,4 m²
·
190 m² Grundstück
Nauborn, Wetzlar (35580)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde geschätzt ca. 1900 erbaut und liegt in einer beliebten Ortslage von Wetzlar-Nauborn und bietet auf kompakter Fläche vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Auf ei...
1 / 3
345.699 € 3.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
500 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Der Bungalow AMBIENCE 88 überzeugt mit durchdachten Grundrissen und bietet einer dreiköpfigen Familie alles, was sie für ein komfortables Wohnen auf einer Ebene benötigen. Die großzügige Diele untert...
1 / 23
400.000 € 1.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224,4 m²
·
1.078 m² Grundstück
Oberndorf, Solms (35606)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Sie träumen vom Mehrgenerationenwohnen, der Möglichkeit Wohnen und Arbeiten unter einem Dach zu vereinen oder aber ei...
1 / 18
499.500 € 4.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
378 m² Grundstück
Nauborn, Wetzlar (35580)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! In diesem Bungalow in grüner Randlage können Sie sich als Familie mit Kindern ebenso wohlfühlen, wie als "Best-Ager-P...
1 / 16
459.500 € 4.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
832 m² Grundstück
Braunfels (35619)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Sie träumen vom Wohnen auf einer Ebene und am besten noch fußläufig zur Altstadt von Braunfels? Wir können Ihnen dies...
Frau Jasmin Schäffer
1 / 7
422.259 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
805 m² Grundstück
Philippstein, Braunfels (35619)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Braunfels bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 6,0 Zimmern auf zwei Etage...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
61.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
300 m² Grundstück
Braunfels (35619)
Ein eigenständiges kleines Holz-Einfamilienhaus (früher ein Wochenendhaus), eingeschossig, mit einer Wohnfläche von 66 m² und einem Gartenhaus. Baujahr 1975 - Aufteilung: Erdgeschoss mit 2 Abstellräu...
1 / 47
225.000 € 1.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.358 m² Grundstück
Philippstein, Braunfels (35619)
Frau Jasmin Schäffer
1 / 6
372.849 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
805 m² Grundstück
Philippstein, Braunfels (35619)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² bietet Ihnen auf einem großzügigen 805 m² Grundstück in Braunfels ein Zuhause, das perfekt auf Ihre Wünsche und V...
Frau Jasmin Schäffer
1 / 6
357.909 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
805 m² Grundstück
Philippstein, Braunsfels (35619)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Braunsfels bietet mit seinen 4.0 Zimmern auf 118 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien. Auf einem großzügigen Grundstück von 805 m² entsteht ein Haus ...
Frau Jasmin Schäffer
1 / 7
426.209 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
805 m² Grundstück
Philippstein, Braunfels (35619)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Braunfels bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 181,79 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Es erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt übe...
1 / 6
390.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
643 m² Grundstück
Steindorf, Wetzlar (35579)
Das große Grundstück in bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und präsentiert sich aktuell mit einem Einfamilienhaus, einer Doppelgarage sowie einer Werkstatt mit Ladenfläche. Das Einfamilienhaus ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
61.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
300 m² Grundstück
Philippstein, Braunfels (35619)
Frau Juliane Palm
1 / 8
272.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.229 m² Grundstück
Oberndorf, Solms / Oberndorf (35606)
Der Charme vergangener Zeiten mit den Annehmlichkeiten modernen Wohnens - das wurde hier mit viel Fingerspitzengefühl umgesetzt. Mit einer Wohnfläche von ca. 141 m² auf einem großzügigen Grundstück v...
Privat vom Eigentümer
1 / 8
585.000 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
168 m²
·
1.007 m² Grundstück
Cleeberg, Langgöns (35428)
Wichtiger Hinweis: Die Energieklasse C bezieht sich noch auf den Stand VOR der umfassenden energetischen Modernisierung 2024/2025 (Wärmepumpe, Klima-Inverter & PV) und stammt aus 2020. Willkommen...
1 / 13
159.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
87 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braunfels (35619)
Objektbeschreibung Dieses Fachwerkhaus wurde umfangreich renoviert, und es müsste noch ein bisschen was investiert werden, um die Immobilie fertigzustellen! Das kleine, aber feine Häuschen befindet s...
1 / 17
Neu
229.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
403 m² Grundstück
Albshausen, Solms (35606)