Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Schöffengrund Oberwetz

Herr Patrick Barget
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 219 m² 487 m² Grundstück Oberwetz Schöffengrund 35641
H
229.000 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
487 m² Grundstück
Oberwetz, Schöffengrund (35641)
Sie suchen für ihre etwas größere Familie ausreichend Platz? Dann könnte diese Immobilie genau die richtige für sie sein. Durch den Anbau im Jahre 2006 wurde deutlich mehr Raum geschaffen und jeder f...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberwetz, 35641
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Volpertshausen Hüttenberg 35625
Neu
A
298.000 € 2.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Volpertshausen, Hüttenberg (35625)
Einladung zur Baustellenbesichtigung bei meiner Baufamilie in 35625 Hüttenberg Volpertshausen, Kestnerstr. 1 Kommt am Pfingstmontag, den 25. Mai 2026 zwischen 11.00 und 16.00 Uhr zu uns auf die Baust...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 339.119 € 4 Zimmer 118 m² 561 m² Grundstück Schwalbach Schöffengrund 35641
339.119 € 2.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
561 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Erleben Sie mit unserem projektierten Einfamilienhaus in Schöffengrund den Traum vom eigenen Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet auf 118...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 334.600 € 4 Zimmer 120 m² 1.229 m² Grundstück Schwalbach Schöffengrund 35641
334.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.229 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Freistehendes Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 120 m². Das Haus verfügt über fünf Nebengebäude (Pferdeboxen, Abstellflächen) mit ei...
Frau Sibylle Strzala
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 105 m² 893 m² Grundstück frei ab 01.01.2032 Schwalbach Schöffengrund 35641
F
329.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
893 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2032
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Dieses charmante, modern gestaltete Wohnhaus im Landhausstil aus dem Jahr 1988 vereint zeitlose Architektur mit einer offenen, wohnlichen Raumgestaltung. Mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² zzgl. Ter...
Büro Darmstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 269 m² 2.935 m² Grundstück Schwalbach Schöffengrund 35641
H
550.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
269 m²
·
2.935 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Große Gewerbeeinheit mit bisheriger Nutzung als Gastronomiebetrieb inkl. Biergarten, Stellplätzen und weiterer Gewerbeeinheit mit individueller Nutzung. Zusätzlich drei separate Wohneinheiten für pri...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
334.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.229 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
354.059 € 2.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
561 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Erleben Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² in zwei Etagen, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 7 Zimmer 168 m² 1.007 m² Grundstück Cleeberg Langgöns 35428
C
585.000 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
168 m²
·
1.007 m² Grundstück
Cleeberg, Langgöns (35428)
Wichtiger Hinweis: Die Energieklasse C bezieht sich noch auf den Stand VOR der umfassenden energetischen Modernisierung 2024/2025 (Wärmepumpe, Klima-Inverter & PV) und stammt aus 2020. Willkommen...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 403.469 € 6 Zimmer 181,8 m² 561 m² Grundstück Schwalbach Schöffengrund 35641
403.469 € 2.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
561 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Schöffengrund bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Auf einem 561 m² großen Grundstück ents...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 447.500 € 3 Zimmer 120 m² 610 m² Grundstück Cleeberg Langgöns / Cleeberg 35428
447.500 € 3.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120 m²
·
610 m² Grundstück
Cleeberg, Langgöns / Cleeberg (35428)
Mit Stommel Haus zu bauen macht Spaß! Das bestätigen auch die Bauherren:innen der im Bergischen Land sitzenden Holzhaus-Manufaktur. Das hier angebotene Massivholz-Einfamilienhaus (in waagerechter Ele...
Frau Viola Pawelczyk
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 100 m² 855 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
Neu
H
299.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
855 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Dieses gepflegte freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Waldsolms-Brandoberndorf und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 855 m² ideale Voraussetzungen für Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 12 Zimmer 475 m² 710 m² Grundstück Niederquembach Schöffengrund 35641
949.000 € 1.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
475 m²
·
710 m² Grundstück
Niederquembach, Schöffengrund (35641)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Schöffengrund vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Architektur und ein bereits erfolgreich etabliertes Investmentkonzept. Das 2015/2016 fertiggestellte Objekt b...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 8,5 Zimmer 227 m² 254 m² Grundstück Oberkleen Langgöns 35428
C
295.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
227 m²
·
254 m² Grundstück
Oberkleen, Langgöns (35428)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Das genaue Baujahr dieses Einzelkulturdenkmals ist unbekannt. Man kann aufgrund einiger Merkmale vom frühen 18. Jahrhundert ausgehen. Das 254 m² große Grundstück beherbergt da...
Herr Patrick Barget
Einfamilienhaus zum Kauf 154.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 723 m² Grundstück frei ab sofort Kröffelbach Waldsolms 35647
H
154.000 € 1.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kröffelbach, Waldsolms (35647)
Sie stehen auf das Ursprüngliche? Am besten mit nutzbaren Nebengebäuden? Dann sind sie hier genau richtig. Obwohl im Ortskern gelegen, fühlen sie sich hier wie alleine. Verleihen sie dieser charmante...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 161,6 m² 660 m² Grundstück Hinter der Zingel 6 Brandoberndorf Waldsolms 35647
469.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
660 m² Grundstück
Hinter der Zingel 6, Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994 vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und eine Prise Urlaubsgefühl - und das in herrlich ruhiger Wohnlage ...
Herr Patrick Barget
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 190 m² 657 m² Grundstück Kraftsolms Waldsolms 35647
H
229.000 € 1.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
657 m² Grundstück
Kraftsolms, Waldsolms (35647)
Wenn auch sie sich den tollen Fernblick nicht entgehen lassen möchten, dann sollten sie schnell zuschlagen. Dieses solide Häuschen ermöglicht das Leben auf einer Etage. Sollte der Platz für ihre etwa...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 406.419 € 6 Zimmer 181,8 m² 610 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
406.419 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
610 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Waldsolms bietet Ihnen viel Raum für Ihre persönliche Lebensgestaltung. Mit insgesamt 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen finden Sie hier ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 7 Zimmer 185 m² 366 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
E
325.000 € 1.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
366 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Dieses Anwesen vereint großzügiges Wohnen, historische Elemente und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer geschützten Hofanlage. Hier können Kinder unbeschwert spielen, w...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 357.009 € 4 Zimmer 142,2 m² 610 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
357.009 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
610 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 610 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit zwei Etagen, dr...
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 130 m² 609 m² Grundstück frei ab sofort Kraftsolms Waldsolms 35647
G
285.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kraftsolms, Waldsolms (35647)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Paare oder kleine Familien, die ein gemütliches Zuhause mit Entwicklungspotenzial suchen. Die ...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 342.502 € 4 Zimmer 118 m² 610 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
342.502 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
610 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Waldsolms wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und realisiert. Das Haus bietet mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 118 m²...
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.500 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Kraftsolms Waldsolms 35647
A
405.500 € 2.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Kraftsolms, Waldsolms (35647)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
Enjutin Immobilien
Herr Matthias Klein
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 180 m² 550 m² Grundstück Oberkleen Langgöns 35428
199.000 € 1.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
550 m² Grundstück
Oberkleen, Langgöns (35428)
Charmantes Wohnhaus mit Scheune im Ortskern von Oberkleen - viel Platz für Ihre Ideen Dieses Anwesen im Herzen von Oberkleen bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstell...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.699 € 3 Zimmer 88 m² 500 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
345.699 € 3.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
500 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Der Bungalow AMBIENCE 88 überzeugt mit durchdachten Grundrissen und bietet einer dreiköpfigen Familie alles, was sie für ein komfortables Wohnen auf einer Ebene benötigen. Die großzügige Diele untert...
Angebot von Herr Ganzenberg
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 8 Zimmer 200 m² 555 m² Grundstück Niederkleener Strasse 27 Oberkleen Langgöns Oberkleen 35428
B
699.000 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
555 m² Grundstück
Niederkleener Strasse 27, Oberkleen, Langgöns Oberkleen (35428)
Neu errichtetes Einfamilienhaus in perfekter Lage. Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Das zweistöckige Haus besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Neben 8 ...
Herr Mhasud Nur
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 5,5 Zimmer 145 m² 493 m² Grundstück Laufdorf Schöffengrund 35641
H
300.000 € 2.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
493 m² Grundstück
Laufdorf, Schöffengrund (35641)
In idyllischer und ruhiger Lage von Schöffengrund-Laufdorf, nur ca. 2 km von der Domstadt Wetzlar entfernt, erwartet Sie dieses stilvoll modernisierte Einfamilienhaus. Gelegen in einer ruhigen Parall...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 281 m² 1.434 m² Grundstück Rechtenbach Hüttenberg 35625
G
498.000 € 1.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
281 m²
·
1.434 m² Grundstück
Rechtenbach, Hüttenberg (35625)
Dieses gepflegte Haus mit Untergeschoss in Hüttenberg-Rechtenbach bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine ruhige Lage mit Blick ins G...
Herr Sasun Calisir
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 122,7 m² 1.021 m² Grundstück Nauborn Wetzlar 35580
H
499.000 € 4.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,7 m²
·
1.021 m² Grundstück
Nauborn, Wetzlar (35580)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Bungalowbauweise aus dem Jahr 1966, erweitert durch einen Anbau im Jahre 1977, befindet sich in ruhiger Wohnlage von Nauborn-Wetzlar. Auf einem ca. 1.021 m² großen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 4 Zimmer 107 m² 378 m² Grundstück Nauborn Wetzlar 35580
A
499.500 € 4.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
378 m² Grundstück
Nauborn, Wetzlar (35580)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! In diesem Bungalow in grüner Randlage können Sie sich als Familie mit Kindern ebenso wohlfühlen, wie als "Best-Ager-P...
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 4,5 Zimmer 60,4 m² 190 m² Grundstück Nauborn Wetzlar 35580
H
148.000 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
60,4 m²
·
190 m² Grundstück
Nauborn, Wetzlar (35580)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde geschätzt ca. 1900 erbaut und liegt in einer beliebten Ortslage von Wetzlar-Nauborn und bietet auf kompakter Fläche vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Auf ei...
Herr Patrick Barget
Einfamilienhaus zum Kauf 198.500 € 6 Zimmer 183 m² 395 m² Grundstück Bonbaden Braunfels 35619
198.500 € 1.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
395 m² Grundstück
Bonbaden, Braunfels (35619)
Sie lieben den Charme einer Hofreite, mit viel wärmender Atmosphäre? Dann haben wir hier für sie das passende neue Zuhause. Die Aufzählung aller Attribute würde den Rahmen sprengen. Dafür stehen exem...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 109,3 m² 784 m² Grundstück Wetzlar 35576
H
329.000 € 3.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,3 m²
·
784 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
Herr Thomas Kreiling
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 120 m² 197 m² Grundstück Espa Langgöns 35428
D
219.000 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
197 m² Grundstück
Espa, Langgöns (35428)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus in Langgöns-Espa wurde in den Jahren 1965 und 1977 errichtet und bietet mit ca. 120 m² Wohnfläche auf zwei Vollgeschossen eine ideale Grundlage zur Verwirklichun...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 159,7 m² 574 m² Grundstück Wetzlar 35578
420.000 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159,7 m²
·
574 m² Grundstück
Wetzlar (35578)
Sie suchen einen Altbau mit allen charmanten Facetten? Dann sind Sie hier genau richtig. Betritt man dieses Haus, spürt man sofort den imposanten Charakter eines Altbaus mit Seele und Geschichte. Zu ...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 424.919 € 4 Zimmer 118 m² 894 m² Grundstück Hochelheim Hüttenberg 35625
424.919 € 3.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
894 m² Grundstück
Hochelheim, Hüttenberg (35625)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern, verteilt auf 118 m² Wohnfläche und zwei Etagen, bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables Zuhause in Hüttenberg. Auf einem großzügigen...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 439.859 € 4 Zimmer 142,2 m² 894 m² Grundstück Hochelheim Hüttenberg 35625
439.859 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
894 m² Grundstück
Hochelheim, Hüttenberg (35625)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hüttenberg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² a...
Einfamilienhaus zum Kauf 337.000 € 8 Zimmer 215 m² 480 m² Grundstück Wetzlar 35576
H
337.000 € 1.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
480 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Immobilienangebot, das die Vorzüge zweier ursprünglich separater Häuser in einer harmonischen Einheit vereint. Diese einzigartige Immobilie, derzeit als großzügi...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 489.269 € 6 Zimmer 181,8 m² 894 m² Grundstück Hochelheim Hüttenberg 35625
489.269 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
894 m² Grundstück
Hochelheim, Hüttenberg (35625)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hüttenberg bietet Ihnen mit 6,0 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 894 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Verteilt ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 159,7 m² 412 m² Grundstück Wetzlar 35578
299.000 € 1.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,7 m²
·
412 m² Grundstück
Wetzlar (35578)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Willkommen in diesem einladenden Fachwerkhaus mit liebevollen Details und einem ganz besonderen Wohnambiente! Die Imm...
Wohnung
1.824 €/m²
Niedrigster Preis
1.358 €/m²
Höchster Preis
3.024 €/m²
House illustration
Haus
1.795 €/m²
Niedrigster Preis
823 €/m²
Höchster Preis
3.589 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.5%
Schöffengrund
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.