Bauernhäuser kaufen in Schöffengrund (35641), Lahn-Dill-Kreis
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Patrick Barget
1 / 5
154.000 € 1.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kröffelbach, Waldsolms (35647)
Sie stehen auf das Ursprüngliche? Am besten mit nutzbaren Nebengebäuden? Dann sind sie hier genau richtig. Obwohl im Ortskern gelegen, fühlen sie sich hier wie alleine. Verleihen sie dieser charmante...
Gesponsert
1 / 1
61.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
66 m²
·
300 m² Grundstück
Braunfels (35619)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, Wohnfläche: 66m², keine Innenbesichtigung
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schöffengrund, 35641
Dieses ehem. Bauerhaus mit viel Platz sucht neue Familie gerne auch Handwerklich begabt ist und ein bisschen was investiert und dafür viel Platz für wenig Geld zu bekommt. Das Haupthaus wurde ca. 186...
1 / 8
197.000 € 1.378 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.010 m² Grundstück
Niederlauken, Weilrod (61276)
Dieses charmante Wohnhaus mit denkmalgeschützter Scheune liegt idyllisch im malerischen Weilrod-Niederlauken - ein Ort, an dem man zur Ruhe kommt und den Traum vom eigenen Leben auf dem Land verwirkl...
Herr Frank Hahnefeld
1 / 39
210.000 € 1.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184,9 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eschenau, Runkel (65594)
Ländliches Wohnensemble mit genehmigter Zusatzwohneinheit in einem Stadtteil von Runkel a.d. Lahn. Manche Immobilien erzählen keine Geschichte – dieses Ensemble tut es. Auf einem ca. 670 m² großen Gr...
Frau Viola Pawelczyk
1 / 32
Neu
190.000 € 837 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
2.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bicken, Mittenaar (35756)
Dieses charmante Fachwerkhaus mit angrenzender Scheune befindet sich in ruhiger Dorflage von Mittenaar-Bicken. Das ca. im 18. Jahrhundert errichtete Gebäudeensemble steht unter Denkmalschutz und biet...
1 / 13
165.000 € 1.375 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
457 m² Grundstück
Heuchelheim, Elbtal (65627)
Dieses sanierungsbedürftige Bauernhaus aus etwa 1870 mit einem Anbau aus den 1950er Jahren bietet rund 120 m² Wohnfläche und liegt ruhig aber dennoch zentral in Heuchelheim. Es richtet sich besonders...