Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Schöffengrund Niederquembach

Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 12 Zimmer 475 m² 710 m² Grundstück Niederquembach Schöffengrund 35641
949.000 € 1.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
475 m²
·
710 m² Grundstück
Niederquembach, Schöffengrund (35641)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Schöffengrund vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Architektur und ein bereits erfolgreich etabliertes Investmentkonzept. Das 2015/2016 fertiggestellte Objekt b...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederquembach, 35641
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.500 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Kraftsolms Waldsolms 35647
A
405.500 € 2.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Kraftsolms, Waldsolms (35647)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
Herr Patrick Barget
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 190 m² 657 m² Grundstück Kraftsolms Waldsolms 35647
H
229.000 € 1.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
657 m² Grundstück
Kraftsolms, Waldsolms (35647)
Wenn auch sie sich den tollen Fernblick nicht entgehen lassen möchten, dann sollten sie schnell zuschlagen. Dieses solide Häuschen ermöglicht das Leben auf einer Etage. Sollte der Platz für ihre etwa...
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 130 m² 609 m² Grundstück frei ab sofort Kraftsolms Waldsolms 35647
G
285.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kraftsolms, Waldsolms (35647)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Paare oder kleine Familien, die ein gemütliches Zuhause mit Entwicklungspotenzial suchen. Die ...
354.059 € 2.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
561 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Erleben Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² in zwei Etagen, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 334.600 € 4 Zimmer 120 m² 1.229 m² Grundstück Schwalbach Schöffengrund 35641
334.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.229 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Freistehendes Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 120 m². Das Haus verfügt über fünf Nebengebäude (Pferdeboxen, Abstellflächen) mit ei...
Büro Darmstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 269 m² 2.935 m² Grundstück Schwalbach Schöffengrund 35641
H
550.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
269 m²
·
2.935 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Große Gewerbeeinheit mit bisheriger Nutzung als Gastronomiebetrieb inkl. Biergarten, Stellplätzen und weiterer Gewerbeeinheit mit individueller Nutzung. Zusätzlich drei separate Wohneinheiten für pri...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 339.119 € 4 Zimmer 118 m² 561 m² Grundstück Schwalbach Schöffengrund 35641
339.119 € 2.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
561 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Erleben Sie mit unserem projektierten Einfamilienhaus in Schöffengrund den Traum vom eigenen Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet auf 118...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 403.469 € 6 Zimmer 181,8 m² 561 m² Grundstück Schwalbach Schöffengrund 35641
403.469 € 2.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
561 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Schöffengrund bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Auf einem 561 m² großen Grundstück ents...
Frau Sibylle Strzala
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 105 m² 893 m² Grundstück frei ab 01.01.2032 Schwalbach Schöffengrund 35641
F
329.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
893 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2032
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Dieses charmante, modern gestaltete Wohnhaus im Landhausstil aus dem Jahr 1988 vereint zeitlose Architektur mit einer offenen, wohnlichen Raumgestaltung. Mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² zzgl. Ter...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
334.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.229 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Herr Patrick Barget
Einfamilienhaus zum Kauf 198.500 € 6 Zimmer 183 m² 395 m² Grundstück Bonbaden Braunfels 35619
198.500 € 1.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
395 m² Grundstück
Bonbaden, Braunfels (35619)
Sie lieben den Charme einer Hofreite, mit viel wärmender Atmosphäre? Dann haben wir hier für sie das passende neue Zuhause. Die Aufzählung aller Attribute würde den Rahmen sprengen. Dafür stehen exem...
Herr Patrick Barget
Einfamilienhaus zum Kauf 154.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 723 m² Grundstück frei ab sofort Kröffelbach Waldsolms 35647
H
154.000 € 1.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kröffelbach, Waldsolms (35647)
Sie stehen auf das Ursprüngliche? Am besten mit nutzbaren Nebengebäuden? Dann sind sie hier genau richtig. Obwohl im Ortskern gelegen, fühlen sie sich hier wie alleine. Verleihen sie dieser charmante...
Herr Patrick Barget
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 219 m² 487 m² Grundstück Oberwetz Schöffengrund 35641
H
229.000 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
487 m² Grundstück
Oberwetz, Schöffengrund (35641)
Sie suchen für ihre etwas größere Familie ausreichend Platz? Dann könnte diese Immobilie genau die richtige für sie sein. Durch den Anbau im Jahre 2006 wurde deutlich mehr Raum geschaffen und jeder f...
Herr Mhasud Nur
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 5,5 Zimmer 145 m² 493 m² Grundstück Laufdorf Schöffengrund 35641
H
300.000 € 2.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
493 m² Grundstück
Laufdorf, Schöffengrund (35641)
In idyllischer und ruhiger Lage von Schöffengrund-Laufdorf, nur ca. 2 km von der Domstadt Wetzlar entfernt, erwartet Sie dieses stilvoll modernisierte Einfamilienhaus. Gelegen in einer ruhigen Parall...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 161,6 m² 660 m² Grundstück Hinter der Zingel 6 Brandoberndorf Waldsolms 35647
469.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
660 m² Grundstück
Hinter der Zingel 6, Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994 vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und eine Prise Urlaubsgefühl - und das in herrlich ruhiger Wohnlage ...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 422.259 € 6 Zimmer 181,8 m² 805 m² Grundstück Philippstein Braunfels 35619
422.259 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
805 m² Grundstück
Philippstein, Braunfels (35619)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Braunfels bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 6,0 Zimmern auf zwei Etage...
SOGERO Living Value Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.358 m² Grundstück Philippstein Braunfels 35619
F
225.000 € 1.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.358 m² Grundstück
Philippstein, Braunfels (35619)
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 406.419 € 6 Zimmer 181,8 m² 610 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
406.419 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
610 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Waldsolms bietet Ihnen viel Raum für Ihre persönliche Lebensgestaltung. Mit insgesamt 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen finden Sie hier ...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 372.849 € 4 Zimmer 142,2 m² 805 m² Grundstück Philippstein Braunfels 35619
372.849 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
805 m² Grundstück
Philippstein, Braunfels (35619)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² bietet Ihnen auf einem großzügigen 805 m² Grundstück in Braunfels ein Zuhause, das perfekt auf Ihre Wünsche und V...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 342.502 € 4 Zimmer 118 m² 610 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
342.502 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
610 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Waldsolms wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und realisiert. Das Haus bietet mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 118 m²...
Frau Viola Pawelczyk
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 100 m² 855 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
Neu
H
299.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
855 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Dieses gepflegte freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Waldsolms-Brandoberndorf und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 855 m² ideale Voraussetzungen für Fami...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 357.009 € 4 Zimmer 142,2 m² 610 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
357.009 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
610 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 610 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit zwei Etagen, dr...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 357.909 € 4 Zimmer 118 m² 805 m² Grundstück Philippstein Braunsfels 35619
357.909 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
805 m² Grundstück
Philippstein, Braunsfels (35619)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Braunsfels bietet mit seinen 4.0 Zimmern auf 118 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien. Auf einem großzügigen Grundstück von 805 m² entsteht ein Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 7 Zimmer 185 m² 366 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
E
325.000 € 1.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
366 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Dieses Anwesen vereint großzügiges Wohnen, historische Elemente und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer geschützten Hofanlage. Hier können Kinder unbeschwert spielen, w...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 426.209 € 5 Zimmer 181,8 m² 805 m² Grundstück Philippstein Braunfels 35619
426.209 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
805 m² Grundstück
Philippstein, Braunfels (35619)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Braunfels bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 181,79 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Es erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt übe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 61.000 € 3 Zimmer 66 m² 300 m² Grundstück Philippstein Braunfels 35619
61.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
300 m² Grundstück
Philippstein, Braunfels (35619)
Ein eigenständiges kleines Holz-Einfamilienhaus (früher ein Wochenendhaus), eingeschossig, mit einer Wohnfläche von 66 m² und einem Gartenhaus. Baujahr 1975 - Aufteilung: Erdgeschoss mit 2 Abstellräu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.500 € 4 Zimmer 109 m² 832 m² Grundstück Braunfels 35619
G
459.500 € 4.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
832 m² Grundstück
Braunfels (35619)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Sie träumen vom Wohnen auf einer Ebene und am besten noch fußläufig zur Altstadt von Braunfels? Wir können Ihnen dies...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 61.000 € 3 Zimmer 66 m² 300 m² Grundstück Braunfels 35619
Neu
61.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
300 m² Grundstück
Braunfels (35619)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.699 € 3 Zimmer 88 m² 500 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
345.699 € 3.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
500 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Der Bungalow AMBIENCE 88 überzeugt mit durchdachten Grundrissen und bietet einer dreiköpfigen Familie alles, was sie für ein komfortables Wohnen auf einer Ebene benötigen. Die großzügige Diele untert...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 7 Zimmer 224,4 m² 1.078 m² Grundstück Oberndorf Solms 35606
D
400.000 € 1.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224,4 m²
·
1.078 m² Grundstück
Oberndorf, Solms (35606)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Sie träumen vom Mehrgenerationenwohnen, der Möglichkeit Wohnen und Arbeiten unter einem Dach zu vereinen oder aber ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 60 m² 87 m² Grundstück frei ab sofort Braunfels 35619
159.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
87 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braunfels (35619)
Objektbeschreibung Dieses Fachwerkhaus wurde umfangreich renoviert, und es müsste noch ein bisschen was investiert werden, um die Immobilie fertigzustellen! Das kleine, aber feine Häuschen befindet s...
Herr Sasun Calisir
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 122,7 m² 1.021 m² Grundstück Nauborn Wetzlar 35580
H
499.000 € 4.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,7 m²
·
1.021 m² Grundstück
Nauborn, Wetzlar (35580)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Bungalowbauweise aus dem Jahr 1966, erweitert durch einen Anbau im Jahre 1977, befindet sich in ruhiger Wohnlage von Nauborn-Wetzlar. Auf einem ca. 1.021 m² großen...
Frau Juliane Palm
Einfamilienhaus zum Kauf 272.000 € 5 Zimmer 141 m² 1.229 m² Grundstück Oberndorf Solms / Oberndorf 35606
E
272.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.229 m² Grundstück
Oberndorf, Solms / Oberndorf (35606)
Der Charme vergangener Zeiten mit den Annehmlichkeiten modernen Wohnens - das wurde hier mit viel Fingerspitzengefühl umgesetzt. Mit einer Wohnfläche von ca. 141 m² auf einem großzügigen Grundstück v...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 132 m² 620 m² Grundstück Weilmünster 35789
Neu
480.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
620 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 530 m² Grundstück Weilmünster 35789
385.000 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
530 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 5,5 Zimmer 195 m² Weilmünster 35789
390.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
195 m²
Weilmünster (35789)
Ein sehr schönes und gemütliches Haus steht zum Verkauf. Das Haus wurde modernisiert so wie neue Fenster eingebaut und Garagentor, elektrische Rolläden so wie Alarmanlage von Firma Daitem.
Herr Holger Wohlert
Einfamilienhaus zum Kauf 112.000 € 6 Zimmer 119 m² 1.727 m² Grundstück Laimbach Weilmünster 35789
H
112.000 € 941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119 m²
·
1.727 m² Grundstück
Laimbach, Weilmünster (35789)
Dieses ehemalige bäuerliche Anwesen mit angrenzender Grünfläche wartet auf eine Sanierung um erneut im alten Glanz zu erstrahlen. Zentral im Herzen des Ortsteils Laimbach befindet sich dieses alte Fa...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 512 m² Grundstück Weilmünster 35789
Neu
399.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
512 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses Einfamilienhausprojekt mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 186,84 m² auf einem 512 m² großen Grundstück in Weilmünster lässt sich individuell nach Ihren Vorstellungen anpassen. Es beinhalte...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 115 m² 243 m² Grundstück Weilmünster 35789
F
350.000 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
243 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Das von uns angebotene beidseitig angebaute Einfamilienhaus wurde von den Eigentümern hochwertig und elegant ausgestattet und mit besonderem Sinn für das Detail entworfen. Über eine großzügige Eingan...
Wohnung
1.824 €/m²
Niedrigster Preis
1.358 €/m²
Höchster Preis
3.024 €/m²
House illustration
Haus
1.795 €/m²
Niedrigster Preis
823 €/m²
Höchster Preis
3.589 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.5%
Schöffengrund
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.