Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Doppelhaushälften kaufen in Forstern (85659), Erding

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 757.670 € 5 Zimmer 120 m² 355 m² Grundstück Karlsdorferweg 10 Forstern 85659
757.670 € 6.314 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
355 m² Grundstück
Karlsdorferweg 10, Forstern (85659)
Wichtiger Hinweis: Sämtliche Abriss-, Teilungs- und Vermessungskosten werden vollständig von den derzeitigen Eigentümern übernommen. Zum Verkauf steht ein 355 m² großes Grundstück mit einen Altbestan...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 698.430 € 5 Zimmer 120 m² 295 m² Grundstück Karlsdorferweg 10 Forstern 85659
698.430 € 5.820 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
295 m² Grundstück
Karlsdorferweg 10, Forstern (85659)
Wichtiger Hinweis: Sämtliche Abriss-, Teilungs- und Vermessungskosten werden vollständig von den derzeitigen Eigentümern übernommen. Zum Verkauf steht ein 295 m² großes Grundstück mit einen Altbestan...
Doppelhaushälfte zum Kauf 624.250 € 5 Zimmer 115 m² 353,5 m² Grundstück Kronecker Straße Karlsdorf Forstern 85659
624.250 € 5.428 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
353,5 m² Grundstück
Kronecker Straße, Karlsdorf, Forstern (85659)
Wir bieten Ihnen ein attraktives Baugrundstück von ca. 353,50 m² in Preisendorf-Forstern an, auf dem eine Doppelhaushälfte (E+D) oder E+1+D mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² ohne Keller für 620.285...
Doppelhaushälfte zum Kauf 665.000 € 5 Zimmer 115 m² 405 m² Grundstück Kronecker Straße Karlsdorf Forstern 85659
665.000 € 5.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
405 m² Grundstück
Kronecker Straße, Karlsdorf, Forstern (85659)
Neubau Doppelhaushälfte mit 405 m² Baugrundstück inkl. Garage in Preisendorf-Forstern Wir bieten Ihnen ein attraktives Baugrundstück von 405 m² in Preisendorf-Forstern an, auf dem eine Doppelhaushälf...
Gesponsert
Herr Alexander Kirchmann
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 450 m² 709 m² Grundstück Isen 84424
D
1.190.000 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
709 m² Grundstück
Isen (84424)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint zeitlose Architektur mit hochwertiger Bauqualität und einem durchdachten Raumkonzept auf höchstem Niveau. In solider Massivbauweise errichtet, überzeugt die Im...
Gesponsert
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.383.068 € 4 Zimmer 166,7 m² 781,6 m² Grundstück Forstinning 85661
Neu
1.383.068 € 8.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
781,6 m² Grundstück
Forstinning (85661)
Entdeckt mit der City Villa 6 ein Zuhause, das euch großzügigen Raum und zeitgemäßes Wohnen vereint. Über 166 m² Wohnfläche bieten eine intelligente Raumaufteilung, bei der ihr an nichts sparen müsst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forstern, 85659
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 775.250 € 6 Zimmer 162 m² 405 m² Grundstück Mittbach Isen 84424
775.250 € 4.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
162 m²
·
405 m² Grundstück
Mittbach, Isen (84424)
Schlüsselfertige Doppelhaushälfte in idyllischer Lage von Mittbach, Gemeinde Isen. Doppelhaushälfte ohne Keller, jedoch mit viel Wohnfläche wartet auf seine Bauherrn. Unser bewährtes Baukastensytem e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 993.000 € 5 Zimmer 160 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Forstinning 85661
C
993.000 € 6.206 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forstinning (85661)
Leben Sie in einem luxuriösen, für Sie durchdachtem Einfamilienhaus. Sie betreten das lichtdurchflutete Anwesen durch eine komfortable Diele, durch eine Türe gelangen Sie in den mit einem offenen Kam...
Herr Andrea Seddio
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 632.879 € 3 Zimmer 113,6 m² 309,6 m² Grundstück Forstinning 85661
Neu
632.879 € 5.569 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
309,6 m² Grundstück
Forstinning (85661)
Mit dem Doppelhaus Double 1 mit Vordereingang eröffnet sich euch eine Welt voller Möglichkeiten für entspanntes Zusammenleben. Das großzügige, lichtdurchflutete Wohnzimmer, die stilvolle Küche und de...
Privat von Liebl
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 5 Zimmer 150 m² 291 m² Grundstück Brunnenstr.2 Ottenhofen 85570
850.000 € 5.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
291 m² Grundstück
Brunnenstr.2, Ottenhofen (85570)
Die Doppelhaushälfte wurde in grundsolider Ziegelbauweiße erstellt. Ziegel Poroton 36,5cm + drei Lagen Fassadenputz. Kelleraußenwände mit Styrodur 16 cm. Die Kellerfenster sind Wohnraumfenster mit dr...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 950.000 € 5 Zimmer 124,7 m² 300 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
Neu
B
950.000 € 7.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,7 m²
·
300 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Wohnen am Hennigbach - familiär, ländlich, stadtnah Das Projekt AM HENNIGBACH entsteht in Bestlage von Markt Schwaben, östlich von München. Das zeitlos elegant gestaltete Mehrfamilienhaus mit 28 Wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 773.000 € 4 Zimmer 140 m² 345 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
773.000 € 5.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
345 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 710.900 € 3 Zimmer 114 m² 345 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
710.900 € 6.236 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
345 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Daniela Mauritz Immobilien
Frau Daniela Mauritz
Daniela Mauritz Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 98 m² 250 m² Grundstück Ebersberg 85560
C
630.000 € 6.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
250 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Die liebevoll gepflegte und immer top instandgehaltene Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen Siedlung im Süden Ebersbergs. Sie ist Teil eines Ensembles von vier Doppelhäusern mit gemeinsame...
Herr Ulrich Dauelsberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 134 m² 282 m² Grundstück Ebersberg 85560
D
1.090.000 € 8.134 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
282 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 143 m² 379 m² Grundstück Ebersberg 85560
D
850.000 € 5.944 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
379 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Diese Doppelhaushälfte in Ebersberg, Dachsberg 15 A, bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit: ein Zuhause mit Charme, Raum und großem Entwicklungspotenzial in einer der begehrtesten Wohnlagen der Stadt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 171 m² 398 m² Grundstück Oberneuching Neuching 85467
D
695.000 € 4.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
398 m² Grundstück
Oberneuching, Neuching (85467)
Mit Weitblick über die Felder in idyllisch ländlicher Lage von Oberneuching ist diese Doppelhaushälfte eine ideale Lösung für Familien mit hohen Platzansprüchen. Gleich vier flexibel nutzbare Schlaf-...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.019.910 € 3 Zimmer 155 m² 482 m² Grundstück Ebersberg 85560
1.019.910 € 6.580 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
155 m²
·
482 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Warum noch warten, wenn dein Traum vom Eigenheim in Ebersberg zum Greifen nah ist? Dieses moderne Doppelhaus bietet dir mit 155 m² genau die Freiheit, die du suchst. Ob Sp...
Privat von Christine Dahnk
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 999.900 € 6,5 Zimmer 200 m² 640 m² Grundstück An der Weinleite 5 Ebersberg 85560
Neu
B
999.900 € 5.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
640 m² Grundstück
An der Weinleite 5, Ebersberg (85560)
Von Privat - Makleranfragen sind nicht erwünscht Verkauf erfolgt ausschließlich ohne Maklerprovision Gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger, zentraler Lage von Ebersberg mit unverbaubarem Weitblick, v...
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 163,4 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Baldestraße 35 Ebersberg 85560
749.000 € 4.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
163,4 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baldestraße 35, Ebersberg (85560)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Ebersberg bietet mit ca. 163 m² Wohnfläche und zusätzlicher Nutzfläche im Keller und Dachgeschoss ideale Voraussetzungen für Familien. Im Erdgesc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 134 m² 295 m² Grundstück Ebersberg 85560
B
899.000 € 6.709 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
295 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte von Town & Country aus dem Jahr 2011 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und ca. 120 m² Wohnfläche auf einem ca. 295 m² großen Grundstück. Das Haus bi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 949.000 € 5 Zimmer 175 m² 452 m² Grundstück Pretzen Erding 85435
Neu
A+
949.000 € 5.423 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
452 m² Grundstück
Pretzen, Erding (85435)
Die hochwertige und sehr gepflegte Doppelhaushälfte mit Carport und 2 Stellplätzen aus dem Jahr 2018 befindet sich in sehr guter und ruhiger Wohnlage im Herzen von Niederneuching, im oberbayerischen ...
Neu
A+
949.000 € 5.423 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
452 m² Grundstück
Pretzen, Erding (85435)
Herr Ulrich Dauelsberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 5 Zimmer 156 m² 778 m² Grundstück Ebersberg 85560
C
1.050.000 € 6.731 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
778 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Zentrumsnah gelegene Doppelhaushälfte für die ganze Familie mit großem Garten... Sie suchen ein neues Zuhause, das perfekt auf die Bedürfnisse Ihrer Familie zugeschnitten ist? Dieses moderne Doppelha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 825.000 € 6 Zimmer 180 m² 384 m² Grundstück St. Wolfgang Sankt Wolfgang 84427
D
825.000 € 4.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
384 m² Grundstück
St. Wolfgang, Sankt Wolfgang (84427)
Zum Verkauf steht diese großzügige, familiengerechte DHH in Sankt Wolfgang im eingewachsenen Wohngebiet am Hadersberg. Dank der bereits stattgefunden Oberflächensanierungen (bspw. Fußböden Bäder &...
Doppelhaushälfte zum Kauf 959.000 € 5 Zimmer 175 m² 452 m² Grundstück Pretzen Erding 85435
Neu
A+
959.000 € 5.480 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
452 m² Grundstück
Pretzen, Erding (85435)
Helmut Riedler
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.192.000 € 5 Zimmer 138 m² 382 m² Grundstück Poing 85586
1.192.000 € 8.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
382 m² Grundstück
Poing (85586)
Als modernen Klassiker könnte man dieses Doppelhaus bezeichnen: Mit dem schlichten, weiß verputzten Baukörper greift es die traditionelle Architektursprache auf und überführt sie durch den bewussten ...
Frau Martina Wesseling
Doppelhaushälfte zum Kauf 748.000 € 6 Zimmer 230 m² 515 m² Grundstück Albaching 83544
D
748.000 € 3.252 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
515 m² Grundstück
Albaching (83544)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus bietet rund 230 m² Wohnfläche verteilt auf vier Ebenen - ideal für Familien, die viel Platz, klare Strukturen und flexible Nutzungsmöglichkeiten such...
Doppelhaushälfte zum Kauf 931.900 € 5 Zimmer 193,8 m² 966 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
931.900 € 4.809 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,8 m²
·
966 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Mehr als 380 m² Wohnraum, verteilt auf zwei identisch geschnittene Einheiten - unser Doppelhaus 15 bietet maximalen Wohnkomfort ohne Kompromisse. Schon das Erdgeschoss besticht durch seine großzügige...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.000 € 6 Zimmer 130 m² 457 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
998.000 € 7.677 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
457 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Das gesamte Bauvorhaben umfasst 2 Doppelhaushälften, wobei bereits die andere DHH verkauft ist, dafür Baubeginn schon Ende April 2026 ! Bildansicht ist nur ein Beispiel von vielen Möglichkeiten, je n...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.245.000 € 6 Zimmer 189 m² 581 m² Grundstück Hörmannsdorf Ebersberg 85560
A+
1.245.000 € 6.587 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
581 m² Grundstück
Hörmannsdorf, Ebersberg (85560)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte mit Einfamilienhaus-Charakter vereint moderne Architektur, hochwertige Materialien und eine naturnahe Traumlage zu einem Wohnkonzept auf höchstem Niveau. Einge...
CITIGRUND Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 813.000 € 5,5 Zimmer 169,9 m² 315 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
D
813.000 € 4.784 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
169,9 m²
·
315 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Die gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1998 auf einem ca. 315 m² großen Grundstück errichtet und von den derzeitigen Eigentümern mit viel Sorgfalt instand gehalten, das Haus ist daher in einem ...
Herr Hartmut Zengerle
931.900 € 4.809 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,8 m²
·
966 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Herr Kilian Hanika
Doppelhaushälfte zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 127 m² 349 m² Grundstück Wolfesing Zorneding 85604
995.000 € 7.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
349 m² Grundstück
Wolfesing, Zorneding (85604)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte in idyllischer Lage am Rande des Ebersberger Forstes - ein Ort, der naturnahe Ruhe und städtische Nähe auf harmonische Weise vereint. Umgeben von blühenden ...
Herr Maximilian Schwaiger
Doppelhaushälfte zum Kauf 837.500 € 4 Zimmer 135 m² 205 m² Grundstück Pliening 85652
837.500 € 6.204 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
205 m² Grundstück
Pliening (85652)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre solide Massivbauweise mit klassischem Satteldach und bietet ein großzügiges und durchdachtes Raumangebot für die ganze Familien. Die Immobilie be...
Frau Ilona Fritsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 158 m² 458 m² Grundstück Kirchseeon 85614
1.299.000 € 8.222 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
458 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Bauvorhaben - Ein Zuhause, das alle Sinne anspricht. Exklusives Wohnen für Individualisten. In begehrter Lage von Kirchseeon entsteht ein außergewöhnliches Doppelhaus auf einem großzügigen Hanggrunds...
Helmut Riedler
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.000 € 4 Zimmer 118 m² 382 m² Grundstück Poing 85586
999.000 € 8.466 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
382 m² Grundstück
Poing (85586)
Wer Geselligkeit mag, für den ist ein Doppelhaus die perfekte Lösung: Man wohnt Tür an Tür mit Freunden, Geschwistern oder den Eltern und kann sich jederzeit zu einem Plausch treffen. Durch die beide...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 5 Zimmer 159 m² 329 m² Grundstück frei ab sofort Pliening 85652
998.000 € 6.277 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pliening (85652)
Details folgen zeitnah.
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 120 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Neufinsing Finsing 85464
749.000 € 6.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neufinsing, Finsing (85464)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1993 bietet auf rund 120 m² Wohnfläche und einem ca. 300 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Platz, Komfort und ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 142 m² 460 m² Grundstück Erding 85435
850.000 € 5.987 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
460 m² Grundstück
Erding (85435)
BESONDERER AUSSTRAHLUNG Durch seine Größe, das elegante Walmdach und die großen Fensterfronten wirkt unser Doppelhaus 11 herrschaftlich und imposant. Erst auf den zweiten Blick ist erkennbar, dass es...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 151,1 m² 282 m² Grundstück Neufinsing Finsing 85464
D
749.000 € 4.956 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151,1 m²
·
282 m² Grundstück
Neufinsing, Finsing (85464)
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 789.000 € 5 Zimmer 157 m² 163 m² Grundstück Klettham Erding 85435
E
789.000 € 5.025 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
157 m²
·
163 m² Grundstück
Klettham, Erding (85435)
**TOP OBJEKT in Erding - modern und in guter Lage** **Ideal zum Selbstbezug oder Kapitalanlage** Das schöne Mittelhaus Baujahr 1972 mit 5 Zimmern - auf drei Ebenen mit ca. 157 m² Wohnfläche verteilt....
Wohnung
5.393 €/m²
Niedrigster Preis
3.913 €/m²
Höchster Preis
6.724 €/m²
House illustration
Haus
5.051 €/m²
Niedrigster Preis
2.021 €/m²
Höchster Preis
7.900 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Forstern
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.