Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Doppelhaushälften kaufen in Forstinning (85661), Ebersberg

Doppelhaushälfte zum Kauf 993.000 € 5 Zimmer 160 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Forstinning 85661
C
993.000 € 6.206 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forstinning (85661)
Leben Sie in einem luxuriösen, für Sie durchdachtem Einfamilienhaus. Sie betreten das lichtdurchflutete Anwesen durch eine komfortable Diele, durch eine Türe gelangen Sie in den mit einem offenen Kam...
Immowelt logo
Herr Andrea Seddio
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 632.879 € 3 Zimmer 113,6 m² 309,6 m² Grundstück Forstinning 85661
Neu
632.879 € 5.569 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
309,6 m² Grundstück
Forstinning (85661)
Mit dem Doppelhaus Double 1 mit Vordereingang eröffnet sich euch eine Welt voller Möglichkeiten für entspanntes Zusammenleben. Das großzügige, lichtdurchflutete Wohnzimmer, die stilvolle Küche und de...
Gesponsert
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 991.179 € 5 Zimmer 146 m² 642,6 m² Grundstück Anzing 85646
Neu
991.179 € 6.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
642,6 m² Grundstück
Anzing (85646)
Entdeckt Euer flexibles Familienhaus! Mit 5 Zimmern und großzügigen 146,01 m² Wohnfläche bietet dieses projektierte Haus viel Platz für Eure Wünsche. Drei Schlafzimmer verteilen sich auf zwei Etagen,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forstinning, 85661
Doppelhaushälfte zum Kauf 773.000 € 4 Zimmer 140 m² 345 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
773.000 € 5.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
345 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 950.000 € 5 Zimmer 124,7 m² 300 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
Neu
B
950.000 € 7.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,7 m²
·
300 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Wohnen am Hennigbach - familiär, ländlich, stadtnah Das Projekt AM HENNIGBACH entsteht in Bestlage von Markt Schwaben, östlich von München. Das zeitlos elegant gestaltete Mehrfamilienhaus mit 28 Wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 710.900 € 3 Zimmer 114 m² 345 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
710.900 € 6.236 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
345 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Privat von Liebl
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 5 Zimmer 150 m² 291 m² Grundstück Brunnenstr.2 Ottenhofen 85570
850.000 € 5.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
291 m² Grundstück
Brunnenstr.2, Ottenhofen (85570)
Die Doppelhaushälfte wurde in grundsolider Ziegelbauweiße erstellt. Ziegel Poroton 36,5cm + drei Lagen Fassadenputz. Kelleraußenwände mit Styrodur 16 cm. Die Kellerfenster sind Wohnraumfenster mit dr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 624.250 € 5 Zimmer 115 m² 353,5 m² Grundstück Kronecker Straße Karlsdorf Forstern 85659
624.250 € 5.428 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
353,5 m² Grundstück
Kronecker Straße, Karlsdorf, Forstern (85659)
Wir bieten Ihnen ein attraktives Baugrundstück von ca. 353,50 m² in Preisendorf-Forstern an, auf dem eine Doppelhaushälfte (E+D) oder E+1+D mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² ohne Keller für 620.285...
Doppelhaushälfte zum Kauf 665.000 € 5 Zimmer 115 m² 405 m² Grundstück Kronecker Straße Karlsdorf Forstern 85659
665.000 € 5.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
405 m² Grundstück
Kronecker Straße, Karlsdorf, Forstern (85659)
Neubau Doppelhaushälfte mit 405 m² Baugrundstück inkl. Garage in Preisendorf-Forstern Wir bieten Ihnen ein attraktives Baugrundstück von 405 m² in Preisendorf-Forstern an, auf dem eine Doppelhaushälf...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 757.670 € 5 Zimmer 120 m² 355 m² Grundstück Karlsdorferweg 10 Forstern 85659
757.670 € 6.314 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
355 m² Grundstück
Karlsdorferweg 10, Forstern (85659)
Wichtiger Hinweis: Sämtliche Abriss-, Teilungs- und Vermessungskosten werden vollständig von den derzeitigen Eigentümern übernommen. Zum Verkauf steht ein 355 m² großes Grundstück mit einen Altbestan...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 698.430 € 5 Zimmer 120 m² 295 m² Grundstück Karlsdorferweg 10 Forstern 85659
698.430 € 5.820 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
295 m² Grundstück
Karlsdorferweg 10, Forstern (85659)
Wichtiger Hinweis: Sämtliche Abriss-, Teilungs- und Vermessungskosten werden vollständig von den derzeitigen Eigentümern übernommen. Zum Verkauf steht ein 295 m² großes Grundstück mit einen Altbestan...
Helmut Riedler
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.192.000 € 5 Zimmer 138 m² 382 m² Grundstück Poing 85586
1.192.000 € 8.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
382 m² Grundstück
Poing (85586)
Als modernen Klassiker könnte man dieses Doppelhaus bezeichnen: Mit dem schlichten, weiß verputzten Baukörper greift es die traditionelle Architektursprache auf und überführt sie durch den bewussten ...
Helmut Riedler
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.000 € 4 Zimmer 118 m² 382 m² Grundstück Poing 85586
999.000 € 8.466 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
382 m² Grundstück
Poing (85586)
Wer Geselligkeit mag, für den ist ein Doppelhaus die perfekte Lösung: Man wohnt Tür an Tür mit Freunden, Geschwistern oder den Eltern und kann sich jederzeit zu einem Plausch treffen. Durch die beide...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 171 m² 398 m² Grundstück Oberneuching Neuching 85467
D
695.000 € 4.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
398 m² Grundstück
Oberneuching, Neuching (85467)
Mit Weitblick über die Felder in idyllisch ländlicher Lage von Oberneuching ist diese Doppelhaushälfte eine ideale Lösung für Familien mit hohen Platzansprüchen. Gleich vier flexibel nutzbare Schlaf-...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 5 Zimmer 159 m² 329 m² Grundstück frei ab sofort Pliening 85652
998.000 € 6.277 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pliening (85652)
Details folgen zeitnah.
Herr Maximilian Schwaiger
Doppelhaushälfte zum Kauf 837.500 € 4 Zimmer 135 m² 205 m² Grundstück Pliening 85652
837.500 € 6.204 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
205 m² Grundstück
Pliening (85652)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre solide Massivbauweise mit klassischem Satteldach und bietet ein großzügiges und durchdachtes Raumangebot für die ganze Familien. Die Immobilie be...
Herr Kilian Hanika
Doppelhaushälfte zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 127 m² 349 m² Grundstück Wolfesing Zorneding 85604
995.000 € 7.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
349 m² Grundstück
Wolfesing, Zorneding (85604)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte in idyllischer Lage am Rande des Ebersberger Forstes - ein Ort, der naturnahe Ruhe und städtische Nähe auf harmonische Weise vereint. Umgeben von blühenden ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 120 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Neufinsing Finsing 85464
749.000 € 6.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neufinsing, Finsing (85464)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1993 bietet auf rund 120 m² Wohnfläche und einem ca. 300 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Platz, Komfort und ein...
Büro München Nord
Doppelhaushälfte zum Kauf 948.000 € 5 Zimmer 140 m² 456 m² Grundstück Parsdorf 85599
E
948.000 € 6.771 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
456 m² Grundstück
Parsdorf (85599)
Diese im Jahr 1966 erbaute Doppelhaushälfte vereint großzügige Raumaufteilung, eine gepflegte Ausstattung und eine ruhige Wohnlage am Ortsrand von Parsdorf. Auf einem ca. 456 qm großen, nach Süd-West...
Herr Johann Bentele
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.314.000 € 11 Zimmer 282,2 m² 579 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Parsdorf 85599
1.314.000 € 4.656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
11 Zimmer
·
282,2 m²
·
579 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Parsdorf (85599)
Suchen Sie ein Haus, das so flexibel ist wie Ihr Leben? Diese massive Doppelhaushälfte ist kein gewöhnliches Gebäude - es ist ein architektonisches Versprechen. Geboren im Jahr 1972 und durch einen g...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 151,1 m² 282 m² Grundstück Neufinsing Finsing 85464
D
749.000 € 4.956 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151,1 m²
·
282 m² Grundstück
Neufinsing, Finsing (85464)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 775.250 € 6 Zimmer 162 m² 405 m² Grundstück Mittbach Isen 84424
775.250 € 4.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
162 m²
·
405 m² Grundstück
Mittbach, Isen (84424)
Schlüsselfertige Doppelhaushälfte in idyllischer Lage von Mittbach, Gemeinde Isen. Doppelhaushälfte ohne Keller, jedoch mit viel Wohnfläche wartet auf seine Bauherrn. Unser bewährtes Baukastensytem e...
VPImmo Verena Panahi Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 998.000 € 6 Zimmer 193,7 m² 565 m² Grundstück Baldham 85598
Neu
G
998.000 € 5.153 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
193,7 m²
·
565 m² Grundstück
Baldham (85598)
Die hübsche und ideal geschnittene Doppelhaushälfte befindet sich in exponierter Lage von Baldham. Die Wohngegend besticht durch attraktive Häuser mit reizenden und gepflegten Gärten. Die S-Bahn ist ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.109.000 € 5 Zimmer 193,8 m² 331,4 m² Grundstück Heimstetten Kirchheim bei München 85551
1.109.000 € 5.723 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,8 m²
·
331,4 m² Grundstück
Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Mehr als 380 m² Wohnraum, verteilt auf zwei identisch geschnittene Einheiten - unser Doppelhaus 15 bietet maximalen Wohnkomfort ohne Kompromisse. Schon das Erdgeschoss besticht durch seine großzügige...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.119.000 € 5 Zimmer 189,3 m² 330,2 m² Grundstück Heimstetten Kirchheim bei München 85551
1.119.000 € 5.911 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
330,2 m² Grundstück
Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 5 Zimmer 161 m² 328,5 m² Grundstück Heimstetten Simmern (Hunsrück) 85551
999.000 € 6.205 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
328,5 m² Grundstück
Heimstetten, Simmern (Hunsrück) (85551)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.175.000 € 5 Zimmer 154 m² 356 m² Grundstück Kirchheim 85551
Neu
A+
1.175.000 € 7.630 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
356 m² Grundstück
Kirchheim (85551)
Kurzbeschreibung Kirchheim bei München Objekt Willkommen in dieser liebevoll gepflegten Doppelhaushälfte, die modernes Wohnambiente mit praktischem Familienkomfort vereint. Im Jahr 2020 wurde dieses ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 332,1 m² Grundstück Heimstetten Kirchheim bei München 85551
999.000 € 6.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
332,1 m² Grundstück
Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.145.800 € 5 Zimmer 137 m² 224 m² Grundstück Zorneding 85604
1.145.800 € 8.364 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
224 m² Grundstück
Zorneding (85604)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte in Zorneding bietet auf 137 m² Wohnfläche alles für ein komfortables und modernes Leben. Als Erstbezug genießen Sie die Vorteile eines neu gebauten Hauses mit hochwer...
Herr Ulrich Dauelsberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 134 m² 282 m² Grundstück Ebersberg 85560
D
1.090.000 € 8.134 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
282 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.049.000 € 4 Zimmer 156,1 m² 328,6 m² Grundstück Heimstetten Kirchheim bei München 85551
1.049.000 € 6.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
328,6 m² Grundstück
Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Frau Ilona Fritsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 158 m² 458 m² Grundstück Kirchseeon 85614
1.299.000 € 8.222 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
458 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Bauvorhaben - Ein Zuhause, das alle Sinne anspricht. Exklusives Wohnen für Individualisten. In begehrter Lage von Kirchseeon entsteht ein außergewöhnliches Doppelhaus auf einem großzügigen Hanggrunds...
999.000 € 6.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
332,1 m² Grundstück
Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 892.612 € 3 Zimmer 116 m² 444 m² Grundstück Kirchseeon 85614
892.612 € 7.695 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
444 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Doppelhaushälfte zum Kauf 898.000 € 5 Zimmer 147,7 m² 308 m² Grundstück Eglharting Kirchseeon / Eglharting 85614
C
898.000 € 6.079 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147,7 m²
·
308 m² Grundstück
Eglharting, Kirchseeon / Eglharting (85614)
Diese hochwertig kernsanierte Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur mit einem durchdachten Gestaltungskonzept. Die umfassenden Sanierungen, im Wesentlichen in den Jahren 2017 bis 2019, haben e...
1.049.000 € 6.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
328,6 m² Grundstück
Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Daniela Mauritz Immobilien
Frau Daniela Mauritz
Daniela Mauritz Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 98 m² 250 m² Grundstück Ebersberg 85560
C
630.000 € 6.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
250 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Die liebevoll gepflegte und immer top instandgehaltene Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen Siedlung im Süden Ebersbergs. Sie ist Teil eines Ensembles von vier Doppelhäusern mit gemeinsame...
Herr Hartmut Zengerle
999.000 € 6.205 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
328,5 m² Grundstück
Heimstetten, Simmern (Hunsrück) (85551)
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.019.910 € 3 Zimmer 155 m² 482 m² Grundstück Ebersberg 85560
1.019.910 € 6.580 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
155 m²
·
482 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Warum noch warten, wenn dein Traum vom Eigenheim in Ebersberg zum Greifen nah ist? Dieses moderne Doppelhaus bietet dir mit 155 m² genau die Freiheit, die du suchst. Ob Sp...
Doppelhaushälfte zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 134 m² 295 m² Grundstück Ebersberg 85560
B
899.000 € 6.709 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
295 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte von Town & Country aus dem Jahr 2011 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und ca. 120 m² Wohnfläche auf einem ca. 295 m² großen Grundstück. Das Haus bi...
1.119.000 € 5.911 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
330,2 m² Grundstück
Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Wohnung
4.866 €/m²
Niedrigster Preis
3.422 €/m²
Höchster Preis
5.700 €/m²
House illustration
Haus
5.602 €/m²
Niedrigster Preis
3.545 €/m²
Höchster Preis
7.672 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Forstinning
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.