7 Einfamilienhäuser kaufen in Forstern (85659), Erding
Kevin Kornfeld
1 / 10
904.029 € 6.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
760 m² Grundstück
Preisendorf, Preisendorf-Forstern (85659)
Kevin Kornfeld
1 / 12
877.109 € 11.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
760 m² Grundstück
Preisendorf, Preisendorf-Forstern (85659)
Kevin Kornfeld
1 / 11
935.079 € 6.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
760 m² Grundstück
Preisendorf, Preisendorf-Forstern (85659)
Kevin Kornfeld
1 / 9
927.809 € 7.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
760 m² Grundstück
Preisendorf, Preisendorf-Forstern (85659)
Kevin Kornfeld
1 / 11
971.529 € 6.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
760 m² Grundstück
Preisendorf, Preisendorf-Forstern (85659)
Herr Bernd Strohmeier
1 / 8
780.000 € 4.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
729 m² Grundstück
Forstern (85659)
Es gibt Häuser, die man betritt und sofort weiß: Hier hat jemand gelebt. Dieses freistehende Einfamilienhaus in gewachsener Lage trägt diese Geschichte - und wartet jetzt darauf, dass jemand die näch...
1 / 1
950.000 € 7.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
758 m² Grundstück
Kronacker Straße, Preisendorf, Forstern (85659)
Wir bieten Ihnen ein attraktives Baugrundstück von 758 m² in Preisendorf-Forstern an, auf dem ein Einfamilienhaus (E+D) oder E+1 mit einer Wohnfläche von 120 m² ohne Keller für 950.000,00 Euro geplan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forstern, 85659
Herr Hartmut Zengerle
1 / 8
876.900 € 5.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
609 m² Grundstück
Altstockach, Hohenlinden (85664)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
1 / 8
876.900 € 5.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
609 m² Grundstück
Altstockach, Hohenlinden (85664)
1 / 2
870.900 € 5.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
609 m² Grundstück
Altstockach, Hohenlinden (85664)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 5
841.900 € 6.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
609 m² Grundstück
Altstockach, Hohenlinden (85664)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
929.900 € 4.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
609 m² Grundstück
Altstockach, Hohenlinden (85664)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
1 / 7
929.900 € 4.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
609 m² Grundstück
Altstockach, Hohenlinden (85664)
Herr Hartmut Zengerle
1 / 5
841.900 € 6.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
609 m² Grundstück
Altstockach, Hohenlinden (85664)
1 / 2
870.900 € 5.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
609 m² Grundstück
Altstockach, Hohenlinden (85664)
1 / 2
668.229 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
620 m² Grundstück
Buch a. Buchrain, Buch am Buchrain (85656)
1 / 11
674.699 € 4.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
620 m² Grundstück
Buch a. Buchrain, Buch am Buchrain (85656)
1 / 10
730.738 € 4.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
162 m²
·
620 m² Grundstück
Buch a. Buchrain, Buch am Buchrain (85656)
Frau Sabrina Schmid-Tossmann
1 / 35
Neu
699.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
498 m² Grundstück
Burgrain, Isen (84424)
Ein hochwertig modernisiertes Einfamilienhaus in klassischer Massivbauweise, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten verbindet. Durch die umfassende Renovierung des Erdgesc...
1 / 5
Neu
715.420 € 5.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
300 m² Grundstück
Forstinning (85661)
Herr Hartmut Zengerle
1 / 17
Neu
753.420 € 4.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
300 m² Grundstück
Forstinning (85661)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
1 / 7
Neu
809.420 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
300 m² Grundstück
Forstinning (85661)
1 / 8
Neu
752.420 € 4.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
300 m² Grundstück
Forstinning (85661)
Herr Hartmut Zengerle
1 / 5
Neu
715.420 € 5.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
300 m² Grundstück
Forstinning (85661)
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
Neu
809.420 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
300 m² Grundstück
Forstinning (85661)
Herr Andrea Seddio
1 / 10
Neu
1.383.068 € 8.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
781,6 m² Grundstück
Forstinning (85661)
Entdeckt mit der City Villa 6 ein Zuhause, das euch großzügigen Raum und zeitgemäßes Wohnen vereint. Über 166 m² Wohnfläche bieten eine intelligente Raumaufteilung, bei der ihr an nichts sparen müsst...
1 / 12
Neu
860.420 € 4.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
300 m² Grundstück
Forstinning (85661)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 8
Neu
752.420 € 4.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
300 m² Grundstück
Forstinning (85661)
Herr Hartmut Zengerle
1 / 12
Neu
860.420 € 4.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
300 m² Grundstück
Forstinning (85661)
1 / 17
Neu
753.420 € 4.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
300 m² Grundstück
Forstinning (85661)
1 / 9
386.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
450 m² Grundstück
Feichten, Isen (84424)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 9
386.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
450 m² Grundstück
Feichten, Isen (84424)
1 / 18
649.000 € 5.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,9 m²
·
530 m² Grundstück
Isen (84424)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage bietet mit seiner naturnahen Umgebung ein angenehmes Wohnumfeld. Das 2002 in Holzständerbauweise errichtete Gebäude befindet sich in einem gepflegten ...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 14
1.190.000 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
709 m² Grundstück
Isen (84424)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint zeitlose Architektur mit hochwertiger Bauqualität und einem durchdachten Raumkonzept auf höchstem Niveau. In solider Massivbauweise errichtet, überzeugt die Im...
1 / 25
1.450.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.735 m² Grundstück
Walpertskirchen (85469)
In ruhiger, idyllischer Lage zwischen Walpertskirchen und Hörlkofen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als ein Wohnjuwel für Anspruchsvolle. Auf einem beeindruckenden 1.735 m² g...
1 / 14
1.125.000 € 6.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
163 m²
·
643 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Wohnen mit viel Platz und hoher Lebensqualität Dieses großzügige teilrenovierte Einfamilienhaus überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept, hellen Wohnbereichen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeit...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
849.000 € 5.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
156 m²
·
431 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Dieses ehemalige Pfarrershaus von 1936 befindet sich in der Ortsmitte von Markt Schwaben - in ruhiger, aber dennoch zentraler Lage. Zum Bahnhof benötigt man ca. 7 Gehminuten. Das Haus befindet sich i...
1 / 11
Neu
990.000 € 5.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,7 m²
·
593 m² Grundstück
Walpertskirchen (85469)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Walpertskirchen bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Raum zum Wohnen und Entspannen. Mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² und einer Grundstücksfläche von...
1 / 5
7.700.000 € 9.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
850 m²
·
1.400 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Exklusive Neubauwohnungen in begehrter Lage von Markt Schwaben Allgemeine Kurzbeschreibung Willkommen zu einer einzigartigen Gelegenheit, eine der 19 exquisiten Eigentumswohnungen in einem modernen N...
1 / 1
1.061.900 € 7.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...