Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Bungalow kaufen in Algermissen (31191), Hildesheim

Bungalow zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 127,8 m² 765 m² Grundstück Lühnde Algermissen 31191
F
289.000 € 2.262 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
127,8 m²
·
765 m² Grundstück
Lühnde, Algermissen (31191)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Fertighaus mit Doppelgarage Objekt Hier wartet eine ganz besondere Immobilie auf Sie! In ruhiger Lage wurde 1974 auf einem 765 m² großen Eigentumsgrundstück dieses großzüg...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Oliver Kahle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.100 m² Grundstück Soßmar Hohenhameln 31249
Neu
E
339.000 € 2.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.100 m² Grundstück
Soßmar, Hohenhameln (31249)
Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus in Soßmar (Hohenhameln) bietet mit ca. 180 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 1.100 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für Familien und Mehrgenera...
Gesponsert
Herr Dennis Burow
Burow & Lutz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 145,6 m² 666 m² Grundstück Sarstedt 31157
H
270.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,6 m²
·
666 m² Grundstück
Sarstedt (31157)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint solide Bauqualität, großzügige Platzverhältnisse und ein attraktives Grundstück zu einer seltenen Gelegenheit für Eigennutzer mit individuellen Gestaltungside...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Algermissen, 31191
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 732 m² Grundstück Kirchstraße Harber Hohenhameln 31249
410.290 € 3.150 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
732 m² Grundstück
Kirchstraße, Harber, Hohenhameln (31249)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 427.850 € 5 Zimmer 133 m² 732 m² Grundstück Kirchstraße Harber Hohenhameln 31249
427.850 € 3.217 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
732 m² Grundstück
Kirchstraße, Harber, Hohenhameln (31249)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Bungalow zum Kauf 371.600 € 4 Zimmer 106 m² 622 m² Grundstück Harsum Harsum / Hönnersum 31177
A
371.600 € 3.506 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
622 m² Grundstück
Harsum, Harsum / Hönnersum (31177)
BUNGALOW 106 Der typische Holzbau Bungalow 106 ist ein ideales Zuhause für eine große Familie. Die größte Stärke dieses Bungalows ist die praktische Raumnutzung. Der Wohnbereich, bestehend aus Küche,...
Herr Kevin Wagner
Bungalow zum Kauf 720.000 € 6 Zimmer 140 m² 510 m² Grundstück An der Filderkoppel 14 Borsum Harsum 31177
720.000 € 5.143 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
510 m² Grundstück
An der Filderkoppel 14, Borsum, Harsum (31177)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein moderner Bungalow mit Flachdach, der durch klare Linien und eine reduzierte Formensprache an den Bauhausstil erinnert. Dieses architektonisch durchdachte Haus bietet ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 459.900 € 4 Zimmer 122 m² 612 m² Grundstück Borsum Harsum 31177
459.900 € 3.770 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
612 m² Grundstück
Borsum, Harsum (31177)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.850 € 5 Zimmer 133 m² 679 m² Grundstück Zur Riede Rethmar Sehnde 31319
464.850 € 3.495 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
679 m² Grundstück
Zur Riede, Rethmar, Sehnde (31319)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.290 € 6 Zimmer 130 m² 652 m² Grundstück Zur Riede Rethmar Sehnde 31319
Neu
421.290 € 3.241 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
652 m² Grundstück
Zur Riede, Rethmar, Sehnde (31319)
Herr Udo Falke
Bungalow zum Kauf 528.900 € 3 Zimmer 126,7 m² 523 m² Grundstück Borsum Harsum 31177
528.900 € 4.173 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
126,7 m²
·
523 m² Grundstück
Borsum, Harsum (31177)
Wer das Außergewöhnliche sucht, der wird bei unserem Musterhaus Kaarst fündig. Schon auf die Distanz wird deutlich: Dieser Bungalow ist etwas ganz Besonderes. Und das liegt vor allem an der Grundriss...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.350 € 5 Zimmer 102 m² 657 m² Grundstück Rethmar Sehnde 31319
379.350 € 3.719 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
657 m² Grundstück
Rethmar, Sehnde (31319)
Bungalow zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 100 m² 278 m² Grundstück frei ab sofort Klapperberg 12 Hohenhameln 31249
A
579.000 € 5.790 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
278 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klapperberg 12, Hohenhameln (31249)
Fast neu -aus dem Jahr 2024- ist dieser in Holzständerbauweise errichtete Bungalow mit Pultdach. Alles ist überschaubar und pflegeleicht. Ideal für Singles, Paare oder 3-köpfige Familie. Es wurde an ...
Herr Udo Falke
Bungalow zum Kauf 589.900 € 6 Zimmer 145,2 m² 634 m² Grundstück Borsum Harsum 31177
589.900 € 4.062 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145,2 m²
·
634 m² Grundstück
Borsum, Harsum (31177)
Wer einmal einen Bungalow bewohnt hat, weiß seine Vorzüge zu schätzen, denn alles spielt sich ganz praktisch auf einer Ebene ab. Hohe Decken, der offene Wohn-, Ess- und Küchenbereich sowie der optima...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 578.920 € 3 Zimmer 106 m² 1.519 m² Grundstück Hasede Giesen 31180
578.920 € 5.462 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.519 m² Grundstück
Hasede, Giesen (31180)
Moderner Bungalow mit Walmdach - komfortables Wohnen auf einer Ebene Dieser stilvolle Bungalow mit klassischem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit durchdachtem Grundriss und bietet auf ca. 107 ...
Herr Klaus Thein
Bungalow zum Kauf 379.570 € 3 Zimmer 118 m² 500 m² Grundstück Giesen Grießen 31180
Neu
379.570 € 3.217 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
500 m² Grundstück
Giesen, Grießen (31180)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 637 m² Grundstück Feldstraße Stedum Hohenhameln 31249
349.290 € 2.682 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
637 m² Grundstück
Feldstraße, Stedum, Hohenhameln (31249)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.515 € 6 Zimmer 139 m² 637 m² Grundstück Stedum Hohenhameln 31249
Neu
354.515 € 2.550 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
637 m² Grundstück
Stedum, Hohenhameln (31249)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.850 € 5 Zimmer 133 m² 653 m² Grundstück Tränkeweg Mehrum Hohenhameln 31249
378.850 € 2.849 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
653 m² Grundstück
Tränkeweg, Mehrum, Hohenhameln (31249)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 652 m² Grundstück Tränkeweg Mehrum Hohenhameln 31249
361.290 € 2.774 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
652 m² Grundstück
Tränkeweg, Mehrum, Hohenhameln (31249)
Bungalow zum Kauf 226.890 € 4 Zimmer 108 m² Ilten Sehnde 31319
226.890 € 2.101 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Ilten, Sehnde (31319)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 581.990 € 5 Zimmer 168,2 m² 455 m² Grundstück Ahstedt Schellerten 31174
581.990 € 3.460 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
455 m² Grundstück
Ahstedt, Schellerten (31174)
Dieser moderne Bungalow mit Flachdach überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² im Haupthaus ...
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Einum Hildesheim 31135
419.000 € 5.048 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Einum, Hildesheim (31135)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Bungalow zum Kauf - Neubau provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 136,4 m² 363 m² Grundstück Laatzen-Mitte Laatzen 30880
Projekteinheit
698.000 € 5.119 €/m²
Bungalow zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,4 m²
·
363 m² Grundstück
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Das Gartenhofhaus am Kastanienweg 17 überzeugt durch seine einzigartige Architektur und die harmonische Verbindung von Wohnraum und Garten. Mit 4 -Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung bietet...
Bungalow zum Kauf - Neubau provisionsfrei 677.000 € 4 Zimmer 142,6 m² 312 m² Grundstück Laatzen-Mitte Laatzen 30880
Projekteinheit
677.000 € 4.749 €/m²
Bungalow zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,6 m²
·
312 m² Grundstück
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Das Gartenhofhaus am Kastanienweg 13 überzeugt durch seine einzigartige Architektur und die harmonische Verbindung von Wohnraum und Garten. Mit 4 -Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung bietet...
Bungalow zum Kauf - Neubau provisionsfrei 657.000 € 4 Zimmer 136,4 m² 287 m² Grundstück Laatzen-Mitte Laatzen 30880
Projekteinheit
657.000 € 4.818 €/m²
Bungalow zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,4 m²
·
287 m² Grundstück
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Bungalow zum Kauf - Neubau provisionsfrei 698.000 € 5 Zimmer 141,6 m² 423 m² Grundstück Laatzen-Mitte Laatzen 30880
Projekteinheit
698.000 € 4.930 €/m²
Bungalow zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,6 m²
·
423 m² Grundstück
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Das Gartenhofhaus am Kastanienweg 11 überzeugt durch seine einzigartige Architektur und die harmonische Verbindung von Wohnraum und Garten. Mit 5 -Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung bietet...
Bungalow zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 122 m² 539 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Adenstedt Ilsede 31246
Neu
A+
329.000 € 2.697 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
539 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Adenstedt, Ilsede (31246)
WILLKOMMEN IN IHRER MODERNEN BUNGALOWHÄLFTE IN ADENSTEDT! Diese hochwertige und moderne Immobilie in ruhiger Lage bietet Ihnen und Ihrer Familie ein behagliches und altersgerechtes Zuhause mit viel K...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.850 € 5 Zimmer 133 m² 685 m² Grundstück Bründelkampsweg Schwicheldt Peine 31226
385.850 € 2.901 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
685 m² Grundstück
Bründelkampsweg, Schwicheldt, Peine (31226)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 120 m² Bründelkampsweg Schwicheldt Peine 31226
Neu
299.000 € 2.492 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Bründelkampsweg, Schwicheldt, Peine (31226)
Objektbeschreibung Ihr Traumhaus in Schwicheldt – mit der DVINN Projekt GmbH an Ihrer Seite. Die DVINN Projekt GmbH ist Ihr zuverlässiger Partner für den Hausbau in der Region Hannover, Braunschweig,...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.592 € 6 Zimmer 138 m² 635 m² Grundstück Schwicheldt Peine 31226
377.592 € 2.736 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
635 m² Grundstück
Schwicheldt, Peine (31226)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.032 € 6 Zimmer 139 m² 635 m² Grundstück Schwicheldt Peine 31226
360.032 € 2.590 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
635 m² Grundstück
Schwicheldt, Peine (31226)
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 507.500 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Grasdorf Laatzen 30880
507.500 € 6.114 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Grasdorf, Laatzen (30880)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 318.092 € 5 Zimmer 102 m² 635 m² Grundstück Schwicheldt Peine 31226
318.092 € 3.119 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
635 m² Grundstück
Schwicheldt, Peine (31226)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 306.692 € 4 Zimmer 90 m² 635 m² Grundstück Schwicheldt Peine 31226
306.692 € 3.408 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
635 m² Grundstück
Schwicheldt, Peine (31226)
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 681.990 € 5 Zimmer 168,2 m² 850 m² Grundstück Rössing Nordstemmen 31171
681.990 € 4.054 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
850 m² Grundstück
Rössing, Nordstemmen (31171)
Bungalow zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 136 m² 573 m² Grundstück Pattensen 30982
495.000 € 3.640 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
573 m² Grundstück
Pattensen (30982)
Heller, moderner Bungalow mit 136 m² Wohnfläche und 101 m² Nutzfläche, davon ein Teil aus dem Dachgeschoss, das bereits für Wohnzwecke vorbereitet ist. Hochwertige Materialien, durchdachte Technik un...
Bungalow zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 153 m² 588 m² Grundstück Klein Escherde Nordstemmen 31171
Neu
D
360.000 € 2.608 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
588 m² Grundstück
Klein Escherde, Nordstemmen (31171)
Dieser sehr geschmackvolle, im Jahr 2001 fertiggestellte Bungalow erwartet Sie und Ihre Familie in gesuchter Lage in Klein Escherde. Insgesamt bieten Ihnen 5 gut geschnittene Zimmer auf ca. 153 m² Wo...
Bungalow zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 250 m² 682 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Ochtersum Hildesheim 31139
Neu
A
675.000 € 2.700 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
682 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ochtersum, Hildesheim (31139)
Hochwertiger Bungalow mit separater Einliegerwohnung in Top-Lage von Hildesheim-Ochtersum. 4 Zimmer (Bungalow) + 3 Zimmer (Einliegerwhg.), Wärmepumpe (2022), PV-Anlage (9 kWp), Garage & Doppelcar...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 549.990 € 4 Zimmer 124,4 m² 903 m² Grundstück frei ab sofort Schulenburg Pattensen / Schulenburg 30982
A+
549.990 € 4.420 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
903 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulenburg, Pattensen / Schulenburg (30982)
Nachhaltiges Wohnen mit einzigartigem Blick im hochwertigen Neubau! - Es wartet auf Sie die letzte Möglichkeit eines von Heinz von Heiden in hochwertiger Massivbauweise errichteten Bungalows im wunde...
Bungalow zum Kauf 207.950 € 3 Zimmer 90 m² Bettrum Söhlde 31185
207.950 € 2.311 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Bettrum, Söhlde (31185)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.850 € 5 Zimmer 133 m² 414 m² Grundstück Oheweg Gadenstedt Ilsede 31246
350.850 € 2.638 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
414 m² Grundstück
Oheweg, Gadenstedt, Ilsede (31246)
Wohnung
2.199 €/m²
Niedrigster Preis
1.870 €/m²
Höchster Preis
2.675 €/m²
House illustration
Haus
2.390 €/m²
Niedrigster Preis
961 €/m²
Höchster Preis
4.731 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Algermissen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.