Bungalows kaufen in Langenhagen (alle Postleitzahlen), Region Hannover
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Solveig Klein-Franke
1 / 14
Neu
1.595.000 € 5.596 €/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
285 m²
·
972 m² Grundstück
Kirchrode, Hannover / Kirchrode (30559)
Dieses moderne Bauhaus, in hoher energetischer Qualität und besten Materialien konzipiert, wurde im Jahr 2019 hochwertig erbaut. Gerade Linien und Blickachsen, Großzügigkeit gepaart mit technischer R...
Gesponsert
Frau Thea van de Ven
1 / 15
495.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.316 m² Grundstück
Berenbostel, Garbsen (30827)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 bietet mit ca. 180 m² Wohnfläche auf zwei Etagen viel Raum für individuelle Wohnideen und ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Ein beson...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenhagen
Herr Markus Pörtner
1 / 32
460.000 € 3.565 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
948 m² Grundstück
Resse, Wedemark / Resse (30900)
Dieser außergewöhnlich gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1972 vereint zweckmäßige Bauweise, modernisierte Ausstattung und ein beeindruckendes Raum- sowie Freizeitangebot zu einer seltenen Gelegenhei...
1 / 12
Neu
438.850 € 3.300 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
653 m² Grundstück
Elisenweg, Berenbostel, Garbsen (30827)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
1 / 9
Neu
299.000 € 2.083 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
143,5 m²
·
968 m² Grundstück
Resse, Wedemark (30900)
Dieser freistehende Bungalow befindet sich in schöner Lage von Resse in einem gewachsenen Wohngebiet. Das Haus ist im Jahr 1968 von der Fa. Skandinavia in Holzständerbauweise innen und massivem Mauer...
1 / 18
245.000 € 1.623 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
987 m² Grundstück
Meyenfeld, Garbsen (30826)
Wohnen Sie auf einer Ebene in einem großzügen Winkelbungalow mit Wintergarten, Terrasse und schönen Garten. Dieser Bungalow ist auf einem Erbpachtgrundstück gebaut. Ein Anbau erfolgte als Wintergarte...
1 / 1
689.000 € 3.724 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
425 m² Grundstück
Sahlkamp, Hannover (30657)
Zum Verkauf steht ein Bungalow, der im Jahre 2021-2022 grundlegend modernisiert wurde und eine kleine Einliegerwohnung mit eigenem Eingang. Das Gebäude liegt an einer ruhigen Seitenstraße direkt an e...
1 / 16
650.000 € 5.417 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Ahlem, Hannover (30453)
Suchen Sie einen exklusiven Geheimtipp vor den Toren Hannovers? In Langreder, am Rande des historischen Ritterguts, entsteht ein besonderes Wohnquartier, das höchste Ansprüche an Qualität und Lage er...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
250 m² Grundstück
Mellendorf, Wedemark (30900)
Für unseren bonitätsstarken vorgemerkten Interessenten suchen wir in der Wedemark, vorzugsweise Bissendorf & Mellendorf ein gemütliches Einfamilienhaus (auch Bungalow). Eine zügige und reibungslo...
1 / 12
480.000 € 3.810 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
247 m² Grundstück
Bothfeld, Hannover (30657)
Der Kettenbungalow wurde etwa 1983 auf einem Grundstück von ca. 247 m² erbaut, ist etwa zur Hälfte unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 126 m², 4 Zimmer und 2 Bäder. Highlight der Im...
Herr Daniel Kraus
1 / 11
557.000 € 6.711 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Isernhagen K.B., Isernhagen (30916)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
1 / 14
441.290 € 3.175 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
653 m² Grundstück
Horst, Garbsen (30826)
1 / 21
Neu
498.000 € 5.134 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
650 m² Grundstück
Isernhagen K.B., Isernhagen (30916)
1 / 6
350.000 € 2.846 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
659 m² Grundstück
Frielingen, Garbsen (30826)
Kurzbeschreibung Ideal für Käufer, die Raumbedarf, Gartenfreiheit und eine solide Substanz schätzen Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus im Splitlevel-Design lässt Familienherzen höherschlagen. Ge...
Herr Marvin Körber
1 / 14
Neu
479.000 € 3.742 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
599 m² Grundstück
Davenstedt, Hannover (30455)
Dieser charmante Bungalow aus den frühen 1980er-Jahren befindet sich in einer besonders ruhigen und familienfreundlichen Lage von Hannover-Davenstedt - am Ende einer Sackgasse. Hier genießen Sie ange...
Herr Daniel Kraus
1 / 11
407.000 € 4.904 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Hellendorf, Wedemark (30900)
Frau Carlotta Surburg
1 / 29
499.000 € 5.309 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
496 m² Grundstück
Groß Buchholz, Hannover (30627)
Dieser gepflegte Bungalow mit ca. 94 m² Wohnfläche überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und komfortables Wohnen auf einer Ebene. Vom zentralen Flur aus sind alle Räume bequem erreichbar. Das ...
1 / 4
395.000 € 3.465 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
605 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Kurzbeschreibung Bungalow in ruhiger und trotzdem zentrumsnaher Lage Objekt In einer ruhigen Seitenstraße, unweit vom Bahnhof Großburgwedels, wartet diese Immobilie auf neue Eigentümer, die dort glüc...
Herr Andreas Briesemeister
1 / 7
281.900 € 2.659 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.174 m² Grundstück
Bennemühlen, Wedemark (30900)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Marco Steve Wagener
1 / 12
Neu
824.841 € 8.190 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
100,7 m²
·
910 m² Grundstück
Oberricklingen, Hannover (30459)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause - einem traumhaften Bungalow mit klassischem Satteldach, der nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Mit einer Wohnfläche von 10...
Herr Andreas Briesemeister
1 / 5
384.900 € 2.650 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145,2 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Wer einmal einen Bungalow bewohnt hat, weiß seine Vorzüge zu schätzen, denn alles spielt sich ganz praktisch auf einer Ebene ab. Hohe Decken, der offene Wohn-, Ess- und Küchenbereich sowie der optima...
AMA Team Süd
1 / 27
549.000 € 4.537 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
586 m² Grundstück
Bordenau, Neustadt am Rübenberge (31535)
Willkommen in diesem exklusiven, neuwertigen Bungalow, der modernen Wohnkomfort mit gehobener Ausstattung auf 121 m² Wohnfläche vereint. Das Objekt befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ...
1 / 13
540.000 € 4.286 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
628 m² Grundstück
Oberricklingen, Hannover (30459)
Hannover-Ricklingen: Lichtdurchfluteter Bungalow mit Ausbaupotenzial auf schönem Grundstück! Renovierungsbedürftiger Bungalow in Hannover-Oberricklingen mit Ausbaupotenzial im Dachgeschoss. Ideal für...
1 / 22
Neu
425.000 € 3.385 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
1.082 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Kurzbeschreibung Lust auf ein Wohnprojekt mit eigenen Ideen? Objekt Der Garten war die Berufung des Erbauers. In den letzten Jahren hat das üppige Grün Ausmaße angenommen, die aussagefähige Außenfoto...
1 / 22
415.000 € 2.862 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
913 m² Grundstück
Neuwarmbüchen, Isernhagen (30916)
Zum Verkauf steht ein freistehender Bungalow mit Garage und Teilkeller auf einem ruhig gelegenen Grundstück in der Gartenstadt Lohne. Das Objekt wurde 1977 in Teilfertigbauweise mit gemauerter Außenv...
1 / 16
293.000 € 1.429 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
1.087 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hohes Ufer 1, Helstorf, Neustadt am Rübenberge (31535)
Dieser helle Flachdachbungalow eignet sich sowohl als Wohn- wie auch als Gewerbeobjekt. In den letzten Jahren wurde die Immobilie als Naturheil- und Physiopraxis genutzt. Das Haus verfügt über 2 Eing...
1 / 10
383.000 € 1.807 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
946 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Stahlhopsberg 7, Poggenhagen, Neustadt am Rübenberge (31535)
Dieser gut ausgestattete Bungalow bietet Ihnen im Erd- und Obergeschoss viel Platz. Bei Bedarf sind auch 2 Wohneinheiten möglich. Im Erdgeschoss stehen Ihnen das großzügige, helle Wohnzimmer mit Kami...
1 / 11
428.850 € 3.108 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
651 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Herr Alexander Zach
1 / 6
497.000 € 4.637 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
598 m² Grundstück
Blumenau, Wunstorf (31515)
Das Grundstück ist noch verfügbar! Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Bungalow! Dieser charmante 4-Zimmer-Bungalow mit einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m² wird ganz nach Ihren individuellen...
1 / 16
369.350 € 3.621 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
651 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
1 / 5
270.000 € 2.700 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.161 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Charmanter Bungalow mit großem Grundstück in ruhiger Lage von Burgwedel** In begehrter Wohnlage von Burgwedel, präsentiert sich dieser gemütliche Bungalow aus dem Baujahr 1980 als attraktive Kapitala...
Frau Carlotta Surburg
1 / 22
205.000 € 2.050 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.656 m² Grundstück
Lindwedel (29690)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit ca. 1.656 m² Fläche. Dieses ist mit einer Bestandsbebauung versehen, die aus der ursprünglichen Nutzung als Wochenendhaus hervorgegangen ist. Die Immobilie befind...
Herr Steffen Kleinschmidt
1 / 12
Neu
463.150 € 4.288 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
623 m² Grundstück
Blumenau, Wunstorf (31515)
Herr Jan Schulz-Roos
1 / 7
560.000 € 5.283 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
620 m² Grundstück
Blumenau, Wunstorf (31515)
Unser moderner Bungalow mit Walmdach bietet auf ca. 106 m² Wohnfläche alles, was Sie für komfortables Wohnen auf einer Ebene benötigen. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück ...
1 / 11
Neu
503.850 € 3.651 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
623 m² Grundstück
Blumenau, Wunstorf (31515)
Privat von Waldemar Unrein
1 / 9
450.000 € 2.571 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
711 m² Grundstück
Göxe, Barsinghausen (30890)
Hier wird ein Bungalow mit dem ausgebautem Dachgeschoß verkauft. Dieser gepflegte Bungalow überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnbereiche und eine angenehme Wohnatmo...
1 / 10
278.850 € 2.196 €/m²
Bungalow zum Kauf
127 m²
Wettmar, Burgwedel (30938)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
Herr Daniel Kraus
1 / 11
497.000 € 5.988 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Herr Daniel Kraus
1 / 11
497.000 € 5.988 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Ronnenberg (30952)
1 / 11
428.850 € 3.108 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
651 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
1 / 12
Neu
411.290 € 3.164 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
653 m² Grundstück
Glockenberg, Wettmar, Burgwedel (30938)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
1 / 11
Neu
396.290 € 3.048 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
800 m² Grundstück
Alt Mariensee 4, Mariensee, Neustadt am Rübenberge (31535)