Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser mit Terasse kaufen in Magdeburg Cracau

Bungalow zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 197 m² 1.026 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
Neu
499.000 € 2.533 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.026 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Ein lichtdurchfluteter Bungalow auf einem ehemaligen Gärtnereigrundstück, eingebettet in eine grüne, ruhige Wohnsiedlung. Die Anlage wirkt wie ein kleines Paradies ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 501.800 € 3 Zimmer 83 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
501.800 € 6.046 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Stadthaus zum Kauf 587.500 € 5 Zimmer 157 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
587.500 € 3.742 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Bungalow zum Kauf 569.550 € 5 Zimmer 130 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
569.550 € 4.381 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Bungalow zum Kauf 518.950 € 4 Zimmer 100 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
518.950 € 5.190 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 564.150 € 5 Zimmer 152 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
564.150 € 3.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Einfamilienhaus zum Kauf 560.390 € 4 Zimmer 134 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
560.390 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Einfamilienhaus zum Kauf 534.690 € 5 Zimmer 119 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
534.690 € 4.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Bungalow zum Kauf 547.050 € 4 Zimmer 108 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
547.050 € 5.065 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cracau, 39114
Stadthaus zum Kauf 560.450 € 4 Zimmer 129 m² 918 m² Grundstück Prester Magdeburg 39114
560.450 € 4.345 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
918 m² Grundstück
Prester, Magdeburg (39114)
Haus zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 785 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
F
200.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
785 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ihr neues kleines Häuschen mit großem grünen Grundstück in Ostelbien wartet schon auf Sie. Der in Massivbauweise errichtete Bungalow mit seinen rund 96qm Wohnfläche wurde um das Jahr 1930 erbaut. Er ...
Frau Michelle Koch
Bungalow zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 85 m² 773 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
F
245.000 € 2.882 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
773 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Der angebotene Bungalow wurde um 1974 erbaut. Auf dem Grundstück befindet sich außerdem eine Garage, welche ca. 2000 erbaut wurde und ein schön angelegter Garten. Dieser eignet sich ideal für schöne ...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.229 € 5 Zimmer 126 m² 780 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
455.229 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
780 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das TS 12.0-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach v...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 133 m² 650 m² Grundstück Prester Magdeburg 39114
B
389.000 € 2.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
650 m² Grundstück
Prester, Magdeburg (39114)
Dieses Einfamilienhaus, etwa in den 1930er-Jahren erbaut, wurde im Jahr 2010 umfassend saniert und umgebaut. Heute vereint es gewachsenen Charakter mit moderner Ausstattung und einem vielseitigen Rau...
Bungalow zum Kauf 3 Zimmer 68 m² 552 m² Grundstück Kleine Steinwiese 2. Gartenweg 12 Berliner Chaussee Magdeburg 39114
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
552 m² Grundstück
Kleine Steinwiese 2. Gartenweg 12, Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Entdecken Sie diesen Bungalow in Magdeburg, welcher eine Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten bietet. Sei es als Wochenend- und Erholungsgrundstück oder als fester Wohnsitz. Laut Umgebungsbebauung ist ...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.379 € 5 Zimmer 138 m² 780 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
462.379 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
780 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 6 Zimmer 318 m² 540 m² Grundstück frei ab sofort Im Elbbahnhof 1111 Altstadt Magdeburg 39104
1.150.000 € 3.616 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
318 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Elbbahnhof 1111, Altstadt, Magdeburg (39104)
Zum Verkauf steht im Kavalier Scharnhorst diese imposante Einheit, direkt an der Sternbrücke. Die Wohnfläche beträgt 318m² auf 3 Etagen. Die ehemalige Festungsanlage wurde Jahr 2020 aufwendig freigel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.099 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Altstadt Magdeburg / Brückfeld 39114
650.099 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg / Brückfeld (39114)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000.099 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Altstadt Magdeburg / Zipkeleben 39114
1.000.099 € 5.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg / Zipkeleben (39114)
Bungalow zum Kauf 59.900 € 3 Zimmer 78,1 m² 644 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
59.900 € 767 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
644 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
In ruhiger Wohnlage von Magdeburg befindet sich dieser eingeschossige Bungalow auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 644 m² Fläche. Die Immobilie richtet sich an Käufer, die den baulichen Zustand ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.099 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Altstadt Magdeburg / Alte Neustadt 39106
600.099 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg / Alte Neustadt (39106)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.099 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Altstadt Magdeburg / Reform 39118
1.500.099 € 8.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg / Reform (39118)
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.729 € 5 Zimmer 136 m² 560 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
482.729 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
560 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - der Bungalow CS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Wa...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 700.099 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Altstadt Magdeburg / Hopfengarten 39120
700.099 € 4.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg / Hopfengarten (39120)
Privat von Detlef Walther
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 28 Zimmer 577,8 m² 306 m² Grundstück Buckau Magdeburg 39104
1.450.000 € 2.510 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
28 Zimmer
·
577,8 m²
·
306 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
Die Schönebecker Str . 2 ist ein Einzeldenkmal und wurde im Jahr 1893 im Stil der Neorenaissance durch den Baumeister A. Böttcher aus Magdeburg errichtet. Schon zur Bauzeit handelte es sich um ein se...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.000.000 € 38 Zimmer 1.052 m² 578 m² Grundstück Peter-Paul-Straße 9 Alte Neustadt Magdeburg / Alte Neustadt 39106
D
2.000.000 € 1.901 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
38 Zimmer
·
1.052 m²
·
578 m² Grundstück
Peter-Paul-Straße 9, Alte Neustadt, Magdeburg / Alte Neustadt (39106)
Hier haben wir ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in bevorzugter Lage für Sie als Kapitalanlage. Insgesamt handelt es sich um ein Wohnhaus 13 Wohneinheiten. Das Haus ist komplett unterkellert. Alle Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.650.000 € 3.029,7 m² 3.163 m² Grundstück Leipziger Str. Magdeburg 39112
3.650.000 € 1.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.029,7 m²
·
3.163 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Wohngebäude im Süden der Landeshauptstadt Magdeburg. Das Objekt wurde ca. 1970 in massiver Bauweise als Plattenbau errichtet und verfügt über Keller sowie sechs ...
Villa zum Kauf 11 Zimmer 320 m² 761 m² Grundstück Leipziger Str. Magdeburg 39112
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
761 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Objektbeschreibung In sehr guter Wohnlage Nähe Uniklinik steht diese 30er Jahre Stadtvilla zum Verkauf. Das Haus untergliedert sich in 3 Einheiten EG.+ OG.+ DG. Im Jahr 1992 - 1993 erfolgte eine Kern...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.849.000 € 1.046 m² 737 m² Grundstück Leipziger Str. Magdeburg 39112
1.849.000 € 1.768 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.046 m²
·
737 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Kapitalanlage in Bestlage! Vollvermietetes, saniertes Wohn- und Geschäftshaus nahe Universitätsklinikum. Zum Verkauf steht ein vollständig saniertes Wohn- und Geschäftshaus im gefragten Magdeburger S...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 27 Zimmer 719 m² 504 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
1.150.000 € 1.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
27 Zimmer
·
719 m²
·
504 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Das repräsentative Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1904 umfasst 7 Wohneinheiten mit Wohnungsgrößen zwischen 92qm und 111qm sowie eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss, die vermietet ist. Das schöne Objek...
Doppelhaushälfte zum Kauf 297.000 € 5 Zimmer 181 m² 1.221 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
E
297.000 € 1.641 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.221 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte mit separatem Nebenhaus, vielseitigem Nebengelass und einem großzügigen Grundstück - ein Zuhause mit Raum für Ideen, Entfaltung und neue Lebenskonzep...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 486.769 € 5 Zimmer 138 m² 780 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
486.769 € 3.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
780 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.07-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 377 m² 1.178 m² Grundstück Salbke Magdeburg / Salbke 39122
699.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
377 m²
·
1.178 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg / Salbke (39122)
Liebe auf den ersten Blick fällt bei diesem individuellen und äußerst charmanten Domizil in seiner besonderen Bauweise nicht schwer. Der erste Blick kann zunächst einmal über den großen Garten auf di...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.729 € 5 Zimmer 136 m² 550 m² Grundstück Hopfengarten Magdeburg 39120
482.729 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
550 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
CENTURY 21 Regiomakler
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.700 € 8 Zimmer 199,6 m² 772 m² Grundstück Hopfengarten Magdeburg 39120
D
399.700 € 2.002 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
199,6 m²
·
772 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Eingebettet in ein gewachsenes und ruhiges Wohnumfeld im beliebten Hopfengarten präsentiert sich diese gepflegte Doppelhaushälfte auf einem großzügigen Grundstück von ca. 772 m² als echtes Zuhause mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 140 m² 750 m² Grundstück Kiefernweg 18 Hopfengarten Magdeburg / Hopfengarten 39120
C
699.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
750 m² Grundstück
Kiefernweg 18, Hopfengarten, Magdeburg / Hopfengarten (39120)
Exklusives Familiendomizil in Magdeburg-Hopfengarten - Wohnen wie im Urlaub Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus im Kiefernweg, einer der begehrtesten Wohnlagen von Mag...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 90 m² 1.058 m² Grundstück Tannenweg 3 Hopfengarten Magdeburg 39120
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.058 m² Grundstück
Tannenweg 3, Hopfengarten, Magdeburg (39120)
In Zusammenarbeit mit RB IMMOBILIEN bieten wir Ihnen dieses großzügige Baugrundstück mit einer Bestandsdoppelhaushälfte in sehr gefragter Lage Magdeburgs an. Im Erdgeschoss befinden sich: . ein helle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10 Zimmer 245 m² 404 m² Grundstück Cochstedter Straße 36 Leipziger Str. Magdeburg 39112
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
245 m²
·
404 m² Grundstück
Cochstedter Straße 36, Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Dieses gepflegte 4-Familienhaus befindet sich in sehr gefragter Lage von Magdeburg, im Stadtteil Leipziger Straße, zentrisch in der Cochstedter Straße und stellt eine attraktive Kapitalanlage mit sol...
Zimpel Immobilien
Villa zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 150 m² 665 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
H
470.000 € 3.133 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
665 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Willkommen in einer seltenen Stadtvilla aus dem Jahr 1937, eingebettet in eine der begehrtesten Wohnlagen von Stadtfeld Ost. Dieses großzügige Anwesen auf 665 m² Grundstück bietet 150 m² Wohnfläche u...
Frau Michelle Koch
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 622 m² Grundstück Hopfengarten Magdeburg 39120
H
195.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
622 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Das angebotene Einfamilienhaus wurde im Jahr 1974 erbaut und ist eins von 20 Eigenheimen, die damals im Bungalowstil gebaut wurden, um die Karl-Marx-Siedlung zu erweitern. Zu dem Haus gehört eine Gar...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.