Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Ein lichtdurchfluteter Bungalow auf einem ehemaligen Gärtnereigrundstück, eingebettet in eine grüne, ruhige Wohnsiedlung. Die Anlage wirkt wie ein kleines Paradies ...
1 / 7
189.000 € 3.780 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
50 m²
·
381 m² Grundstück
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Diese vielseitige Gewerbeeinheit überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, attraktive Nutzungsmöglichkeiten und eine solide bauliche Basis. Im Erdgeschoss stehen Ihnen zwei großzügige Gewerber...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cracau, 39114
1 / 19
200.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
785 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ihr neues kleines Häuschen mit großem grünen Grundstück in Ostelbien wartet schon auf Sie. Der in Massivbauweise errichtete Bungalow mit seinen rund 96qm Wohnfläche wurde um das Jahr 1930 erbaut. Er ...
1 / 37
349.000 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
710 m² Grundstück
Zipkeleber Weg 74, Prester, Magdeburg (39114)
Besichtigungen werden bevorzugt an Interessenten vergeben, die eine aktuelle Finanzierungsbestätigung ihrer Bank oder einen entsprechenden Kapitalnachweis vorlegen können. Hinter dem ruhigen Straßenb...
1 / 7
389.000 € 2.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
650 m² Grundstück
Prester, Magdeburg (39114)
Dieses Einfamilienhaus, etwa in den 1930er-Jahren erbaut, wurde im Jahr 2010 umfassend saniert und umgebaut. Heute vereint es gewachsenen Charakter mit moderner Ausstattung und einem vielseitigen Rau...
1 / 6
1.900.000 € 1.983 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
958 m²
·
393 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Die Liegenschaft ist ein gründerzeitlicher Altbau mit fünf Vollgeschossen sowie einem ausgebauten Dachgeschoss, welcher um 1870 in Massivbauweise errichtet wurde. Das Grundstück umfasst eine Fläche v...
Privat von Detlef Walther
1 / 24
1.450.000 € 2.510 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
28 Zimmer
·
577,8 m²
·
306 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
Die Schönebecker Str . 2 ist ein Einzeldenkmal und wurde im Jahr 1893 im Stil der Neorenaissance durch den Baumeister A. Böttcher aus Magdeburg errichtet. Schon zur Bauzeit handelte es sich um ein se...
Ivonne Köchig
1 / 9
750.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
600 m²
·
173 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus wurde im Jahr ca. 1860 errichtet und befindet sich im Sanierungsgebiet der Stadt Magdeburg. Es handelt sich um ein denkmalgeschütztes Gebäude mit einer Wohnfläche...
1 / 5
1.190.000 € 1.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
696,6 m²
·
1.181 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg / Fermersleben (39122)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit stabiler Rendite und Entwicklungspotenzial Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch seine solide Ertragsbasis, eine attraktive Lage sowie nac...
1 / 1
Neu
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
232 m²
·
1.280 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg (39122)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1921, 2 Etage(n), Wohnfläche: 232m², Keller/teilunterkellert, 2 Garagen, zwei Einfamilienhäus...
1 / 1
2.000.000 € 1.901 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
38 Zimmer
·
1.052 m²
·
578 m² Grundstück
Peter-Paul-Straße 9, Alte Neustadt, Magdeburg / Alte Neustadt (39106)
Hier haben wir ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in bevorzugter Lage für Sie als Kapitalanlage. Insgesamt handelt es sich um ein Wohnhaus 13 Wohneinheiten. Das Haus ist komplett unterkellert. Alle Wohn...
1 / 2
3.650.000 € 1.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.029,7 m²
·
3.163 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Wohngebäude im Süden der Landeshauptstadt Magdeburg. Das Objekt wurde ca. 1970 in massiver Bauweise als Plattenbau errichtet und verfügt über Keller sowie sechs ...
Herr Patrick Schulz
1 / 10
1.200.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
34 Zimmer
·
885 m²
·
430 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg / Fermersleben (39122)
*Entwicklungsfähiges Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage Magdeburgs, nahe der Uni-Klinik* Dieses um 1920 erbaute, voll unterkellerte Mehrfamilienhaus befindet sich in Magdeburg / Alt Fermersleben, mit s...
1 / 62
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
761 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Objektbeschreibung In sehr guter Wohnlage Nähe Uniklinik steht diese 30er Jahre Stadtvilla zum Verkauf. Das Haus untergliedert sich in 3 Einheiten EG.+ OG.+ DG. Im Jahr 1992 - 1993 erfolgte eine Kern...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
232 m²
·
1.280 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg (39122)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
1 / 16
1.849.000 € 1.768 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.046 m²
·
737 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Kapitalanlage in Bestlage! Vollvermietetes, saniertes Wohn- und Geschäftshaus nahe Universitätsklinikum. Zum Verkauf steht ein vollständig saniertes Wohn- und Geschäftshaus im gefragten Magdeburger S...
1 / 15
1.150.000 € 1.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
27 Zimmer
·
719 m²
·
504 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Das repräsentative Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1904 umfasst 7 Wohneinheiten mit Wohnungsgrößen zwischen 92qm und 111qm sowie eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss, die vermietet ist. Das schöne Objek...
1 / 18
Neu
99.000 € 409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
242 m²
·
194 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Großfamilie? Mehrgenerationswohnen? 2 separate Wohnungen? Wohnen und Arbeiten? Herzlich willkommen zur Besichtigung! Liebe Interessenten, Sie sind auf der Suche nach einem Zuhause, das genug Platz fü...
Ruhige Lage trifft großes Potenzial - Doppelhaushälfte mit Gartenparadies in Hopfengarten Willkommen im Heinz-Sommer-Weg 29 - einer charmanten Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1933 mit reichlich Platz f...
1 / 20
Neu
230.000 € 2.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salbke, Magdeburg (39122)
Die in Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1934 ist ein wahres Raumwunder. Auf einer Wohnfläche von rund 100qm finden wir neben vier wohnfähigen Räumen und der großen Küche mit T...
1 / 1
565.000 € 1.329 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
425 m²
·
640 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Das Wohn- und Geschäftshaus befindet sich im Süden der Landeshauptstadt und verfügt über insgesamt ca. 425 m² vermietbare Fläche verteilt auf 6 Einheiten, allesamt vermietet. In 2024/2025 wurde das O...
1 / 1
699.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
377 m²
·
1.178 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg / Salbke (39122)
Liebe auf den ersten Blick fällt bei diesem individuellen und äußerst charmanten Domizil in seiner besonderen Bauweise nicht schwer. Der erste Blick kann zunächst einmal über den großen Garten auf di...
Angebot von Bernd Wieduwilt
1 / 5
Neu
280.000 € 2.295 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
122 m²
·
1.062 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Massive Substanz auf traumhaftem 1.062 m² Grundstück Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus (Doppelhaushälfte) bietet auf ca. 122 m² Wohnfläche ausreichend Raum für Ihre Ideen. Das Highlight ist das w...
CENTURY 21 Regiomakler
1 / 29
399.700 € 2.002 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
199,6 m²
·
772 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Eingebettet in ein gewachsenes und ruhiges Wohnumfeld im beliebten Hopfengarten präsentiert sich diese gepflegte Doppelhaushälfte auf einem großzügigen Grundstück von ca. 772 m² als echtes Zuhause mi...
Herr Maik Schuller
1 / 11
585.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
382,2 m²
·
300 m² Grundstück
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus mit 7 vermieteten Wohneinheiten wurde um 1996 in massiver Bauweise errichtet. Die Fassade ist gedämmt, verputzt und hat einen Anstrich. Das Dach ist mit Betondachsteine...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.058 m² Grundstück
Tannenweg 3, Hopfengarten, Magdeburg (39120)
In Zusammenarbeit mit RB IMMOBILIEN bieten wir Ihnen dieses großzügige Baugrundstück mit einer Bestandsdoppelhaushälfte in sehr gefragter Lage Magdeburgs an. Im Erdgeschoss befinden sich: . ein helle...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
245 m²
·
404 m² Grundstück
Cochstedter Straße 36, Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Dieses gepflegte 4-Familienhaus befindet sich in sehr gefragter Lage von Magdeburg, im Stadtteil Leipziger Straße, zentrisch in der Cochstedter Straße und stellt eine attraktive Kapitalanlage mit sol...
1 / 8
Neu
2.999.000 € 1.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
56,5 Zimmer
·
1.566,8 m²
·
2.387 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Drei vollvermietete Wohn- und Geschäftshäuser mit stabilen Erträgen! Zum Verkauf steht ein hochwertiges Immobilienpaket bestehend aus drei gepflegten Wohn- und Geschäftshäusern in gefragter Lage von ...
1 / 18
Neu
75.000 € 310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242 m²
·
194 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
1 / 16
199.000 € 2.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg / Hopfengarten (39120)
Willkommen zu Ihrem neuen Projekt mit Potenzial - 1.000 m² Grundstück in Magdeburg-Hopfengarten! Hier wartet ein echtes Traumgrundstück mit Perspektive auf Sie: In beliebter und ruhiger Wohnlage im M...
1 / 14
470.000 € 3.133 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
665 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Willkommen in einer seltenen Stadtvilla aus dem Jahr 1937, eingebettet in eine der begehrtesten Wohnlagen von Stadtfeld Ost. Dieses großzügige Anwesen auf 665 m² Grundstück bietet 150 m² Wohnfläche u...
Ihr McMakler Team
1 / 21
400.000 € 1.429 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
280,3 m²
·
262,3 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Objektnr: 1070995 Die Immobilie befindet sich in zentraler Lage von Magdeburg an einer stark frequentierten Ausfallstraße mit ausgezeichneter Sichtbarkeit und Erreichbarkeit. Diese Lage bietet optima...
1 / 1
4.500.000 € 632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7.120 m²
·
5.500 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Frau Michelle Koch
1 / 12
195.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
622 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Das angebotene Einfamilienhaus wurde im Jahr 1974 erbaut und ist eins von 20 Eigenheimen, die damals im Bungalowstil gebaut wurden, um die Karl-Marx-Siedlung zu erweitern. Zu dem Haus gehört eine Gar...
1 / 1
1.150.000 € 1.411 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
815 m²
·
504 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
» frisch, engagiert, solide « Die Künne Immobilien Gruppe ist professioneller Dienstleister der Immobilienbranche und steht Ihnen in den Bereichen Projektentwicklung, Verkauf, Vermietung, Verwaltung ...
Ihr McMakler Team
1 / 16
295.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,2 m²
·
358,2 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Objektnr: 1070997 Wenn Sie ein von einem Zuhause in Magdeburg träumen, das innenstadtnah liegt und gleichzeitig mit besonderer Platzvielfalt überzeugt, könnte dieses Objekt genau das richtige für Sie...
1 / 3
229.000 € 3.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
·
824 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Ihr Rückzugsort mit Geschichte, Charakter und Potenzial - ruhig, grün und mit Raum zum Entfalten Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 in Magdeburg...
CENTURY 21 Regiomakler
1 / 12
Neu
163.000 € 2.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
In angenehmer Hanglage und ruhiger Umgebung befindet sich dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² inklusive Wintergarten. Das Grundstück vereint eine entspannte Wohnatmosphäre mit e...
Heike Hoffmann
1 / 18
249.000 € 2.184 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
372 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1980 präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 114 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 372 m² als eine attraktive Möglichkeit für Paare, kleine...
1 / 1
699.000 € 1.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
535 m²
·
276 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde um 1900, auf einem 276 m² großen Grundstück, mitten in Magdeburg, errichtet und befindet sich in einem sehr guten Zustand. Das Objekt wurde 2001 umfassend saniert und se...