Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser mit Terasse kaufen in Magdeburg Prester

Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 133 m² 650 m² Grundstück Prester Magdeburg 39114
B
389.000 € 2.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
650 m² Grundstück
Prester, Magdeburg (39114)
Dieses Einfamilienhaus, etwa in den 1930er-Jahren erbaut, wurde im Jahr 2010 umfassend saniert und umgebaut. Heute vereint es gewachsenen Charakter mit moderner Ausstattung und einem vielseitigen Rau...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 560.450 € 4 Zimmer 129 m² 918 m² Grundstück Prester Magdeburg 39114
560.450 € 4.345 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
918 m² Grundstück
Prester, Magdeburg (39114)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prester, 39114
Stadthaus zum Kauf 587.500 € 5 Zimmer 157 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
587.500 € 3.742 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 197 m² 1.026 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
Neu
499.000 € 2.533 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.026 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Ein lichtdurchfluteter Bungalow auf einem ehemaligen Gärtnereigrundstück, eingebettet in eine grüne, ruhige Wohnsiedlung. Die Anlage wirkt wie ein kleines Paradies ...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.390 € 4 Zimmer 134 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
560.390 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Bungalow zum Kauf 569.550 € 5 Zimmer 130 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
569.550 € 4.381 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Einfamilienhaus zum Kauf 534.690 € 5 Zimmer 119 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
534.690 € 4.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Frau Michelle Koch
Bungalow zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 85 m² 773 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
F
245.000 € 2.882 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
773 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Der angebotene Bungalow wurde um 1974 erbaut. Auf dem Grundstück befindet sich außerdem eine Garage, welche ca. 2000 erbaut wurde und ein schön angelegter Garten. Dieser eignet sich ideal für schöne ...
Bungalow zum Kauf 518.950 € 4 Zimmer 100 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
518.950 € 5.190 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Bungalow zum Kauf 547.050 € 4 Zimmer 108 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
547.050 € 5.065 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Bungalow zum Kauf 501.800 € 3 Zimmer 83 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
501.800 € 6.046 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Haus zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 785 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
F
200.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
785 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ihr neues kleines Häuschen mit großem grünen Grundstück in Ostelbien wartet schon auf Sie. Der in Massivbauweise errichtete Bungalow mit seinen rund 96qm Wohnfläche wurde um das Jahr 1930 erbaut. Er ...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.229 € 5 Zimmer 126 m² 780 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
455.229 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
780 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das TS 12.0-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach v...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 377 m² 1.178 m² Grundstück Salbke Magdeburg / Salbke 39122
699.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
377 m²
·
1.178 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg / Salbke (39122)
Liebe auf den ersten Blick fällt bei diesem individuellen und äußerst charmanten Domizil in seiner besonderen Bauweise nicht schwer. Der erste Blick kann zunächst einmal über den großen Garten auf di...
Einfamilienhaus zum Kauf 564.150 € 5 Zimmer 152 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
564.150 € 3.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.379 € 5 Zimmer 138 m² 780 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
462.379 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
780 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Bungalow zum Kauf 3 Zimmer 68 m² 552 m² Grundstück Kleine Steinwiese 2. Gartenweg 12 Berliner Chaussee Magdeburg 39114
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
552 m² Grundstück
Kleine Steinwiese 2. Gartenweg 12, Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Entdecken Sie diesen Bungalow in Magdeburg, welcher eine Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten bietet. Sei es als Wochenend- und Erholungsgrundstück oder als fester Wohnsitz. Laut Umgebungsbebauung ist ...
CENTURY 21 Regiomakler
Einfamilienhaus zum Kauf 163.000 € 2 Zimmer 63,3 m² 1.200 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
Neu
C
163.000 € 2.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
In angenehmer Hanglage und ruhiger Umgebung befindet sich dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² inklusive Wintergarten. Das Grundstück vereint eine entspannte Wohnatmosphäre mit e...
Maximilian Wudtke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 12 Zimmer 305 m² 690 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
548.000 € 1.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
305 m²
·
690 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Me...
Bungalow zum Kauf 59.900 € 3 Zimmer 78,1 m² 644 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
59.900 € 767 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
644 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
In ruhiger Wohnlage von Magdeburg befindet sich dieser eingeschossige Bungalow auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 644 m² Fläche. Die Immobilie richtet sich an Käufer, die den baulichen Zustand ...
Haus zum Kauf 390.000 € 15 Zimmer 360,3 m² 456 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
E
390.000 € 1.082 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
360,3 m²
·
456 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus wurde ca. 1900 erbaut und besticht durch seine ruhige Lage in einer Seitenstraße von Magdeburg Salbke. Das Gebäude beherbergt insgesamt sechs Wohneinheiten, die sich...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.729 € 5 Zimmer 136 m² 560 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
482.729 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
560 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - der Bungalow CS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Wa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 390.000 € 15 Zimmer 360,3 m² 456 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
E
390.000 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
360,3 m²
·
456 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.135 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
B
470.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.135 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Ihr Traumhaus wartet auf Sie! Dieses modernisierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise überzeugt durch seine solide Bausubstanz, ein großzügiges Raumangebot sowie ein bereits fortgeschrittenes Ausba...
Thomas Gelbke
Bien-Zenker GmbH Verkaufsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 583.780 € 4 Zimmer 136 m² 1.240 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
583.780 € 4.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.240 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Das Haus ist entweder auf einem realen Baugrundstück eingeplant oder befindet sich auf einem Grundstück in der Planungsphase. Die abgebildeten Fotos können optionale Extras zeigen, die im Rahmen des ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 106 m² 507 m² Grundstück Gübs Gübs / Klein Gübs 39175
A
349.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
507 m² Grundstück
Gübs, Gübs / Klein Gübs (39175)
Sie suchen ein Zuhause, das modernes Wohnen mit Nachhaltigkeit und höchster Energieeffizienz verbindet? Dieses Einfamilienhaus vereint all diese Ansprüche in Perfektion. Errichtet im Jahr 2020 in inn...
Privat von Detlef Walther
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 28 Zimmer 577,8 m² 306 m² Grundstück Buckau Magdeburg 39104
1.450.000 € 2.510 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
28 Zimmer
·
577,8 m²
·
306 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
Die Schönebecker Str . 2 ist ein Einzeldenkmal und wurde im Jahr 1893 im Stil der Neorenaissance durch den Baumeister A. Böttcher aus Magdeburg errichtet. Schon zur Bauzeit handelte es sich um ein se...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 90 m² 1.058 m² Grundstück Tannenweg 3 Hopfengarten Magdeburg 39120
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.058 m² Grundstück
Tannenweg 3, Hopfengarten, Magdeburg (39120)
In Zusammenarbeit mit RB IMMOBILIEN bieten wir Ihnen dieses großzügige Baugrundstück mit einer Bestandsdoppelhaushälfte in sehr gefragter Lage Magdeburgs an. Im Erdgeschoss befinden sich: . ein helle...
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 95,6 m² 961 m² Grundstück Sülldorfer Straße 34 Salbke Magdeburg 39122
F
169.000 € 1.768 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
961 m² Grundstück
Sülldorfer Straße 34, Salbke, Magdeburg (39122)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Magdeburg, Stadtteil Wolfsfelde! Diese charmante Doppelhaushälfte im Bungalowstil steht zum Kauf bereit und bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein Eige...
Bungalow zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 95,6 m² 961 m² Grundstück Sülldorfer Straße 34 Salbke Magdeburg 39122
F
169.000 € 1.768 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
961 m² Grundstück
Sülldorfer Straße 34, Salbke, Magdeburg (39122)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Magdeburg, Stadtteil Wolfsfelde! Dieser charmante Bungalow steht zum Kauf bereit und bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein Eigenheim ganz nach Ihren W...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 140 m² 750 m² Grundstück Kiefernweg 18 Hopfengarten Magdeburg / Hopfengarten 39120
C
699.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
750 m² Grundstück
Kiefernweg 18, Hopfengarten, Magdeburg / Hopfengarten (39120)
Exklusives Familiendomizil in Magdeburg-Hopfengarten - Wohnen wie im Urlaub Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus im Kiefernweg, einer der begehrtesten Wohnlagen von Mag...
Doppelhaushälfte zum Kauf 297.000 € 5 Zimmer 181 m² 1.221 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
E
297.000 € 1.641 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.221 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte mit separatem Nebenhaus, vielseitigem Nebengelass und einem großzügigen Grundstück - ein Zuhause mit Raum für Ideen, Entfaltung und neue Lebenskonzep...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.729 € 5 Zimmer 136 m² 550 m² Grundstück Hopfengarten Magdeburg 39120
482.729 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
550 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 486.769 € 5 Zimmer 138 m² 780 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
486.769 € 3.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
780 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.07-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 6 Zimmer 318 m² 540 m² Grundstück frei ab sofort Im Elbbahnhof 1111 Altstadt Magdeburg 39104
1.150.000 € 3.616 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
318 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Elbbahnhof 1111, Altstadt, Magdeburg (39104)
Zum Verkauf steht im Kavalier Scharnhorst diese imposante Einheit, direkt an der Sternbrücke. Die Wohnfläche beträgt 318m² auf 3 Etagen. Die ehemalige Festungsanlage wurde Jahr 2020 aufwendig freigel...
CENTURY 21 Regiomakler
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.700 € 8 Zimmer 199,6 m² 772 m² Grundstück Hopfengarten Magdeburg 39120
D
399.700 € 2.002 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
199,6 m²
·
772 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Eingebettet in ein gewachsenes und ruhiges Wohnumfeld im beliebten Hopfengarten präsentiert sich diese gepflegte Doppelhaushälfte auf einem großzügigen Grundstück von ca. 772 m² als echtes Zuhause mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 71 m² 824 m² Grundstück Hopfengarten Magdeburg 39120
H
229.000 € 3.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
·
824 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Ihr Rückzugsort mit Geschichte, Charakter und Potenzial - ruhig, grün und mit Raum zum Entfalten Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 in Magdeburg...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.099 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Altstadt Magdeburg / Alte Neustadt 39106
600.099 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg / Alte Neustadt (39106)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
Frau Michelle Koch
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 622 m² Grundstück Hopfengarten Magdeburg 39120
H
195.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
622 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Das angebotene Einfamilienhaus wurde im Jahr 1974 erbaut und ist eins von 20 Eigenheimen, die damals im Bungalowstil gebaut wurden, um die Karl-Marx-Siedlung zu erweitern. Zu dem Haus gehört eine Gar...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.099 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Altstadt Magdeburg / Brückfeld 39114
650.099 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg / Brückfeld (39114)
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.