Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser mit Terasse kaufen in Magdeburg Stadtfeld West

Reihenmittelhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 114 m² 270 m² Grundstück Lindstedter Weg 11i Stadtfeld West Magdeburg 39110
B
379.000 € 3.325 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
270 m² Grundstück
Lindstedter Weg 11i, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Stellen Sie sich vor, Sie starten den Tag mit einem Kaffee auf Ihrem Balkon, während die Sonne langsam über den Garten steigt. Die Kinder spielen später im eigenen Garten, während Sie auf der großen ...
Immowelt logo
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.600 € 5 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
Neu
A+
519.600 € 3.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Magdeburg (Kümmelsberg West) erfüllt all deine Wünsche und Vorstellungen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² und fünf lichtdurchfluteten Zimmern, verte...
Reihenhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 10 Zimmer 252 m² 555 m² Grundstück Felsenbergstraße Stadtfeld West Magdeburg 39110
D
499.000 € 1.980 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
252 m²
·
555 m² Grundstück
Felsenbergstraße, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Diese Immobilie bietet klare Optionen, klassische Nutzung als Mehrfamilienhaus oder vollständige Umnutzung zu einem großzügigen Einfamilienhaus bzw. Mehrgenerationenhaus. Das Objekt ist aktuell als M...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 513.600 € 5 Zimmer 156 m² 420 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
Neu
A+
513.600 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Schmal und smart, das zeichnet dieses Einfamilienhaus in Magdeburg aus. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 156 m² und 5 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, bietet es den perfekten Raum für Familien....
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.300 € 5 Zimmer 154 m² 600 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
Neu
A+
485.300 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
600 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Mit einer großzügigen Wohnfläche von 154 Quadratmetern erstreckt sich dieses stilvolle Eigenheim über zwei Etagen und bietet ausreichend Platz für die ganze Familie. Der moderne Look des Hauses wird ...
Immowelt logo
Neu
A+
485.300 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
600 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.700 € 5 Zimmer 107 m² 420 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
Neu
A+
469.700 € 4.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Dieses Living Haus ist ein wahres Meisterwerk der Architektur, das nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit seinen fünf Zimmern, einer großzügigen Wohnfläche von 107 Quadratmetern...
A+
469.700 € 4.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Stadtfeld West Magdeburg 39110
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtfeld West, 39110
Karen Siebke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 19 Zimmer 494 m² 569 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
1.150.000 € 2.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
494 m²
·
569 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Willkommen am östlichen Ende der Goethestraße in Magdeburg/Stadtfeld-Ost, in einer beeindruckenden und denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus-Villa im Jugendstil, welche ca. im Jahr 1909 erbaut und ca. ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 815 m² 504 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
1.150.000 € 1.411 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
815 m²
·
504 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
» frisch, engagiert, solide « Die Künne Immobilien Gruppe ist professioneller Dienstleister der Immobilienbranche und steht Ihnen in den Bereichen Projektentwicklung, Verkauf, Vermietung, Verwaltung ...
Zimpel Immobilien
Villa zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 150 m² 665 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
H
470.000 € 3.133 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
665 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Willkommen in einer seltenen Stadtvilla aus dem Jahr 1937, eingebettet in eine der begehrtesten Wohnlagen von Stadtfeld Ost. Dieses großzügige Anwesen auf 665 m² Grundstück bietet 150 m² Wohnfläche u...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 523.600 € 5 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39110
Neu
A+
523.600 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Neu
A+
523.600 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 98 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort .. Diesdorf Magdeburg 39110
H
220.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
98 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
.., Diesdorf, Magdeburg (39110)
Kurzbeschreibung Angebot des Monats Objekt Das Einfamilienhaus hat für eine kleine Familie hinreichend Platz zur Verwirklichung der eigenen Wohnideen. Es ist sofort bezugsfertig. Von Vorteil ist der ...
Herr Sandro Wallisch
INCASA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 6 Zimmer 218,1 m² 559 m² Grundstück Fliedergrund 5 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
870.000 € 3.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,1 m²
·
559 m² Grundstück
Fliedergrund 5, Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
High-End-Stadtvilla mit zwei Wohneinheiten und purem Luxusgefühl Willkommen in einer Immobilie, die Maßstäbe setzt. Diese Stadtvilla im Fliedergrund 5 in Magdeburg ist nicht einfach nur ein Haus, sie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 8 Zimmer 214 m² 441 m² Grundstück Nordwest Magdeburg / Nordwest 39128
C
697.000 € 3.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
441 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg / Nordwest (39128)
Zum Verkauf steht ein vollständig vermietetes Doppelhaus aus dem Baujahr 2011 - eine langfristig attraktive Kapitalanlage mit stabiler Mieteinnahme und energetischer Zukunftssicherheit. Die Immobilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 27 Zimmer 719 m² 504 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
1.150.000 € 1.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
27 Zimmer
·
719 m²
·
504 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Das repräsentative Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1904 umfasst 7 Wohneinheiten mit Wohnungsgrößen zwischen 92qm und 111qm sowie eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss, die vermietet ist. Das schöne Objek...
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 109,5 m² 660 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
Neu
G
220.000 € 2.008 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
109,5 m²
·
660 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Diese modernisierungsbedürftige Doppelhaushälfte bietet mit einer Wohnfläche von ca. 109,46 m² und einem weitläufigen Gartengrundstück von ca. 660 m² ideale Bedingungen für Familien, Paare oder Natur...
Homeday GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 75 m² 649 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
H
195.000 € 2.600 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
649 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Herr Jörg Scholze
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 130 m² 660 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39110
F
330.000 € 2.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
660 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1939 bietet Ihnen nicht nur einen charmanten Charakter, sondern auch viel Platz für die ganze Familie. Mit einer Teils...
Neu
A+
523.600 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Thomas Gelbke
Bien-Zenker GmbH Verkaufsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 440.183 € 4 Zimmer 135 m² 838 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
440.183 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
838 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Das EDITION 120 von Bien-Zenker verkörpert die Verwirklichung Ihrer individuellen Wohnträume. Auf einer optimal genutzten Wohnfläche von 136 Quadratmetern bietet dieses zweigeschossige Fertighaus all...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 95,2 m² 602 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
F
239.000 € 2.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95,2 m²
·
602 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1938 bietet auf einem ca. 602,00 m² großen Grundstück und mit rund 95,22 m² Wohnfläche ein solides Zuhause mit angenehmem Gestaltungsspielraum. Das Haus ...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Neu
A+
523.600 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 150,2 m² 358,2 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
G
295.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,2 m²
·
358,2 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Objektnr: 1070997 Wenn Sie ein von einem Zuhause in Magdeburg träumen, das innenstadtnah liegt und gleichzeitig mit besonderer Platzvielfalt überzeugt, könnte dieses Objekt genau das richtige für Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 700.099 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Altstadt Magdeburg / Hopfengarten 39120
700.099 € 4.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg / Hopfengarten (39120)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.099 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Altstadt Magdeburg / Reform 39118
1.500.099 € 8.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg / Reform (39118)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.650.000 € 3.029,7 m² 3.163 m² Grundstück Leipziger Str. Magdeburg 39112
3.650.000 € 1.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.029,7 m²
·
3.163 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Wohngebäude im Süden der Landeshauptstadt Magdeburg. Das Objekt wurde ca. 1970 in massiver Bauweise als Plattenbau errichtet und verfügt über Keller sowie sechs ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10 Zimmer 245 m² 404 m² Grundstück Cochstedter Straße 36 Leipziger Str. Magdeburg 39112
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
245 m²
·
404 m² Grundstück
Cochstedter Straße 36, Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Dieses gepflegte 4-Familienhaus befindet sich in sehr gefragter Lage von Magdeburg, im Stadtteil Leipziger Straße, zentrisch in der Cochstedter Straße und stellt eine attraktive Kapitalanlage mit sol...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 743 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
G
200.000 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
743 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
In ruhiger, naturnaher Lage präsentiert sich dieser Bungalow aus dem Jahr 1973 als wunderbare Gelegenheit für alle, die sich den Wunsch vom eigenen Zuhause nach ihren ganz persönlichen Vorstellungen ...
Thomas Gelbke
Bien-Zenker GmbH Verkaufsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 661.123 € 4 Zimmer 164 m² 855 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
661.123 € 4.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
855 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Im EVOLUTION 161 vereinen sich unsere umfassende Erfahrung und Expertise im Bau moderner, zukunftsorientierter Wohlfühl-Häuser. Hier verschmelzen der "perfekte" Grundriss mit herausragender Architekt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.099 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Altstadt Magdeburg / Alte Neustadt 39106
600.099 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg / Alte Neustadt (39106)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.849.000 € 1.046 m² 737 m² Grundstück Leipziger Str. Magdeburg 39112
1.849.000 € 1.768 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.046 m²
·
737 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Kapitalanlage in Bestlage! Vollvermietetes, saniertes Wohn- und Geschäftshaus nahe Universitätsklinikum. Zum Verkauf steht ein vollständig saniertes Wohn- und Geschäftshaus im gefragten Magdeburger S...
Villa zum Kauf 11 Zimmer 320 m² 761 m² Grundstück Leipziger Str. Magdeburg 39112
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
761 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Objektbeschreibung In sehr guter Wohnlage Nähe Uniklinik steht diese 30er Jahre Stadtvilla zum Verkauf. Das Haus untergliedert sich in 3 Einheiten EG.+ OG.+ DG. Im Jahr 1992 - 1993 erfolgte eine Kern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 16 Zimmer 459,2 m² 997 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
Neu
700.000 € 1.524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
459,2 m²
·
997 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 befindet sich im beliebten Magdeburger Stadtteil Sudenburg, einem urbanen und historisch gewachsenen Wohngebiet mit hervorragender Infrastruktur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 6 Zimmer 318 m² 540 m² Grundstück frei ab sofort Im Elbbahnhof 1111 Altstadt Magdeburg 39104
1.150.000 € 3.616 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
318 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Elbbahnhof 1111, Altstadt, Magdeburg (39104)
Zum Verkauf steht im Kavalier Scharnhorst diese imposante Einheit, direkt an der Sternbrücke. Die Wohnfläche beträgt 318m² auf 3 Etagen. Die ehemalige Festungsanlage wurde Jahr 2020 aufwendig freigel...
CENTURY 21 Regiomakler
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 169,9 m² 512 m² Grundstück Alt Olvenstedt Olvenstedt 39130
D
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
169,9 m²
·
512 m² Grundstück
Alt Olvenstedt, Olvenstedt (39130)
In Olvenstedt erwartet Sie ein großzügiges Zweifamilienhaus mit rund 169 m² Wohnfläche, die sich auf zwei Etagen verteilt. Das Haus ist zwar modernisierungsbedürftig, bietet jedoch eine solide Grundl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000.099 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Altstadt Magdeburg / Zipkeleben 39114
1.000.099 € 5.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg / Zipkeleben (39114)
Heike Hoffmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 114 m² 372 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
G
249.000 € 2.184 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
372 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1980 präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 114 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 372 m² als eine attraktive Möglichkeit für Paare, kleine...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.