Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser mit Terasse kaufen in Hengersberg (94491), Deggendorf

Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 5 Zimmer 189,4 m² 722 m² Grundstück Hengersberg Hengersberg b Deggendorf 94491
A+
989.000 € 5.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189,4 m²
·
722 m² Grundstück
Hengersberg, Hengersberg b Deggendorf (94491)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, 2007 in Erstbezug gegangen und seitdem in liebevoller Eigentümerhand, vereint moderne Technik, großzügiges Wohnen und höchste Wohnqualität. Auf einem ca. 722 ...
Immowelt logo
Herr Kevin Nart
Bungalow zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 155 m² 642 m² Grundstück frei ab sofort Hengersberg 94491
850.000 € 5.484 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
642 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hengersberg (94491)
Dieser hochwertig ausgestattete Klinker-Bungalow mit 155qm (inkl. beide Terrassen zu 50%) bietet ein barrierefreies Wohnkonzept auf höchstem Niveau – ideal für anspruchsvolle Eigennutzer, die Wert au...
Team Immobilienabteilung
Raiffeisenbank Hengersberg Schöllnach eG - Immobilienabteilung
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.000 € 5 Zimmer 151 m² 252 m² Grundstück frei ab sofort Hengersberg Hengersberg b Deggendorf 94491
559.000 € 3.702 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hengersberg, Hengersberg b Deggendorf (94491)
Das Doppelhaus - aufgeteilt in zwei Doppelhaushälften (eine Doppelhaushälfte ist bereits veräußert) liegt in ruhiger Aussichtslage und schließt zentral an den Marktplatz von Hengersberg an. In unmitt...
FZ - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 284.000 € 3 Zimmer 85 m² 4.247 m² Grundstück Hengersberg Hengersberg / Walmering 94491
Neu
284.000 € 3.341 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
4.247 m² Grundstück
Hengersberg, Hengersberg / Walmering (94491)
!! Liebhaberstück in traumhafter Alleinlage !! Charmantes Ferienhäuschen mit großem Grundstück & herrlichem Waldblick Dieses idyllisch gelegene Anwesen bietet Ruhe, Natur und zahlreiche Möglichke...
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 131 m² 314 m² Grundstück Farnstraße 10 a Hengersberg 94491
C
489.000 € 3.733 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
314 m² Grundstück
Farnstraße 10 a, Hengersberg (94491)
Diese gepflegte und großzügig geschnittene Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2014 befindet sich in ruhiger Lage von Hengersberg und bietet viel Platz für die ganze Familie. Mit einer Wohnfläche von ca...
Immowelt logo
Herr FRANZ LIDL
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 156,3 m² 2.092 m² Grundstück Schwanenkirchen Hengersberg 94491
680.000 € 4.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,3 m²
·
2.092 m² Grundstück
Schwanenkirchen, Hengersberg (94491)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem liebevoll gepflegten Einfamilienhaus mit Lagerhalle und großem Grundstück. Hier erwarten Sie großzügige ca. 156 m² Wohnfläche und ein ansprechendes Grundstück...
Living Immo - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.695.000 € 8 Zimmer 263 m² 54.732 m² Grundstück Schwanenkirchen Hengersberg 94491
Neu
F
1.695.000 € 6.445 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
54.732 m² Grundstück
Schwanenkirchen, Hengersberg (94491)
Ein Ort, an dem Wohnkomfort, Natur und Pferdeliebe zusammenfinden Traumanwesen zwischen Passau und Deggendorf - mit großzügigem Wohnhaus, Pool und moderner Pferdeanlage Eingebettet in die sanften Hüg...
Bungalow zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 145 m² 639 m² Grundstück Hengersberg 94491
H
398.000 € 2.745 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
639 m² Grundstück
Hengersberg (94491)
Der voll unterkellerte Bungalow wurde 1980 in Massivbauweise (36,5er Außenmauern) errichtet und befindet sich in einem gepflegten, dem Alter entsprechenden, Zustand.
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 100 m² 130 m² Grundstück Schwarzach Hengersberg 94491
F
249.000 € 2.490 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
100 m²
·
130 m² Grundstück
Schwarzach, Hengersberg (94491)
Kurzbeschreibung Ideal für Kapitalanleger und Eigennutzer Objekt Dieses attraktive Reihenmittelhaus in Hengersberg, Ortsteil Schwarzach, bietet eine Wohnfläche von ca. 100 Quadratmetern auf einer Gru...
Gesponsert
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 444 m² Grundstück Deggenau Deggendorf 94469
F
339.000 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
444 m² Grundstück
Deggenau, Deggendorf (94469)
Aus Rücksicht auf die Privatsphäre der derzeitigen Mieter werden keine zusätzlichen Fotos online veröffentlicht. Sie lieben die Nähe zur Stadt und möchten trotzdem den Luxus eines eigenen Zuhauses ge...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 147 m² 860 m² Grundstück Hengersberg 94491
G
169.000 € 1.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
860 m² Grundstück
Hengersberg (94491)
Ca. 1968 in Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte mit Doppelgarage und großem Garten in Hengersberg.
Gesponsert
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Altenmarkt Osterhofen , Niederbay 94486
A+
470.000 € 3.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenmarkt, Osterhofen , Niederbay (94486)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive Doppelhaushälfte befindet sich in einem modernen Neubaugebiet mit einer harmonischen Mischung aus Familien und Einzelpersonen - ideal für alle, die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hengersberg, 94491
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Haus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 160 m² 530 m² Grundstück Niederalteich 94557
285.000 € 1.781 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
530 m² Grundstück
Niederalteich (94557)
Niederalteich b. DEG: Älteres Einfamlienhaus in ruhiger, zentraler Lage, modernisierungsbedürftig! ca. 160 m2 Wfl. Modernisierung m. Fenster ca. 2008, Heizungsbrenner Bj. ca. 2013 - Terrasse + Balkon...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 148,3 m² 250 m² Grundstück Niederalteich 94557
A+
495.000 € 3.339 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
250 m² Grundstück
Niederalteich (94557)
Komfort und Eleganz vereint - das richtige Objekt für Suchende nach dem besonderen Eigenheim! Diese exklusive Doppelhaushälfte besticht durch ihre herausragende Bauweise (vollständige Betonkonstrukti...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 7 Zimmer 181 m² 555 m² Grundstück Engolling Auerbach 94530
230.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181 m²
·
555 m² Grundstück
Engolling, Auerbach (94530)
Beschreibung Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Ein- bis Zweifamilienhaus mit Doppelgarage in ruhiger und angenehmer Wohnlage im Auerbacher Ortsteil Engolling ideal für alle, die ei...
Team Immobilienabteilung
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7,5 Zimmer 198,2 m² 1.859 m² Grundstück Niederalteich 94557
Neu
F
499.000 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
198,2 m²
·
1.859 m² Grundstück
Niederalteich (94557)
Das perfekte Haus für Ihre Familie! Das Einfamilienwohnhaus verfügt über 7,5 Zimmer mit ca. 198 m² Wohnfläche und großzügigem Garten. Außerdem ist es voll unterkellert. Der Keller verfügt über einen ...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Haus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 110 m² 620 m² Grundstück Engolling Auerbach / Engolling 94530
275.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
620 m² Grundstück
Engolling, Auerbach / Engolling (94530)
Auerbach/Engolling: Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage mit herrlichem Ausblick Bj. ca. 1979 lfd. modernisiert m. Öl-Zentralheizung Bj. ca. 2013, Kunststoffenster m. 3-fach Verglasung, Haustüre Bad i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.900 € 11 Zimmer 311 m² 980 m² Grundstück Engolling Auerbach 94530
F
399.900 € 1.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
311 m²
·
980 m² Grundstück
Engolling, Auerbach (94530)
KAPITALANLAGE MIT CA. 5,8 % RENDITEPOTENZIAL – MEHRFAMILIENHAUS MIT 3 WOHNEINHEITEN Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und insgesamt ca. 311 m² Wohnfläche auf ei...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Haus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 116 m² 165 m² Grundstück Winzer 94577
G
219.000 € 1.888 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
116 m²
·
165 m² Grundstück
Winzer (94577)
Mod. Einfamilienhaus m. beheiztem Wintergarten u. kleinem Grundstück in ruhiger Zentrumslage in Winzer! Umfangreiche Modernisierung m. Pelletheizung Bj. ca. 2022, Dacheindeckung inkl. Isolierung Bj. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 6 Zimmer 161,9 m² 590 m² Grundstück Winzer 94577
599.000 € 3.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
161,9 m²
·
590 m² Grundstück
Winzer (94577)
Treten Sie ein in Ihr neues Zuhause - ein modernes Einfamilienhaus, das im Jahr 2026 fertiggestellt wurde und zeitgemäßes Wohnen auf hohem Niveau bietet. Mit einer Wohnfläche von ca. 162 m² und insge...
Büro Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 5 Zimmer 220 m² 4.047 m² Grundstück Hinterreckenberg Winzer 94577
1.499.000 € 6.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
4.047 m² Grundstück
Hinterreckenberg, Winzer (94577)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Winzer bei Deggendorf verbindet auf ca. 220 m² Wohnfläche und einem weitläufigen Grundstück von über 4.000 m² stilvolle Architektur mit luxuriösem Wohnkomfort. Das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 189 m² 487 m² Grundstück Winzer 94577
H
279.000 € 1.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
487 m² Grundstück
Winzer (94577)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Winzer! Das schöne Zweifamilienhaus aus 1950 strahlt Wärme und Behaglichkeit aus. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 487 m² bietet es vielfältige Wohnmöglic...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Haus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 125 m² 680 m² Grundstück Seebach Deggendorf / Seebach 94469
H
215.000 € 1.720 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
680 m² Grundstück
Seebach, Deggendorf / Seebach (94469)
Deggendorf/Seebach: Einfamilienhaus m. herrlichem Grundstück in ruhiger Aussichtslage! Bj. ca. 1964 Modernisierungen erforderlich! ca. 125 m2 Wohnfläche - ca. 680 m2 Grundstück, angelegter Garten m. ...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 170 m² 689 m² Grundstück Seebach Deggendorf / Seebach 94469
H
275.000 € 1.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
689 m² Grundstück
Seebach, Deggendorf / Seebach (94469)
Deggendorf/Seebach: Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in naturnaher Wohnlage, als 1-Fam. oder 2 -Fam.-Haus nutzbar ca. 170 m² Wohnfläche Bj. ca. 1971 div. Modernisierungen 2017 - 2022: teils Fenst...
FZ - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 124.000 € 3 Zimmer 135 m² 352 m² Grundstück Roggersing Grattersdorf / Roggersing 94541
H
124.000 € 919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
352 m² Grundstück
Roggersing, Grattersdorf / Roggersing (94541)
Charmantes Einfamilienhaus für Handwerker - Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum! Nutzen Sie diese besondere Gelegenheit und erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim! Dieses charmante Einfamilienhaus a...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 240 m² 788 m² Grundstück Rieden Schöllnach 94508
Neu
G
398.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
788 m² Grundstück
Rieden, Schöllnach (94508)
In ruhiger und naturnaher Lage von Poppenberg, einem Ortsteil der Marktgemeinde Schöllnach, präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus auf einem liebevoll angelegten Grundstück mit ca. 788 m². Umgebe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 165 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Iggensbach 94547
A+
459.000 € 2.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Iggensbach (94547)
In einem einzigartigen Zuhause, das 2020 erbaut wurde, vereinen sich moderne Eleganz und energieeffiziente Bauweise. Dieses beeindruckende Doppelhaus befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlic...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 240 m² 823 m² Grundstück Prechhausen Auerbach 94530
B
599.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
823 m² Grundstück
Prechhausen, Auerbach (94530)
Unser Einfamilienhaus bietet durch ein umfangreiches Raumangebot Platz für die ganze Familie sowie individuelle Entfaltungsmöglichkeiten. Das Haus erstreckt sich über 2 Wohngeschosse + Keller Neben W...
Herr Michael Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 150 m² 7.468 m² Grundstück Poppenberg Schöllnach 94508
G
270.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
7.468 m² Grundstück
Poppenberg, Schöllnach (94508)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger und naturnaher Lage von Schöllnach bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Naturliebhaber, Ruhesuchende und Bastler oder Handwerker. Das großzügige Gru...
Immobilien Gisela Ratzinger
Einfamilienhaus zum Kauf 477.000 € 5 Zimmer 230 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Mitterndorf Winzer 94577
477.000 € 2.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitterndorf, Winzer (94577)
Modernes Neubauhaus mit Wohlfühlambiente im SCHWEDENSTIL !!! In naturnaher und zugleich verkehrsgünstiger Lage im vorderbayerischen Wald, zwischen Deggendorf und Vilshofen an der Donau, befindet sich...
Herr Stefan Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 10 Zimmer 282,9 m² 23.677 m² Grundstück Schöllnach 94508
Neu
F
749.000 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282,9 m²
·
23.677 m² Grundstück
Schöllnach (94508)
Dieses einzigartige Landhaus vereint historischen Charme mit modernen Standards und präsentiert sich mit einer Gesamtgrundstücksfläche von ca. 23.677 m² - inklusive einem eigenem Mischwald. Die großz...
Herr Bernhard Vielhuber
Vielhuber Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 104 m² 389 m² Grundstück Osterhofen 94486
210.000 € 2.019 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
389 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Dieses gepflegte Reihenendaus aus dem Jahr 1981 überzeugt durch seine massive Bauweise, die ruhige Wohnlage in einem gewachsenen Wohnumfeld sowie durch sein großes Potenzial. Das Grundstück misst ca....
Haus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 373 m² 3.481 m² Grundstück Arbing Osterhofen 94486
H
499.000 € 1.338 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
373 m²
·
3.481 m² Grundstück
Arbing, Osterhofen (94486)
Ca. 1900 erbautes, großzügiges Anwesen mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten bei Osterhofen. Das Objekt ist wie folgt aufgeteilt: EG: 3-Zimmer-Betreiberwohnung 1 OG: 3 Monteurzimmer mit Bad, 1 Gemei...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Haus zum Kauf 545.000 € 9 Zimmer 265 m² 640 m² Grundstück Schöllnach 94508
D
545.000 € 2.057 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
265 m²
·
640 m² Grundstück
Schöllnach (94508)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus m. 265 m2 Wohnfläche in ruhiger Wohnlage im Markt Schöllnach! Baujahr: ca. 2002 - ca. 640 m2 Grund mit schön angelegtem Garten sowie vielfältigen Obstbäumen u. -sträuchern...
Frau Petra Hübl
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 150,3 m² 828 m² Grundstück Osterhofen 94486
G
345.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,3 m²
·
828 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1971 bietet Ihnen ein großzügiges Wohnerlebnis auf einer Ebene und vereint Wohnkomfort mit einer ruhigen Lage am Ende einer Stichstraße. Mit einer Wohnfläche vo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 151,7 m² 458 m² Grundstück Osterhofen 94486
F
349.000 € 2.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
151,7 m²
·
458 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Diese schöne Doppelhaushälfte in Osterhofen überzeugt durch solide Massivbauweise, durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente auf ca. 151,72 m² Wohnfläche. Das 1978 errichtete Haus be...
Frau und Herr KARL-Immobilien Team
Karl Verwaltungs GmbH
Haus zum Kauf 8 Zimmer 300 m² 2.463 m² Grundstück frei ab sofort Sammern Moos 94554
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sammern, Moos (94554)
In Moos, nur wenige Minuten von Deggendorf und nahe der Donau, liegt ein außergewöhnliches Anwesen mit zwei eigenständigen Bauernhäusern auf einem großzügigen Grundstück. Die Lage verbindet ländliche...
Living Immo - Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 455.000 € 5 Zimmer 132 m² 553 m² Grundstück Reichenbach Iggensbach 94547
455.000 € 3.448 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
553 m² Grundstück
Reichenbach, Iggensbach (94547)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine hochwertige, moderne Doppelhaushälfte in Neubauausführung mit geplantem Baujahr 2026. Das Wohnhaus wird nach aktuellen baurechtlichen, energetisc...
ImmoKonzept Willnecker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 138 m² 518 m² Grundstück Osterhofen 94486
E
389.000 € 2.819 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
518 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Ich bin mehr als nur vier Wände.... In meiner liebevoll gestalteten Inneneinrichtung spiegelt sich die Sorgfalt und Hingabe wider, mit der ich ab 2011 bis 2024 sorgfältig renoviert wurde. Jedes Detai...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 370.000 € 11 Zimmer 300 m² 562 m² Grundstück Osterhofen 94486
370.000 € 1.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
300 m²
·
562 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Für Kapitalanleger Hier handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit einer Nettorendite von 6,8 %.Die Rendite wäre auf ca 7,5 % Steigerbar . Das Haus liegt sehr Zentral am Bahnhof und der Stadtmitte z...
Stadthaus zum Kauf 2.500.000 € 19 Zimmer 648 m² 532 m² Grundstück Osterhofen 94486
D
2.500.000 € 3.858 €/m²
Stadthaus zum Kauf
19 Zimmer
·
648 m²
·
532 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Dieses hervorragend gelegene Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Osterhofen bietet eine perfekte Mischung aus modernen Wohnflächen und vielseitig nutzbaren Gewerbeflächen. Das Gebäude erstreckt sic...
Haus zum Kauf 289.000 € 57 m² 488 m² Grundstück Osterhofen 94486
289.000 € 5.070 €/m²
Haus zum Kauf
57 m²
·
488 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Das Haus ist ein altes Stadtgebäude etwa aus dem 18. Jahrhundert. 1980 wurde es mit einem Anbau bis zur hinteren Einfahrt erweitert. Die Fassade ist teils unter Denkmalschutz, es entfällt die Energie...
Wohnung
2.451 €/m²
Niedrigster Preis
1.305 €/m²
Höchster Preis
3.918 €/m²
House illustration
Haus
2.679 €/m²
Niedrigster Preis
1.188 €/m²
Höchster Preis
5.358 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.1%
1 Jahr
-1.2%
5 Jahre
-2.8%
Hengersberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.