Version: 8.26.0Navigation überspringen

51 Immobilien zum Kauf oder Miete in Costermano sul Garda

Frau Maddalena Magri
IMMOBILIARE MAGRI SRL
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Costermano sul Garda 37010
Neu
349.000 € 3.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Costermano sul Garda (37010)
Spielen Sie gerne Golf, Tennis oder genießen Sie ein erfrischendes Bad im Pool? Dann bietet Casa sul Green alles, was Sie brauchen. Die Immobilie befindet sich in Marciaga, nur 5 Minuten vom See entf...
Immowelt logo
Frau Blume
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 68 m² Costermano sul Garda 37010
289.000 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Costermano sul Garda (37010)
Frau Blume
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 65 m² Costermano sul Garda 37010
295.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Costermano sul Garda (37010)
Frau Blume
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 70 m² Costermano sul Garda 37010
189.000 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Costermano sul Garda (37010)
Frau Blume
Haus zum Kauf 1.800.000 € 4 Zimmer 220 m² 3.200 m² Grundstück Costermano sul Garda 37010
1.800.000 € 8.182 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
3.200 m² Grundstück
Costermano sul Garda (37010)
Immowelt logo
Frau Blume
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 63 m² Costermano sul Garda 37010
328.000 € 5.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Costermano sul Garda (37010)
Villa zum Kauf 1.080.000 € 4 Zimmer 125,2 m² Costermano sul Garda 37010
Neu
1.080.000 € 5.967 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
125,2 m²
Costermano sul Garda (37010)
Villa Pergola: "Eine moderne Residenz mit Schwimmbad und privatem Garten mit Blick auf den Gardasee". Im Grünen von Castion di Costermano sul Garda, in der "Residence Arborea", interpretiert die Vill...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 66,7 m² EG frei ab sofort Via vittorio veneto Costermano Sul Garda 37010
495.000 € 4.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via vittorio veneto, Costermano Sul Garda (37010)
Im Herzen des ruhigen Ortsteils Castion, in Costermano sul Garda, bieten wir eine elegante, kürzlich gebaute Drei-Zimmer-Wohnung zum Verkauf an, ideal für alle, die Komfort, Qualität und ein angenehm...
Villa zum Kauf 2.670.000 € 5 Zimmer 163 m² 720 m² Grundstück Villaggio Oliveto Costermano Sul Garda 37010
2.670.000 € 6.357 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
720 m² Grundstück
Villaggio Oliveto, Costermano Sul Garda (37010)
Villa Oliveto - Moderne Exklusivität mit Seeblick Im Herzen der Hügel über dem Gardasee präsentieren wir eine Residenz, die Modernität, Raffinesse und ein Panorama von seltener Schönheit vereint: Vil...
Gesponsert
Frau Maddalena Magri
IMMOBILIARE MAGRI SRL
Villa zum Kauf 2.450.000 € 7 Zimmer 257 m² 257 m² Grundstück Bardolino
Neu
2.450.000 € 9.533 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
257 m² Grundstück
Bardolino
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Costermano Sul Garda 37010
Neu
495.000 € 4.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Costermano Sul Garda (37010)
Eingebettet zwischen Olivenhainen und der ruhigen Hügellandschaft von Marciaga, einem Ortsteil von Costermano sul Garda, nur wenige Minuten von den Ufern des Gardasee entfernt, entsteht die neue Resi...
Villa zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 134,6 m² Costermano sul Garda 37010
Neu
1.050.000 € 5.526 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
134,6 m²
Costermano sul Garda (37010)
Villa Panorama: "Eine bescheidene Villa mit Schwimmbad und privatem Garten, nur wenige Minuten vom Gardasee entfernt". Villa Panorama ist eine der exklusivsten Residenzen der "Residence Arborea", ein...
Villa zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 126,3 m² Costermano sul Garda 37010
Neu
990.000 € 5.625 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
126,3 m²
Costermano sul Garda (37010)
Villa Loggia: "Eine moderne Residenz mit Schwimmbad und privatem Garten in der Nähe des Gardasees". In der "Residence Arborea", einem raffinierten Wohnprojekt mitten im Grünen von Castion di Costerma...
Haus zum Kauf 1.140.000 € 4 Zimmer 245 m² Grundstück Costermano sul Garda 37010
Neu
1.140.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
245 m² Grundstück
Costermano sul Garda (37010)
Exklusive freistehende Villen inmitten der Natur mit Blick auf den Golf Ca’ degli Ulivi In Marciaga, in der Gemeinde Costermano sul Garda, entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit sieben freistehenden...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Wohnung zur Miete 3.300 € 4 Zimmer 136 m² Località Casara Costermano sul Garda 37010
Neu
3.300 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
136 m²
Località Casara, Costermano sul Garda (37010)
In der exklusiven Wohnanlage „La Casara“, die 2021 gebaut wurde umgeben von viel Grün und mit einem gepflegten Gemeinschaftspool befindet sich diese elegante Erdgeschosswohnung mit einem 150 m² großen Garten und herrlichem Seeblick, die zur ganzjährigen Miete angeboten wird.Die Immobilie fasziniert dank ihrer hochwertigen Bauweise, ihrer Energieeffizienz, die Ungestörtheit der Umgebung und der weitläufigen und gut nutzbaren Innen- und Außenbereiche.Der Wohnbereich öffnet sich zu einer überdacht...
Villa zum Kauf 2.600.000 € 5 Zimmer 210 m² Costermano sul Garda 37010
Neu
2.600.000 € 12.381 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
Costermano sul Garda (37010)
ES FEHLT WIRKLICH NICHT MEHR VIEL! Villa Ponente, in ihrer ganzen Eleganz, steht kurz vor der Übergabe.Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens auf, umgeben von Ruhe und der Schönheit der Natur, mit ...
Haus zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 135 m² Grundstück Via Casette Costermano sul Garda 37010
Neu
995.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m² Grundstück
Via Casette, Costermano sul Garda (37010)
Freistehende Villa mit Pool, drei Schlafzimmern, zwei Badezimmern, Keller und zwei Stellplätzen, alles auf einer Ebene. Die Räume sind großzügig und lichtdurchflutet, mit einer großen Fensterfront, d...
Grundstück zum Kauf 900 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden via Boffenigo Costermano
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
via Boffenigo, Costermano
In privilegierter und ruhiger Lage von Costermano del Garda stehen zwei exklusive Baugrundstücke zum Verkauf. Die Grundstücke bieten einen atemberaubenden Blick auf den Gardasee und verfügen über ber...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 135 m² frei ab sofort Zel 1 Costermano 37010
520.000 € 3.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
frei ab sofort
Zel 1, Costermano (37010)
In Castion Veronese, in ruhiger und privater Hanglage im Ortsteil Zel, bieten wir exklusiv den Verkauf einer schönen Wohnung auf 2 Ebenen mit großem Balkon in einer Residenz mit Swimmingpool, Tennisp...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 231 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Costermano sul Garda 37010
F
1.100.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
231 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Costermano sul Garda (37010)
In einer der malerischsten Gegenden von Costermano sul Garda bieten wir ein einzigartiges altes Anwesen zum Verkauf an: eine ehemalige Käserei, die zu einer charmanten Einfamilienvilla umgebaut wurde...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via Turona Costermano Sul Garda 37010
395.000 € 3.762 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Turona, Costermano Sul Garda (37010)
Im grünen Herzen der Hügel von Marciaga, nur wenige Minuten von den Ufern des Gardasees entfernt, stellen die Wohnungen der Residence Vitalis die ideale Wahl für alle dar, die Privatsphäre, Ruhe und ...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 40 m² EG Via Zel 4 Costermano sul Garda 37010
Neu
D
270.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
EG
Via Zel 4, Costermano sul Garda (37010)
HABEN SIE SCHON EINMAL VON EINEM PARADIES FÜR IHREN URLAUB AM GARDASEE GETRÄUMT? DIESE RESIDENCE IST GENAU DIE RICHTIGE WAHL FÜR SIE! OPEN HOUSE SAMSTAG, 09. MAI VON 11:30 BIS 12:30 UHR. RESERVIEREN ...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 121 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort via Boffenigo Costermano
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
121 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via Boffenigo, Costermano
Objektbeschreibung In Costermano sul Garda entstehen drei exklusive Villen, die mediterranen Charme und modernes Design perfekt verbinden. Jede Villa bietet einen traumhaften Blick auf den Gardasee u...
Gesponsert
Herr Righetto Leonardo
Haus zum Kauf 11 Zimmer 550 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Bardolino 37011
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
550 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bardolino (37011)
Grundstück zum Kauf 440.000 € Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Costermano sul Garda 37010
440.000 €
Grundstück zum Kauf
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Costermano sul Garda (37010)
In sonniger Lage, umgeben von Grün und Ruhe, innerhalb einer neuen und eleganten Wohnanlage, bieten wir ein Baugrundstück von über 1300 m² mit genehmigtem Projekt und bereits erteilter Baugenehmigung...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Costermano sul Garda 37010
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Costermano sul Garda (37010)
Erdgeschosswohnung in Castion di Costermano, nur wenige Minuten vom Gardasee und in der Nähe des Golfplatzes Ca’ degli Ulivi. Eingebettet in eine gepflegte Wohnanlage mit Pool und Sportbereichen biet...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss 1° Maggio snc Costermano sul Garda 37010
285.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
1° Maggio snc, Costermano sul Garda (37010)
Wir freuen uns, den Baubeginn einer exklusiven Wohnanlage in Costermano sul Garda bekannt zu geben, einer der reizvollsten und gefragtesten Lagen der Region. Eine einmalige Gelegenheit für alle, die ...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 55 m² EG frei ab sofort Via Le sponde Costermano sul Garda 37010
D
490.000 € 4.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Le sponde, Costermano sul Garda (37010)
In Costermano sul Garda bieten wir Ihnen eine charmante Dreizimmerwohnung in einer Wohnanlage mit bezauberndem Blick auf den Gardasee und Pool. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und präsent...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 438 m² 700 m² Grundstück via De Gasperi Costermano sul Garda 37010
1.100.000 € 2.511 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
438 m²
·
700 m² Grundstück
via De Gasperi, Costermano sul Garda (37010)
Objektbeschreibung In einer exklusiven Wohngegend bieten wir eine große freistehende Villa an. Die Villa steht auf einem Grundstück von ca. 1.000 qm und ist auf drei Ebenen verteilt. Raumaufteilung I...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 980 m² Gastrofläche Costermano sul Garda 37010
Neu
Preis auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zum Kauf
980 m² Gastrofläche
Costermano sul Garda (37010)
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via Zel Costermano sul Garda 37010
275.000 € 4.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Zel, Costermano sul Garda (37010)
Zwei-Zimmer-Wohnung mit Charme, Terrasse mit Teil-Seeblick In einer exklusiven Gegend und innerhalb einer perfekt gepflegten Wohnanlage, umgeben von großen Wiesen, zwei Tennisplätzen und einem herrli...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 4 Zimmer 94 m² 2. Geschoss frei ab sofort Via Turona Costermano Sul Garda 37010
625.000 € 5.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Turona, Costermano Sul Garda (37010)
Im grünen und ruhigen Umfeld der Hügel von Marciaga in Costermano, nur wenige Minuten vom Gardasee entfernt, wird eine Vierzimmerwohnung im zweiten Stock des Residence Vitalis, frei auf drei Seiten, ...