Einzigartige Gelegenheit in Valpolicella - historische Immobilie mit 3 Einheiten und großem touristischen Potenzial Im Herzen von Fumane, eingebettet in Weinberge und in einer der renommiertesten Wei...
1 / 35
Neu
2.700.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
Costermano sul Garda (37010)
Historische Residenz aus dem 19. Jahrhundert, eingebettet in einen etwa 16.000 m² großen, jahrhundertealten Park in Costermano sul Garda, nur wenige Minuten vom Gardasee entfernt. Die Immobilie umfas...
Herr Jean René Kaste
1 / 27
Neu
280.000 € 1.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
170 m²
Molina di Quosa-rigoli
Diese schöne Wohnung in Molina di Quosa-rigoli, der Provinz Pisa, wurde komplett an der Außen- und Innenseite renoviert. Bei der Renovierung innerhalb der Wohnung, haben sich die Eigentümer entschied...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fumane
1 / 15
450.000 € 335 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.342 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Caprino Veronese (37013)
In einer ruhigen, von viel Grün umgebenen Gegend bieten wir ein 1.342 Quadratmeter großes Grundstück an, auf dem 800 Kubikmeter bebaut werden können.
1 / 11
1.210.000 € 9.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Caprino Veronese (37013)
Oberhalb von Caprino Veronese, in leichter Hanglage mit Blick auf die sanften Hügel und teilweise bis zum Gardasee, wartet eine Villa, die mediterrane Leichtigkeit und zeitgemäßen Wohnkomfort perfekt...
1 / 53
1.380.000 € 3.391 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
407 m²
·
3.750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Caprino Veronese (37013)
Villa Teresa – San Michele / Caprino Veronese In bester Panoramablick-Lage in einer der begehrtesten Wohngegenden im Hinterland des Gardasees, in der hügeligen Urbanisation von San Michele, befindet...
1 / 26
320.000 € 2.712 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
80 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
1 / 37
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
1.310 m²
·
42.000 m² Grundstück
VIa Campagnar di Lubiara, Caprino Veronese (37023)
1 / 19
569.000 € 3.126 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
40 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
1 / 22
600.000 € 591 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
866 m²
·
10.000 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
Auf den Hügeln des Monte Baldo, in einer der eindrucksvollsten Gegenden des Hinterlandes, bieten wir diesen exklusiven historischen Weiler an. Das Anwesen befindet sich auf den ruhigen, grünen Hügeln...
1 / 17
440.000 € 1.760 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
1.100 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
1 / 5
Neu
980.000 € 2.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
450 m²
·
5.000 m² Grundstück
Negrar (VR) (37024)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Beautiful house on the Valpolicella Hills with wide view over valley, mountains and Garda Lake, with p...
1 / 9
600.000 € 141 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.260 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
1 / 19
1.360.000 € 2.720 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
·
3.750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località San Michele, Caprino Veronese (37013)
Objektbeschreibung In einer hügeligen Gegend auf dem prestigeträchtigen Hügel von San Michele, bieten wir eine geräumige und elegante Design-Villa aus den 1980er Jahren an. Raumaufteilung VillaTeresa...
1 / 12
169.000 € 1.444 €/m²
Haus zum Kauf
117 m²
·
2.000 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
1 / 14
680.000 €
Lagerhalle zum Kauf
738 m² Lagerfläche
via Monte Baldo, Caprino Veronese (37013)
Objektbeschreibung In Straßenrandlage, Schuppen in unfertigem Zustand mit Außenbereich und Privatparkplatz. Raumaufteilung Die Immobilie ist an drei Seiten frei und hat einen völlig unabhängigen Zuga...
1 / 10
273.000 € 4.333 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Caprino Veronese (37013)
1 / 15
150.000 €
Sonstiges zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Caprino Veronese (37013)
1 / 18
430.000 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.09.2027
Stazione, Caprino Veronese (37013)
SIE SUCHEN EIN HAUS, DAS IHNEN JEDEN TAG DAS GEFÜHL GIBT, IM URLAUB ZU SEIN, ZWISCHEN ELEGANZ, ENTSPANNUNG UND BAUQUALITÄT? HIER IST DAS, WORAUF SIE GEWARTET HABEN. ZONE: Die Residenz befindet sich i...
1 / 18
500.000 € 3.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.09.2027
Stazione, Caprino Veronese (37013)
1 / 18
310.000 € 3.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.09.2027
Stazione, Caprino Veronese (37013)
1 / 17
1.300.000 € 1.300 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1.000 m²
·
6.500 m² Grundstück
Affi
das ehemalige Bauernhaus verfügt über ca. 1.000 qm (netto ca. 870 qm) Wohnfläche, aufgeteilt auf 3 Etagen, davon ein Dachgeschoss, sowie einen Keller, der als Lager/Keller und Garage genutzt wird. Er...
1 / 7
390.000 € 4.105 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95 m²
Affi
1 / 13
320.000 € 5.517 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Via Foscolo 3, Bardolino (VR) (37011)
BARDOLINO: In zentraler Lage unterhalb der Gardesana-Straße, nur 200 Meter vom Seeufer entfernt, bieten wir eine Einzimmerwohnung im zweiten Stock mit großer Terrasse in einer Wohnanlage mit Swimming...
1 / 30
Neu
650.000 € 3.672 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
710 m² Grundstück
Località Bisse, Caprino Veronese (37013)
SIE SUCHEN EINE FREISTEHENDE LÖSUNG INMITTEN DER RUHE, MIT VIEL PLATZ UND EINEM EIGENEN GARTEN? HIER IST DIE LÖSUNG FÜR SIE! TAG DER OFFENEN TÜR: SAMSTAG, 30. MAI VON 9.30 BIS 10.30 UHR LAGE: Das Anw...
1 / 21
159.000 € 1.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Località Campagna 11, Caprino Veronese (37013)
EINE GELEGENHEIT, DIE SIE NICHT VERPASSEN SOLLTEN: IDEAL FÜR ALLE, DIE EINE GROSSZÜGIGE WOHNUNG IN EINEM ZWEIFAMILIENHAUS SUCHEN - ODER EINE BEREITS VERMIETBARE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT. Diese interes...
1 / 28
350.000 € 1.832 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
via tiro a segno 13, Caprino Veronese
Was alle suchen, aber niemand findet: Wenn Sie schon immer von Unabhängigkeit, dem Duft der Natur und einer atemberaubenden Aussicht geträumt haben, endet Ihre Suche hier. Ein einzigartiges Objekt im...
1 / 28
240.000 € 403 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
450 m²
Via General A. Cantore, Caprino Veronese (37013)
SIE SUCHEN EIN HISTORISCHES GEBÄUDE MIT AUTHENTISCHEM CHARME, IM HERZEN DES DORFES UND MIT GROSSEM RENOVIERUNGSPOTENZIAL? HIER IST DIE LÖSUNG FÜR SIE! TAG DER OFFENEN TÜR: SAMSTAG, 6. JUNI VON 9.30 B...
1 / 31
465.000 € 2.735 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
loc. Ceredello, Caprino (37013)
Sehr schönes Reihenendhaus in kleiner Anlage mit privaten Garten. Das Haus wurde in 2023 komplett renoviert mit hochwertigen Materialien. Das ca. 40qm große Wohnzimmer verfügt zudem über eine Einbauk...
1 / 65
2.900.000 € 3.132 €/m²
Haus zum Kauf
926 m²
·
5.000 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
GardaZen Suites - Exklusives Boutique-Retreat am Gardasee | Laufendes B&B-Business | Neubau 2024 | € 3.000.000 Eine Gelegenheit, die nicht zweimal entsteht. In den stillen Hügeln vo...