Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.089 Immobilien zum Kauf oder Miete in Venetien

Frau Maddalena Magri
IMMOBILIARE MAGRI SRL
Haus zum Kauf 16 Zimmer Piazza Bra 1 Verona 37100
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
16 Zimmer
Piazza Bra 1, Verona (37100)
Im pulsierenden Herzen der Altstadt von Verona, nur wenige Schritte von der Ponte Pietra und dem Dom entfernt, steht ein wundervolles aristokratisches Herrenhaus, das darauf wartet in neuem Glanz zu ...
Immowelt logo
Herr Oscar Quecchia
Terrassenwohnung zum Kauf 455.000 € 2,5 Zimmer 90 m² 3 Geschosse Peschiera del Garda 37019
455.000 € 5.056 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
90 m²
·
3 Geschosse
Peschiera del Garda (37019)
In einer der schönsten Gegenden von Peschiera del Garda, nur wenige Schritte vom See entfernt und in unmittelbarer Nähe aller wichtigen Dienstleistungen, bieten wir eine neue Wohnanlage mit nur 5 Ein...
Frau Maddalena Magri
IMMOBILIARE MAGRI SRL
Haus zum Kauf 20 Zimmer 850 m² 850 m² Grundstück Cortina d'Ampezzo 32043
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
850 m²
·
850 m² Grundstück
Cortina d'Ampezzo (32043)
Villa La Dacia ist eine prestigeträchtige Residenz im Chalet-Stil, nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Cortina entfernt, in ruhiger und panoramischer Lage mit spektakulärem Blick auf die Dolomiten ...
Frau Maddalena Magri
IMMOBILIARE MAGRI SRL
Loft zum Kauf 950.000 € 2 Zimmer 105 m² frei ab sofort Cortina d'Ampezzo 32043
Neu
950.000 € 9.048 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Cortina d'Ampezzo (32043)
Die Wohnanlage “Le Baite” ist ein neues Wohnprojekt in San Vito di Cadore, in der Via Ladinia, eingebettet in die Natur mit beeindruckendem Blick auf die Gipfel Antelao, Pelmo und Marcora. Die Lage i...
Frau Maddalena Magri
IMMOBILIARE MAGRI SRL
Wohnung zum Kauf 590.000 € 2 Zimmer 85 m² frei ab sofort Garda 37016
Neu
590.000 € 6.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Garda (37016)
Nur wenige Schritte vom Herzen von Garda entfernt, in einer ruhigen und privilegierten Lage, bieten wir ein elegantes Penthouse zum Verkauf an, das sich im obersten Stockwerk eines kleinen Wohnhauses...
Immowelt logo
Frau Maddalena Magri
IMMOBILIARE MAGRI SRL
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Costermano sul Garda 37010
Neu
349.000 € 3.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Costermano sul Garda (37010)
Spielen Sie gerne Golf, Tennis oder genießen Sie ein erfrischendes Bad im Pool? Dann bietet Casa sul Green alles, was Sie brauchen. Die Immobilie befindet sich in Marciaga, nur 5 Minuten vom See entf...
Frau Chiara Bosetti
Terrassenwohnung zum Kauf 510.000 € 2 Zimmer 100 m² 2 Geschosse frei ab sofort Peschiera del Garda 37019
A+
510.000 € 5.100 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Peschiera del Garda (37019)
Peschiera del Garda, Gardasee. In einer ruhigen und verkehrsgünstig gelegenen Wohngegend bietet diese wunderschöne Wohnung das Privileg, nur wenige Schritte vom Ufer des Gardasees entfernt zu wohnen....
Herr Righetto Leonardo
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 10 Zimmer 240 m² 4.200 m² Grundstück Bardolino 37011
Neu
850.000 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
4.200 m² Grundstück
Bardolino (37011)
BARDOLINO: Geräumige freistehende Villa, ca. 240Qm groß mit großem privaten Olivenhain in hügeliger Lage, nicht weit vom See entfernt. Die Immobilie besteht aus einem Hochparterre, wo sich ein großes...
Lea Demetz
Wohnung zum Kauf 428.000 € 3 Zimmer EG Cavalcaselle 37014
Neu
428.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Cavalcaselle (37014)
Charmante 3-Zimmerwohnung in Castelnuovo, Località Salgarolo, mit idyllischer Lage am Gardasee. Das helle, großzügige Wohnzimmer und die funktionale Küche bieten viel Platz zum Entspannen und gemeins...
Gesponsert
Frau Mariella Simoni
KPC Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 180 m² 135 m² Grundstück Ravenna 48100
A
830.000 € 4.611 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
135 m² Grundstück
Ravenna (48100)
+++ Stadthaus wunderbar neu interpretiert! Fertigstellung Ende 2024! +++ * Zeitloses modernes Design vereint mit Funktionalität! * Das im Zentrum von Ravenna gelegene Anwesen erstreckt sich insgesamt...
Immowelt logo
Frau Judit Turuc
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 900 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Via Pola 5 San Michele al Tagliamento 30028
190.000 € 211 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
900 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Via Pola 5, San Michele al Tagliamento (30028)
Frau Maddalena Magri
IMMOBILIARE MAGRI SRL
Villa zum Kauf 2.450.000 € 7 Zimmer 257 m² 257 m² Grundstück Bardolino
Neu
2.450.000 € 9.533 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
257 m² Grundstück
Bardolino
Frau Judit Turuc
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via Unità d'Italia Bibione 30028
280.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Unità d'Italia, Bibione (30028)
Ein modernes Resort mit Swimmingpool mit Panoramabrücke, Solarium, Whirlpool, großem Gemeinschaftsgarten und kostenlosem WLAN, nur 600 m vom Meer und einen kurzen Spaziergang vom Spa und der Hauptein...
Frau Maddalena Magri
IMMOBILIARE MAGRI SRL
Wohnung zum Kauf 2.250.000 € 8 Zimmer 250 m² frei ab sofort Cortina d Ampezzo 32043
Neu
2.250.000 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
frei ab sofort
Cortina d Ampezzo (32043)
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Herr Righetto Leonardo
Haus zum Kauf 11 Zimmer 550 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Bardolino 37011
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
550 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bardolino (37011)
Frau Maddalena Magri
IMMOBILIARE MAGRI SRL
Wohnung zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 110 m² Castelnuovo del Garda 37014
Neu
690.000 € 6.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Castelnuovo del Garda (37014)
In einer der eindrucksvollsten Lagen des Lago di Garda, eingebettet in die Ruhe der Natur und mit Blick auf ein Panorama von außergewöhnlicher Schönheit, entsteht diese exklusive Wohnung mit Panorama...
Frau Judit Turuc
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 101,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Unità d'Italia 1 bibione 30028
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Unità d'Italia 1, bibione (30028)
Angrenzend an das Villaggio Evanike Est nimmt der neue Komplex Evanike Ovest Gestalt an, ein neues Wohnprojekt im Herzen der Terme di Bibione, in der Via Unità d’Italia, nur wenige Schritte vom Meer ...
Herr Righetto Leonardo
Haus zum Kauf 2.990.000 € 15 Zimmer 600 m² 2.700 m² Grundstück frei ab sofort Bardolino 37011
2.990.000 € 4.983 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
600 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bardolino (37011)
Immowelt logo
Firma Immobiliare Quecchia Lazise
Beni Immobiliari del Garda Srl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3,5 Zimmer 110 m² 2 Geschosse frei ab sofort Via S Lazise 37017
395.000 € 3.591 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Via S, Lazise (37017)
In einer eleganten Wohnanlage, umgeben von Ruhe und bestehend aus nur sechs Wohneinheiten, bieten wir die letzte verfügbare Dreizimmerwohnung im Erdgeschoss mit privatem Garten an. Die ideale Lösung ...
Firma Immobiliare Quecchia Lazise
Beni Immobiliari del Garda Srl
Haus zum Kauf 575.000 € 24 Zimmer 1.200 m² 1.200 m² Grundstück San Zeno di Montagna 37010
575.000 € 479 €/m²
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
1.200 m²
·
1.200 m² Grundstück
San Zeno di Montagna (37010)
Einfamilienhaus in San Zeno di Montagna, nur wenige Schritte vom Dorfzentrum entfernt. Nur 15 Minuten von der Autobahnausfahrt Affi und 10 Minuten von Costermano sul Garda entfernt. Das freistehende ...
Frau Blume
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 68 m² Costermano sul Garda 37010
289.000 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Costermano sul Garda (37010)
Herr Righetto Leonardo
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 120 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Bardolino 37011
630.000 € 5.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bardolino (37011)
BARDOLINO: Geräumiges Einfamilienhaus mit ca. 100 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von ca. 670 m² in einer ruhigen Wohnanlage mit Gemeinschaftspool in ruhiger Lage, nicht weit vom Zentrum und vom S...
Immowelt logo
Frau Mariella Simoni
KPC Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Torri Del Benaco 37010
G
980.000 € 7.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Torri Del Benaco (37010)
* Charmantes Anwesen am See - Ganze Etage mit drei Apartments in exklusiver Lage * Diese seltene Gelegenheit bietet den Erwerb einer kompletten Etage innerhalb eines repräsentativen Hauses in begehrt...
Frau Lenka Fridrich
Haus zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 67 m² frei ab sofort Burano-Venedig 30142
350.000 € 5.224 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab sofort
Burano-Venedig (30142)
Objektbeschreibung Burano ist eine der Insel, die in der Lagune zu Venedig gehören und mit einer Fähre erreichbar sind. Burano hat ein bewohntes Zentrum von fast 3000 Anwohner und ist ebenfalls durch...
Frau Judit Turuc
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss frei ab sofort Via Pegaso Bibione 30028
235.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Pegaso, Bibione (30028)
Frau Blume
Haus zum Kauf 995.000 € frei ab sofort Costermano sul Garda 37010
995.000 €
Haus zum Kauf
frei ab sofort
Costermano sul Garda (37010)
Frau Blume
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 100 m² Cavaion Veronese 37010
399.000 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Cavaion Veronese (37010)
Immowelt logo
Frau Blume
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 65 m² Costermano sul Garda 37010
295.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Costermano sul Garda (37010)
Frau Blume
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 70 m² Costermano sul Garda 37010
189.000 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Costermano sul Garda (37010)
Frau Blume
Haus zum Kauf 898.000 € 12 Zimmer 370 m² 1.100 m² Grundstück Cavaion Veronese 37010
898.000 € 2.427 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
370 m²
·
1.100 m² Grundstück
Cavaion Veronese (37010)
Frau Blume
Haus zum Kauf 846.000 € 5 Zimmer 250 m² Costermano sul Garda 37010
846.000 € 3.384 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
Costermano sul Garda (37010)